Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилитель к MA GS 20

Усилитель к MA GS 20

Сейчас NAD 372. Хочется еще улучшить звук. Бюджет 100000 р. Жанровые предподчтения тяж, металл. Или нет смысла покупать что-то более дорогое, например NAD M3?

Есть смысл поменять АС на чтонибудь более подходящее под ваши стили музыки. Всётаки MA для тяжмета совсем не подходят!

Re:

Sun1 писал(а):
Есть смысл поменять АС на чтонибудь более подходящее под ваши стили музыки. Всётаки MA для тяжмета совсем не подходят!

agree.gif

Да вообще то, они на данных стилях меня устраивают, до этого с НАДом играли RS6 + REL Quake, сейчас перешли на кино. Хорошо, а что из аккусти под тяж?

Да не слушайте вы никого. Здесь каждый кулик... Тяжеляк лучше всего играет Xindak с подставками для кактусов.

Я Легенда - icon_biggrin.gif не понял , что еще за Xindak с подставками для кактусов. Хindak - это китайский усилитель?

Да, это китай. А если честно, то здесь советовать смысла нет. АС у вас хорошие, и лучше всего если вы сами, на свой слух подберете к ним усилитель. На ixвt было обсуждение голд серии, там пишут о хорошей связке с Arcam, но он вроде как не очень для рока. По поводу Harman писали, что с ним звук очень грубый и теряет детальность, что в принципе не удивительно. Здесь вам толком ничего никто не подскажет, лучше поинтересуйтесь на сундуке или хи фи.

Re: Усилитель к MA GS 20

Serg_mgn писал(а):
Сейчас NAD 372. Хочется еще улучшить звук. Бюджет 100000 р. Жанровые предподчтения тяж, металл. Или нет смысла покупать что-то более дорогое, например NAD M3?
Играют они тяж. рок отлично. С NAD будут звучать отлично, но мне очень нравятся с Roksan Kandy K2 Вы можете взять интегральник и мощник-получится би амп, а это огромный выигрыш в качестве звучания.

Aleks 555 - Вы имеете ввиду NAD M3?. Хорошо, тогда вопрос поставлю так, если смысл замены 372, получу ли я звук, заметно лучше?

Re:

Serg_mgn писал(а):
Aleks 555 - Вы имеете ввиду NAD M3?. Хорошо, тогда вопрос поставлю так, если смысл замены 372, получу ли я звук, заметно лучше?
Звук станет намного динамичней, возрастет детальность, воздушность и объем. Образы станут телесны. Эффект погружения будет полным. Только если Ваша акустика стоит ближе чем 50 см от стены, заткните заглушкой задний фазик.

Как владелец усилителя NAD m3, могу сказать что этот аппарат очень сильно отличается от классических усилителей этой фирмы серии "С". Разумеется в лучшую сторону. Вроде как и не НАД вовсе.
Но хотелось бы вас предостеречь, NAD m3 очень точно формирует сцену при высокой детальности. Для меня это обернулось тем, что около трети моих дисков просто невозможно стало слушать, все косяки сведения записи видны как на ладони. Зато хорошо записанные диски звучат так, что нельзя оторваться, эффект погружения полный.
Так что, если ваша фонотека не изобилует качественными дисками советую хорошенько подумать перед покупкой нового усила.
В целом это очень хороший усилитель.

aag42- А какая у Вас аккустика? А как M3 по динамике? 372 - понравился именно из-за динамичности, т.к. я слушаю рок и тяж.Покупаю диски только лицензию и фирму.

Re:

Serg_mgn писал(а):
aag42- А какая у Вас аккустика? А как M3 по динамике? 372 - понравился именно из-за динамичности, т.к. я слушаю рок и тяж.Покупаю диски только лицензию и фирму.

У М3 с динамикой полный полный порядок, просто ураган, ваш 372-й не слушал, поэтому сравнивать не берусь, но уверен, по меньшей мере не разочарует.
Сам в настоящее время нахожусь в поиске новых АС под М3, пока стоят Elac fs127 от старой системы, но они ему явно не пара. Тем не менее он из них выжал все, даже и не подозревал что такое могут мои АС с классным усилом. Друзья сейчас ходят в гости со своими дисками послушать металл. Есть подозрение, что при покупке АС подходящего уровня, придется еще треть дисков отодвинуть в сторону, оставшиеся будут заслушаны до дыр icon_biggrin.gif .
Как он будет с вашими Мониторами, честно говоря не представляю.

В принципе здесь достаточно подробно про него написано http://www.salonav.com/arch/2007/02/054-057.html
что то здесь http://www.salonav.com/arch/2008/10/062.shtml
и тест на закуску
http://www.salonav.com/arch/2008/05/028-nad.shtml

Мда...неплохой отзыв и тестировались то с моей аккустикой.

Могу добавить, через недельку интенсивной работы дома, он еще прибавил в звуке, это к тому что первые выводы при прослушке могут быть неверными, не торопитесь.
Так же он очень чувствителен ко всем кабелям, сетевой можно сразу выбросить.

А ну это естественно - "прогрелся" - насколько помню с 372 также было.

Нашли друг друга ... MA gold заиграли тяжмет cry.gif cry.gif cry.gif

Re:

Sun1 писал(а):
Нашли друг друга ... MA gold заиграли тяжмет cry.gif cry.gif cry.gif

Ты внимательно почитай что я писал, там вроде не слова про акустику.

Re:

aag42 писал(а):
Sun1 писал(а):
Нашли друг друга ... MA gold заиграли тяжмет cry.gif cry.gif cry.gif

Ты внимательно почитай что я писал, там вроде не слова про акустику.


Это я написал про сообщение алекса555 где он писал что MA играют тяжмет ...

Re:

Sun1 писал(а):
aag42 писал(а):
Sun1 писал(а):
Нашли друг друга ... MA gold заиграли тяжмет cry.gif cry.gif cry.gif

Ты внимательно почитай что я писал, там вроде не слова про акустику.


Это я написал про сообщение алекса555 где он писал что MA играют тяжмет ...

Сунь, друг наш желтолицый, играет Gold серия тяж.мет и еще как играет Просто надо слушать правильные связки Ты с чем их слушал, на каком материале что они нетзаиграли, если с твоими китайцами или с ямой, денон, аркам или мириад(это все то что с ними часто предлагают) конечно не играют А ты послушай с NAD Masters, Moon,Roksan,Primare,Parasound и все ИГРАЕТ!!!!

Re:

Aleks 555 писал(а):
Sun1 писал(а):
aag42 писал(а):
Sun1 писал(а):
Нашли друг друга ... MA gold заиграли тяжмет cry.gif cry.gif cry.gif

Ты внимательно почитай что я писал, там вроде не слова про акустику.


Это я написал про сообщение алекса555 где он писал что MA играют тяжмет ...

Сунь, друг наш желтолицый, играет Gold серия тяж.мет и еще как играет Просто надо слушать правильные связки Ты с чем их слушал, на каком материале что они нетзаиграли, если с твоими китайцами или с ямой, денон, аркам или мириад(это все то что с ними часто предлагают) конечно не играют А ты послушай с NAD Masters, Moon,Roksan,Primare,Parasound и все ИГРАЕТ!!!!


ну если для вас это называется играет то проехали...Тогдауж и мультимедия акустика диалог играет тяжмет тоже )) А слушал я с Arcam FMJ A38 + Arcam FMJ CD37

Re:

Sun1 писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Sun1 писал(а):
aag42 писал(а):
Sun1 писал(а):
Нашли друг друга ... MA gold заиграли тяжмет cry.gif cry.gif cry.gif

Ты внимательно почитай что я писал, там вроде не слова про акустику.


Это я написал про сообщение алекса555 где он писал что MA играют тяжмет ...

Сунь, друг наш желтолицый, играет Gold серия тяж.мет и еще как играет Просто надо слушать правильные связки Ты с чем их слушал, на каком материале что они нетзаиграли, если с твоими китайцами или с ямой, денон, аркам или мириад(это все то что с ними часто предлагают) конечно не играют А ты послушай с NAD Masters, Moon,Roksan,Primare,Parasound и все ИГРАЕТ!!!!


ну если для вас это называется играет то проехали...Тогдауж и мультимедия акустика диалог играет тяжмет тоже )) А слушал я с Arcam FMJ A38 + Arcam FMJ CD37

Что всунька и требовалось доказать, Вы всунька один раз в одном тракте услышали акустику и нафантазировали себе далеко идущие выводы о ней. Прtкрати засорять форум своими делитантскими выводами иди лучше послушай побольше трактов , а потом расказывай и делись впечатлениями

А что скажете про Parasound? На ХИ-ФИ советуют в качестве мощника A21/23. Ну а потом пред подобрать.

Re:

Aleks 555 писал(а):
Sun1 писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Sun1 писал(а):
aag42 писал(а):
Sun1 писал(а):
Нашли друг друга ... MA gold заиграли тяжмет cry.gif cry.gif cry.gif

Ты внимательно почитай что я писал, там вроде не слова про акустику.


Это я написал про сообщение алекса555 где он писал что MA играют тяжмет ...

Сунь, друг наш желтолицый, играет Gold серия тяж.мет и еще как играет Просто надо слушать правильные связки Ты с чем их слушал, на каком материале что они нетзаиграли, если с твоими китайцами или с ямой, денон, аркам или мириад(это все то что с ними часто предлагают) конечно не играют А ты послушай с NAD Masters, Moon,Roksan,Primare,Parasound и все ИГРАЕТ!!!!


ну если для вас это называется играет то проехали...Тогдауж и мультимедия акустика диалог играет тяжмет тоже )) А слушал я с Arcam FMJ A38 + Arcam FMJ CD37

Что всунька и требовалось доказать, Вы всунька один раз в одном тракте услышали акустику и нафантазировали себе далеко идущие выводы о ней. Прtкрати засорять форум своими делитантскими выводами иди лучше послушай побольше трактов , а потом расказывай и делись впечатлениями

+1
Да я когда МА голд 20 слушал в М.Видео(правда с реса) мне не понравился звук, какой то плоский, что ли. А вот дома, да после двух-трёх месяцев прогрева просто КЛАСС
SUN1 ты слышал мМА прогретые? Я думаю нет.

Re:

IVAN221173 писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Sun1 писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Sun1 писал(а):
aag42 писал(а):
Sun1 писал(а):
Нашли друг друга ... MA gold заиграли тяжмет cry.gif cry.gif cry.gif

Ты внимательно почитай что я писал, там вроде не слова про акустику.


Это я написал про сообщение алекса555 где он писал что MA играют тяжмет ...

Сунь, друг наш желтолицый, играет Gold серия тяж.мет и еще как играет Просто надо слушать правильные связки Ты с чем их слушал, на каком материале что они нетзаиграли, если с твоими китайцами или с ямой, денон, аркам или мириад(это все то что с ними часто предлагают) конечно не играют А ты послушай с NAD Masters, Moon,Roksan,Primare,Parasound и все ИГРАЕТ!!!!


ну если для вас это называется играет то проехали...Тогдауж и мультимедия акустика диалог играет тяжмет тоже )) А слушал я с Arcam FMJ A38 + Arcam FMJ CD37

Что всунька и требовалось доказать, Вы всунька один раз в одном тракте услышали акустику и нафантазировали себе далеко идущие выводы о ней. Прtкрати засорять форум своими делитантскими выводами иди лучше послушай побольше трактов , а потом расказывай и делись впечатлениями

+1
Да я когда МА голд 20 слушал в М.Видео(правда с реса) мне не понравился звук, какой то плоский, что ли. А вот дома, да после двух-трёх месяцев прогрева просто КЛАСС
SUN1 ты слышал мМА прогретые? Я думаю нет.


Вы думаете ктонибудь в салоне для продажи будет ставить непрогретую технику? Я думаю это просто невыгодно, продавать то её надо! И тем более , поверьте мне на слово, я бы сам не стал просить чтоб мне собрали такой комплект ...

Народ, так что про Parasound скажете?

Re:

Serg_mgn писал(а):
Народ, так что про Parasound скажете?
Как я понял, Вам нравится звук NAD, так вот Parasound тоже звучит очень хорошо,но подругому, более отстраненно и нейтрально

Т.е. NAD более динамичен и напористей?

Re:

Serg_mgn писал(а):
Т.е. NAD более динамичен и напористей?
Я бы сказал,что парасаунд более динамичен и быстр, а вот NAD более напористыи и музыкальный.

Re:

aag42 писал(а):
В принципе здесь достаточно подробно про него написано http://www.salonav.com/arch/2007/02/054-057.html
что то здесь http://www.salonav.com/arch/2008/10/062.shtml
и тест на закуску
http://www.salonav.com/arch/2008/05/028-nad.shtml


Ну и что видим по тестам?

NAD М3 на активной нагрузке (20 Гц)

NAD М3 на активной нагрузке (20 кГц)

NAD М3 на емкостной нагрузке (20 кГц)

А что про Densen Beat-130 скажете? Если выбирать между ним и M3.

Приветствую мужики. У меня МА Голд 20 с усилом Onkyo 9755 играют, не знаю больше не с чем не слышал, а вобщем мне нравится.

Re:

Serg_mgn писал(а):
А что про Densen Beat-130 скажете? Если выбирать между ним и M3.


лучше АС смените за эти деньги. Больший прирост в кач-ве звука получите!

Re:

Sun1 писал(а):
Serg_mgn писал(а):
А что про Densen Beat-130 скажете? Если выбирать между ним и M3.


лучше АС смените за эти деньги. Больший прирост в кач-ве звука получите!


Ты бы помалкивал с советами менять АС. Это тебе надо менять ВСЁ. icon_lol.gif Звука - то нормального не слышал на своих ужасающе отстойных Дали. Да ещё мерзким китайским Винсентом всё это приправлено. Не тебе советовать со своим дерьмецом. icon_lol.gif

Re:

Николай Орлов писал(а):
Sun1 писал(а):
Serg_mgn писал(а):
А что про Densen Beat-130 скажете? Если выбирать между ним и M3.


лучше АС смените за эти деньги. Больший прирост в кач-ве звука получите!


Ты бы помалкивал с советами менять АС. Это тебе надо менять ВСЁ. icon_lol.gif Звука - то нормального не слышал на своих ужасающе отстойных Дали. Да ещё мерзким китайским Винсентом всё это приправлено. Не тебе советовать со своим дерьмецом. icon_lol.gif


хахахха lol ))) Вы что тоже считаете что эти АС тяжмет могу играть ? ))) хахаха )) Вы хоть слышали как тяжмет должен звучать? ))) Мда .... ладно с кем я спорю .... В сочи поди не одного концерта с дорогим звуком небыло ...

Re:

Николай Орлов писал(а):
Sun1 писал(а):
Serg_mgn писал(а):
А что про Densen Beat-130 скажете? Если выбирать между ним и M3.


лучше АС смените за эти деньги. Больший прирост в кач-ве звука получите!


Ты бы помалкивал с советами менять АС. Это тебе надо менять ВСЁ. icon_lol.gif Звука - то нормального не слышал на своих ужасающе отстойных Дали. Да ещё мерзким китайским Винсентом всё это приправлено. Не тебе советовать со своим дерьмецом. icon_lol.gif

Ну чё там дунаудишные подставки под кактусы удобрил сабом?
icon_lol.gif

Под Нады обычно производители советуют Кефы,а вот насчёт тяжмета,то действительно,здесь надо полагаться на свои уши.У меня Кефы ай ку 5 с Экспошуром с2010 и Надом 542 "бомбят" металл+тяжмет и я доволен,хотя и есть критики такого сочетания.Лично моё мнение:главное чтобы от такой музыки не гудели колонки,а в остальном:только личное прослушивание

Re:

vologda88 писал(а):
Под Нады обычно производители советуют Кефы,а вот насчёт тяжмета,то действительно,здесь надо полагаться на свои уши.У меня Кефы ай ку 5 с Экспошуром с2010 и Надом 542 "бомбят" металл+тяжмет и я доволен,хотя и есть критики такого сочетания.Лично моё мнение:главное чтобы от такой музыки не гудели колонки,а в остальном:только личное прослушивание


Главное для тяжмета чтоб музыка не превращалась в кашу и чтоб ачх не менялась в зависимости от уровня громкости ( у большинства бюджетных АС на высокой громкости басс почти исчезает но зато ВЧ режут ваши уши ). Гул это конешно тоже плохо.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Николай Орлов писал(а):
Sun1 писал(а):
Serg_mgn писал(а):
А что про Densen Beat-130 скажете? Если выбирать между ним и M3.


лучше АС смените за эти деньги. Больший прирост в кач-ве звука получите!


Ты бы помалкивал с советами менять АС. Это тебе надо менять ВСЁ. icon_lol.gif Звука - то нормального не слышал на своих ужасающе отстойных Дали. Да ещё мерзким китайским Винсентом всё это приправлено. Не тебе советовать со своим дерьмецом. icon_lol.gif

Ну чё там дунаудишные подставки под кактусы удобрил сабом?
icon_lol.gif


А ты сегодня уже по*рочил на Ямаху ? icon_lol.gif

Я её слушаю в отличии от тебя icon_lol.gif

Ребята, давайте по теме. Про Densen , что скажете?
Кстати, насчет, что МА не играют тяж - не согласен. Переслушал в свое время достаточно аккустики в салоне и у товарищей. У самого были AE Evo 3, потом (МА RS6- сейчас на кино работают). Затем остановился GS20.