Форум
Кино

Байки из склепа / Dead Right

Байки из склепа / Dead Right

Этот поучительный с точки зрения морали и поведения людей сериал в свое время показался мне немного наивным, детским и даже пустоватым. Однако всего не увидеть, да к тому прошло много времени с начала 90х годов, когда этот сериал крутили по нашим каналам. И вот случайно наткнулся на первую серию второго сезоны 1990 года под названием Dead Right (переводите как хотите)... Фильм поразил, не столько сюжетом сколько игрой главной героини в лице Деми Мур. Вроде бы все просто - Кэти (Деми Мур) мечтает жить на широкую ногу и вот гадалка сообщает ей, что она станет очень богата... тут она знакомится с жирным дядей, который ей ведает о своих родственниках крутых и прекрасное создание выходит за него замуж, естественно даря любовь не по любви... А финал, как и всегда в этом сериале, печальный - Кати выигрывает деньги сама, а презренный супруг отправляется в мир иной с ее помощью. Все банально и просто, но как снята эта часть... образ Деми Мур, выходящей из тумана или смога, с длинной дамской сигаретой в платке, напоминающей француженку. Даже ее хамство и продажность блекнут на фоне ее игры в этой части сериала. Остается только один вопрос - можно ли объективно оценить фильм, если одна актриса затмевает всех остальных?

Может кто-то выскажется о своих любимых сериях Баек?

Сериал очень хороший. Весьма поучительный и интересный! Спасибо,что напомнили о нем. К сожалению смотрел давно,но теперь пошарю в интернете. Столь нравоучительных "страшилок" еще поискать icon_smile.gif

Вообще то в той серии сюжет любопытней. Гадалка предсказывает встречу с человеком, который получит миллионное наследство , и вскоре умрёт насильственной смертью.. Бедная женсчина долго мучается с уродиной, ожидая "приза", и, вдруг, выигрывает несколько миллионов. Обрадованная, посылает чудовище на йух, он её убивает, получает её миллионы в наследство и его казнят . В финале диктор по телевизору скорбно замечает: "Это - безусловно насильственная смерть..."
Была там ещё любопытная серия про заброшенный колодец в подземный мир..
Сериал был любопытный, хотя и очень неровный.Помнится, одну из серий даже Шварц режиссировал, про двух людей, у одного было молодое тело, но не было денег. У другого - наоборот. И они решили обменяться...

Вчера пересмотрел вновь эту серию про Кэти Марно (Финч), которая терпела секс с толстяком из-за его дяди фабриканта, но узнав всю правду послала мужа с неординарным аппетитом куда подальше.

А гадалка тоже ничего, хоть и немолодая девушка, но дамочка в соку icon_wink.gif Отметил, что актрис для этого сериала видимо подбирали специально... прослеживается тенденция: секси, беспринципность, стервозность, наконец жажда наживы...

Кстати прокатчики перевели название Dead Right - Смертельно-сбывшееся предсказание icon_razz.gif

Очень люблю ужасы в частности и сериал "Байки из склепа" в частности !!! Очень прикольные истории встречаются - а ведущий мертвяк с чуством юмора просто умиляет )))

очень классный сериал! Почти не помню его, но помню, что засматривался. В последнее время не скачиваю фильмы, потому что в основном есть что посмотреть на Активном тв, но этот пожалуй поищу, хочется тряхнуть стариной!

Там даже есть эпизод с Арнольдушкой Шварцнегером )))