Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Прошу совета в выборе усилителя

Прошу совета в выборе усилителя

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какой стереоусилитель лучше подойдёт по качеству звучания к акустике KEF C-5 в районе 320$. Хотел AV ресивер, но прослушав ONKYO-307 и ONKYO-507 с колонками KEF C-5 понял - это совсем не то, чтобы я хотел слушать. Намного лучше звучал стереоусилитель ONKYO-9155. Но хочется с приёмником. А говорят, что стереоресивер будет звучать хуже нежели стереоусилитель. Хотелось узнать Ваше мнение, ONKYO-9155 и ONKYO-8255 будут одинаково звучать или лучше ONKYO-8555? Возможности прослушать стереоресивер нет. Спасибо!

Я бы взял Onkyo A-9355

Re: Прошу совета в выборе усилителя

Если хочешь радио, то тюнеров приличных полно на рынке. Усилок+тюнер!

Так всё-таки усилитель без тюнера будет лучше? Я правильно понял?

Re:

alexandro5 писал(а):
Так всё-таки усилитель без тюнера будет лучше? Я правильно понял?

Зайдите в магазин "Саунд-Саунд" и послушайте ваши Kef C5 с NAD C326BEE (это минимум) и сравните с NAD C355BEE и NAD C375BEE(хотя цена выше, но будет с чем потом сравнивать)
Если хочется ресивер, то из вами выбранынх - однозначно Onkyo TX-8555

Re:

alexandro5 писал(а):
Так всё-таки усилитель без тюнера будет лучше? Я правильно понял?

Все правильно вы поняли.Если вы любитель музыки,то берите стерео усилитель без тюнера.

Всем спасибо! Ну, а как Вы считаете Onkyo-9155 не будет плохим для акустики Kef C-5? Или может колонки я выбрал не очень удачные? Хотя когда я их слушал на ламповом усилители , они меня взяли за душу!

У NAD есть стерео ресиверы,неуступающие усилителям.

Re:

alexandro5 писал(а):
Или может колонки я выбрал не очень удачные? Хотя, когда я их слушал на ламповом усилителе, они меня взяли за душу!

Ну так может ламповый и присматривали бы для себя. Если звук лампы по душе, зачем же выбирать из транзисторных?