Форум
Акустика

Вопрос к владельцам Elac 247

Вопрос к владельцам Elac 247

Скажите, у кого в какой площади играют и как ощущения именно в соотношение этой модели с площадью? Хочу знать , на какую площадь они оптимальны. Сейчас вышла новая модель 248.... Интересно, как она бы вписалась в 17/18 кв.м....
Просьба владельцев отозваться.

у знакомого этики колоночки играют, стоят в доль короткой стены(где то 4 метра)... звук вполне комфортный, расстояние до точки прослушивания метра 4....звучат отлично. комната примерно 4(мошт даже чуть по меньше) Х 5...в комнате ковер, шторы, на потолке какие то хрени квадратные на всю площадь(забыл как называется), шкаф, диван
Кстати слушал их с вашим мириад 2080, как уже и ранее говорил. связка будет отличная, играет все жанры на ура!!! у знакомого играет со стареньким твикнутым усем 90х!

Re:

~Black~ писал(а):
у знакомого этики колоночки играют, стоят в доль короткой стены(где то 4 метра)... звук вполне комфортный, расстояние до точки прослушивания метра 4....звучат отлично. комната примерно 4(мошт даже чуть по меньше) Х 5...в комнате ковер, шторы, на потолке какие то хрени квадратные на всю площадь(забыл как называется), шкаф, диван
Кстати слушал их с вашим мириад 2080, как уже и ранее говорил. связка будет отличная, играет все жанры на ура!!! у знакомого играет со стареньким твикнутым усем 90х!


Спасибо за ответ. А Вы бы могли спросить знакомого более точно его площадь и достаточно ли их или можно было бы взять покрупнее модель Элак 248 или 249? Буду Вам очень признателен....

Re:

gabuli писал(а):
~Black~ писал(а):
у знакомого этики колоночки играют, стоят в доль короткой стены(где то 4 метра)... звук вполне комфортный, расстояние до точки прослушивания метра 4....звучат отлично. комната примерно 4(мошт даже чуть по меньше) Х 5...в комнате ковер, шторы, на потолке какие то хрени квадратные на всю площадь(забыл как называется), шкаф, диван
Кстати слушал их с вашим мириад 2080, как уже и ранее говорил. связка будет отличная, играет все жанры на ура!!! у знакомого играет со стареньким твикнутым усем 90х!


Спасибо за ответ. А Вы бы могли спросить знакомого более точно его площадь и достаточно ли их или можно было бы взять покрупнее модель Элак 248 или 249? Буду Вам очень признателен....


окей тогда на днях заскочу с рулеткой)))
а у вас нет салонов, которые под залог дают?

Re:

~Black~ писал(а):
gabuli писал(а):
~Black~ писал(а):
у знакомого этики колоночки играют, стоят в доль короткой стены(где то 4 метра)... звук вполне комфортный, расстояние до точки прослушивания метра 4....звучат отлично. комната примерно 4(мошт даже чуть по меньше) Х 5...в комнате ковер, шторы, на потолке какие то хрени квадратные на всю площадь(забыл как называется), шкаф, диван
Кстати слушал их с вашим мириад 2080, как уже и ранее говорил. связка будет отличная, играет все жанры на ура!!! у знакомого играет со стареньким твикнутым усем 90х!


Спасибо за ответ. А Вы бы могли спросить знакомого более точно его площадь и достаточно ли их или можно было бы взять покрупнее модель Элак 248 или 249? Буду Вам очень признателен....


окей тогда на днях заскочу с рулеткой)))
а у вас нет салонов, которые под залог дают?


Вы ему просто наберите, спросите.... мерить не обязательно icon_smile.gif
Во Владике Элаки дадут под залог, когда в Москве будут все в космос летать пивка попить ))))

понятно с космосом icon_lol.gif
тогда вечером ответ дам

19 квадратов!

а если нравяться элаки то под ваше усиление хорошо подойдет 249....но и цена правда в 5 тыщ баксов cry.gif тока вот может не вписать в 17/18 метров

У меня Элак 127 стоит в 18 м2, конечно это и близко не 200-серия, сравнение не коректно, но меня бас доканывает, с полочниками по мне интересней. Не такой глубокий, зато точно прорисованный.

Ясно... Спасибо. Видимо остановлюсь на 247.... На полки не могу решиться...

Re:

gabuli писал(а):
Ясно... Спасибо. Видимо остановлюсь на 247.... На полки не могу решиться...

Вы что то из полочников все же послушали?

Полочники не слушал к сожалению... Нет у меня возможности такой....

gabuli
Полки+саб,как минимум,не хуже.

Re:

Askol писал(а):
gabuli
Полки+саб,как минимум,не хуже.


ну это смотря что ждать от музыке!! хорошие полочники не нуждаются в сабах. да и помне лично саб лишний элемент в стерео.. можно конечно и приобрести хорошие стоечки, но тока не надо заморачиваться дорогущими стойками icon_evil.gif