Форум
Домашний кинотеатр

Собираем ДК: АС+рес+УМ+СД/БД плеера

Собираем ДК: АС+рес+УМ+СД/БД плеера

Всем привет!
Имеется вопрос касательно ДК.
Хочу купить ДК для кино и музыки(стерео режим), бюджетом сильно не стеснен, но в пределах разумного.
Как варианты рассматриваю:
1 вариант - НАД 747(рес)+НАД 275(УМ)+НАД 565(СД)+НАД 577(БД) и АС Фокалы Хорусы 826+806+800 и саб соответственно,
2 вариант - Онкио 1007(рес)+Парасаунд2125(УМ)+Онкио5VL или 7555(СД)+Онкио807(БД) и АС Дали Ментор 6+2+вокал(центр) и саб,
3 вариант - Ямаха 3900(рес)+???(УМ)+Ямаха S700(СД)+Ямаха S1900(БД) и АС Элак 247+243+241 и саб, может Ямаху Соаво, не знаю...
1 вариант, как цена/качество приглянулся, но если вместо НАДа, скажем Ямаха или Онкио, то все равно или другая АС,
может еще какие варианты, типа Ротеля+АС?
Ну любитель я монобрендовости, хочется все одной марки, а не винегрета какого то.
Да, чуть не забыл и телек посоветуйте 46 или 50 дюймовик.
Вот и нужен совет и компетентное решение, совет. Послушать все вместе нет возможности, заказывать буду через инет.
Слушал Хорусы 826, понравились, слушал Элаки 207, тоже хороши, а 247 говорят еще лучше, Дали слушал Сюиты 2.8, не плохо, но Менторы 6 еще ведь по лучше будут, Систем Аудио 1750 не впечатлили, мало басов и сцена размазана, у Хорусов и Элаков подобной проблемы не заметил. Вот..., ага имеется комната 5 на 4 метра и потолок 3метра, кино музыка 50 на 50, музыка разная, кроме блатной и тяжелого металла. Вроде все.
Жду ваших вариантов.
С уважением.

Re: Собираем ДК: АС+рес+УМ+СД/БД плеера

DeActiv писал(а):
Всем привет!
Имеется вопрос касательно ДК.
Хочу купить ДК для кино и музыки(стерео режим), бюджетом сильно не стеснен, но в пределах разумного.
Как варианты рассматриваю:
1 вариант - НАД 747(рес)+НАД 275(УМ)+НАД 565(СД)+НАД 577(БД) и АС Фокалы Хорусы 826+806+800 и саб соответственно,
2 вариант - Онкио 1007(рес)+Парасаунд2125(УМ)+Онкио5VL или 7555(СД)+Онкио807(БД) и АС Дали Ментор 6+2+вокал(центр) и саб,
3 вариант - Ямаха 3900(рес)+???(УМ)+Ямаха S700(СД)+Ямаха S1900(БД) и АС Элак 247+243+241 и саб, может Ямаху Соаво, не знаю...
1 вариант, как цена/качество приглянулся, но если вместо НАДа, скажем Ямаха или Онкио, то все равно или другая АС,
может еще какие варианты, типа Ротеля+АС?
Ну любитель я монобрендовости, хочется все одной марки, а не винегрета какого то.
Да, чуть не забыл и телек посоветуйте 46 или 50 дюймовик.
Вот и нужен совет и компетентное решение, совет. Послушать все вместе нет возможности, заказывать буду через инет.
Слушал Хорусы 826, понравились, слушал Элаки 207, тоже хороши, а 247 говорят еще лучше, Дали слушал Сюиты 2.8, не плохо, но Менторы 6 еще ведь по лучше будут, Систем Аудио 1750 не впечатлили, мало басов и сцена размазана, у Хорусов и Элаков подобной проблемы не заметил. Вот..., ага имеется комната 5 на 4 метра и потолок 3метра, кино музыка 50 на 50, музыка разная, кроме блатной и тяжелого металла. Вроде все.
Жду ваших вариантов.
С уважением.

Лучший вариант NAD и Focal, только замените 577 на 557 разница только в WI FI Точно такой выбор был у форумчанина deny$ko$, поинтересуйтесь у него

Спасибо, а как звучание? Вижу что устанавливали и знаете о чем говорите.
В чем отличие по звуку у Элаков и Дали от Хорусов? Почему лучше НАД, чем Онкио или Ямаха, Ротель? Если не затруднит.

Re:

DeActiv писал(а):
Спасибо, а как звучание? Вижу что устанавливали и знаете о чем говорите.
В чем отличие по звуку у Элаков и Дали от Хорусов? Почему лучше НАД, чем Онкио или Ямаха, Ротель? Если не затруднит.

Это целый трактат и кстати неоднократно здесь описанный.
1 вариант - НАД 747(рес)+НАД 275(УМ)+НАД 565(СД)+НАД 557(БД) и АС Фокалы Хорусы 826+806+800 и сабвуфер MK Sound SB12-очень музыкальный комплект, универсален, в кино создаст наиболее бесшовную сцену, в музыке конфортный и в тоже время динамичный звук с большим разрешением, в вашей комнате не будет проблем с басом и расстановкой
2 вариант - Онкио 1007(рес)+Парасаунд2125(УМ)+Онкио5VL+Онкио807(БД) и АС Элак 247+243+241 и саб-менее музыкальный комплект, с более выраженным ярким звучанием, сложней и проблемней в установке, в музыке более плоская сцена но четче середина, звук немного отстраненый
Из перечисленного Вами рекомендовал бы только эти системы слегка мной подкорректированые

Спасибо, вот это просто и доступно. Значится уже есть более-менее примерный ДК. Еще один вопрос, сильно и в чем собственно различие между УМ 272 и 275? Я не знаток, а так вижу только ценой.

Re:

DeActiv писал(а):
Спасибо, вот это просто и доступно. Значится уже есть более-менее примерный ДК. Еще один вопрос, сильно и в чем собственно различие между УМ 272 и 275? Я не знаток, а так вижу только ценой.

275-динамичней и быстрей, но это в кино будет практически не заметно

Ну так УМ берется для стерео режима, а для кино и реса хватит.
Можно в личку скинуть если буду брать у ВАС этот комплект, имеется ввиду НАД+Фокалы и саб, во сколько обойдется удовольствие?
Мне все равно где оставить деньги.

Re:

DeActiv писал(а):
Ну так УМ берется для стерео режима, а для кино и реса хватит.
Можно в личку скинуть если буду брать у ВАС этот комплект, имеется ввиду НАД+Фокалы и саб, во сколько обойдется удовольствие?
Мне все равно где оставить деньги.

Конечно пишите постараюсь порадовать хорошей ценой и если Вы планируете стерео паралельно с кино нужен еще один агрегат отвечу через личку что нужно и как это будет скомутированно

Эти темы постоянно создаются и уже всем надоело одно и то-же писать. Если бы вы почитали несколько страниц форума, то нашли бы все ответы на свои вопросы, которые дают местные форумчане. Мнение у них за 1 месяц не изменится.
Вы написали:"...Жду ваших вариантов". Хорошо. Но прежде чем выбирать варианты, нужно определиться с целью...
Итак.......................................................................................

1. Вы хотите построить многоканальную систему для озвучивания кинофильмов, прослушивания многоканальной и стерео музыки.
- Для этих целей приобретается процессор + 2-ух и 3-х канальные усилители мощности а так-же комплект акустики 5.1.

2. Если вы хотите создать "крутую" систему мультирум - то берётся топовый ресивер Онкио, Ямаха, Денон ....и и т.д. Именно топовые ресиверы предназначены для выполнения данной функции. Почитайте здесь....
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=52823&postdays=0&postorder=asc&start=10

2. Двухканальный усилитель мощности докупается к ресиверу, если последний не может адекватно контролировать и раскачивать "тугую" акустику. Однако - это навряд-ли, т.к. большинство ресиверов, имеют функцию Би-Ампинга. А на качество звучания большое влияние оказывает предусилитель, который у ресиверов хуже чем у интегральных усилителей. "Улучшение" звука (при добавлении в систему ус.мощности) не обязательно даст прироста качества звука, соизмеримого с затратами.

3. Источник. Вопрос: Что будем слушать? Многоканальную музыку DVD-audio, SACD, Blue-rey диски - "фирменные" или же кривые МП-3, "лицензию", скаченные с интнернета с бесплатных серверов, самописанные?
А так-же имеет значение, каково будет качество ДВД. Скажу, что большинство "нашей лицензии" с кривыми закадровыми переводами или с низким качеством аудио-дорожек (можно сравнить переключая "нашу" звуковую дорожку с "оригиналом")

Исходя из этого выбирается в качестве источника - Blue-rey, SACD/CD проигрыватель, ДВД-проигрыватель, мультимедийный центр или источник на базе компьютера. Записей в формате Dolby TrueHD и DTS-HD, очень и очень мало, практически их нет. Есть ли смысл "брать на будущее"? Я думаю нет, т.к. в будущем, если получат широкое распространение данные форматы как ДВД, то шагнут в перёд и технологии самих источников (можно будет купить потом), если "умрут" - ни и...так получилось....Более рационально, в качестве источника собрать дорогой компьютер + ДАК. Ему будут не страшны новые форматы, которые постоянно будут совершенствоваться.

4. Исходя из особенностей помещения (дверей, окон, наличия и расположения мебели и т.д.), а так-же из цели-для чего нужна система - выбираем компаненты.

Варианты:
а) Напольная фронтальная пара (или встраиваемая)+акустика окружающего звучания (встраиваемая или полочная, дипольная или коаксиальная). Сабвуфер. Ресивер или ресивер+стереоусилитель или процессор + 2-ух и 3-х (5-ти)канальные усилители мощности. Плазма, ЖК-телевизор или проектор.

- Встраиваемая акустика (дипольная) - если цель смотреть фильмы и имеются сложности ограничения в инсталяции. Если помещение позволяет установить установить "классическую" акустику, то - напольный фронт, центр.канал, тыловые (полочные, стоечные) колонки.

б) Отдельная стереосистема для прослушивания музыки в стерео и отдельная система ДК.

Вы написали пожелания - смотреть фильмы и слушать музыку в стерео-режиме. В данном случае, наиболее рационально (на мой взгляд) Приобрести ресивер средней ценовой категории, например Онкио 707, или другой фирмы, какая вам больше по душе в данной ценовой категории, и отдельно стереоусилитель под фронтальную пару.

Когда вы окончательно определитесь с целью и что хотите, тогда уже можно переходить к следующему шагу - подбору компонентов в зависимости от музыкальных предпочтений, стилей...

Плохо, что у вас нет возможности послушать. Вообще если человек хочет потратить большую сумму денег на кино/музыку, то эти все вопросы обсуждаются с одной фирмой, которая и продаёт аппаратуру и занимается инсталяциями. К таким, напримемр как Алекс 555

Re:

жжСтереожж писал(а):
Эти темы постоянно создаются и уже всем надоело одно и то-же писать. Если бы вы почитали несколько страниц форума, то нашли бы все ответы на свои вопросы, которые дают местные форумчане. Мнение у них за 1 месяц не изменится.
Вы написали:"...Жду ваших вариантов". Хорошо. Но прежде чем выбирать варианты, нужно определиться с целью...
Итак.......................................................................................

1. Вы хотите построить многоканальную систему для озвучивания кинофильмов, прослушивания многоканальной и стерео музыки.
- Для этих целей приобретается процессор + 2-ух и 3-х канальные усилители мощности а так-же комплект акустики 5.1.

2. Если вы хотите создать "крутую" систему мультирум - то берётся топовый ресивер Онкио, Ямаха, Денон ....и и т.д. Именно топовые ресиверы предназначены для выполнения данной функции. Почитайте здесь....
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=52823&postdays=0&postorder=asc&start=10

2. Двухканальный усилитель мощности докупается к ресиверу, если последний не может адекватно контролировать и раскачивать "тугую" акустику. Однако - это навряд-ли, т.к. большинство ресиверов, имеют функцию Би-Ампинга. А на качество звучания большое влияние оказывает предусилитель, который у ресиверов хуже чем у интегральных усилителей. "Улучшение" звука (при добавлении в систему ус.мощности) не обязательно даст прироста качества звука, соизмеримого с затратами.

3. Источник. Вопрос: Что будем слушать? Многоканальную музыку DVD-audio, SACD, Blue-rey диски - "фирменные" или же кривые МП-3, "лицензию", скаченные с интнернета с бесплатных серверов, самописанные?
А так-же имеет значение, каково будет качество ДВД. Скажу, что большинство "нашей лицензии" с кривыми закадровыми переводами или с низким качеством аудио-дорожек (можно сравнить переключая "нашу" звуковую дорожку с "оригиналом")

Исходя из этого выбирается в качестве источника - Blue-rey, SACD/CD проигрыватель, ДВД-проигрыватель, мультимедийный центр или источник на базе компьютера. Записей в формате Dolby TrueHD и DTS-HD, очень и очень мало, практически их нет. Есть ли смысл "брать на будущее"? Я думаю нет, т.к. в будущем, если получат широкое распространение данные форматы как ДВД, то шагнут в перёд и технологии самих источников (можно будет купить потом), если "умрут" - ни и...так получилось....Более рационально, в качестве источника собрать дорогой компьютер + ДАК. Ему будут не страшны новые форматы, которые постоянно будут совершенствоваться.

4. Исходя из особенностей помещения (дверей, окон, наличия и расположения мебели и т.д.), а так-же из цели-для чего нужна система - выбираем компаненты.

Варианты:
а) Напольная фронтальная пара (или встраиваемая)+акустика окружающего звучания (встраиваемая или полочная, дипольная или коаксиальная). Сабвуфер. Ресивер или ресивер+стереоусилитель или процессор + 2-ух и 3-х (5-ти)канальные усилители мощности. Плазма, ЖК-телевизор или проектор.

- Встраиваемая акустика (дипольная) - если цель смотреть фильмы и имеются сложности ограничения в инсталяции. Если помещение позволяет установить установить "классическую" акустику, то - напольный фронт, центр.канал, тыловые (полочные, стоечные) колонки.

б) Отдельная стереосистема для прослушивания музыки в стерео и отдельная система ДК.

Вы написали пожелания - смотреть фильмы и слушать музыку в стерео-режиме. В данном случае, наиболее рационально (на мой взгляд) Приобрести ресивер средней ценовой категории, например Онкио 707, или другой фирмы, какая вам больше по душе в данной ценовой категории, и отдельно стереоусилитель под фронтальную пару.

Когда вы окончательно определитесь с целью и что хотите, тогда уже можно переходить к следующему шагу - подбору компонентов в зависимости от музыкальных предпочтений, стилей...

Плохо, что у вас нет возможности послушать. Вообще если человек хочет потратить большую сумму денег на кино/музыку, то эти все вопросы обсуждаются с одной фирмой, которая и продаёт аппаратуру и занимается инсталяциями. К таким, напримемр как Алекс 555

Написать такой текст, да запросто, а дайте развернутый ответ, мол так и так, слабо? Деньги хочется потратить с умом и что бы не было обидно и разочарования. К примеру: НАД хорош с ..., потому что ... ВЧ много или мало, а СЧ и НЧ ..., связка будет хороша если шнуры такие то, и т.д и т.п, Онкио с ... и т.д. Я почитал ветки, есть же люди которые слушали много связок, вот к ним и вопрос, а не читателям мурзилок.
Очень надеюсь.
Если, мол нужен бюджет, могу привести цены по которым мне могут отдать АС и железо:
АС Фокал Хорусы (826+806+800) - 3100
АС Элак (247+243+241) - 4200
АС Дали Ментор (6+2+вокал-центр) - 4960
Ресы: Онкио 1007-1600/1700, 3007-2100, НАД 747+УМ275-2000/2100, цены конечно $, вот приблизительно так.

Re:

DeActiv писал(а):
жжСтереожж писал(а):
Эти темы постоянно создаются и уже всем надоело одно и то-же писать. Если бы вы почитали несколько страниц форума, то нашли бы все ответы на свои вопросы, которые дают местные форумчане. Мнение у них за 1 месяц не изменится.
Вы написали:"...Жду ваших вариантов". Хорошо. Но прежде чем выбирать варианты, нужно определиться с целью...
Итак.......................................................................................

1. Вы хотите построить многоканальную систему для озвучивания кинофильмов, прослушивания многоканальной и стерео музыки.
- Для этих целей приобретается процессор + 2-ух и 3-х канальные усилители мощности а так-же комплект акустики 5.1.

2. Если вы хотите создать "крутую" систему мультирум - то берётся топовый ресивер Онкио, Ямаха, Денон ....и и т.д. Именно топовые ресиверы предназначены для выполнения данной функции. Почитайте здесь....
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=52823&postdays=0&postorder=asc&start=10

2. Двухканальный усилитель мощности докупается к ресиверу, если последний не может адекватно контролировать и раскачивать "тугую" акустику. Однако - это навряд-ли, т.к. большинство ресиверов, имеют функцию Би-Ампинга. А на качество звучания большое влияние оказывает предусилитель, который у ресиверов хуже чем у интегральных усилителей. "Улучшение" звука (при добавлении в систему ус.мощности) не обязательно даст прироста качества звука, соизмеримого с затратами.

3. Источник. Вопрос: Что будем слушать? Многоканальную музыку DVD-audio, SACD, Blue-rey диски - "фирменные" или же кривые МП-3, "лицензию", скаченные с интнернета с бесплатных серверов, самописанные?
А так-же имеет значение, каково будет качество ДВД. Скажу, что большинство "нашей лицензии" с кривыми закадровыми переводами или с низким качеством аудио-дорожек (можно сравнить переключая "нашу" звуковую дорожку с "оригиналом")

Исходя из этого выбирается в качестве источника - Blue-rey, SACD/CD проигрыватель, ДВД-проигрыватель, мультимедийный центр или источник на базе компьютера. Записей в формате Dolby TrueHD и DTS-HD, очень и очень мало, практически их нет. Есть ли смысл "брать на будущее"? Я думаю нет, т.к. в будущем, если получат широкое распространение данные форматы как ДВД, то шагнут в перёд и технологии самих источников (можно будет купить потом), если "умрут" - ни и...так получилось....Более рационально, в качестве источника собрать дорогой компьютер + ДАК. Ему будут не страшны новые форматы, которые постоянно будут совершенствоваться.

4. Исходя из особенностей помещения (дверей, окон, наличия и расположения мебели и т.д.), а так-же из цели-для чего нужна система - выбираем компаненты.

Варианты:
а) Напольная фронтальная пара (или встраиваемая)+акустика окружающего звучания (встраиваемая или полочная, дипольная или коаксиальная). Сабвуфер. Ресивер или ресивер+стереоусилитель или процессор + 2-ух и 3-х (5-ти)канальные усилители мощности. Плазма, ЖК-телевизор или проектор.

- Встраиваемая акустика (дипольная) - если цель смотреть фильмы и имеются сложности ограничения в инсталяции. Если помещение позволяет установить установить "классическую" акустику, то - напольный фронт, центр.канал, тыловые (полочные, стоечные) колонки.

б) Отдельная стереосистема для прослушивания музыки в стерео и отдельная система ДК.

Вы написали пожелания - смотреть фильмы и слушать музыку в стерео-режиме. В данном случае, наиболее рационально (на мой взгляд) Приобрести ресивер средней ценовой категории, например Онкио 707, или другой фирмы, какая вам больше по душе в данной ценовой категории, и отдельно стереоусилитель под фронтальную пару.

Когда вы окончательно определитесь с целью и что хотите, тогда уже можно переходить к следующему шагу - подбору компонентов в зависимости от музыкальных предпочтений, стилей...

Плохо, что у вас нет возможности послушать. Вообще если человек хочет потратить большую сумму денег на кино/музыку, то эти все вопросы обсуждаются с одной фирмой, которая и продаёт аппаратуру и занимается инсталяциями. К таким, напримемр как Алекс 555

Написать такой текст, да запросто, а дайте развернутый ответ, мол так и так, слабо? Деньги хочется потратить с умом и что бы не было обидно и разочарования. К примеру: НАД хорош с ..., потому что ... ВЧ много или мало, а СЧ и НЧ ..., связка будет хороша если шнуры такие то, и т.д и т.п, Онкио с ... и т.д. Я почитал ветки, есть же люди которые слушали много связок, вот к ним и вопрос, а не читателям мурзилок.
Очень надеюсь.
Если, мол нужен бюджет, могу привести цены по которым мне могут отдать АС и железо:
АС Фокал Хорусы (826+806+800) - 3100
АС Элак (247+243+241) - 4200
АС Дали Ментор (6+2+вокал-центр) - 4960
Ресы: Онкио 1007-1600/1700, 3007-2100, НАД 747+УМ275-2000/2100, цены конечно $, вот приблизительно так.

Вам был дан вполне развернутый ответ, а цены у Вас так вообще+5% от закупки Теперь надо просто выбрать

У меня Онки 1007 и Хорусы 826+806+800, их смог послушать и взял, 247 Элаки не смог послушать и да бы не горевать потом, что не мое звучание, взял Фокалы. Много хорошего про Элаки 247 и Менторы 6, но знаю что для этих 2-х АС нужен достойный УМ и слышал от людей, что нужны УМи такие как Мириады и Плиниусы, ну не как не Парасаунды и НАДы, не в обиду почитателям данных марок. Да и по какой цене мне достались Хорусы, грех было не взять cool_smile.gif хотя вижу похожие цены, поверьте будете довольны АС Хорусы 826 и т.д. из серии.

Здравствуйте, может быть и мне тоже поможете?

Перед тем как ходить и слушать акустику для ДК нужно определиться что спрашивать для прослушивания а я в этом не очень icon_sad.gif

Хочу домашний кинотеатр 5.1 для прослушивания музыкальной классики и фильмов (рока и тяжелой музыки не будет совсем) понимаю, что классическая музыка и озвучка кино 2 разные вещи, но может можно что то подобрать приличное??? Кино/Музыка 50/50

Комната примерно 22-25м2

Бюджет в районе 120-140 тыс руб если выходит за эти рамки придется брать по частям icon_sad.gif но в пределах разумного конечно icon_smile.gif

Заранее спасибо icon_smile.gif

mariachi Воспользовавшись поиском в интернете или зайдя на сайт
http://www.pult.ru/
Вы можете ознакомиться с аудио-фирмами выпускающими акустику и ресиверы. Для начала вам стоит зайти в аудио салон и послушать те связки, которые предложит вам продавец. А что спрашивать, так это то-же что вы спрашиваете и здесь...(цитата) Хочу домашний кинотеатр 5.1 для прослушивания музыкальной классики и фильмов (рока и тяжелой музыки не будет совсем) понимаю, что классическая музыка и озвучка кино 2 разные вещи, но может можно что то подобрать приличное??? Кино/Музыка 50/50 Комната примерно 22-25м2 Бюджет в районе 120-140 тыс руб

После этого, проанализировав и сделав соответствующие выводы, вы можете более конкретно выразить свои мысли, что вас устраивает, а что нет и что бы вы хотели получить, при этом указав "связки" которые прослушали.

ок спасибо

Мariachi, блин живя в белокаменной, еще есть время на форумы icon_lol.gif Деньги на карман и по салонам, тут у нас умудряешься кое что послушать, а в Москоусити можно послушать любую АС и любой сетап, уши ведь тоже свои, им не посоветуешь fan.gif

я сейчас не в москве, я в Гватемале живу, тут с этим туговато, только коробочные комплекты аля самсунг или LG icon_smile.gif поэтому и спрашивал icon_smile.gif

Да тогда пока не надо и торопиться. Можно поискать в инете, в прессе и т.д., но мой вам совет, вот когда приедете на родину и с деньгой по салонам и слушать, слушать и слушать. Ведь поймите лучше один раз услышать, чем тысячу раз прочитать у кого что имеется. Я сам не купил себе Элаки 247, а народ очень хвалит, потому что не смог их послушать, а вдруг звучание не мое и что тогда, париться продавать их, нет уж, увольте. По этой простой причине, взял Хорусы 826+806+800, зато я их послушал и два дня ходил под впечатлением. Вот как то так icon_wink.gif

Re:

deny$ko$ писал(а):
Да тогда пока не надо и торопиться. Можно поискать в инете, в прессе и т.д., но мой вам совет, вот когда приедете на родину и с деньгой по салонам и слушать, слушать и слушать. Ведь поймите лучше один раз услышать, чем тысячу раз прочитать у кого что имеется. Я сам не купил себе Элаки 247, а народ очень хвалит, потому что не смог их послушать, а вдруг звучание не мое и что тогда, париться продавать их, нет уж, увольте. По этой простой причине, взял Хорусы 826+806+800, зато я их послушал и два дня ходил под впечатлением. Вот как то так icon_wink.gif



спасибо за совет! так и сделаю!

Пользуйтесь на здоровье icon_wink.gif

Стал обладателем SunFire TGR401, так теперь думаю заказать под него Элаки 247+243+241 и саб 2040. Какие акустические кАбели посоветуете?
Только, если можно без теории и бла, бла, бла. Все по делу, может кто слушал подобную связку или посоветует другую АС, например Дали Ментор6+2+центр(вокал) и саб Велик SPL8U, как споется? Есть еще варианты?
Спасибо.

icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif

Re:

DeActiv писал(а):
Стал обладателем SunFire TGR401, так теперь думаю заказать под него Элаки 247+243+241 и саб 2040. Какие акустические кАбели посоветуете?
Только, если можно без теории и бла, бла, бла. Все по делу, может кто слушал подобную связку или посоветует другую АС, например Дали Ментор6+2+центр(вокал) и саб Велик SPL8U, как споется? Есть еще варианты?
Спасибо.


Для начала-поздравляю с покупкой очень классного аппарата! icon_lol.gif В своё время,я хотел покупать эти компоненты в свою домашнюю систему и отслушал их с различной акустикой и сейчас,я поделюсь своими впечатлениями.Sunfire-компоненты с теплым,наверное,почти ламповым звучанием, с прозрачными ВЧ и приятными СЧ,с глубоким и мощным басом,кроме всего прочего,в усилителях применено не совсем обычное питание.Схема работает достаточно интнресно и по своей сути это что-то похожее на динамическую "подпитку" выходного каскада оконечников,т.е. при резких всплесках входного сигнала,это позволяет усилителям "отрабатывать" динамические всплески звука без "просадки" по динамике.Судя по характеру звучания,выходные каскады аппарата обладают способностью "отдавать" приличный ток в нагрузку и следовательно они имеют высокий демп. фактор,что позволяет без особого труда"раскачивать"любую низкоомную и "капризную" по импедансу АС(например Элаки).
Вообще,звучание этих компонентов интересно и с ДАДИ и с Элаками,но в каждом случае имеет свой звуковой почерк.Если это описать словесно,то по моим ощущениям,это можно описать примерно так:с ДАЛИ звучание тонально-очень ровное,оно приятно тёплое в серединке,но бас чуточку "недотягивает" по глубине(в сравнении с Элак),высокие четкие и "остренькие",звуковая сцена глубокая и прозрачная.С Элаками,звучание кажется более детальным в ВЧ,но середина подаётся явно более холодно и отстранённо,звучание-как бы, более аналитично и имеет некоторый"цифровой" окрас, на СЧ и ВЧ(возможно,это такой характер звука и следствие слишком высокоого разрешения колонок на ВЧ и СЧ,которое в данном случае показала недостатки записи и источника сигнала,а в данном случае,это был топовый мультидисковый Денон А1 XVA),бас с Элаками опускается на большую глубину,но тембрально он менее богатый,в сравнении с ДАЛИ.Короче,надо обязательно послушать и те и те АС в связке с Вашим аппаратом и выбрать те,что подойдут имеено Вам по своему характеру звучания.Кстати, для Вашего аппарата нужен очень качественный и соответственно не дешёвый источник сигнала(попробуйте что-то из "Esoteric" UX-3Pi,UX-1Pi)-иначе не поймёте всех прелестей звучания Sunfire 401. icon_lol.gif Акустические и межблочные кабели для Дали и Элаков,на мой взгляд,лучше выбирать из числа тех,что изготавливают из чистой меди,без применения серебра,т.к. дополнительной выделение ВЧ диапазона такими кабелями, может пагубно сказаться на звучании данных АС,т.е. резко провышается яркость ВЧ и звучание может стать "назойливым" и "визглявым" на ВЧ. В качестве акустических и межблочных кабелей попробуйте отслушать кабели японского производства "Acrolink".Лично у меня в системе применены кабели именно этого производителя(акустические и межблочные),а работает система с АС Дали(Геликоны).Сравнивал свой межблочный Акролинк 7N A 2070 c межблочниками от "Кардас" ("Клир"),Силтек(770),Атлас (Маврос) и т.д,но мой кабель(в отличие от других) во всех случаях "выявлял" в звучании какие- свои особенности и "тонкости",которые осатвляли "за кадром" другие конкуренты. icon_lol.gif Кабели от Акролинк достаточно дорогие,но на мой взгляд,они практически полностью оправдывают свою высокую цену. icon_lol.gif По крайней мере,лично я, не жалею о потраченных деньгах! icon_lol.gifНо, Вы, должны лично отслушать все связки акустики и кабелей и только после этого сделать свои выводы,таким образом выбрав для себя лучший характер звука Вашей будушей системы. icon_lol.gif
По поводу саба.В коплект с ДАЛИ и Элаками сожно попробовать сабы от Велодайн(верхние линейки в закрытых корпусах)-SPL,DD,но в музыке,значитьно интереснее будут звучать топовые РЕЛ (Стентор,Студио)и MJ (400,800 модели),т.к.эти сабы обладают отменной музыкальностью и "певучестью"баса,как бы,бархатистостью самой нижней актквы, звучание баса этих аппаратов очень "скорострельно" и бас сабоввуферов не будет "отставать"(по скорости и темпераменту)от быстрого баса Далишек и Элаков. Всё вышесказанное,это моё личное мнение.

Re:

Alex27. писал(а):

соответственно не дешёвый источник сигнала(попробуйте что-то из "Esoteric" UX-3Pi,UX-1Pi)-иначе не поймёте всех прелестей звучания Sunfire 401. icon_lol.gif

Спасибо за совет и помощь, но как то дороговато http://www.cezar.ua/product/TEAC-Esoteric-by-TEAC-UX-3PI цена из мира космоса, да и ДВД плеер это, разве СД диск будет лучше звучать на ДВД чем на СД плеере?
И есть одно НО, но большое НО, послушать нет возможности. Но так как все советуют Элаки, говоря что с Дали будет резковато, то склонен в сторону Элаков icon_wink.gif

Re:

DeActiv писал(а):

Спасибо за совет и помощь, но как то дороговато http://www.cezar.ua/product/TEAC-Esoteric-by-TEAC-UX-3PI цена из мира космоса, да и ДВД плеер это, разве СД диск будет лучше звучать на ДВД чем на СД плеере?
И есть одно НО, но большое НО, послушать нет возможности. Но так как все советуют Элаки, говоря что с Дали будет резковато, то склонен в сторону Элаков icon_wink.gif


Этот ДВД плеер воспроизводит обычные CD,так что позавидуют многие дорогие и специализированные CD плееры! icon_lol.gif И причина тому,это бескомпромиссность конструкции транспорта этих аппаратов,а так же полностью раздельные схемы обработки видео и аудио,к тому же видео часть отключается во время проигрывания CD,SACD.Блоки питания в плеере,так же разделены по функциям-один питает аналоговую часть,а другой-цифровые схемы и видеопроцессор.
На счёт ДАЛИ и Элаков и резкости их звучания,это ещё надо посмотреть и послушать,что будет для Вас резковато.Лично мне,Элаки показались куда резче Далишек! icon_lol.gif Дело в том,что у Элаков стоит только ленточный высокочастотник(а его всегда очень трудно линейно "связать" с СЧ динамиком),а у ДАЛИ,эту "связку" выполняет "комбик",состоящий из шёлкового купола и ленточки,и следовательно ВЧ "дробятся" на поддиапазоны)ленточка излучает выше 12 кГц и на мой взгляд это даёт более равномерное звучание на переходе СЧ и ВЧ и УВЧ частот у ДАЛИ.Но как говорится,решать Вам, я только поделился своими впечатлениями! icon_lol.gifЕсли для Вас Эзотерик слишком дорог,то попробуйте оценить,к примеру, Nu Force OPPO-83 -он намного дешевле (около 3080$),но даже ещё более универсален в плане чтения дисков,т.к. читает всё,включая все зоны Блю-рей,но конечно,он не будет на CD звучать столь музыкально, изысканно, утончённо и "аналогово",как Эзотерики. icon_lol.gif

Поздравляю, вещщ!!!!!!!!!!!
Советую лучше один раз послушать, чем читать 100 постов. Но если возможности нет послушать, то... можете брать любые из этих 2-х вариантов, но я бы посоветовал еще Vienna Acoustics BEETHOVEN Baby Grand и Sonus faber LIUTO тоже достойны внимания. Но решение принимать только самому.