Форум
Акустика

NS 1000 стоит ли?

NS 1000 стоит ли?

Я тут призадумался... В следующем месяце премия... Может эти легендарные АС прикупить icon_question.gif
Кто слышал? Как по сравнению с новоделом?
Если овчинка стоит выделки подскажите где их приобрести в хорошем состоянии?

А как-же АТС? Помнишь я тебе сразу сказал - что твой удел "Ямаха" и колонки и СД, а ты мне доказывал с "пеной у рта" обратное. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Да если человек заболел ямахой то это навсегда .

Это точно... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Им было создано МНОЖЕСТВО веток типо "А как вам этот усилитель с СД(юком)" и перечислял все имеющиеся на рынке бренды. Или типо "Что посоветуете купить из усилителя?"....И таких веток было КУЧА.
И во всех его ветках говорилось "Собирать стереосистему нужно с акустики, а потом под неё выбирать усилитель"...Говорилось неоднократно во всех ветках:" Зачем ты создаёшь эти ветки, если купишь себе Ямаху?"....Ответы были - куча флуда....

Результат: Был куплен усилитель Ямаха, т.к. Рустам свято верил что его колонки Ямаха имеют скрытый, огромный потенциал, который раскрыть может только "достойный" усилитель с "солидным весом", кучей деталюшек (что бы, не "пахло" разводом - ведь видишь за что платишь", по техническим характеристикам и журнальным статьям и УСТОЙЧИВОЙ, НЕПОКОЛЕБИМОЙ ПРЕДАННОСТИ ЯМАХЕ,...А всё выбиралось только лишь по картинкам (ну нет возможности у человека что либо послушать) Его постоянно предупреждали и говорили, что звук во многом определяется акустикой, под которую потом подбирается усилитель, который полностью бы её раскрывал и контролировал во всём рабочем диапазоне. А покупка усилителя, ведёт к резкому сужению выбора акустики. Но у Рустама своё видение решения данного вопроса, никому не понятное и загадочное.

Ну, потенциала в данной акустики нет и не было и раскрывать там было нечего, т.к "этот потенциал" с лихвой раскрывал его Ресивер Ямаха. Результат - ресивер(со своим мёртвым предом) использовался как предусилитель, а Ямаха 1000 в качестве мощника. Да это и понятно, разницы с данной акустикой (Ямахой 555) почти никакой не было, что ресивер - что усилитель. В конце-концов усилитель был запакован и спрятан в чулан до покупки акустики...

Ну и акустику Рустам выбирал по-картинкам долго и нудно. В результате, что бы выглядить солидно в глазах местных форумчан, он озвучил что свой выбор остановил на АТС. Но АТС, Ямаха не раскроет. Проблема в том, что куплен сначала усилитель, а теперь, под него, подбирается акустика. НО, ограничен выбор, теми колонками которые этот усилитель полностью бы контролировал и раскрывал их потенциал. Вот и проблемма - ЗВУК, МУЗЫКАЛЬНОСТЬ, ЭМОЦИОНАЛЬНОСТЬ понравившейся акустики, далеко не соответствует возможностям усилителя. А звук той акустике, которую данный усилитель раскрывает - НЕ УСТРАИВАЕТ...

Теперь, опять начался выбор....Сколько-бы Рустам веток не создавал, что бы не писал, а купит он себе (если не продаст или не продал усилитель), СД - Ямаху, колонки Ямаху и будет слушать скаченные с интернета МП-3 записи (из которых состоит его фонотека) и кричать везде - ЯМАХА рулит. Но из-за этих "кривых" носителей, он никогда не услышит, как должна звучать аппаратура, за которую он заплатил деньги. Он никогда не узнает, что за потраченные им деньги, можно было бы приобрести стереосистему ГОРАЗДО ВЫШЕ КАЧЕСТВОМ ПО ЗВУКУ, так как ему сравнить нЕсчим, что сейчас, что потом будет (ну нет у него такой возможности).

- НО МЫ НЕ ОТЧАИВАЕМСЯ!!!! Мы как Китайские пионеры - Создаём себе проблемы и сами их преодолеваем, не ищем лёгких путей. Только - Китайские пионеры изначально знают каков будет конечный результат, который способны понять только они сами. Но нужно создать "движение", "преодалеть преграды", а если их нет, то нужно их создать И ПРЕОДАЛЕТЬ!!!! Нужно вырваться из рук, держащих от купания в "дерьме", потом выкупаться в "какашках", а потом прийти к тем кто не пускл его это делать и просить помощи ОТМЫТЬСЯ от дерьма....

Фуххх.Всё... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

А по делу?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
А по делу?

А по делу - ты купишь Ямаху колонки и СД ямаху, те на которые у тебя хватит денег. Вот и всё. Тему можно закрывать....

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
А по делу?
А по делу - купи себе саово.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
А по делу?

А по делу - ты купишь Ямаху колонки и СД ямаху, те на которые у тебя хватит денег. Вот и всё. Тему можно закрывать....

Хватит тупить.
Лучше по делу скажи.
Что точнее и качественнее играет АTC scm40 vs. Yamaha NS 2000?
Цитата:
А по делу - купи себе саово.
Неа; ярко будет скорее всего.
Красавы:

Да уж... Тут захочешь NS2000 не купишь - не могу по гуглу найти cry.gif

Re:

Guron писал(а):
http://www.stereo.ru/secondhand_offer.php?offer_id=28157

Точно! Спасибо ценник он, конечно загнул, я на 2000$ максимум расчитывал.
Интересно АTC scm40 vs. Yamaha NS 2000 - кто слушал эти модели что бы вы предпочли?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Guron писал(а):
http://www.stereo.ru/secondhand_offer.php?offer_id=28157

Точно! Спасибо ценник он, конечно загнул, я на 2000$ максимум расчитывал.
Интересно АTC scm40 vs. Yamaha NS 2000 - кто слушал эти модели что бы вы предпочли?


АТС и Ямаха звучат абсолютно по-разному! И брать колонки без личной прослушки не стоит!Я,лично выбрал бы себе 2000 Ямаху,правда,я слышал их очень давно,но звук запомнился как очень открытый и мелодичный,с глубоким и чётким басом.А вот с любыми современными АТС Ямаха может и не справиьтся-слишком низка чувствительность у колонок данного бренда,да и звучание в целом,на мой взгляд,слишком стерильно и аналитично. icon_lol.gif Но рекомендация одна-без прослушки не брать ни то,ни другое! icon_lol.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Guron писал(а):
http://www.stereo.ru/secondhand_offer.php?offer_id=28157

Точно! Спасибо ценник он, конечно загнул, я на 2000$ максимум расчитывал.
Интересно АTC scm40 vs. Yamaha NS 2000 - кто слушал эти модели что бы вы предпочли?

Если NS-2000 в идеальном состоянии, то почти и не загнул. Вот ритейл в йенах за 1 штуку: http://www.audio-heritage.jp/YAMAHA/speaker/ns-2000.html
Акустика редкая, доставка из японии дорогая, цены на винтаж подраздуты стараниями Санчеса и компании. icon_smile.gif
Я бы предпочёл NS 2000, из АТС - это где-то между SCM 50 и SCM 100, в пассивном вар-те есс-но. Когда продал свои NS-690, целился на 2000, но не срослось с продавцом.
NS -1000M тоже хороший вариант, вечные подвесы, бериллий - мониторы, одним словом. Поработал я с ними немало, но в лоб с АТС в одном помещении не сравнивал, тем более с scm40. Как инструмент - SCM 50 немного точнее, кроме того в звучании NS -1000M присутствует небольшой окрас СЧ-ВЧ ( бериллий?) не неприятный и не мешающий (хотя кому как). Зато всё детально и достоверно, бас суховатый, быстрый. В помещении - 40Гц "в полку". Возможно прослушивание в ближнем поле. Да, усилитель надо бы помощнее (как впрочем и для АТС). Мы пользовали в начале - середине 90-х с СХ 1000/МХ-1000 и аналогичными.
Вот поподробнее на японском icon_smile.gif
http://www.audio-heritage.jp/YAMAHA/speaker/ns-1000m.html
Вот измерения:
http://www.real-audio.ru/measurements/msm/loudspeakers/ns1000.html
Вот, где продают (правда, уже давненько, может, что не так?):
http://www.soundplus.ru/Audio/loudspeakers/loudspeakers.htm
И ещё, акустика производилась 20 с хвостиком лет. Последний раз в прайсе встречал в 1996 г., Поэтому состояние может быть какое угодно. И надо бы NS -1000M послушать, или хотя бы что-нибудь из ямаховской акустики той эпохи, чтобы избежать неожиданностей - у контрольных мониторов, тем более у Ямахи звук весьма специфичный, многие его на дух не переносят...

Не вижу никакой проблемы купить NS-2000. С доставкой из Японии они выйдут чуть дороже 2000$, так как веса там почти 100кг. Сейчас там такие стоят в хорошем состоянии 1000$. Так что дерзайте! icon_biggrin.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
....Хватит тупить.
Лучше по делу скажи.
Что точнее и качественнее играет АTC scm40 vs. Yamaha NS 2000?
Рустам, о каком туплении речь? Ведь жжСтереожж все совершенно верно написал.

А вот твой вопрос о точности и качестве звучания этих АС поставлен действительно тупо. Колонки не звучат сами по себе. Представляешь?... Вообще. НИКАК.
Так что, хоть какой-то смысл был бы, если бы ты спросил - "Как те и другие АС звучат в сетапе таком-то...?"

Хотя, что с того, что кому-то понравились бы АТС, а кому-то - Ямаха? Слушать-то потом все это счастье - тебе........

Mr.X,подскажите где в Харькове найти комиссионки торгующие б/у аппаратурой,и какие салоны торгуют хай-фаем/хай-эндом.

enderhi72, см. личку.

Спасибо Вам за информацию.

Re:

Alex27. & azz & pavelch - спасибо за ценные советы.
Вся жесть ситуации в том, что прослушать возможности нет icon_mad.gif
Пока повременю - может что в салон местный подвезут интересное...
Ещё раз благодарю hat.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):

Спасибо ценник он, конечно загнул, я на 2000$ максимум расчитывал.
Интересно АTC scm40 vs. Yamaha NS 2000 - кто слушал эти модели что бы вы предпочли?


При чем тут ATC SCM40 и "я на 2000$ максимум расчитывал"? Очередной пиз...жь, они всегда около пятерки стоили =(
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=1629538&clid=502

Если неокрепший ум так возбудило буквосочетание "Yamaha", то лучше уж мотоцикл купить, все толку больше будет. Хотя, в "я на 2000$ максимум расчитывал" тоже не уложиться. Обреченный на неудачу Рустам, мои Вам соболезнования. И именно эта неудача и есть настоящая жесть создавшейся вокруг Вас ситуации.

Re:

Viator писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):

Спасибо ценник он, конечно загнул, я на 2000$ максимум расчитывал.
Интересно АTC scm40 vs. Yamaha NS 2000 - кто слушал эти модели что бы вы предпочли?


При чем тут ATC SCM40 и "я на 2000$ максимум расчитывал"? Очередной пиз...жь, они всегда около пятерки стоили =(
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=1629538&clid=502

Если неокрепший ум так возбудило буквосочетание "Yamaha", то лучше уж мотоцикл купить, все толку больше будет. Хотя, в "я на 2000$ максимум расчитывал" тоже не уложиться. Обреченный на неудачу Рустам, мои Вам соболезнования. И именно эта неудача и есть настоящая жесть создавшейся вокруг Вас ситуации.

Читайте внимательно название темы icon_exclaim.gif
Изначально я планировал NS1000, но позже решил узнать про NS2000 и сравнить с АТС. Поэтому и начальный бюджет обозначил.
Или у вас принято искажать суть icon_question.gif