Форум
Акустика

Onkyo 707 и сабвуфер,нужна помощь...

Onkyo 707 и сабвуфер,нужна помощь...

Проблема такая,к рессиверу подключены центральный канал и фронтальная акустика по bi-amp..Заказал сабвуфер,включил сегодня ради интереса в рессивере канал саба..
После этого в фронтальных колонках пропали верхние частоты,остался один бубнеш.Выключаю канал сабвуфера все нормально.Центр играет нормально как и было до этого.Что это такое,неисправность рессивера или это возможно как-то исправить ?Помогите пожалуйста...

Возможно не правильно подключили по би-ампинг,почитайте мануал и проверте все соединения и подключения.

Все подключено строго по мануалу и работает уже довольно долгое время...

попробуйте без биампинга подключить.У вас 5.1 или 3.1?

Получается,что если использовать сабвуфер,то о биампинге можно забыть ?
У меня пока 3.1...

У меня 607 подключен по би-ампингу. Все работает.
Правда есть одно но. В мануале на русском ошибка или кривой перевод. На русском пишут фронт -вч., тыл- нч.. А на английском фронт-нч., тыл-вч.. У меня английский вариант подключения icon_biggrin.gif

Re:

vladimir1975 писал(а):
У меня 607 подключен по би-ампингу. Все работает.
Правда есть одно но. В мануале на русском ошибка или кривой перевод. На русском пишут фронт -вч., тыл- нч.. А на английском фронт-нч., тыл-вч.. У меня английский вариант подключения icon_biggrin.gif
Если сейчас попробовать в настройках рессивера отключить или задейчтвовать канал сабвуфера то звучание фронтальных колонок не изменится я правильно понимаю ?

Re:

В мануале на русском ошибка или кривой перевод. На русском пишут фронт -вч., тыл- нч.. А на английском фронт-нч., тыл-вч.. У меня английский вариант подключения icon_biggrin.gif[/quote]
При подключении би-ампигна, в мануале на русском в.ч. предлагают подключить к фронту, а на английском - в.ч. к тылу.

Re:

vladimir1975 писал(а):
В мануале на русском ошибка или кривой перевод. На русском пишут фронт -вч., тыл- нч.. А на английском фронт-нч., тыл-вч.. У меня английский вариант подключения icon_biggrin.gif

При подключении би-ампигна, в мануале на русском в.ч. предлагают подключить к фронту, а на английском - в.ч. к тылу.[/quote]
Я не совсем понял,что вы имеете в виду...У меня сейчас подключено согласно английскому мануалу то есть низкочастотный динамик фронтальной акустики подключен к основным клеммам фронтальных колонок а высокочастотный к клеммам с надписью bi-amp...Что не так ?

hate35,да не запаривайтесь вы с инструкцией,подключите фронты без биампинга и проверьте.А у Вас нет на ресе автокалибровки,если есть включите.Поставьте в настройках LFE+Фронты,на сабе срез выключите, на фронт. акустику срез герц 60 или 40 и посмотрите,что получится.

Просто включите автокалибровку, и система вам напишет, если будет ошибка при подключении. Как калибровку включить знаете?

Проверте какие из пары клем колонок идут на твитера,а какие на середку и бас(у меня были колонки у котрых были перепутанны клемы:верхние шли на сч\нч,а нижнее на вч,хотя в мануале указанно было наоборот),затем отключите все улучшайзеры,тембра и в режиме 5-ти канальное стерео подключите би-ампинг,но фронты на сч\нч,а тылы на вч,так как при подключении саба рес может перенаправить нч-составляющую на саб,саб подключите по низкоуровневому выходу LFE,должно подлучится все правильно.

Всем большое спасибо за помощь!
Сегодня относил рессевир на проверку,благо он еще на гарантии.
Проблема как я понял была в следующем,у меня в настройках на фронтальных колонках стояло full band,а нужно было установить срез в 40Гц. icon_biggrin.gif Так же сабвуфер должен быть подключен к рессиверу..В пятницу пойду забирать саб и все проверю,потом обязательно отпишусь...

Re:

hate35 писал(а):
Всем большое спасибо за помощь!
Сегодня относил рессевир на проверку,благо он еще на гарантии.
Проблема как я понял была в следующем,у меня в настройках на фронтальных колонках стояло full band,а нужно было установить срез в 40Гц. icon_biggrin.gif Так же сабвуфер должен быть подключен к рессиверу..В пятницу пойду забирать саб и все проверю,потом обязательно отпишусь...

Да. Инструкция там большая. Но по сравнению с деноном все гораздо проще. ( до этого был денон, да он и щас в спальне стоит. вот там гемор icon_biggrin.gif )

Вообщем я уже и не знаю что делать...
Попробовал подключить фронт без биампинга,все работает так как и должно,звучание акустики не меняется,начинаеш устанавливать срез, басы с колонок уходят,детализация повышается...Мне кажется что что-то не то с рессивером.
Попробуйте пожалуйста кто нибудь у кого подключен фронт по би-амп,просто включить канал сабвуфера в рессивере,изменится ли звучание акустики после этого ?

Re:

hate35 писал(а):
Вообщем я уже и не знаю что делать...
Попробовал подключить фронт без биампинга,все работает так как и должно,звучание акустики не меняется,начинаеш устанавливать срез, басы с колонок уходят,детализация повышается...Мне кажется что что-то не то с рессивером.
Попробуйте пожалуйста кто нибудь у кого подключен фронт по би-амп,просто включить канал сабвуфера в рессивере,изменится ли звучание акустики после этого ?

C Вашим ресивером все в порядке, таков алгоритм работы любого DSP

Re:

Aleks 555 писал(а):
hate35 писал(а):
Вообщем я уже и не знаю что делать...
Попробовал подключить фронт без биампинга,все работает так как и должно,звучание акустики не меняется,начинаеш устанавливать срез, басы с колонок уходят,детализация повышается...Мне кажется что что-то не то с рессивером.
Попробуйте пожалуйста кто нибудь у кого подключен фронт по би-амп,просто включить канал сабвуфера в рессивере,изменится ли звучание акустики после этого ?

C Вашим ресивером все в порядке, таков алгоритм работы любого DSP


То есть если использовать биампинг то а сабвуфере можно забыть ?
Но почему в инструкции к ресиверу нет ни слова об этом...

Re:

hate35 писал(а):
Aleks 555 писал(а):
hate35 писал(а):
Вообщем я уже и не знаю что делать...
Попробовал подключить фронт без биампинга,все работает так как и должно,звучание акустики не меняется,начинаеш устанавливать срез, басы с колонок уходят,детализация повышается...Мне кажется что что-то не то с рессивером.
Попробуйте пожалуйста кто нибудь у кого подключен фронт по би-амп,просто включить канал сабвуфера в рессивере,изменится ли звучание акустики после этого ?

C Вашим ресивером все в порядке, таков алгоритм работы любого DSP


То есть если использовать биампинг то а сабвуфере можно забыть ?
Но почему в инструкции к ресиверу нет ни слова об этом...

Скажите честно, Вы внимательно читали инструкцию или нет? Отключите в меню конфигурация акустических систем Back Surround

Она на английском,перевел что смог,а где там это написано...
Этот пункт у меня отключен..
Получаеться что если использовать bi-amp подключение фронтальных АС,то о сабвуфере можно забыть ?

Re:

hate35 писал(а):
Она на английском,перевел что смог,а где там это написано...
Этот пункт у меня отключен..
Получаеться что если использовать bi-amp подключение фронтальных АС,то о сабвуфере можно забыть ?

Зайдите на форум пульт.ру и попросите инструкцию на русском. Я прежде чем брать свой 607 попросил у них мануал на русском. Прислали без вопросов в течении 2 дней. Сначало офигел icon_eek.gif 100 листов, когда прочитал все достаточно просто.( есть одна опечатка, но это мелочи, разобрался, на форуме помогли icon_biggrin.gif ). Напиши в личку мыло, пришлю на 607. Думаю разница не большая.

Re:

hate35 писал(а):
Она на английском,перевел что смог,а где там это написано...
Этот пункт у меня отключен..
Получаеться что если использовать bi-amp подключение фронтальных АС,то о сабвуфере можно забыть ?

Никак не могу понять почему человек так прицепился к этому би-ампингу?... Зачем он Вам нужен на РЕСИВЕРЕ?... У Вас киношная система, не требуйте от неё хай-фай стерео, она для другого построена. Включайте саб, отключайте этот фиктивный би-ампинг и наслаждайтесь "большим" басом... Когда-нибудь купите себе полноценное стерео, встроете его в свою систему на фронты, а рес. оствите на окружной звук и саб. в кино..., не парьтесь... Удачи!... icon_wink.gif