Форум
Домашний кинотеатр

Ресивер Onkyo Integra TX-DS939

Ресивер Onkyo Integra TX-DS939

Всем привет ! Набрёл я на нашей барахолке на рес Onkyo Integra TX-DS939, продавец хочет ~500 $ "В свое время (1997-2000) ресивер стоил около 4500-5000 долларов. В 2006-2007 стоил 2800". Подскажите стоит ли брать ?
Источником будет 100% только PC, акустика пока JBL E-90 icon_redface.gif , её в скором времени тоже поменяю на что-нибудь более качественное, думаю это будут 2 небольших напольника типа m34i и полочники. В последнюю очередь собираюсь прикрутить к системе саб. Кино/музыка 50/50

Серия "Интегра" у Онкио всегда считалась элитной аппаратурой и звучали эти ресиверы великолепно,для Ваших целей такой аппарат,да ещё и за такие деньги можно брать не глядя! icon_lol.gif Главным достоинством звучаний аппаратов тех лет-была отменная музыкальность их звучания,а это самое важное!Только при покупке, проверьте работоспособность ресивера,это очень важно,т.к. если он в чём-то неисправен,то его ремонт может "влететь" в сумму,значительно превышающий его цену!

Немного смущает что его продают уже 3 месяца.Ещё мне казалось что трансформатор должен быть большего размера, всё же 120 Вт на канал на 8 Ом при 0,03% искажений заявленно.
Как думаете, раскачает он мои E90 ?

Re:

4oper писал(а):
Немного смущает что его продают уже 3 месяца.Ещё мне казалось что трансформатор должен быть большего размера, всё же 120 Вт на канал на 8 Ом при 0,03% искажений заявленно.
Как думаете, раскачает он мои E90 ?


Я думаю,он порвёт Ваши Е-90 на мелкие лоскутки! icon_lol.gif На счёт номинальной мощности и заявленных искажений,можете быть уверены,что аппарат их обеспечивает и даже с некоторым запасом! В те времена фирма Онкио не врала(так безбожно как сегодня icon_lol.gif )своим покупателям и достаточно честно соблюдала заявленные в паспорте хар-ки.Единственное,в чём,я лично абсолютно уверен,что в скором времени после покупки этого аппарата,Вам захочеться избавиться от Е-90 и Вы купите себе достойную аустику!Удачи!

Купил. А как посоветуете подключить его к PC ? Аналог, цифра ? В компьютере имеется CREATIVE X-FI XTREME MUSIC, на материнке GA-P35-DS3 2 x SPDIF out (коаксиальный + оптический). Хочу получить 4.0

Re:

4oper писал(а):
Купил. А как посоветуете подключить его к PC ? Аналог, цифра ? В компьютере имеется CREATIVE X-FI XTREME MUSIC, на материнке GA-P35-DS3 2 x SPDIF out (коаксиальный + оптический). Хочу получить 4.0

На звуковой карте разъем для оптики стандартный или миниджек?Если второй вариант то существуют переходники miniToslink-Toslink,я таким пользуюсь.Я бы советовал оптику,потому как компьютер источник множественных наводок и помех а оптика их все сведет на нет,аналог в этом плане наоборот очень к ним восприимчив!Да и звук чище и более ясный при цифровом подключении.
Что касается вашего 4.0 я даже не знаю.Кто может сказать адекватно и правильно ли ресивер будет распределять звук допустим формата 5.1 на четыре канала?LFE то понятно что пойдет на фронт ну а дальше как...По крайней мере на своей ямахе я не видел пресетов для квадро звука,или все будет микшироваться нормально?Если да то я бы советовал исключительно оптику,потому как сам слышал на своей технике разницу между аналогом и цифрой!

На звуковой карте оптический выход в виде стандартного мини-джека объединён с mic in и line-in. А чем подключение через звуковуху лучше подключения к материнской плате ?

Re:

4oper писал(а):
На звуковой карте оптический выход в виде стандартного мини-джека объединён с mic in и line-in. А чем подключение через звуковуху лучше подключения к материнской плате ?

На моей допустим частота дискретизации (правильно написал хоть?icon_smile.gif) 96 kHz против 48 kHz на встроенном звуке и битность 24 bit против 16 bit.Разница естьicon_smile.gif
А шнурок продается этот уже повсеместно мне кажется,по крайней мере у меня в городе и я его купил всего то навсего за 250 рэicon_smile.gif

А что будет со звуком в играх ? Сколько будет каналов ?

Re:

4oper писал(а):
А что будет со звуком в играх ? Сколько будет каналов ?

Не знаю,в игры не играю вообще!
Автокалибровка есть у ресивера?Если есть то я думаю что всевозможные 5.1 7.1 и т.д. будут микшироваться в ваши 4.0 которые ресивер определит при автоматической настройке.Вот как то так!icon_smile.gif

Кстати да, автонастойка есть, а микрофона нет cry.gif Какой подойдёт ?

Re:

4oper писал(а):
Кстати да, автонастойка есть, а микрофона нет cry.gif Какой подойдёт ?

Вот тут я ничего не смогу подсказать,незнаю.

С этим разобрался. А вот собственный шум(шипение) ресивера не радует. И он меняется периодически каждые 10дб. К примеру -39дб шум тихий, по мере приближения к -30дб растет до довольно приличного уровня, -29дб - опять тихий. Ну и после 0дб уже довольно сильно шумит.

Re:

4oper писал(а):
С этим разобрался. А вот собственный шум(шипение) ресивера не радует. И он меняется периодически каждые 10дб. К примеру -39дб шум тихий, по мере приближения к -30дб растет до довольно приличного уровня, -29дб - опять тихий. Ну и после 0дб уже довольно сильно шумит.

Нормально.И это так хваленый Onkyo Integra работает? "Шум ресивера"...
Фонит типа?

Не фонит, а типа .. тепловой шум что ли. Он более-менее терпим когда громкость -*9 дб(-49,-39 и т.д.)
Раньше у меня был мой самопальный мощник, без предусилителя, громкость регулировалась только переменным резистором на его входе, шум слышен был если только поднести ухо к среднечастотнику.

Шум полность пропадает если громкость "-бесконечность" и при переключении входов,режимов.

Да его вообще не должно быть по определению!!!

Что посоветуете ?

Re:

4oper писал(а):
Что посоветуете ?

В данной ситуации хз че советовать,а в будущем думаю стоит внимательнее относится к покупке техники с рук а еще лучше устанавливать условия в качестве нескольких дней на тестирование и прослушку и при наличии проблем иметь гарантию на возврат денег.Если продавец честный без проблем согласится если нет то начнет возникать и отказывать...
Где еще знатоки и эксперты.Я его видеть даже не видел этот рес,возможно кто нибудь еще выскажется по этому поводу.
Вы же его купил то совсем недавно,возможно стоит связаться с продавцом и указать на данную проблему.

Всё, решил проблему. Оказалось шум вносит регулировка Mid. Bass, при выставлении в 0 - всё отлично.

Re:

4oper писал(а):
Всё, решил проблему. Оказалось что любое отличное от нуля значение Mid. Bass вызывает сильное шипение. Bass и Treble не вносят шум.

То есть регулировка данная имеется в аппарате но она не функционирует как положено ей а вместо этого вносит помехи в звучание?
И кстати вы как обнаружили эту проблему?Звонили продавцу или сами опытным путем обнаружили?icon_smile.gif

Да, получается так, но меня это не особо расстраивает.
Позвонил продавцу, он сказал что у него было всё нормально, посоветовал покопаться в настройках и сказал как зайти в них. Дело в том, что пульт пока у продавца, забыли кинуть в пакет когда забирал ресивер, а я думал что в настройки можно зайти только с пульта. Оказалось что можно и с ресивера, нужно сильней клавишу нажать просто, она туго нажимается. Странно, как он слушал рес с таким шипением..