Форум
Акустика

твитер! Heco Victa 700

твитер! Heco Victa 700

Добрый день, пришла беда отказался играть один из твитеров на акустике!
вопрос: Каким аналаогом его заменить? полазив в сети не нашел родного твитера.

Ищите родной
Если менять на друой, то только парой
В этом случае прийдется переделать фильтр на ВЧ
Так как комплексное сопротивление у других
даже очень похожих бутет отличатся
в результате уедет частота раздела
Плюс к этому чуствительность

Какой там твиттер, маркировка, обазначение
Напишите, попробую поискать

Re:

igor1706 писал(а):
Ищите родной
Если менять на друой, то только парой
В этом случае прийдется переделать фильтр на ВЧ
Так как комплексное сопротивление у других
даже очень похожих бутет отличатся
в результате уедет частота раздела
Плюс к этому чуствительность

Какой там твиттер, маркировка, обазначение
Напишите, попробую поискать

Спасибо за ответ а модель пищалки HT20k-ge 425n

Я кое что нашел
http://www.bluesound24.com/-Home-Hifi-Chassis-Hochtoener-HT/c-24-26-27/
Интернет магазин
именно вашего там нет
но они торгуют parts на Heco и Magnat
Судя по всему динамики делает одна контора
Напишите им письмо, на английском
простыми словами, что Вам нужно, укажите модель
Цены там очень приемлимые
Думаю помогут

И попробуйте обратится
Russia
ММS
Pistsovaya Str, 1A
Moscow,127220,
Phone: (495)788-1700
Fax: (495)788-1701
Email: info@mms.ru
Web: http://www.mms.ru/
Это с сайта Heco
Они вроде диллеры по России

Какое сопротивление колонок?

Re:

SoundLife писал(а):
Какое сопротивление колонок?

Импеданс 4-8 Ом

Re:

igor1706 писал(а):
Я кое что нашел
http://www.bluesound24.com/-Home-Hifi-Chassis-Hochtoener-HT/c-24-26-27/
Интернет магазин
именно вашего там нет
но они торгуют parts на Heco и Magnat
Судя по всему динамики делает одна контора
Напишите им письмо, на английском
простыми словами, что Вам нужно, укажите модель
Цены там очень приемлимые
Думаю помогут

И попробуйте обратится
Russia
ММS
Pistsovaya Str, 1A

Moscow,127220,
Phone: (495)788-1700
Fax: (495)788-1701
Email: info@mms.ru
Web: http://www.mms.ru/
Это с сайта Heco
Они вроде диллеры по России

большое спасибо за отзывчивость...я немного схитрил взял центральный громкоговоритель(пылится заненадобностью) heco victa извлек твитер благо они у них идентичны ну и произвел так сказать пересадку..... вот теперь можно либо найти один аналогичный лио же точно такойже и реанимировать центральник icon_biggrin.gif

Поищите витку 200-300 полочники,можно найти очень дешево,твитера у всей викты на мой взгляд одинаковы,будет на замену и про запас.

Re: твитер! Heco Victa 700

wanek писал(а):
Добрый день, пришла беда отказался играть один из твитеров на акустике!
вопрос: Каким аналаогом его заменить? полазив в сети не нашел родного твитера.


Если не секрет, с каким усилителем или ресивером используете?
Твитер ведь не мог отказаться играть просто так? Ну и еще пара вопросов: выкручиваете высокие частоты? Громко слушаете?

Re:

Конечно же лучше всего найти российского дистрибьютера и попытаться купить новую. Если не получится, то написать на фирму и выяснить, как можно поиметь этот динамик.
Если и с этим ничего не получится, то вполне возможно, что динамик не сгорел, а просто отпаялся подводящий провод (достаточно частое явление). И если колонки не на гарантии, то можно попытаться аккуратно разобрать сломаный динамик и посмотреть что с ним случилось.
Если самому страшно, то лучше найти подходящего специалиста.

И последний вариант, если с предыдущими ничего не получится, то учитывая, что колонки на 4 Ома, поставить автомобильные пищалки на имеющиеся лицевые панели "родных". При этом желательно иметь купол из того же материала (шёлк) и такого же размера (1 дюйм) как у этих самых "родных".
Если шёлк не удастся найти, то можно как временный вариант поставить титан. В Мск 2 китайские автомобильные дюймовые титановые пищалки стоят 500 р., а у вас наверняка ещё дешевле.

они у меня играют в связке со старенькой yamaha-AX496, на полную очень редко использовал да и верх у меня эквалайзером немного прибран....есть у меня автомобильная пищалка от FOCAL дюймовая титановый вогнутый купол нада бы ее прослушать...

Re:

wanek писал(а):
есть у меня автомобильная пищалка от FOCAL дюймовая титановый вогнутый купол нада бы ее прослушать...
Надо обе иенять

Re:

SoundLife писал(а):
wanek писал(а):
есть у меня автомобильная пищалка от FOCAL дюймовая титановый вогнутый купол нада бы ее прослушать...
Надо обе иенять

Зачем? у меня же теперь без пищалки остался центральный канал(из него я вынул пищалку и вставил во фронтальную) а там она одна....так что я думаю ничего страшного не произойдет лишь бы звучало как надо!

Re:

wanek писал(а):
SoundLife писал(а):
wanek писал(а):
есть у меня автомобильная пищалка от FOCAL дюймовая титановый вогнутый купол нада бы ее прослушать...
Надо обе иенять

Зачем? у меня же теперь без пищалки остался центральный канал(из него я вынул пищалку и вставил во фронтальную) а там она одна....так что я думаю ничего страшного не произойдет лишь бы звучало как надо!
Ну тогда совсем другое дело. Там вообще не критично.

ребят вновь возникла проблемма треск от твитера одного думал все кабздец и ему, но переставив совершенно исправный твитер с другой колонки треск не прекратился....проверил контакты на качество соеденения вроде бы все в порядке, неужели это в кроссовере дело???ребят помогите прям беда!

Может и не кросовер,может ямаха(конденсаторы)от времени,у меня тоже порой твитера подхрипывают(усилитель ямаха470),но это больше зависит от времени суток(помехи в сети),качества дисков(на качественных почти что никогда не проявляется),приводило в недоумение,думал подпалил твитерки,дав мощи.Попробуйте если есть возможность другой усилитель(попросите у кого нить на денек) и послушайте.Так же обратите внимание на удлинители(если ользуетесь),розетка,мож надо заменить на новую,соеденительные кабели,не коротят ли,надежная пайка и тд.Ну вот вроде все варианты на вскидку.

А чего кроссовера бояться-то? Там три детали всего в пищалочной цепи.
Либо пайка какая-нибудь развалилась, либо катушка подгорела, либо конденсатор "опух". Либо всё вместе и сразу))))

Re:

вообщем разобрался с треском твитера... на кросовере отвалилась катушка и то контачила то нет, выявил на какой частоте треск постоянный затем полез в кросовер прощупал все детали оказалась она! пропаял и треск исчез!
Но вот снова беда сгорел твитер на той же самой колонке что и ранее что за...??? может кроссовер неправельно собран и не та частота раздела ??? подскажите как проверить не забирается ли твитер ниже чем ему положенно????

Re:

up

Подключи обычный динамик, и послушай

А что в качестве усилителя у Вас?

Re:

enderhi72 писал(а):
А что в качестве усилителя у Вас?


яма ax496

Re:

wanek писал(а):
enderhi72 писал(а):
А что в качестве усилителя у Вас?


яма ax496

Скорее причина в том о чем неоднократно писали,мощность реса(дает постоянный ток,катуха перегревается и горит),поэтому и горят.Частота раздела тут ни причем,не было бы высоких.или они были бы с явными искажениями.Если бы коротил крос,то наверное сгорел бы рес,или давал бы о себе знать,в случае с установленной в него защитой от коротыша.ИМХО.