Форум
Домашний кинотеатр

DVD-диск для настройки кинотеатра

DVD-диск для настройки кинотеатра

Предлагаю тестовый диск для настройки кинотеатра
Производитель - Shinco.
Позволяет настраивать аудио (DD5.1, DTS) и видео параметры кинотеатра, оценивать качество настройки с использованием встроенных фрагментов фильмов и музыкальных клипов различных жанров.
Размер - 4 Гб, разрешение 720*480
Аудио - 48 кГц, 6 каналов
Язык меню-русский
Язык фрагментов фильмов и видеоклипов-английский

Все ссылки бесплатные
Часть 1
TurboBit
LetitBit

Часть 2
TurboBit
LetitBit

Часть 3
TurboBit
LetitBit

Часть 4
TurboBit
LetitBit

Часть 5
TurboBit
LetitBit

Часть 6
TurboBit
LetitBit

Часть 7
TurboBit
LetitBit

Часть 8
TurboBit
LetitBit

Faradeim
А нет на других источниках?Точное название скажи.
Терпеть ненавижу эти рапиды и др. файлообменники!

Re:

Nerv
Вот здесь должен быть http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1244622

rutracker.org - это который задушенный Torrents.ru

Как у них с регистрацией сейчас-не знаю

Re:

Faradeim писал(а):
Nerv
Вот здесь должен быть http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1244622

rutracker.org - это который задушенный Torrents.ru

Как у них с регистрацией сейчас-не знаю

Вот,другое дело.Не знаю как сейчас там с регистрацией но я там уже давно зарегился))Спасибо за ссылочки icon_biggrin.gif

Вот еще бы фирмы, производители фильмов на DVD и Blu-Ray придерживались одинакового уровня записи для всех каналов , а то каждый раз надо дополнительно подстраивать. icon_sad.gif

Re:

herous писал(а):
Вот еще бы фирмы, производители фильмов на DVD и Blu-Ray придерживались одинакового уровня записи для всех каналов , а то каждый раз надо дополнительно подстраивать. icon_sad.gif

Да,есть такое.Я часто центральный канал погромче ставлю,бывает тиховата речь а порой все прекрасно ничего трогать не надо...

Re:

Nerv писал(а):
herous писал(а):
Вот еще бы фирмы, производители фильмов на DVD и Blu-Ray придерживались одинакового уровня записи для всех каналов , а то каждый раз надо дополнительно подстраивать. icon_sad.gif

Да,есть такое.Я часто центральный канал погромче ставлю,бывает тиховата речь а порой все прекрасно ничего трогать не надо...

А про тылы забыли ? Часто на русском дубляже уровень тылов провален. В английской дорожке все в норме.

Re:

herous писал(а):
Nerv писал(а):
herous писал(а):
Вот еще бы фирмы, производители фильмов на DVD и Blu-Ray придерживались одинакового уровня записи для всех каналов , а то каждый раз надо дополнительно подстраивать. icon_sad.gif

Да,есть такое.Я часто центральный канал погромче ставлю,бывает тиховата речь а порой все прекрасно ничего трогать не надо...

А про тылы забыли ? Часто на русском дубляже уровень тылов провален. В английской дорожке все в норме.

Да тылы как то не так сильно внимание обращают на себя как центральный канал.Просто когда голос теряется в других звуковых эффектах и его не разобрать вообще это просто бесить начинает вот и лезешь сразу в настройки да добавляешь уровень.

Re:

Faradeim писал(а):
Nerv
Вот здесь должен быть http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1244622

rutracker.org - это который задушенный Torrents.ru

Как у них с регистрацией сейчас-не знаю


Respect!
Нормальная ссылка! Зарегился за 5 мин... Пошла закачка... icon_biggrin.gif

Re: DVD-диск для настройки кинотеатра

Faradeim писал(а):
разрешение 720*480


Ну и накой нам НТСЦёвый диск? Странно, что он под рус. и не в ПАЛе...
Товарищи качающие, кто уже скачал, интересно, что вы там нового для себя открыли? Просто в эру ЭЛТ (когда я ещё сам такие диски делал) - было актуально иметь тестовую хотя бы видео-часть (сведение, фокус, геометрия), по звуку - там было всегда чисто "за компанию": тест по каналам есть, был уже тогда и будет, думаю, в любом ресивере (включая уровни), фаза - далеко не на всех тестовых дисках (интересно, тут догадались пихнуть?), но фаза проверяется в живую легко, траектории - тоже сомневаюсь, что есть (расскажите!), ну и главное - тестовые отрывки - это вообще говоря вещь субъективная и ориентироваться по ним в настройке можно на последней стадии, когда уже примерно всё настроено. И то - как верно подметили, во многих релизах всё равно приходится перестраивать настройки слегка.
Ну что, как там, что интересного?

З.Ы.
На торент не пошёл - лень. Простите. icon_smile.gif

Re: DVD-диск для настройки кинотеатра

Серёга писал(а):
Faradeim писал(а):
разрешение 720*480


Ну и накой нам НТСЦёвый диск? Странно, что он под рус. и не в ПАЛе...
Товарищи качающие, кто уже скачал, интересно, что вы там нового для себя открыли? Просто в эру ЭЛТ (когда я ещё сам такие диски делал) - было актуально иметь тестовую хотя бы видео-часть (сведение, фокус, геометрия), по звуку - там было всегда чисто "за компанию": тест по каналам есть, был уже тогда и будет, думаю, в любом ресивере (включая уровни), фаза - далеко не на всех тестовых дисках (интересно, тут догадались пихнуть?), но фаза проверяется в живую легко, траектории - тоже сомневаюсь, что есть (расскажите!), ну и главное - тестовые отрывки - это вообще говоря вещь субъективная и ориентироваться по ним в настройке можно на последней стадии, когда уже примерно всё настроено. И то - как верно подметили, во многих релизах всё равно приходится перестраивать настройки слегка.
Ну что, как там, что интересного?

З.Ы.
На торент не пошёл - лень. Простите. icon_smile.gif

Я с торрента и тянуicon_smile.gifДумаю сегодня скачается уже.Отпишусь как скачаю да проверюicon_smile.gif

Скачал,запустил...ерунда,удалил сразу.Тупо набор вырезок из фильмов на самых злачных моментах где есть много бабахов или там пули летают из колонки в колонку и т.д.
Есть еще несколько музыкальных треков в дтс и долби вариантах,и демонстрационная видюшка с паршивой графикой где изображена комната с расставленными как положено АС и и начинаются тестовые звуки изо всех колонок поочередно...
Короче детский сад какой то.И хоть убей не пойму как же этот диск может помоч настроить ДК,он скорее демонстрирует эффекты многоканального звука и только.Есть еще одна статья,мануал своего рода как что и почему.Но эта информация есть абсолютно везде в интернете.
Вобщем пользы от этого диска я не увидел.
Хотя возможно для совсем по пояс деревянным в этом плане людей возможно этот диск будет полезенicon_smile.gif
Вобщем вот как то такicon_smile.gif

Re:

Nerv писал(а):
herous писал(а):
Nerv писал(а):
herous писал(а):
Вот еще бы фирмы, производители фильмов на DVD и Blu-Ray придерживались одинакового уровня записи для всех каналов , а то каждый раз надо дополнительно подстраивать. icon_sad.gif

Да,есть такое.Я часто центральный канал погромче ставлю,бывает тиховата речь а порой все прекрасно ничего трогать не надо...

А про тылы забыли ? Часто на русском дубляже уровень тылов провален. В английской дорожке все в норме.

Да тылы как то не так сильно внимание обращают на себя как центральный канал.Просто когда голос теряется в других звуковых эффектах и его не разобрать вообще это просто бесить начинает вот и лезешь сразу в настройки да добавляешь уровень.


в таких случаях не нужно каждый раз добавлять уровень,надо настроить один раз правильно параметрический эквалайзер.тогда при переключении DSP режимов (в таких случаях как ты описал)-переключается кнопка на режим Movie-"DRAMA" и так
усиливается звук диалогов (четче голоса среди эффектов)...но это в более новых моделях.у тебя (RX-V659), по-моему,несколько упрощенная и устаревшая система DSP-режимов,но настроить тоже можно...поиграйся с ручной настройкой эффектов.
и немаловажно: колонки расставлены нормально? ...есть в ресиверах тест (шумовой сигнал):нажимаешь кнопку и в определенном канале (колонке) идет шум.
так вот,переключая шум по каналам ты должен услышать одинаковый уровень -тогда все "гуд" настроил.

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Nerv писал(а):
herous писал(а):
Nerv писал(а):
herous писал(а):
Вот еще бы фирмы, производители фильмов на DVD и Blu-Ray придерживались одинакового уровня записи для всех каналов , а то каждый раз надо дополнительно подстраивать. icon_sad.gif

Да,есть такое.Я часто центральный канал погромче ставлю,бывает тиховата речь а порой все прекрасно ничего трогать не надо...

А про тылы забыли ? Часто на русском дубляже уровень тылов провален. В английской дорожке все в норме.

Да тылы как то не так сильно внимание обращают на себя как центральный канал.Просто когда голос теряется в других звуковых эффектах и его не разобрать вообще это просто бесить начинает вот и лезешь сразу в настройки да добавляешь уровень.


в таких случаях не нужно каждый раз добавлять уровень,надо настроить один раз правильно параметрический эквалайзер.тогда при переключении DSP режимов (в таких случаях как ты описал)-переключается кнопка на режим Movie-"DRAMA" и так
усиливается звук диалогов (четче голоса среди эффектов)...но это в более новых моделях.у тебя (RX-V659), по-моему,несколько упрощенная и устаревшая система DSP-режимов,но настроить тоже можно...поиграйся с ручной настройкой эффектов.
и немаловажно: колонки расставлены нормально? ...есть в ресиверах тест (шумовой сигнал):нажимаешь кнопку и в определенном канале (колонке) идет шум.
так вот,переключая шум по каналам ты должен услышать одинаковый уровень -тогда все "гуд" настроил.

Да расставлено все правильно,фронт от монитора на одинаковом расстоянии,между самими АС примерно два метра,центр строго посередине над монитором.Правда диван прямо возле стены и тылы висят на стене и смотрят друг на друга,не за спиной стоят...
Я блин еще грешу если честно на чувствительность комплекта тылы+центр,заявлено там вроде даже 90,получается выше чем у фронта,но тем не менее...icon_sad.gif
Режима "DRAMA" как ты уже и сказал нет,есть "Sci-Fi" там тоже диалоги становятся громче и как бы на первый план выходят.
А вообще с качеством некоторых дорожек часто бывает все плохо,зачастую проблема именно в этом.Потому как если качественный релиз такого не бывает,все на месте и громкости достаточно,а бывает ну просто никак,вот и лезу в меню.Такие дела.
А руками настраивать я бы рад...но не могу никак меню вывести на монитор,источник то компьютер.Есть на видеокарточке как бы VIVO (Video In Video Out) подключал,не выходит ничего.Разъем S-Video...но это уже другая история,точнее тема.

"Sci-Fi" как раз для фантастики,усиливает эффекты.его не надо на "разговорное" кино,лучше "стандарт" тогда ставить.Качество дорожек с торрентов...бесплатное не всегда бывает хорошим-нужно принимать это как должное. или ищи те раздачи,где релизер умеет все правильно подготовить,не все умеют делать правильно раздачу.

Re:

Ruslan Z. писал(а):
"Sci-Fi" как раз для фантастики,усиливает эффекты.его не надо на "разговорное" кино,лучше "стандарт" тогда ставить.Качество дорожек с торрентов...бесплатное не всегда бывает хорошим-нужно принимать это как должное. или ищи те раздачи,где релизер умеет все правильно подготовить,не все умеют делать правильно раздачу.

Я знаю что тот режим для фантастики но как то по звуку диалоги все же ясней слышатся в этом режиме...в принципе я не скажу что это является такой уж проблемой и случается часто но бывают исключения которые не радуют но как правило все вполне отчетливо и разборчивоicon_smile.gif
Меня беспокоит другое,то что я обозначил в конце моего сообщения чуть выше,а именно насчет подключения ресивера к компьютеру для вывода меню на экран монитора.
Можно конечно подрубить монитор к ресу непосредственно настроить и забыть.Но это меню может понадобиться и в других случаях...
Как быть даже не знаю...