Форум
Акустика

Paradigm Monitor 9 или Infinity Primus 360?

Paradigm Monitor 9 или Infinity Primus 360?

Посоветуйте выбрать акустику Paradigm Monitor 9 или Infinity Primus 360, а может и уговорите на другой вариант в этой ценовой категории. Возможности для прослушивания нет. Заказ только через инет-магазин, так как в салонах города нет ничего интересного. Раньше слушал Корвет-150АС-001. Пришло время, вырос, пришлось продать. Хочу что-бы новая акустика по артикуляции баса была не хуже 150АС-001 и с хорошим разрешением по ВЧ.
Усилитель: УМЗЧ ВВ-2001 (версия PA-9000).
Источник: Sony-cdp-xe510.
Музыка: рок, классика, инструменталки.
Комната: около 19м^2, немного мебели.
Сам раньше склонялся к Paradigm Monitor 9, но их внутренности как-то не очень
(http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=49274&postdays=0&postorder=asc&start=0).
Понятно, что у всех производителей акустики до 1000$ внутри будет примерно тоже самое. http://www.stereophile.com/floorloudspeakers/605infinity/index3.html

Парадигм монитор версии какой?
V2?
V3?
V4?
V5?
V6?

Я имел дела с версиями от 4 и выше, но видел и слышал версии 2 и 3 тоже. Так вот, по сравнению с версией старой, например с V2 версия V5 стала компактнее, тяжелее и звучать стала собраннее, точнее, ИМХО лучше. Старые V2 как раз уровня Примусов, а вот новые V4/V5/V6 прилично лучше и выше по классу, чем инфинити примус.

Еще поищите пользователя Soundlife, он тоже долго и плотно работал с данными брендами.

В Хабаровске нет выбора icon_eek.gif !!!! Да у Вас Владик под боком, где б/у японского опой ешь! Нахер Вам эта бюджетка? Правда с акустикой б/у осторожным надо быть, но я бы не задумывался и ломанулся на вторичку.

(я сам нашёлся)))

Стопудово Monitor 9.
У примусов не то, чтобы артикуляция, а вообще бас непойми-какой.

Re:

ant писал(а):
В Хабаровске нет выбора icon_eek.gif !!!! Да у Вас Владик под боком, где б/у японского опой ешь! Нахер Вам эта бюджетка? Правда с акустикой б/у осторожным надо быть, но я бы не задумывался и ломанулся на вторичку.

На счет выбора http://www.kioth.ru/component/page,shop.browse/category_id,389/option,com_virtuemart/Itemid,1/ примерно вот так. Все что меньше 30 т.р. как то не очень.
На счет б/у акустики из покемонии интересно, надо подумать, только как правило аппаратура для внутреннего рынка Японии существенно отличается, нет описаний и т.д. Но на примере автомагнитол, как показывает опыт даже 5-ти летняя б/у японская автомагнитола, будет по фаршу (DVD/HDD/TV/GPS и т.д.) как новая европейская (из Китая), при цене в 5 раз дешевле.

FreeezzzZ спасибо, рассматриваю Парадигм монитор 9 версии 5 или 6.
Значит Примусы будут слабее. Но их хвалят за алюминиевые диффузоры, типа супер СЧ идет, очень детально и ярко. А Парадигмах на СЧ полипропилен, и вообще он работает и в НЧ (хотя бокс у него небольшой) и в СЧ диапазоне, т.к. акустика 2.5 полосная. Кто нибудь может что нибудь сказать по этому поводу?

Re:

SoundLife писал(а):
(я сам нашёлся)))

Стопудово Monitor 9.
У примусов не то, чтобы артикуляция, а вообще бас непойми-какой.
+1! Стоят у приятеля такие примусы - не бас, а ватный гул. icon_evil.gif

Re:

SoundLife писал(а):
Стопудово Monitor 9.

На офф. сайте указан вес 39кг, это вес пары? И еще, как СЧ диапазон проработан? Смущает работа СЧ головки в НЧ диапазоне.

ampl
Цитата:
рассматриваю Парадигм монитор 9 версии 5 или 6.
Значит Примусы будут слабее
Несомненно.
Цитата:
Но их хвалят за алюминиевые диффузоры, типа супер СЧ идет, очень детально и ярко. А Парадигмах на СЧ полипропилен, и вообще он работает и в НЧ (хотя бокс у него небольшой) и в СЧ диапазоне, т.к. акустика 2.5 полосная. Кто нибудь может что нибудь сказать по этому поводу?
Вы меня извините, но это полная чушь. А вообще посоветую не привязываться к материалу диффузора, лучше слушайте и сравнивайте конкретные изделия. Поверьте, даже небольшой разброс в характеристиках элементов кроссовера внесет куда бОльший окрас, чем материал диффузора. А мы с вами обсуждаем самый бюджетный уровень. icon_wink.gif
Цитата:
На офф. сайте указан вес 39кг, это вес пары?
Да, парадигм взвешивает парами.
Цитата:
И еще, как СЧ диапазон проработан? Смущает работа СЧ головки в НЧ диапазоне.
Весьма неплохо, по крайней мере ничуть не хуже, если не лучше, чем в примусах. Просто примусы сами по себе разбалансированная АС, из-за ватного баса их звучание сразу отталкивает. Вобщем, в идеале вам бы послушать. icon_rolleyes.gif

Re:

ampl писал(а):
На офф. сайте указан вес 39кг, это вес пары? И еще, как СЧ диапазон проработан? Смущает работа СЧ головки в НЧ диапазоне.
Про вес уже FreeezzzZ написал. СЧ у примусов действительно детальные, если подключить к соответствующей аппаратуре, но вот с яркостью у них полная лажа, плюс пищалки горят((

Вобщем не надо их рассматривать как вариант для покупки.

Про японское Б/У хорошая мысль.

Ради интереса прослушивалв "техносиле" инфинити то ли примус то ли бета,щас уже непомню,так вот-верха глухие какие то,бас рыхлый,в середине вродь ниче.Парадигм лучше.

Как отличаются в звуке Парадигм Монитор 11 и Парадигм Монитор 9 (новых версий)?

Из этой пары(Монитор или Примус),мой выбор-Монитор.

Спасибо всем откликнувшимся. Взял Парадигм Монитор 9.6, очень доволен.