Форум
Акустика

3-х полосная полочная акустика в пределах 20000 р.

3-х полосная полочная акустика в пределах 20000 р.

Не подскажите, возможно ли купить 3-х полосную полочную акустику в районе 20-25 тысяч? Просто напольники некуда ставить.

Re: 3-х полосная полочная акустика в пределах 20000 р.

Pioneer777 писал(а):
Не подскажите, возможно ли купить 3-х полосную полочную акустику в районе 20-25 тысяч? Просто напольники некуда ставить.


Тут такая штука, подставки под полочники есть куда ставить? а три полосы в полочнике, ну Paradigm Studio 40 как-то так...

Re: 3-х полосная полочная акустика в пределах 20000 р.

Борис Егорычев писал(а):

подставки под полочники есть куда ставить?

к сожалению нет, а то б купил напольники. А 3-х полосные хочу, потому что у меня у муз. центра Technics такие, а к хорошему привыкаешь быстро. Подключение по схеме Bi-Wiring, низкочастотный сигнал идёт отдельно на вуферы и так же 2 провода отдельно на СЧ/ВЧ динамаки - в итоге ноль искажений на любой громкости + отличный бас.

Re: 3-х полосная полочная акустика в пределах 20000 р.

Pioneer777 писал(а):
Борис Егорычев писал(а):

подставки под полочники есть куда ставить?

к сожалению нет, а то б купил напольники. А 3-х полосные хочу, потому что у меня у муз. центра Technics такие, а к хорошему привыкаешь быстро. Подключение по схеме Bi-Wiring, низкочастотный сигнал идёт отдельно на вуферы и так же 2 провода отдельно на СЧ/ВЧ динамаки - в итоге ноль искажений на любой громкости + отличный бас.
Ну, во-первых, нельзя уверенно говорить, что три полосы это лучше, есть свои плюсы и минусы. Во-вторых, как вы говорите, ноль искажений это не есть следствие подключения по биварингу. Не зацикливайтесь на трехполоске, за 30тис. можно отличные 2-х полосные полочники купить.

Re: 3-х полосная полочная акустика в пределах 20000 р.

stas6888 писал(а):
ноль искажений это не есть следствие подключения по биварингу.

просто по биварингу разгружаются СЧ/ВЧ-динамики, весь диапазон низких частот берут на себя вуферы, а по биампингу, среднечастотный динамик вынужден отрабатывать и НЧ и СЧ частоты, прибавил НЧ, пошли искажения в области СЧ. Я уже этих искажений наслушался, и в автомобиле на различной акустике, и дома от активных колонок Velton Maestro.
stas6888 писал(а):
за 30тис. можно отличные 2-х полосные полочники купить.

30 многовато, если двухполосники - 15-20 тысяч максимум.

В общем тему можно закрывать, как я понял, купить приличную 3-х полосную полочную акустику в районе 20 т.р. невозможно.

Интересно поиграться биварингом, когда провода на НЧ и ВЧ разные, а так один хрен перемычка получаеться, только длинная. Повторяю, не стоит зацикливаться на 3-х полосах, 2 полосы это не хуже, а иногда и лучше.

Re:

Pioneer777 писал(а):
В общем тему можно закрывать, как я понял, купить приличную 3-х полосную полочную акустику в районе 20 т.р. невозможно.


Вообще трехполосные полочники редкость, я знаю две модели Парадигм Студия 40 и Варфедейл Опус 2-1, но они дороже.

Re:

Pioneer777 писал(а):
В общем тему можно закрывать, как я понял, купить приличную 3-х полосную полочную акустику в районе 20 т.р. невозможно.

Увас можно у нас почти нет.Сам бы не отказался от JBL.Sound Dynamics .Technics.с большим драйвером.

А винтаж,б/у не расматривали?

Re:

Dead Man писал(а):
Pioneer777 писал(а):
купить приличную 3-х полосную полочную акустику в районе 20 т.р. невозможно.

Увас можно у нас почти нет.Сам бы не отказался от JBL.Sound Dynamics .Technics.с большим драйвером.

ну можно у JBL среди 3-х полосных полочников, например модель ES30 купить, и цена нормальная, но уж как-то не серьёзно: частотный диапазон 50 Гц - 40 кГц. Technics давно на нашем рынке ни чем не торгует, а Sound Dynamics вообще для меня эксклюзив какой-то, 3-х полосных полочников от этой конторы я вообще не нашёл. Что касается JBL, то за несколько лет нахождения на форуме, теперь в сторону JBL даже смотреть страшно icon_smile.gif , для кино мол они.
enderhi72 писал(а):
А винтаж,б/у не расматривали?

из б/у ничего не расматривал.

Re:

stas6888 писал(а):
2 полосы это не хуже, а иногда и лучше.

не спорю icon_smile.gif , но хотелось бы, как замену для колонок от Техникса именно 3-х полосную акустику приобрести. Вообще, маленько я не подрасчетал, купил стерео ресивер Yamaha RX-797, подключил к нему колонки от муз. центра Technics, а баса нет icon_eek.gif . Он то есть, но это совершенно не тот бас. Всё объясняется довольно просто: Technics посылает на вуферы колонок исключительно НЧ-диапазон, то есть по сути дела в колонки Техникса встроены 2 отличных саба, а на СЧ/НЧ-динамики (как я писал выше), посылается свой диапазон. И когда я их подключаю к Ямахе, естественно никакого полноценного баса нет и в помине, блин, а мощность то 2х160 Вт. Как быть теперь даже не знаю, или сдавать рес обратно или докупать саб, что в мои планы совершенно не входило.

Re: 3-х полосная полочная акустика в пределах 20000 р.

Pioneer777 писал(а):
Борис Егорычев писал(а):

подставки под полочники есть куда ставить?

к сожалению нет, а то б купил напольники. А 3-х полосные хочу, потому что у меня у муз. центра Technics такие, а к хорошему привыкаешь быстро. Подключение по схеме Bi-Wiring, низкочастотный сигнал идёт отдельно на вуферы и так же 2 провода отдельно на СЧ/ВЧ динамаки - в итоге ноль искажений на любой громкости + отличный бас.

Если центр был EH590-EH790 то я представляю что это такое, если нужен подобный звук посмотрите elac fs53, с ямахой они хорошо споются и деньги останутся. Звучание похоже плюс будет по музыкальней чем центр техникс. И не нужно никаких 3 полос.

Re:

Pioneer777 писал(а):
stas6888 писал(а):
2 полосы это не хуже, а иногда и лучше.

не спорю icon_smile.gif , но хотелось бы, как замену для колонок от Техникса именно 3-х полосную акустику приобрести. Вообще, маленько я не подрасчетал, купил стерео ресивер Yamaha RX-797, подключил к нему колонки от муз. центра Technics, а баса нет icon_eek.gif . Он то есть, но это совершенно не тот бас. Всё объясняется довольно просто: Technics посылает на вуферы колонок исключительно НЧ-диапазон, то есть по сути дела в колонки Техникса встроены 2 отличных саба, а на СЧ/НЧ-динамики (как я писал выше), посылается свой диапазон. И когда я их подключаю к Ямахе, естественно никакого полноценного баса нет и в помине, блин, а мощность то 2х160 Вт. Как быть теперь даже не знаю, или сдавать рес обратно или докупать саб, что в мои планы совершенно не входило.

========================================================
...у Вас муз.центр ТЕХНИКС скорее всего сделан по схеме би-АМПИНГ, а не би -вайринг...тоесть, ДВА усилителя и притом НЧ-усь с ОЧЕНЬ задранной АЧХ подстроенные под характаристику НЧ-динамиков....такую штуку обычно делают электронщики для автомобилистов= изменяют АЧХ в простых авто-магнитолах....

....а на самом деле у Ваших АС нет БАСА....попробуйте другие УСИ...скорее всего будет ТОЖЕсамое.......

...а к -797 нада цеплять АС с полосой ВЛИНЕЙКУ к -30-35гц....или способностью АС к перегрузке, чтобы вытащить из АС эти -30-35гц эквалайзером (видимо ВНЕШНИМ) в туже ЛИНЕЙКУ.........я пробовал полочные ДВУХ-полоски АС вега-35АС-105 с 20см-НЧ-шником... и после НЕбольшой коррекции= в примерно -20метрах БАС был такой, как будто играли САБЫ....

Re: 3-х полосная полочная акустика в пределах 20000 р.

Pioneer777 писал(а):
Борис Егорычев писал(а):

подставки под полочники есть куда ставить?

к сожалению нет, а то б купил напольники. А 3-х полосные хочу, потому что у меня у муз. центра Technics такие, а к хорошему привыкаешь быстро. Подключение по схеме Bi-Wiring, низкочастотный сигнал идёт отдельно на вуферы и так же 2 провода отдельно на СЧ/ВЧ динамаки - в итоге ноль искажений на любой громкости + отличный бас.

====================================================
...вот ещё ньюанс=....а в АС случаем ФИЛЬТРЫ НЕотсуцтвуют....точно ведь би АМПИНГ, причем видимо НАСТОЯЩИЙ......ФИЛЬТРЫ стоят ПЕРЕДусями.......так, что просто подключить ЧЕТЫРЕ-провода к клеммам А+В на -797мом бассмысленно....да и просто скрутить провода от АС в ОДНУ-пару и прицепеить к клеммам или =А= или =В= тоже БЕСсмысленно.....

Так а Техникс и его родная акустика,все работает?Или вы просто ищете вторую пару АС,исходя изкачества Техникса7

Re:

karats писал(а):

Если центр был EH590-EH790 то я представляю что это такое

EH-770
karats писал(а):
если нужен подобный звук посмотрите elac fs53

Спасибо за рекомендацию, а что у Elac звук с преобладанием НЧ как у Техникса?
U-RA писал(а):

...вот ещё ньюанс=....а в АС случаем ФИЛЬТРЫ НЕотсуцтвуют...

Вот чего не знаю, того не знаю icon_redface.gif .
U-RA писал(а):
так, что просто подключить ЧЕТЫРЕ-провода к клеммам А+В на -797мом бассмысленно....да и просто скрутить провода от АС в ОДНУ-пару и прицепеить к клеммам или =А= или =В= тоже БЕСсмысленно.....

Действительно, пробовал и так и этак, без разницы.
enderhi72 писал(а):
Так а Техникс и его родная акустика, всё работает? Или вы просто ищете вторую пару АС, исходя из качества Техникса

Совершенно верно, просто тест провожу на колонках от Техникса, но видимо их подружить с друг с другом вообще нильзя.

Re:

Pioneer777
Да по нч очень похож, в принципе это тот центр о котором я подумал.

=Pioneer777=

...посмотрите в НУТРИ самих АС, есть ли ФИЛЬТРЫ...если ФИЛЬТРОВ= НЕТ, то дело БЕСполезное.....играть НЕбудет НИскаким обычным УСЕМ... НЧ будет такое, как сама АЧХ НЧ-динамика= с преобладающей отдачей в ВЕРХНЕМ-басе...........нада выравневать АЧХ-НЧ-динамика и подовать соотвецтвующее УСИЛЕНИЕ....такое, как на вашем ТЕХНИКСЕ=...ну допустим СЧ/ВЧ-усилитель -30вт, а НЧ-усилитель -70вт и соотвецтвующая АЧХ для НЧ-диапазона с подъёмом к -40гц (допустим) и с уровнем +10-15db (допустим)....цыфры ориентировочные= просто, чтоб было понятно как отличаеца СЧ/ВЧ и НЧ-диапазоны в ваших АС от ТЕХНИКСА....я эту модель НЕзнаю...

Re:

U-RA писал(а):

...у Вас муз.центр ТЕХНИКС скорее всего сделан по схеме би-АМПИНГ, а не би -вайринг...тоесть, ДВА усилителя

Наверно так и есть, потому что на вуферы подаётся только низкочастотный сигнал, если эти провода бросить на СЧ-динамик, получается только бас.
Выходит эти колонки заточены только под Техникс и ни с каким усилком они не заиграют.
Хотя почему-то везде пишется, что схема подключения у Техникса по Bi-Wiring.