Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Наводки от электроприборов

Наводки от электроприборов

Всем приветище icon_cool.gif
Трабл возник один. Имею 2 сетевых фильтра (по 6 розеток, не дорогие рублей по 500 покупал).
Раньше они были воткнуты в разные розетки в комнате и всё было ок.
Но временно из-за перестановки в комнате пришлось подрубить один сетевой фильтр в другой. Имеем-розетка---сетевой фильтр1----сетевой фильтр2 (подключён к сетевому фильтру1). В первый фильтр воткнута моя система (усилок, пред, сидюк, дэка), во второй фильтр подключен компьютер, монитор, принтер (мфу).
Так вот заметил, что когда я включаю в питание многофункциональное устройство (принтер, копир, сканер) во второй сетевой фильтр у меня из колонок с переодичностью раз в 10-12 секнуд слышится высокочастотная помеха (из вч динамиков), стоит отключить МФУ, как всё опять приходит в норму.
Что за фигня???? неужели сетевые фильтры такое Г... ??? И из-за чего мфу так фонит???

Фильтр пилот или что другое?Желательно чтоб сетап по крайней мере был включен в отдельную розетку,от всякой "дрябедени"особенно от холодильника.

Один пилот с, второй нонэйм icon_biggrin.gif

Так может тот второй вобще не фильтр? За 500 кроме варистора,да конденсатора в лучшем случае нифига нет. Ну как вариант,поменяйте их местами icon_smile.gif

Re:

nickart писал(а):
Один пилот с, второй нонэйм icon_biggrin.gif

ай яй ай с таким сетапчиком icon_smile.gif . http://audiomusic-hifi.ru/vazhnye-rekomendacii/ просто возмите нужное,не нужное зачеркнуть.

Ваши фильтры фильтруют сетевое напряжение, а развязки между розетками в них нет поэтому из других розеток помехи передаются в розетки где подключена ваша система вам нужен фильтр с развязкой между розетками или делать отдельную линию питания для системы и подключать к отдельному автомату после счётчика.

Re: Наводки от электроприборов

nickart писал(а):
....неужели сетевые фильтры такое Г... ??? И из-за чего мфу так фонит???


А,Вы,что серьёзно полагаете что за 500рэ купили качественный сетевой фильтр питания,который не пропускает помехи к Вашей аудио системе и защищает аппаратуру от высоковольтных скачков питающего напряжения icon_question.gif icon_lol.gifВам настолько мало лет,что до сих пор верите в сказки icon_question.gif icon_lol.gif
Такие "фильтры" не дают ровным счётом никакого положительного эффекта,а напротив,они только вредят хорошей аудиосистеме.И вот по каким причинам: схемы фильтрации построены на копеечных элементах,даже на толщине провода катушек экономят(если таковые,вообще применятся в данных изделиях icon_lol.gif ) ,да и на качестве самого провода.Подобные изделия и фильтрами электропитания-язык не поворачивается называть! icon_lol.gif В нормальных фильтрах каждая выходная розетка получает не только отфильтрованное сетевое напряжение,но и имеет развязку с другими соседними розетками и по -этому помехи от одного потребителя не влияют на работу другого,вотнутого в соседнюю розетку фильтра.В подобных Вашим фильтрах ничего подобного нет и близко и ВЧ наводки,которые создают Ваши компьютерные потребители безприпятственно поступают ко всем компонентам Вашей аудио системы и попадают обратно в общую электросеть. Подобные устройства просо "мертвят" звучание Вашей дорогой аудиосистемы системы,"убивая" динамику звучания усилителя НЧ прямо-таки на корню! icon_lol.gif Если хотите получить прибавку в качестве звучания Вашей аудиоаппаратуры,то не крутите мозги себе и окружающим,а купите нормальный сетевой кондиционер,который улучшит звучание каждого компонента в системе и защитит аппаратуру от возможных высоковольтных скачков и поймите,наконец,что на такое не способен "фильтр" за 500р.,Покупка качественного устройства кондиционера электропитания,так же избавит своего владельца о необходимости задавать подобные(о целесообразности применения фильтра за 500р) вопросы на форуме. icon_lol.gif
Для сравнения скажу так,чтло Вы купили себе шикарный новый Мерседес Е класса,но заливаете в него бензин АИ-80 или вообще солярку и хотите,что бы машина нормально ехала... icon_lol.gif

Всё-таки до чего наивные бывают люди!
За 500р фильтр захотелось иметь.
А за 1000р Hi-End cистему не хочется?

Re: Наводки от электроприборов

Alex27. писал(а):
Если хотите получить прибавку в качестве звучания Вашей аудиоаппаратуры,то не крутите мозги себе и окружающим,а купите нормальный сетевой кондиционер,который улучшит звучание каждого компонента в системе



Alex27, порекомендуйте плиз пару достойных девайсов? Один оптимальный и один бюджетный вариант, так сказать разумный минимум)

Запитайте все от разных розеток,если понадобится кинте удлинитель.То что Вы купили за 500 руб. способно защитить только от скачков напряжения,забейте в поисковик:сетевые фильтры,найдете много страниц,почитайте.Хорший фильтр недешев.

Удалено сообщение

Тема была зачищена поскольку обсуждение вышло за рамки темы и перетекло в ругань. Подобный диалог осуществляйте в личке.