Форум
Домашний кинотеатр

Хелп!Пропали каналы в ДК

Хелп!Пропали каналы в ДК

Имеется ресивер Ямаха RX-v757.....Подклюсен к акустике по схеме 7.1....Три года замечательно работл на все 7 каналов, как вдруг недавно обнаружилось, что 6-ой и 7-ой(самые задние) каналы молчат((((Причем в 7-ми канальном стерео поют...А в кино молчат...И никакие пролоджики не помогают...Походу, я что-то нажал на пульте случайно...А что не знаю, уже все перетыкал...И мануал не помогает.Если есть знатоки Ямахи - помогите плиз)))) cry.gif

Re: Хелп!Пропали каналы в ДК

Тяпа писал(а):
Имеется ресивер Ямаха RX-v757.....Подклюсен к акустике по схеме 7.1....Три года замечательно работл на все 7 каналов, как вдруг недавно обнаружилось, что 6-ой и 7-ой(самые задние) каналы молчат((((Причем в 7-ми канальном стерео поют...А в кино молчат...И никакие пролоджики не помогают...Походу, я что-то нажал на пульте случайно...А что не знаю, уже все перетыкал...И мануал не помогает.Если есть знатоки Ямахи - помогите плиз)))) cry.gif

В основном все фильмы записаны с дорожками 5.1.Семиканальные дороги только DTS-HD и Dolby TrueHD,И вроде еще какие,точно не вспомню..
Вы просто раньше не обращали внимания на этоicon_smile.gifВ режиме 7ch Stereo звук же из них есть значит они рабочиеicon_smile.gifНе переживайте,качните и инета блюрик какой с такой дорожкой и будет вам щастьеicon_smile.gif

Обычный второй пролоджик из 5.1 прекрасно вытягивает 7.1.....Точнее раньше вытягивал.И в кино у меня тыловые каналы ТОЧНО работали.А сейчас нет...

Re: Хелп!Пропали каналы в ДК

Тяпа писал(а):
Имеется ресивер Ямаха RX-v757.....Подклюсен к акустике по схеме 7.1....Три года замечательно работл на все 7 каналов, как вдруг недавно обнаружилось, что 6-ой и 7-ой(самые задние) каналы молчат((((Причем в 7-ми канальном стерео поют...А в кино молчат...И никакие пролоджики не помогают...Походу, я что-то нажал на пульте случайно...А что не знаю, уже все перетыкал...И мануал не помогает.Если есть знатоки Ямахи - помогите плиз)))) cry.gif


Кнопка 7 (EXT Surr) используется. пульт в положении Amp
пеключаете режимы кнопками < или > (влево вправо) у вас наверное Авто стоит - в большинстве случаев звука не будет если диск стандартный 5.1. а вам надо поставить принудительно EX или ES.
В меню cоответстенно эти каналы должны присутствовать тоже.

Re: Хелп!Пропали каналы в ДК

invisible писал(а):
Тяпа писал(а):
Имеется ресивер Ямаха RX-v757.....Подклюсен к акустике по схеме 7.1....Три года замечательно работл на все 7 каналов, как вдруг недавно обнаружилось, что 6-ой и 7-ой(самые задние) каналы молчат((((Причем в 7-ми канальном стерео поют...А в кино молчат...И никакие пролоджики не помогают...Походу, я что-то нажал на пульте случайно...А что не знаю, уже все перетыкал...И мануал не помогает.Если есть знатоки Ямахи - помогите плиз)))) cry.gif


Кнопка 7 (EXT Surr) используется. пульт в положении Amp
пеключаете режимы кнопками < или > (влево вправо) у вас наверное Авто стоит - в большинстве случаев звука не будет если диск стандартный 5.1. а вам надо поставить принудительно EX или ES.
В меню cоответстенно эти каналы должны присутствовать тоже.

Кстати да,точно.Я всегда делаю так.Должно помоч.

Кнопка 7 (EXT Surr) используется. пульт в положении Amp
пеключаете режимы кнопками < или > (влево вправо) у вас наверное Авто стоит - в большинстве случаев звука не будет если диск стандартный 5.1. а вам надо поставить принудительно EX или ES.
В меню cоответстенно эти каналы должны присутствовать тоже.


Я так всегда и делал...Только сейчас пронудительное влючение EX / ES ни к чему не приводит....Молчат колонки...В этом и кикоз...Может где глубже в меню что нибудь нажал не то...?

Re:

Тяпа писал(а):
Кнопка 7 (EXT Surr) используется. пульт в положении Amp
пеключаете режимы кнопками < или > (влево вправо) у вас наверное Авто стоит - в большинстве случаев звука не будет если диск стандартный 5.1. а вам надо поставить принудительно EX или ES.
В меню cоответстенно эти каналы должны присутствовать тоже.


Я так всегда и делал...Только сейчас пронудительное влючение EX / ES ни к чему не приводит....Молчат колонки...В этом и кикоз...Может где глубже в меню что нибудь нажал не то...?

Ну если уж так грешите на сбой в настройках сделайте общий сброс и заново все настройки произведитеicon_smile.gifЕсли там конечно не меняли пресеты под себя долго и настойчивоicon_smile.gif

Где бы еще эту волшебную кнопку найти, чтобы все настройки сбросила.Я чет в мануале ни слова не обнаружил.... icon_confused.gif

Re:

Тяпа писал(а):
Где бы еще эту волшебную кнопку найти, чтобы все настройки сбросила.Я чет в мануале ни слова не обнаружил.... icon_confused.gif

Есть в этом толмуте про это.У меня в конце мануала это все описано.Внимательнее читайте содержание.Это есть сто процентов просто вы проглядели.

Посмотрите в конфигурации настройку Rear back оn/off - может нечаянно отключили.

ЗнациЦа так....Докладываю
Апарат был успешно обресечен(в наличии была "Ампутированаяя" мануалка не русском поэтому сразу эту функцию не нашел, после прочтения мануала на аглицком данная функция была найдена)
После обресечивания была сделана автонастройка.
Тыловые каналы НАШЛИСЬ icon_lol.gif
Куда до этого пропадали - остается тайной.... icon_cool.gif
Спасибо всем за участие!

Re:

Тяпа писал(а):
ЗнациЦа так....Докладываю
Апарат был успешно обресечен(в наличии была "Ампутированаяя" мануалка не русском поэтому сразу эту функцию не нашел, после прочтения мануала на аглицком данная функция была найдена)
После обресечивания была сделана автонастройка.
Тыловые каналы НАШЛИСЬ icon_lol.gif
Куда до этого пропадали - остается тайной.... icon_cool.gif
Спасибо всем за участие!

Ну слава богуicon_smile.gifВ стиле написания сообщения даже чувствуется радость и облегчениеicon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif