Форум
Акустика

ATC SCM11 - кто слушал? Какой мощняк?

ATC SCM11 - кто слушал? Какой мощняк?

Добрый день! Думаю приобрести акустику ATC SCM11.

В наличии: проигрыватель ROTEL RCD-06 предусилитель той же серии.

Какой нужен мощняк (училитель мощности)? Кто слушал ATC SCM11. Поделитесь впечатлениями.

Слушаю сейчас в основном классическую музыку.

М.б, мне кто-нибудь даст совет? Возможно ли их мне поставить себе? Я пока точно не смогу все менять, поэтому проигрыватель и пред хотел бы оставить.

Но эта акустика очень требовательна к усилителю как я понимаю? Какой мне выбрать все-таки мощняк? Интегральный стереоусилитель самих ATC я вряд ли куплю.

Re:

Bernard Haitink писал(а):
М.б, мне кто-нибудь даст совет? Возможно ли их мне поставить себе? Я пока точно не смогу все менять, поэтому проигрыватель и пред хотел бы оставить.

Но эта акустика очень требовательна к усилителю как я понимаю? Какой мне выбрать все-таки мощняк? Интегральный стереоусилитель самих ATC я вряд ли куплю.

Parasound A21

Спасибо, впечатляет! ? А он будет работать с моим проигрывателем и предом? Или их придется выкинуть?

Re:

Bernard Haitink писал(а):
Спасибо, впечатляет! ? А он будет работать с моим проигрывателем и предом? Или их придется выкинуть?

С этим мощником и акустикой однозначно придется выкинуть,но с чего ьо нужно начинать icon_wink.gif Главное не купить мощник который с этой акустикой тоже придется выкинуть icon_wink.gif Потом я бы докупил Densen Beat 420 и Densen Beat 200

Таки придётся. Сначала обзаведитесь нормальным мощным интегральником. Колонки - норм, остальное - никуда под вашего Малера не годится. icon_smile.gif

Aleks 555

Хорошо, спасибо!

А Вы не могли бы тогда порекомендовать мне на будущее проигрыватель с нормальной поддержкой SACD?

Re:

Bernard Haitink писал(а):
Aleks 555

Хорошо, спасибо!

А Вы не могли бы тогда порекомендовать мне на будущее проигрыватель с нормальной поддержкой SACD?

Не вижу смысла в SACD если это не многоканал, но тогда можно заменть Densen Beat 420 на NAD M5

Т.е, по Вашему опыту стерео-SACD вообще никак по звучанию не отличается от CD? Если запись изначальна в DSD сделана?

Re:

Bernard Haitink писал(а):
Т.е, по Вашему опыту стерео-SACD вообще никак по звучанию не отличается от CD? Если запись изначальна в DSD сделана?

Это зависит от многих факторов, но в большинстве трактов разницы практически нет К тому же очень часто SACD почему то ярчат

Re: ATC SCM11 - кто слушал? Какой мощняк?

Bernard Haitink писал(а):
Добрый день! Думаю приобрести акустику ATC SCM11.

В наличии: проигрыватель ROTEL RCD-06 предусилитель той же серии.

Какой нужен мощняк (училитель мощности)? Кто слушал ATC SCM11. Поделитесь впечатлениями.

Слушаю сейчас в основном классическую музыку.

Кстати рекомендую рассмотреть SCM19-они играют намного динамичней и воздуха побольше

Совершенство бесконечно, но что Вы думаете о данном бюджетном варианте? Я посчитал свои доходы и понял, что от журавля в небе придется отказаться?

Monitor Audio Gold Signature GS10

Primare 21 проигрыватель и такой же усилитель

Re:

Bernard Haitink писал(а):
Т.е, по Вашему опыту стерео-SACD вообще никак по звучанию не отличается от CD? Если запись изначальна в DSD сделана?

Если честно не вижу смысла в "сакте"хотя"есть и SACD и пластинки,лично для меня просто хороший сд лучше.Т.к два уха а не пять и больше,квадро когдато было тоже,как сейчс 5.1-6.1итд.Стерео это было есть и будет.
Да простят меня любители сактов.

Мне не нужна многоканальность точно. Меня интересовало лишь стерео-SACD, но я не настаиваю.

Так все-таки, что кто думает по поводу связки:

Monitor Audio Gold Signature GS10

Primare 21 проигрыватель и такой же усилитель

От АТС наверное откажусь. Все-таки это будет нереально с усилителем, да и послушать их, кроме их официального поставщика практически негде. А их официальный поставщик даже на вопросы толком не отвечает (все-таки в "Пульте" отвечают более-менее).

Re:

Bernard Haitink писал(а):
Мне не нужна многоканальность точно. Меня интересовало лишь стерео-SACD, но я не настаиваю.

Так все-таки, что кто думает по поводу связки:

Monitor Audio Gold Signature GS10

Primare 21 проигрыватель и такой же усилитель

От АТС наверное откажусь. Все-таки это будет нереально с усилителем, да и послушать их, кроме их официального поставщика практически негде. А их официальный поставщик даже на вопросы толком не отвечает (все-таки в "Пульте" отвечают более-менее).
Очень странная связка и не играющая. Возьмите вот что Dynaudio 2/7, Roksan kandy k2 проигрыватель и интегральник-связка играет ВОЛШЕБНО

Интересно, мне ее посоветовали в Пульте icon_biggrin.gif

Re:

Bernard Haitink писал(а):
Интересно, мне ее посоветовали в Пульте icon_biggrin.gif
А что Пульт теперь считается мега советчиком в качественном звуке. Теперь знаю куда звонить в случае вопросов icon_biggrin.gif

Так они - обманщики?????

мне как то давно в пульте посоветовали к дохлому ресу марантс ср 4300 бивни 6ххх напольники я тогда ничего особо не шарил, слава богу тогда у меня на них денег не было