Форум
Акустика

акустика с выставки

акустика с выставки

Хочу купить кервин вега 12
как узнать новая ли она или уже год там стоит?
и сколько ее слушали часов?

Смысла не имеет... Послушайте перед покупкой сами -и если устраивает звук конкретных колонок-покупайте.. акустика если играет-только лучше становится!

Re:

igor05 писал(а):
Смысла не имеет... Послушайте перед покупкой сами -и если устраивает звук конкретных колонок-покупайте.. акустика если играет-только лучше становится!


опыта нет
могу не услышать угробленный слабым усилком динамик
и хотелось бы новье а не стоявшее на прослушке год б-у за деньги нового

Re:

matadorrr писал(а):
igor05 писал(а):
Смысла не имеет... Послушайте перед покупкой сами -и если устраивает звук конкретных колонок-покупайте.. акустика если играет-только лучше становится!


опыта нет
могу не услышать угробленный слабым усилком динамик
и хотелось бы новье а не стоявшее на прослушке год б-у за деньги нового


Обычно акустику с витрины продают дешевле, чем новую. Если Вы хотите купить именно новую - зачем берёте эту (раз цены одинаковые) ?

Re:

Lotos писал(а):
[
Обычно акустику с витрины продают дешевле, чем новую. Если Вы хотите купить именно новую - зачем берёте эту (раз цены одинаковые) ?
Это если акустика стояла в каком-нибудь м-видео (где ее убили), а не в хай-фай салоне.

А на счет скидки договорится не пробовали?

Re:

matadorrr писал(а):
igor05 писал(а):
Смысла не имеет... Послушайте перед покупкой сами -и если устраивает звук конкретных колонок-покупайте.. акустика если играет-только лучше становится!


опыта нет
могу не услышать угробленный слабым усилком динамик
и хотелось бы новье а не стоявшее на прослушке год б-у за деньги нового

Услышать, сдох динамик или нет, очень просто - проверить, слышно его или нет, просто прикрыв ладонью (не нажимать, конечно!!!). Басовик просто должен колебаться (у Кервинов всё равно даже Шрек ладонью НЧ не закроет). Музыку ставьте попроще, типа хауса конца 90-х, чтобы и слева и справа у стерео звуки были одинаковы. Как проверите каждый динамик, отслушайте каждую АС "отдельно" (отключать вторую не надо, просто встаньте рядом, а вторая должна быть хотя бы в 2-х метрах от Вас). А потом самое главное - поставить знакомый для Вас музыкальный материал... если ничего не напрягает, можно брать... На всякий пожарный возьмите ещё одну пару ушей (друга к примеру), чтобы тот человек сделал то же самое, и сопоставите мнение друг друга.
Если АС стояли год - ничего страшного, за год акустика не портится, если её не пинали и не резали... Удачи!

Интересно как название этой акустики правильно произносится по-русски? Америкосы говорят что-то типа "Сёуин Вега", наши же - и кервин, и шервин, и червин...icon_lol.gif Наверное все таки "Сервин Вега" ближе всего будет...


Ах да, еще интересно как С.Е.С читается))) Сииси? icon_lol.gif

Re:

Lotos писал(а):
matadorrr писал(а):
igor05 писал(а):
Смысла не имеет... Послушайте перед покупкой сами -и если устраивает звук конкретных колонок-покупайте.. акустика если играет-только лучше становится!


опыта нет
могу не услышать угробленный слабым усилком динамик
и хотелось бы новье а не стоявшее на прослушке год б-у за деньги нового


Обычно акустику с витрины продают дешевле, чем новую. Если Вы хотите купить именно новую - зачем берёте эту (раз цены одинаковые) ?


нету новых
CLS-12 Cerwin-vega
уже новый мод ряд пошел

Re: акустика с выставки

matadorrr писал(а):
Хочу купить кервин вега 12
как узнать новая ли она или уже год там стоит?
и сколько ее слушали часов?

Если её слушали, значит уже "прогрелась", это хорошо... icon_wink.gif