Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

харман 970сд-как замена простому старому денон435сд.стоит ли

харман 970сд-как замена простому старому денон435сд.стоит ли

стоит ли менять старый но надежный денон435сд на харман970сд (новый-4500) учитывая его возможные косяки с считыванием дисков. будет подцеплен к нарману970+варфы9.6.просьба-варфы не заливать помоями.спасибо.

А стоит ли менять "старую" проверенную надёжную жену, на молодую придурастую блондинку с "мухами" в голове и неадекватным непредсказуемым поведением?

Re: харман 970сд-как замена простому старому денон435сд.стои

mf писал(а):
стоит ли менять старый но надежный денон435сд на харман970сд (.


Сомнительно, что оно того стоит. А на прослушку взять?
И что, 4500 - это ценник на новый такой уже?

Цитата:

просьба-варфы не заливать помоями
Не буду, но за остальных не ручаюсь. icon_lol.gif

этот последний харман стоит в техсиле года полтора. стоил 10 затем 7.5 сейчас 4.5. хочется в комплект но вдруг прибавки качества не будет. тем более денон хоть и стар и прост безотказена с харманом неизвестно что будет. дилема.

уточню. останавлвают от покупки отзывы о читабельности дисков на этой серий. а так-плеер навороченный с хорошей начинкой. да и стоил когда то 400 американских+хороший отзыв в журнале. но не это главное-будет ли прибав в качестве с сравнений со старичком деноном(безотказен-но самая младшая модель за2000г) вот именно в чем вопрос.

Re: харман 970сд-как замена простому старому денон435сд.стои

mf писал(а):
стоит ли менять старый но надежный денон435сд на харман970сд (новый-4500) учитывая его возможные косяки с считыванием дисков. будет подцеплен к нарману970+варфы9.6.просьба-варфы не заливать помоями.спасибо.


Не знаю насчёт "косяков". У меня работает во второй системе года три, косяков не было. Было "не чтение" самописных с мп3 - или сбой при записи болванки (перезапись того же содержимого воспроизводится), либо сами файлы были битые (недокачаны, и т.п.).

Просили продать за 8 т., я чего-то не стал, пусть стоит, работает, и ладно.

Не надо пихать в него что-попало, это ж не комп.

Наличие входа\выхода цапа тоже не укаждого есть.
Если покупка с рук - причина продажи?
Погоняй свои диски.
C другой сторны - у юзанной аппаратуры косяки обычно уже проявлены, их видно.

Не понимаю, почему такое предвзятое отношение к сидюкам Хармана.

Своих денег стоит.

Re: харман 970сд-как замена простому старому денон435сд.стои

mf писал(а):
стоит ли менять старый но надежный денон435сд на харман970сд (новый-4500) учитывая его возможные косяки с считыванием дисков. будет подцеплен к нарману970+варфы9.6.просьба-варфы не заливать помоями.спасибо.

(учитывая его возможные косяки с считыванием дисков) денона или хармана?
Если денон не чихает,то менять не стоит.

Re: харман 970сд-как замена простому старому денон435сд.стои

mf писал(а):
стоит ли менять старый но надежный денон435сд на харман970сд (новый-4500) учитывая его возможные косяки с считыванием дисков. будет подцеплен к нарману970+варфы9.6.просьба-варфы не заливать помоями.спасибо.

Я бы поменял icon_biggrin.gif
Цена хорошая icon_wink.gif По сравнению со старичком DENON получите более драйвовый саунд (справедливости ради-на любителя). Да оставьте залог и послушайте дома в нормальных условиях icon_idea.gif

Re: харман 970сд-как замена простому старому денон435сд.стои

mf писал(а):
стоит ли менять старый но надежный денон435сд на харман970сд (новый-4500) учитывая его возможные косяки с считыванием дисков. будет подцеплен к нарману970+варфы9.6.просьба-варфы не заливать помоями.спасибо.

Не знаю на счёт Хармана, но что-бы избавится даже от старого и первого в линейке DCD-435 я бы семь раз отмерил и ни разу не отрезал! А вообще-то лучше денёк посравнивать оба аппарата.

Звук будет помясистее нежели у Денона,можно взять из за не плохого цапа.У самого стоит 970,но слушаю в основном DVD audio с Ямахи 2700, поэтому простаивает без дела.Большого прироста в качестве конечно вы не получите.

тема наверное закрывается.взял пару дисков-пошел по слушать. консультант сообщил что при тестировании перед неким покупателем аппарат наотрез отказался что либо воспроизводить. досадно. единственный варриант-взять его как некондицию за штуку не более и попробовать его продуть прочистить хотя есть ли в этом хоть какой то резон.хотя денон тоже взял за штуку но все отлично.

mf, ощутимой прибавки в качестве Вы не получите. Это не та замена, которая Вам нужна. В Вашем случае разумнее было бы подкопить и приобрести что-нибудь из Primare, Proceed или YBA. Но всё это нужно слушать и выбирать что больше по душе.

насчет прмэйр итд.эт что шутка-это же компоненты совсем другой ценовой категории. разве нет.

Был у меня раньше сидюк харман 970. Проблем с чтением дисков не было (мп3 и самопалки не вставлял в него).
По звуку-очень тёплый, басовитый, не распологает к анализу звука. Достаточно музыкальный аппарат, стоит послушать его.

Re:

mf писал(а):
насчет прмэйр итд.эт что шутка-это же компоненты совсем другой ценовой категории. разве нет.

Ну так я же написал "ПОДКОПИТЬ".
Какой смысл менять шило на мыло?

В Хармане стоит не дорогой лазер SF-HD 65 ценою в 300 рублей,самый распространенный можно поставить HD-62,или Sony 313A,менять 20 минут icon_smile.gif

Однозначно берите за шутку! Используйте как ЦАП,но нужно будет ещё докупить цифровой шнур. Denon используйте как транспорт. Прирост качества в этом случае будет ощутим.

ну если упадет в цене-буду на это надеяться то я его возьму.продую прочищу-надеюсь запоет. а пока металлика тривиум и подобная братия будет звучать на том что есть.

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Звук будет помясистее нежели у Денона,можно взять из за не плохого цапа.У самого стоит 970,но слушаю в основном DVD audio с Ямахи 2700, поэтому простаивает без дела.Большого прироста в качестве конечно вы не получите.


А вы не пробовали подать с ямахи по коаксиалу стерео сигнал dvd-audio на цап хармана?
Просто интересно что получится.