Форум
Видеотехника

Самодельный экран для проектора

Самодельный экран для проектора

Подскажите, какую ткань лучше всего использовать для самодельного экрана?

А зачем делать самому экран, если можно купить готовый фирменный? Всё равно лучше не будет, да и дешевле тоже не выйдет (если, конечно, делать настоящий экран, а не простыни натягивать). Никому же не придёт в голову делать самостоятельно телевизоры или СD-проигрыватели.

Просто купить экран таких размеров, какие мне нужны будет очень дорого. Вот и задумался сделать своими руками. В моих представлениях это может быть например атласная ткань белого цвета, сделанная как занавеска на гардине. Раздвинул, углы натянул и готово. Не нужен - собрал в сторону, как занавеску. Примитивно? Зато дешево!

А что за размеры то?

Ширина 270 см. высота ну где-то 200 см. Такие экраны стоят от 11000р и выше, мне не по карману.

боюсь ,батенька, вы сильно проиграете в качестве картинки icon_biggrin.gif

Но ведь люди же делают как-то и говорят неплохо получается!

Кто-то и на белой стене смотрит, вообще без экрана. И в их представлении это тоже неплохо. Но если хотите получить настоящее кино, скопите на фирменный экран.
У меня экран чуть поменьше (2,40х1,80), но если бы мне предложили вместо покупки фирменного ДАЖЕ БЕСПЛАТНО самодельный, НИКОГДА БЫ НЕ СОГЛАСИЛСЯ.

А сколько стоит твой экран? И где покупал?

Покупал где-то за 250$, у меня ручной. Моторизованный, конечно приятнее, но стоит раз в пять дороже. А предложений очень много в интернете, разных размеров и за разные деньги.

Re: Самодельный экран для проектора

Денис033271 писал(а):
Подскажите, какую ткань лучше всего использовать для самодельного экрана?

Уж лучше на стене смотреть,если денег пока не хватает,но только на светлой однотонной поверхности.На фирменный(заводской) экран наносится специальный состав,благодаря чему изображение становится ярче.Касаемо размеров экрана,можно отдельно купить полотно(рулоном) и самому натянуть,при правильном натяжении изображение будет лучше,чем просто повесить стандартный экран и размер соответственно под себя подобрать,если в магазинах проблематично найти.правда видел это на зарубежном сайте инсталяции дома.чел себе не только расширил до формата 21:9,но еще и панораму забабахал.интересное решение
http://www.minhembio.com/ÖrjanB/277050#345311

Re:

SOCRAT писал(а):
Покупал где-то за 250$, у меня ручной. Моторизованный, конечно приятнее, но стоит раз в пять дороже. А предложений очень много в интернете, разных размеров и за разные деньги.


Экран за 250 $ ???? icon_eek.gif icon_lol.gif Видимо Draper или Projecta, самые отборно - отстойные производители подделок под экраны ? Да ещё наверное Matt White + LCD проектор...
...
Изменено модератором

а у меня прямо на белую стену идет! Не нужен никакой экран. А кино последнее время даже качать перестал — много хорошего с Активного тв записал, даже смотреть не успеваю.