Форум
Домашний кинотеатр

помогите выбрать ресивер

помогите выбрать ресивер

Хочу приобрести аккустику JBL серии ES (Northridge ES 80, ES 20, ES 150P). Цель покупки: прослушивание музыки и просмотр фильмов (имею САМСУНГ 100 герц 6 серии). Подскажите с ресивером. Хотел Ямаху 465, 565, но почитав форум, засомневался, что слабовата будет. Пионер не подходит по размерам. Всем откликнувшимся спасибо.

Сейчас я скажу фантастическую вещь- Лучший партнер к JВL в данном ценовом сегменте, это Harman.

Я свои 5 копеек вставлюicon_smile.gif
Автор еще можете рассмотреть связку рес ямаха + АС Jamo:-)Говорят что отлично они вместе звучат,я и сам слышал ямаху 563 и Jamo s506 саб Jamo Sub 200.Неплохо звучалиicon_smile.gif
Понимаю что вы уже выбрали другие АС,но как альтернатива джамо помоему можно рассмотретьicon_smile.gif

Зайдите на сайт журнала "Salon AV" почитайте статьи за ресы,"Стерео и видео" вы наверняка уже читали,в тех.коментариях приводятся диаграммы равномерности каналов,там яма доминирует,из акустики Джамо к ямахе хорошо должны подойти,в этом я солидарен с NERV.И "Я ЛЕГЕНДА" прав,к JBL лучше Harman.Но мое мнение для мызыки лучше Джамо.

Re:

enderhi72 писал(а):
Зайдите на сайт журнала "Salon AV" почитайте статьи за ресы,"Стерео и видео" вы наверняка уже читали,в тех.коментариях приводятся диаграммы равномерности каналов,там яма доминирует,из акустики Джамо к ямахе хорошо должны подойти,в этом я солидарен с NERV.И "Я ЛЕГЕНДА" прав,к JBL лучше Harman.Но мое мнение для мызыки лучше Джамо.
Странный Вы однако человек, значит равномерность каналов измереная непонятно в каких условиях и к тому же это далеко! не главный параметр, нужно обязательно учитывать, как и "честные" характеристики, параметры ямахи, а вот акустику прокопа и его лгуна и лохотронщика вы здесь всячески пытаетесь поддерживать и защищать, а ведь он даже измерении своего барахла не делает, да и не знает как делать. Несостыковачка.

Re: помогите выбрать ресивер

Владимир163 писал(а):
Хочу приобрести аккустику JBL серии ES (Northridge ES 80, ES 20, ES 150P). Цель покупки: прослушивание музыки и просмотр фильмов (имею САМСУНГ 100 герц 6 серии). Подскажите с ресивером. Хотел Ямаху 465, 565, но почитав форум, засомневался, что слабовата будет. Пионер не подходит по размерам. Всем откликнувшимся спасибо.
Если Вы окончательно остановили свой выбор на этой акустике, то однозначно как здесь Вам уже советовали, нужно брать Harman, не ниже 3.. Модели

Alex 555,я Прокопа не защищаю,просто когда читаю посты тех кто выступает против Прокопа,а сам ни одного разумного поста ненаписал,не привел ни одного разумного довода,то выступить в поддержку несправедливо унижаемого дело чести,и лично я,не вовсем,но во многомсогласен с Прокопом.

Re:

enderhi72 писал(а):
Alex 555,я Прокопа не защищаю,просто когда читаю посты тех кто выступает против Прокопа,а сам ни одного разумного поста ненаписал,не привел ни одного разумного довода,то выступить в поддержку несправедливо унижаемого дело чести,и лично я,не вовсем,но во многомсогласен с Прокопом.
Вы знаете термин -взорвался. Так вот ваш дегенерат прокоп взорвался, поверил что он мессия и решил что ему все дозволено. Вот и все. А вы порой с особо идиотской вежливостью несете чушь или все таки косите под дурака?

Постоянно или периодически?

Уже склоняюсь к Jamo s 606 (608), Jamo sub 250 (300) с ресивером Yamaha RX-V 465 (565)/ Что скажите, уважаемые????
P.S. повторюсь аккустика мне нужна преимущественно для просмотра фильмов на 40 дюймовом телевизоре в комнате 18 кв.м.
Спасибо тем кто откликнется!

Re:

Владимир163 писал(а):
Уже склоняюсь к Jamo s 606 (608), Jamo sub 250 (300) с ресивером Yamaha RX-V 465 (565)/ Что скажите, уважаемые????
P.S. повторюсь аккустика мне нужна преимущественно для просмотра фильмов на 40 дюймовом телевизоре в комнате 18 кв.м.
Спасибо тем кто откликнется!

Из предложенного ресивер 565ый а лучше 665 или 663 если найдете,саб насколько мне помнится стоит примерно 15 тыщ,вместо него я бы взял Velodyne Impact 12,деньги те же но звук и качество выше.Сам хотел саб этот,джамо 200 или 250 но склонился к велику.Он точно лучше будет,сто процентов!По поводу АС не знаю,не владею информацией.Если я не ошибаюсь 608ая модель с низкочастотниками на боковой панели колонок.Если это та модель то эти блины не к чему такие,саб же будетicon_smile.gif
НО,настоятельно рекомендую по возможности это все добро послушать,хотя бы АС,саб можно договориться взять под залог для прослушки,но думаю его будет несложно "сшить" с вашими фронтамиicon_smile.gif
Это все лично моё мнение,не руководство к действиюicon_smile.gif
Удачи в выбореicon_smile.gif

VLADIMIR 163,если позволяют средства,нескупитесь,берите начиная со 650-й модели,понимаю,что в ранних моделях отсутствие HDMI и все такое,но качество звука лучше,чем у моделей 4-й,5-й серий,так же обращайте внимание на возможность переключения импенданса: 4-8 ОМ,поверте функция не лишняя и весьма пользительная,так же почитайте статьи в журналах "Стерео и видео" и "Салон АВ",там много интересного за ресы Ямаха последних серий.Искренне желаю Вам всяческих успехов в построении ДК.

У меня ямаха 659,в кино дает жару как надо,в музыке конечно не айс но в основном нехватка басов что я исправлю покупкой сабвуфераicon_smile.gifНу а в кино просто отменно всё!HDMI нет но мне он не надо,хотя стоит признать что многим он крайне необходим.Еще один минус не поддерживает последние форматы звука,то есть DTS HD,Dolby TrueHD и тому подобные.В остальном все отлично.Мой совет из ямах рес не ниже 6хх моделей!

Да,вот как то цены на блю-рей в моем городе не сложат,дороговато,вот многие на долби и на дтс сидят,пока наверное еще рано покупать HD,пройдет пара-тройка лет,вот тогда видно будет,да у теликов динамика сцен на экране неважнецкая,сколько несмотрел,быстрые движения проходят не так как на кинескопе,смазываются.Кинескоп,может и архизм,но злазу приятнее.Да и не все релизы в HD вышли,и исходники в качестве ДВД записаны.

Re:

Nerv писал(а):
Владимир163 писал(а):
Уже склоняюсь к Jamo s 606 (608), Jamo sub 250 (300) с ресивером Yamaha RX-V 465 (565)/ Что скажите, уважаемые????
P.S. повторюсь аккустика мне нужна преимущественно для просмотра фильмов на 40 дюймовом телевизоре в комнате 18 кв.м.
Спасибо тем кто откликнется!

Из предложенного ресивер 565ый а лучше 665 или 663 если найдете,.............
Удачи в выбореicon_smile.gif


Yamaha RX-V 663 одна из лучших в плане музыкальности.

Всем спасибо. Я вроде окончательно определился. Но вот еще один вопрос уважаемые меломаны - у меня телевизор самсунг с флеш разъемом, в который я подключаю переносной винчестер (250Гб) и таким образом смотрю высокачественные фильмы (есть даже 38 Гб один), так что мне нужно, чтобы смотреть фильмы с винта и получать максимальный эффект от домашнего кинотеатра?

Re:

Владимир163 писал(а):
Всем спасибо. Я вроде окончательно определился. Но вот еще один вопрос уважаемые меломаны - у меня телевизор самсунг с флеш разъемом, в который я подключаю переносной винчестер (250Гб) и таким образом смотрю высокачественные фильмы (есть даже 38 Гб один), так что мне нужно, чтобы смотреть фильмы с винта и получать максимальный эффект от домашнего кинотеатра?

На какой модели выбор то остановили?icon_smile.gif

Можно подключить для фильмов к ресиверу вот это:
http://www.pleer.ru/_24358.html
http://www.pleer.ru/_27420.html

Jamo 606/608, саб Jamo 250/300 либо Velodyne impact 12, рес Yamaxa 665. Дело осталось только за покупкой, живу в небольшом городишке, но это мелочи, поеду в казань, может там что возьму, остальное по инету закажу через магазин....

Re:

Владимир163 писал(а):
Jamo 606/608, саб Jamo 250/300 либо Velodyne impact 12, рес Yamaxa 665. Дело осталось только за покупкой, живу в небольшом городишке, но это мелочи, поеду в казань, может там что возьму, остальное по инету закажу через магазин....

Хороший выбор,для кино само тоicon_smile.gif

Наконец то я стал счастливым обладателем ДК. Взял Jamo 608, Velodyne impact 12 и ресивер Onkyo 578. Посмотрел пару фильмов, звук отменный (саб просто чудо), правда вот даже ресивер еще не настроил, подцепил все и включил... не нравится как музыка играет (все с жесткого диска подключенного к телевизору через USB)/ Стоит ли мне брать медиаплеер, там ведь есть выход HDMI??? или разница небольшая будет???
Спасибо откликнувшимся!

Re:

Владимир163 писал(а):
.. или разница небольшая будет???

Разницы вообще не будет - не трать деньги зря.

Рааскажите тогда еще о Blu-ray плеере (например Pioneer BDP-LX52)???
Его роль в ДК...

Re:

Владимир163 писал(а):
...Его роль в ДК...

Очень важная!!! icon_lol.gif Потребует покупки блю-рэй дисков, соответственно приличных финансовых затрат - надо же чего-то смотреть?!(я пользую мультимедиаплеер - считаю, что блю-рэй родился неудачно - слишком поздно - для ММП он не конкурент. Производство ММП развивается взрывообразным образом, что оставляет мало шансов для БД-плееров и дисков).
А для того, чтоб музыка нравилась как играет нужно приобрести не БД-плеер, а стереоусилитель и СД-плеер(либо ЦАП, если с компа).

Re:

Владимир163 писал(а):
Наконец то я стал счастливым обладателем ДК. Взял Jamo 608, Velodyne impact 12 и ресивер Onkyo 578. Посмотрел пару фильмов, звук отменный (саб просто чудо), правда вот даже ресивер еще не настроил, подцепил все и включил... не нравится как музыка играет (все с жесткого диска подключенного к телевизору через USB)/ Стоит ли мне брать медиаплеер, там ведь есть выход HDMI??? или разница небольшая будет???
Спасибо откликнувшимся!

Всё правильно... Киношные системы музыку играют слабо, задачи другие... Бывают редкие исключения, но они либо эксклюзивны, либо очень дороги... icon_wink.gif

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Всё правильно... Киношные системы музыку играют слабо, задачи другие... Бывают редкие исключения, но они либо эксклюзивны, либо очень дороги... icon_wink.gif

Вот вот, тут можно по конкретнее, а то только бла, бла, бла...
Где то на форуме натыкался на сноску относительно вот этой весчицы http://www.avcafe.ru/Vincent_SV-122_Black.html ,данная кстати вами Прокоп icon_lol.gif
Значится удалось мне послушать этот Винс и что cry.gif , вот СанФайр 401 - это одно слово ОГОНЬ, то что Боб Карвер умеет делать вещщщии не вызывает сомнений, а вот обсерать все и вся много ума не надо icon_wink.gif

Re:

deny$ko$ писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Всё правильно... Киношные системы музыку играют слабо, задачи другие... Бывают редкие исключения, но они либо эксклюзивны, либо очень дороги... icon_wink.gif

Вот вот, тут можно по конкретнее, а то только бла, бла, бла...
Где то на форуме натыкался на сноску относительно вот этой весчицы http://www.avcafe.ru/Vincent_SV-122_Black.html ,данная кстати вами Прокоп icon_lol.gif
Значится удалось мне послушать этот Винс и что cry.gif , вот СанФайр 401 - это одно слово ОГОНЬ, то что Боб Карвер умеет делать вещщщии не вызывает сомнений, а вот обсерать все и вся много ума не надо icon_wink.gif

Ну не знаю что такое огонь в Вашем понимании и сколько он стоит (ссылочку хочу), а вот за свои слова отвечаю. С нашими Лириками этот Винс отыгрывает очень по хай-файному, несмотря что рес... Это одно из редких исключений, но ему нужна полноценная акустика, а не картонно-пластиковые бормоталки, на которых Вы его, видимо, и слушали... Харманы, Онкио, Пионы, Ямы и пр. нервно курят, причём долго... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Ну не знаю что такое огонь в Вашем понимании и сколько он стоит (ссылочку хочу)

У нас конечно не МоскоуСити, но СанФайр401 можно взять за 3300-3600, как отдадут в салоне, я когда свое железо брал, то цена была сказочной и cool_smile.gif

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
С нашими Лириками этот Винс отыгрывает очень по хай-файному, несмотря что рес... Это одно из редких исключений, но ему нужна полноценная акустика, а не картонно-пластиковые бормоталки, на которых Вы его, видимо, и слушали... Харманы, Онкио, Пионы, Ямы и пр. нервно курят, причём долго... icon_wink.gif

Если можно, то хотя бы 2,3 названия в слух не картонных пукалок/борматалок icon_wink.gif только свои произведения искусства/творчества, не надо включать в этот список. Ждемс......