Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилитель для Heco Metas 300. Посоветуйте, пожалуйста.

Усилитель для Heco Metas 300. Посоветуйте, пожалуйста.

Доброго времени суток.
Давеча прикупил акустику. Встал вопрос об адекватном усилителе к ней.
Если возможно, присоветуйте.
Дано:
Музыка - селтик, альтернатива, нью эйдж.
Денег - до 600 американских рублей.
Звук - по возможности неокрашенный, ровный.
Местность - 18 кв.м.
Заранее выражаю всем откликнувшимся искреннюю признательность. icon_cool.gif

Слушал их с Экспошуре 2010 и с Рега Брио , слушали джазовые альбомы Чарли Хадена и Яна Гарбарека , звук был удовлетворительный.

Re:

Борис Егорычев писал(а):
звук был удовлетворительный.


Это "на троечку"?

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Борис Егорычев писал(а):
звук был удовлетворительный.


Это "на троечку"?


Вообще не очень люблю полочники, но эти для джаза неплохи, конечно котрабас Хадена на них не фонтан, но для селтика и амбиента подойдет.

Ну, спасибо, конечно, за ответ, вот только что есть "удовлетворительный".
Кстати, у нас Brio стоит под 800 US долларов, не говоря уже об Exposure - тот далеко за 1000, что для меня будет диверсией против бюджета. icon_eek.gif

Re:

lacod писал(а):
Ну, спасибо, конечно, за ответ, вот только что есть "удовлетворительный".
Кстати, у нас Brio стоит под 800 US долларов, не говоря уже об Exposure - тот далеко за 1000, что для меня будет диверсией против бюджета. icon_eek.gif


Насчет удовлетворительно написал выше, а усилитель ... попробуйте тогда Ротель 04-05 , должно быть неплохо на вашей музыке, но это на мой вкус.

NAD C326

Audiolab 8000SE, Denon 710, Rotel RA-04, Xindak A06, nad 355

Re:

Sun1 писал(а):
Audiolab 8000SE, Denon 710, Rotel RA-04, Xindak A06, nad 355

А вот таки - да на Денон сам поглядываю, только многие говорят, что он может быть чересчур звонкий на таких полочниках. Аудиолабы возят под заказ и по цене тоже под 800. Ротель - не будет ли слабоват? К НАДам испытываю некоторое предубеждение (возможно необоснованное).

Re:

lacod писал(а):
Sun1 писал(а):
Audiolab 8000SE, Denon 710, Rotel RA-04, Xindak A06, nad 355

А вот таки - да на Денон сам поглядываю, только многие говорят, что он может быть чересчур звонкий на таких полочниках. Аудиолабы возят под заказ и по цене тоже под 800. Ротель - не будет ли слабоват? К НАДам испытываю некоторое предубеждение (возможно необоснованное).

rotel 04 не будет слабоват ...

Re:

Sun1 писал(а):
lacod писал(а):
Sun1 писал(а):
Audiolab 8000SE, Denon 710, Rotel RA-04, Xindak A06, nad 355

А вот таки - да на Денон сам поглядываю, только многие говорят, что он может быть чересчур звонкий на таких полочниках. Аудиолабы возят под заказ и по цене тоже под 800. Ротель - не будет ли слабоват? К НАДам испытываю некоторое предубеждение (возможно необоснованное).

rotel 04 не будет слабоват ...

А как у него со звуком? Послушать возможностей немного, тем более в связке с моей акустикой.

Re:

lacod писал(а):
К НАДам испытываю некоторое предубеждение (возможно необоснованное).
Да, необоснованное, 326-й над порвет 710-й денон в прах, не говоря уже о 355-м. Ротели новые это тоже уже не то. Нады без проблем можете послушать в киевском офисе Саунд Саунд.

Re:

stas6888 писал(а):
lacod писал(а):
К НАДам испытываю некоторое предубеждение (возможно необоснованное).
Да, необоснованное, 326-й над порвет 710-й денон в прах, не говоря уже о 355-м. Ротели новые это тоже уже не то. Нады без проблем можете послушать в киевском офисе Саунд Саунд.

А как с ценой? Это я о НАД326...
И, если можно, в чем принципиальная разница между denon700 и этим НАДом (по звуку)?

Re:

lacod писал(а):

А как с ценой? Это я о НАД326...
И, если можно, в чем принципиальная разница между denon700 и этим НАДом (по звуку)?
326-й стоит 475$. Принципиальная разница в том, что над играет музыку, а денон борясь с акустикой издает звуки.

Re:

stas6888 писал(а):
lacod писал(а):

А как с ценой? Это я о НАД326...
И, если можно, в чем принципиальная разница между denon700 и этим НАДом (по звуку)?
326-й стоит 475$. Принципиальная разница в том, что над играет музыку, а денон борясь с акустикой издает звуки.
laugh.gif , stas6888 не устал ещё ?

Re:

Globetrotter писал(а):
stas6888 писал(а):
lacod писал(а):

А как с ценой? Это я о НАД326...
И, если можно, в чем принципиальная разница между denon700 и этим НАДом (по звуку)?
326-й стоит 475$. Принципиальная разница в том, что над играет музыку, а денон борясь с акустикой издает звуки.
laugh.gif , stas6888 не устал ещё ?
Нет.

Re:

stas6888 писал(а):
lacod писал(а):

А как с ценой? Это я о НАД326...
И, если можно, в чем принципиальная разница между denon700 и этим НАДом (по звуку)?
326-й стоит 475$. Принципиальная разница в том, что над играет музыку, а денон борясь с акустикой издает звуки.

-1
чуш какаято !

Re:

Sun1 писал(а):
stas6888 писал(а):
lacod писал(а):

А как с ценой? Это я о НАД326...
И, если можно, в чем принципиальная разница между denon700 и этим НАДом (по звуку)?
326-й стоит 475$. Принципиальная разница в том, что над играет музыку, а денон борясь с акустикой издает звуки.

-1
чуш какаято !
Чушь это китайское дермецо, которое ты постоянно предлагаеш и японский новодельный хлам типа денон и маранц.

Re:

stas6888 писал(а):
Sun1 писал(а):
stas6888 писал(а):
lacod писал(а):

А как с ценой? Это я о НАД326...
И, если можно, в чем принципиальная разница между denon700 и этим НАДом (по звуку)?
326-й стоит 475$. Принципиальная разница в том, что над играет музыку, а денон борясь с акустикой издает звуки.

-1
чуш какаято !
Чушь это китайское дермецо, которое ты постоянно предлагаеш и японский новодельный хлам типа денон и маранц.


cry.gif cry.gif cry.gif бедняжка ))) мне тебя жаль ))) Стал жертвой рекламы ... Впрочем как и строгое большнинство тут обитающих ... Но ничего с этим не поделаеш. реклама - творит чудеса ....

Re:

Sun1 писал(а):
stas6888 писал(а):
Sun1 писал(а):
stas6888 писал(а):
lacod писал(а):

А как с ценой? Это я о НАД326...
И, если можно, в чем принципиальная разница между denon700 и этим НАДом (по звуку)?
326-й стоит 475$. Принципиальная разница в том, что над играет музыку, а денон борясь с акустикой издает звуки.

-1
чуш какаято !
Чушь это китайское дермецо, которое ты постоянно предлагаеш и японский новодельный хлам типа денон и маранц.


cry.gif cry.gif cry.gif бедняжка ))) мне тебя жаль ))) Стал жертвой рекламы ... Впрочем как и строгое большнинство тут обитающих ... Но ничего с этим не поделаеш. реклама - творит чудеса ....
Не стоит, реклама тут ни при чем. Ну ладно, китай я не слушал, но то что маранц и денон в сравнении с надом хлам, могу сказать из собственного опыта.

Re:

stas6888 писал(а):
Sun1 писал(а):
stas6888 писал(а):
Sun1 писал(а):
stas6888 писал(а):
lacod писал(а):

А как с ценой? Это я о НАД326...
И, если можно, в чем принципиальная разница между denon700 и этим НАДом (по звуку)?
326-й стоит 475$. Принципиальная разница в том, что над играет музыку, а денон борясь с акустикой издает звуки.

-1
чуш какаято !
Чушь это китайское дермецо, которое ты постоянно предлагаеш и японский новодельный хлам типа денон и маранц.


cry.gif cry.gif cry.gif бедняжка ))) мне тебя жаль ))) Стал жертвой рекламы ... Впрочем как и строгое большнинство тут обитающих ... Но ничего с этим не поделаеш. реклама - творит чудеса ....
Не стоит, реклама тут ни при чем. Ну ладно, китай я не слушал, но то что маранц и денон в сравнении с надом хлам, могу сказать из собственного опыта.


Очень узко смотрите на вещи. Я могу вам со сто процентной уверенностью сказаать что найдутся такие сетапы и стили музыки где нэд будет хуже ! Я вот для транса ничего лучше xindak и vincent не нашёл, хотя искал очень долго в бюджетной категории. Но тот же винсент и ксиндак на какомнибудь джазе на другой акустике могут и мне не понравится....

Цитата:
Не стоит, реклама тут ни при чем. Ну ладно, китай я не слушал, но то что маранц и денон в сравнении с надом хлам, могу сказать из собственного опыта.
Маранц 6003 vs. Nad 326BEE - маранц однозначно лучше, но и дороже.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Не стоит, реклама тут ни при чем. Ну ладно, китай я не слушал, но то что маранц и денон в сравнении с надом хлам, могу сказать из собственного опыта.

Маранц 6003 vs. Nad 326BEE - маранц однозначно лучше, но и дороже.
Мнэ-э, а прародитель Marantz 6002 - как? Симпатично двойное моно, правда вопрос как реализовано...
Кстати, предпочтительна возможность подключения бивайрингом, ибо имел оценить разницу.... (несколько похожие по звуку canton le130 + marantz 7001(на который не хватает)).

Re:

lacod писал(а):

Мнэ-э, а прародитель Marantz 6002 - как? Симпатично двойное моно, правда вопрос как реализовано...
Кстати, предпочтительна возможность подключения бивайрингом, ибо имел оценить разницу.... (несколько похожие по звуку canton le130 + marantz 7001(на который не хватает)).
А где вы там двойное моно нашли? Если вы имеете в виду наличие двух пар клем, то у 326-го их одна пара, хотя это не мешает подключить его по биварингу - два провода в одну клему.

Собственно, имелись в виду симметричные развязанные по питанию каналы усиления в маранце. Ну и бонус в виде тороида... icon_lol.gif

Re:

lacod писал(а):
Собственно, имелись в виду симметричные развязанные по питанию каналы усиления в маранце. Ну и бонус в виде тороида... icon_lol.gif

Я за DENON +1.

Re:

Dead Man писал(а):
lacod писал(а):
Собственно, имелись в виду симметричные развязанные по питанию каналы усиления в маранце. Ну и бонус в виде тороида... icon_lol.gif

Я за DENON +1.

Вы за Денон из идеологических соображений, или у Вас была возможность свести его с аналогичными колонками?

Именно. С аналогичными напольниками с heco victa 700.

Re:

Dead Man писал(а):
Именно. С аналогичными напольниками.

Будьте любезны связочку - .... icon_question.gif

Re:

lacod писал(а):
Собственно, имелись в виду симметричные развязанные по питанию каналы усиления в маранце. Ну и бонус в виде тороида... icon_lol.gif
В принципе это в "базе" есть в любом наде, даже 315/316


А в маранце это неслыханный подарок...

Re:

lacod писал(а):
Собственно, имелись в виду симметричные развязанные по питанию каналы усиления в маранце. Ну и бонус в виде тороида... icon_lol.gif
Если не сложно, обозначьте ,коим образом они развязаны?

Re:

Globetrotter писал(а):
lacod писал(а):
Собственно, имелись в виду симметричные развязанные по питанию каналы усиления в маранце. Ну и бонус в виде тороида... icon_lol.gif
Если не сложно, обозначьте ,коим образом они развязаны?

Э-э-э, действительно, похоже я неверно интерпретировал
http://www.marantz.com/new/index.cfm?fuseaction=Products.ArchProduct&cont=eu&bus=hf&prod_id=3747&type=amp
"Fully symmetrical circuit architecture" - видимо это относится сугубо к аудиотракту, но не к питанию... Хм-м-м... icon_mad.gif

Кто в курсе, что на таких полочниках меньше окрасит звук - маранц 6002 или пресловутый над ?
И вот, еще, отсутствие "яркого" звучания только приветствуется.
По возможности прокомментируйте из личного опыта, плиз.

Re:

lacod писал(а):
Кто в курсе, что на таких полочниках меньше окрасит звук - маранц 6002 или пресловутый над ?
И вот, еще, отсутствие "яркого" звучания только приветствуется.
По возможности прокомментируйте из личного опыта, плиз.
6002 не слушал, но слушал 4001, этот усил с легкими колонками селешн еле играл, а 316-й над я для прикола подключал к динам Х32 и все играло, упрощенно, но играло, с упругим и глубоким басом. По фирме маранц я для себя вывод сделал - хлам. Кроме того над звук не красит и он совсем не яркий.

Re:

stas6888 писал(а):
lacod писал(а):
Кто в курсе, что на таких полочниках меньше окрасит звук - маранц 6002 или пресловутый над ?
И вот, еще, отсутствие "яркого" звучания только приветствуется.
По возможности прокомментируйте из личного опыта, плиз.
6002 не слушал, но слушал 4001, этот усил с легкими колонками селешн еле играл, а 316-й над я для прикола подключал к динам Х32 и все играло, упрощенно, но играло, с упругим и глубоким басом. По фирме маранц я для себя вывод сделал - хлам. Кроме того над звук не красит и он совсем не яркий.

Интересно.
В общем-то, абсолютное количество баса мне как раз по барабану (извините за тавтологию) icon_biggrin.gif . Важна честность в передаче муз информации, открытость сцены, воздух - одним словом. Как раз с этим, как мне объясняли, у дешевых Надов и Ямах серьезные проблемы. (Мнение не мое. Слушать не было возможности). Вот такие пироги.

Re:

lacod писал(а):
stas6888 писал(а):
lacod писал(а):
Кто в курсе, что на таких полочниках меньше окрасит звук - маранц 6002 или пресловутый над ?
И вот, еще, отсутствие "яркого" звучания только приветствуется.
По возможности прокомментируйте из личного опыта, плиз.
6002 не слушал, но слушал 4001, этот усил с легкими колонками селешн еле играл, а 316-й над я для прикола подключал к динам Х32 и все играло, упрощенно, но играло, с упругим и глубоким басом. По фирме маранц я для себя вывод сделал - хлам. Кроме того над звук не красит и он совсем не яркий.

Интересно.
В общем-то, абсолютное количество баса мне как раз по барабану (извините за тавтологию) icon_biggrin.gif . Важна честность в передаче муз информации, открытость сцены, воздух - одним словом. Как раз с этим, как мне объясняли, у дешевых Надов и Ямах серьезные проблемы. (Мнение не мое. Слушать не было возможности). Вот такие пироги.


Повторю, послушайте Ротель 04SE - этот усилитель подходит под ваши требования.

Re:

lacod писал(а):
Как раз с этим, как мне объясняли, у дешевых Надов и Ямах серьезные проблемы. (Мнение не мое. Слушать не было возможности). Вот такие пироги.
Это из оперы "одна баба сказала", извините.

Re:

stas6888 писал(а):
lacod писал(а):
Как раз с этим, как мне объясняли, у дешевых Надов и Ямах серьезные проблемы. (Мнение не мое. Слушать не было возможности). Вот такие пироги.
Это из оперы "одна баба сказала", извините.

Ну, как говорится, шо маемо то маемо. При 12-14 часовом графике работы посетить предложенный Вами салон (если я правильно понял - в Киеве на Коцюбинского,7) едва ли получится. Кстати, отрекомендованный выше ротель, я, пожалуй, могу попросить коллегу принести на прослушку. с маранцем номер не пройдет. Потому и завел, собственно, такую бодягу, пардон. icon_redface.gif

Re:

lacod писал(а):

Ну, как говорится, шо маемо то маемо. При 12-14 часовом графике работы посетить предложенный Вами салон (если я правильно понял - в Киеве на Коцюбинского,7) едва ли получится. Кстати, отрекомендованный выше ротель, я, пожалуй, могу попросить коллегу принести на прослушку. с маранцем номер не пройдет. Потому и завел, собственно, такую бодягу, пардон. icon_redface.gif
А где ж вас так мучают, если не секрет?

Re:

stas6888 писал(а):
lacod писал(а):

Ну, как говорится, шо маемо то маемо. При 12-14 часовом графике работы посетить предложенный Вами салон (если я правильно понял - в Киеве на Коцюбинского,7) едва ли получится. Кстати, отрекомендованный выше ротель, я, пожалуй, могу попросить коллегу принести на прослушку. с маранцем номер не пройдет. Потому и завел, собственно, такую бодягу, пардон. icon_redface.gif
А где ж вас так мучают, если не секрет?

Да чего ж секрет-то icon_razz.gif . Препресс-центр. Ну, в общем, обеспечиваем некоторую часть киевских типографий офсетными пленками, формами, цветопробами и т.п.х.

Re:

lacod писал(а):

Да чего ж секрет-то icon_razz.gif . Препресс-центр. Ну, в общем, обеспечиваем некоторую часть киевских типографий офсетными пленками, формами, цветопробами и т.п.х.
Понятно.

Денон прохладный но с хорошей макродинамикой,маранц-мягкий,плавный,в контроле баса уступает денону,за ротэлом косячки имеются.На мой взгляд Денон лучше.

Re:

Пользую 5003 маранц с хеко викта 500. Прозрачно, детально, атмосферно, проникновенно в плане вокала, джаза, электроники, попсы. Рок-н-ролл, хард, металл не для марантц. Эти колонки он раскачивает. Несмотря что напольники, правда чуйка у них 91Дб. На 10 часах очень громко звучит, больше 2-х дисков не прослушаешь. Если возьмете над, то высоких будет меньше, как и впрочем, всего остального. Однако звучание будет более музыкальное, плавное и драйвовое. Вот нужно ли это под Ваши стили, не знаю.

Re:

OUT писал(а):
Пользую 5003 маранц с хеко викта 500. Прозрачно, детально, атмосферно, проникновенно в плане вокала, джаза, электроники, попсы. Рок-н-ролл, хард, металл не для марантц. Эти колонки он раскачивает. Несмотря что напольники, правда чуйка у них 91Дб. На 10 часах очень громко звучит, больше 2-х дисков не прослушаешь. Если возьмете над, то высоких будет меньше, как и впрочем, всего остального. Однако звучание будет более музыкальное, плавное и драйвовое. Вот нужно ли это под Ваши стили, не знаю.

У нэд звучание будет более плавное ? ну-ну ... сами то слышали? ))

nad 320 + Heco Victa 700 - все очень ровненько,ничего не выделяется.Victa 300 - практически то же самое,минус бас и масштаб.

Благодарю всех принявших участие!
Выбор сделан. Прибор приобретен.

Re:

lacod писал(а):
Благодарю всех принявших участие!
Выбор сделан. Прибор приобретен.
Что именно приобрели?

После удавшегося прослушивания NAD325BEE icon_cool.gif , rotel-04 и 1062, marantz-6002, denon-700 и pioneer a9-j был куплен пионер.
Звук усыновил... icon_lol.gif