Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Monitor Audio Silver RX1

Monitor Audio Silver RX1

Приветствую!
Посоветуйте! Подойдет ли Усилитель NAD С-326BEE к акустике Monitor Audio Silver RX1? Слушаю: Клубняк, Рэп!

Цитата:
Усилитель NAD С-326BEE к акустике Monitor Audio Silver RX1?
Усилитель более высокого уровня нужен.

Имеешь ввиду по мощности?

Рустам, не нужен им усилитель выше уровнем. Всё хорошо будет играть, правда хз, как там с этими стилями дела будут обстоять.

Нет, по качеству.

Монитор аудио и рэп - вещи не совместимые! Для рэпа лучше посмотрите на Paradigm Studio 20 + hk 980

Re:

Я Легенда писал(а):
Рустам, не нужен им усилитель выше уровнем. Всё хорошо будет играть, правда хз, как там с этими стилями дела будут обстоять.

У Вани из Тюмени MA gold с электроникой Onkyo сопряжена - он доволен.

А может усилитель поменять на другой? А хотя по мощности подойдёт, да хрен его знает, надо слушать!
А вообще M. Audio под какие стили заточен?

Я по Человески Вас прошу помочь.

а вам уже вполне по человечески ответили что под репу и там более клубняк MA так себе... Сам я любитель транса, но слушать его на MA RS1 даже в комплекте с Rel Quake не могу icon_sad.gif
Могу точно сказать что энигматика и NewAge MA точно удаются.. да и фортепианка не плохо, классическая гитара хорошо звучит.. я так понимаю это далеко не те стили которые вы хотели бы слушать?

а для ваших предпочтений нужно что то более "мясистое" например озвученный ранее парадигм. Да и кервины наверно подошли бы.

Товарищ WWW, мы уже вроде как по человечески вам подсказали, что с вашими RX-1, NAD 326 очень хорошо споется. Лично я электронику и рэп не слушаю, но уверен, что Депеш Мод в этой связке будет звучать классно. Правда вы не указали площадь помещения...

Re:

Я Легенда писал(а):
Товарищ WWW, мы уже вроде как по человечески вам подсказали, что с вашими RX-1, NAD 326 очень хорошо споется. Лично я электронику и рэп не слушаю, но уверен, что Депеш Мод в этой связке будет звучать классно. Правда вы не указали площадь помещения...


Пипец, барабанщик ты жжёшь . Человек клубняк слушает - транс, хаус и т.д. Ты какого года рождения ? До войны хоть ? Депеш Мод вспомнил...icon_biggrin.gif

Кстати, у тебя Шульженко "Анплагд в Воронеже 1952" нет концертика ?

Депеш, Камуфляж или там Де Вижен звучат действительно не плохо, но это НЕ клубняк... далеко НЕ...

Re:

...
RX - серию, я не слышал. Но серия "сильвер", на мой слух, плохо звучала с НАД(ом), как для меня, то ужасная связка. А вот Аркам и Експошур - отлично! Послушайте свои RX с усилителями данных брендов. Но эта акустика не для рэпа и не для "клубняка".
Исправлено модератором

Хорошо! Посмотрю другой усилок!

Re:

"Но серия "сильвер", на мой слух, плохо звучала с НАД(ом), как для меня, то ужасная связка.
А с НАД и не может что то хорошо звучать !

А вот Аркам и Експошур - отлично!
На 4-ку, не на 5-ку

Послушайте свои RX с усилителями данных брендов.
Да, но Аркам с МА Сильвер хорошо играет когда поют блюз (тыщу раз слушал в Мневидимо) и не очень когда что то проворное.
У УСЯ Exposure есть недостатки, есть достоинства (достоинств - не мало)

Но эта акустика не для рэпа и не для "клубняка"
Это Вы про МА ?
Лучше для Minimal Tecno, Dub, Progressiv House итдитп НЕ НАЙТИ и ВДВОЕ дороже - правда, не стебаюсь, сам такое слушаю


Myryad Z 112 / Exposure 2010S - Compact Disc Players
AudioQuest Panther DBS Interconnect
Classe' CAP 80 - Integrated Amplifier
Nordost Blue Heaven Rev II Bi Wire
Monitor Audio RS 8

Ладно!

Николай Орлов, тебя интересует какого года я? 1981. Устраивает? Шульженко не в моем вкусе, ты видимо лучше разбираешься в её творчестве, и название концерта смотрю знаешь...

Комната 18 квадратов!

Re:

WWW писал(а):
Комната 18 квадратов!


Для 18 метров, эти колонки явно маловаты. Минимум RX2. icon_rolleyes.gif А ещё лучше RX6! icon_biggrin.gif Слушал RX6 с усилителем Denon PMA-1500AE очень классно играли, удивительно объёмное звучание, даже прислушиваясь очень трудно определить, где стоит акустика. icon_wink.gif

Re:

WWW писал(а):
А может усилитель поменять на другой? А хотя по мощности подойдёт, да хрен его знает, надо слушатьА вообще M. Audio под какие стили заточен?
ma заточен под мелодичную музыку,типа Barry white, особенно хорошо удается jazz. а вот насчет клубной...... транс безусловно будет неплохо,электро для RX1 будет явно тяжело.
полочники у ma ,как сказал один человек на форуме,действительно годятся тоько для тыла... для ваших 18кв.м. нужно брать напольники,тем более под клубняк.....

Re:

vyasinev писал(а):
WWW писал(а):
А может усилитель поменять на другой? А хотя по мощности подойдёт, да хрен его знает, надо слушатьА вообще M. Audio под какие стили заточен?
ma заточен под мелодичную музыку,типа Barry white, особенно хорошо удается jazz. а вот насчет клубной...... транс безусловно будет неплохо,электро для RX1 будет явно тяжело.
полочники у ma ,как сказал один человек на форуме,действительно годятся тоько для тыла... для ваших 18кв.м. нужно брать напольники,тем более под клубняк.....


Транс будет неплохо???? Вы что смеётесь? ))) Вы хоть транс то слушали хоть раз? Эти малютки могут токо музыку без басса играть нормально

А для 9 кадратов подойдут RX1? Для маленькой комнаты!

Аж бегом. И больше потянет.

...! Лишь бы с "надом" было на мази!
Исправлено модератором

Re:

WWW писал(а):
А для 9 кадратов подойдут RX1? Для маленькой комнаты!


Конечно подойдут.
Очень советую поставить их на СТЕНДЫ !!!!
Стенд такая штука - его потом продать не проблема а резальт улучшит - "ты не поверишь" !
И держитесь подальше от NAD !
Успехов

Myryad Z 112 / Exposure 2010S - Compact Disc Players
AudioQuest Panther DBS Interconnect
Classe" CAP 80 - Integrated Amplifier
Nordost Blue Heaven Rev II Bi Wire
Monitor Audio RS 8

Re:

WWW писал(а):
А для 9 кадратов подойдут RX1? Для маленькой комнаты!

RX1 говно. Это ж тыловые колонки. Для фронтов ну никак не годятся. Добавьте 5 тыс. и купите RX2. Это другой уровень. С NAD звучат отлично. И не слушай идиотов типа Senza, поливающих грязью НАД. Его Dynaudio официально рекомендует как единственно звучащий бюджетный усилитель к своей акустике. Доверяй профессионалам, а не дилетантам. А вообще для твоего стиля взял бы ты Dynaudio DM 2/8 и Nad 355. Отличная универсальная связка. Можно даже и 326-м обойтись. Выйдет дешевле или так же как с МА, но по звуку будет куда лучше.

Re:

Можно даже и 326-м обойтись. Выйдет дешевле или так же как с МА, но по звуку будет куда лучше.



NAD 326 стоящий аппарат, сам слышал как он без каких либо искажений качал бронзы 6! А уж с RX1, ему справиться вообще не составит ни какого труда! icon_biggrin.gif И ИМХО для 9м RX1 за глаза. icon_wink.gif

Re:

Николай Орлов писал(а):
WWW писал(а):
А для 9 кадратов подойдут RX1? Для маленькой комнаты!

RX1 говно. Это ж тыловые колонки. Для фронтов ну никак не годятся. Добавьте 5 тыс. и купите RX2. Это другой уровень. С NAD звучат отлично.

Это как владелец тыловых АС другому владельцу тыловых говорит?
icon_lol.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Николай Орлов писал(а):
WWW писал(а):
А для 9 кадратов подойдут RX1? Для маленькой комнаты!

RX1 говно. Это ж тыловые колонки. Для фронтов ну никак не годятся. Добавьте 5 тыс. и купите RX2. Это другой уровень. С NAD звучат отлично.

Это как владелец тыловых АС другому владельцу тыловых говорит?
icon_lol.gif


И это говорит владелец дешёвых индонезийских подставок под кактусы ? icon_lol.gif

Подставки есть - кактусов нет - чё делать?
Музыку слушать и кино смотреть icon_biggrin.gif
Купил себе саб Николай?

Купил! Звучание понравилось! Для такой ценовой категории.

Re:

Николай Орлов писал(а):
WWW писал(а):
А для 9 кадратов подойдут RX1? Для маленькой комнаты!

RX1 говно. Это ж тыловые колонки. Для фронтов ну никак не годятся. Добавьте 5 тыс. и купите RX2. Это другой уровень.

Ну что за бред icon_biggrin.gif какой нафиг другой уровень(в чем там другой уровень, а(??????? отличаются токо размером корпуса и СЧ/НЧ драйвера, в комнату 9м RX1 хватит с головой!

Re:

Jazzist писал(а):
Николай Орлов писал(а):
WWW писал(а):
А для 9 кадратов подойдут RX1? Для маленькой комнаты!

RX1 говно. Это ж тыловые колонки. Для фронтов ну никак не годятся. Добавьте 5 тыс. и купите RX2. Это другой уровень.

Ну что за бред icon_biggrin.gif какой нафиг другой уровень(в чем там другой уровень, а(??????? отличаются токо размером корпуса и СЧ/НЧ драйвера, в комнату 9м RX1 хватит с головой!

судя по АЧХ могу сказать что в такой комнате RX1 будут звучать даже лучше , ввиду заметного провала на СЧ у модели RX2...
бля, начитаются журналов советчики и народ неопытный путают

Re:

Jazzist писал(а):
Jazzist писал(а):
Николай Орлов писал(а):
WWW писал(а):
А для 9 кадратов подойдут RX1? Для маленькой комнаты!

RX1 говно. Это ж тыловые колонки. Для фронтов ну никак не годятся. Добавьте 5 тыс. и купите RX2. Это другой уровень.

Ну что за бред icon_biggrin.gif какой нафиг другой уровень(в чем там другой уровень, а(??????? отличаются токо размером корпуса и СЧ/НЧ драйвера, в комнату 9м RX1 хватит с головой!

судя по АЧХ могу сказать что в такой комнате RX1 будут звучать даже лучше , ввиду заметного провала на СЧ у модели RX2...
бля, начитаются журналов советчики и народ неопытный путают

Судя по АЧХ у RX1 серьёзные проблемы с бассом ...

Re:

Sun1 писал(а):

Судя по АЧХ у RX1 серьёзные проблемы с бассом ...


Бас имеет место быть. Зато ничего не гудит. Да и саб при желании можно подключить.

Re:

leonid-n писал(а):
Sun1 писал(а):

Судя по АЧХ у RX1 серьёзные проблемы с бассом ...


Бас имеет место быть. Зато ничего не гудит. Да и саб при желании можно подключить.


саб , даже самый хороший полностью проблемы не решит ...

Re:

Sun1 писал(а):
саб , даже самый хороший полностью проблемы не решит ...

Почему?

Re:

ra-lif писал(а):
Sun1 писал(а):
саб , даже самый хороший полностью проблемы не решит ...

Почему?

Потомучто слитного звучания не получится. А если брать саб из этой же линейки то просто будет так се басс.И в поле 100-200гц всёравно будет провал.

Re:

Sun1 писал(а):
Потомучто слитного звучания не получится.

Опять ты херню порешь, интернетный "знаток"?! icon_evil.gif В том и заключается отличие "очень хорошего саба" от посредственного, что он вливается в любую систему. К сабам МА это отношения не имеет.

Monitor Audio RX1

Выбрана в качестве акустики для второй домашней системы в комнату 9 квадратных метров.
Тестирование проводилось в комнате 3,5х4,5 со следующим трактом:
AMP - Roksan Kandy MK3
CD - Sony XA50ES
Vinyl - Nottingham analog / Dynavector 10x5 / ProJect phono box SE
стойки Dynaudio (55 см)
Прогрев - около 10 часов.
Сравнение с B&W nautilus 805s

Итак, непосредственно по исполнителям:
Massive attack.
Практически все звучит безошибочно. Прекрасный звук. Когда закрываешь глаза, а потом открываешь и смотришь на АС не верится, что они такого маленького размера. Очень плотный бас в Angel. Никакого гула. Приятная середина. И, что не маловажно, очень точные и резкие верха. В итоге неожиданно отличный звук и твердая пятерка!

Norah Jones.
Come away with me - прекрасный материал для воспроизведения. Отличный звук. Уверен, что в салонах этот диск пользуется популярностью, т.к. практически все звучит отлично. Не могу сказать, что есть за что зацепиться. Ну, возможно, ярко звучащий голос, но это не выбивается из картины и, в целом, АС опять получают от меня твердую пятерку.

Korn - 1
Энергию Korn легко прочувствовать на первых двух треках первого диска. Есть очень сложные момент (особенно на втором треке) - очень низкий бас в припеве вкупе с партией ударных.
Так вот, начиная с Blind и Are You Ready?? все отношение к АС меняется. Нет никакого накала, в комнате стоит грохот. Речь слаборазборчивая и грязная. Единственное, что остается на высоте - самые верха, но это картину не улучшает.
Второй трек раздражает теми же симптомами + практически полное отсутствие нижнего баса из-за чего композиция резко теряет. Воспроизведение не нравится и оценка - реальный трояк. Возможно из-за малого прогрева.. но это очень сильно портит впечатление. Когда возвращаешься к B&W - понимаешь, что тут MA даже не близки. Очень большая разница не в пользу МА.

Peter Gabriel (So / Up)
Звучит очень достойно. Mercy street поражает четкостью колокольчиков, отзвуков, призвуков и пр. Очень нравится ширина сцены. Может быть немного не достает голоса. Но звучание оцениваю как весьма приятное и ставлю отличную оценку снова.
UP - практически весь диск на одном дыхании. Сумасшедшие ударные, невероятная детализация. Отлично.

NIN With Teeth
Немного не нравится ощущение того, что АС не успевают за происходящим и немного захлебываются. Очень хорошо ведут себя на ритмично-медленных композициях, но, в тоже время, страшно пасуют перед накалом жести (You know what you are). Итого ставлю четверку, хотя для этого жанра скорее всего не подходит.

В итоге делаю следующий вывод:
АС очень понравятся любителям спокойной музыки. Вы услышите отличные басы, все будет разложено по полочкам и придраться будет практически не к чему. Практически на любой громкости комфортно. Звук вовлекает и выключать все это дело ну никак не хочется.

Для любителей тяжелой музыки я эти АС не рекомендую. Нужно что-то более динамичное. (Возожно, нужен более длительный прогрев, во что я слабо верю). Уверен, картину он изменит, но точно не так кардинально.

Последнее: В комплекте идут затычки для фазоинверторов. Никогда не любил подобные штуки, но здесь они неплохо вживаются в исполнение. Если за АС есть свободный метр до стены - отлично. Никаких затычек Вам не надо. Но как только вы ставите их вплотную к стене - попробуйте поиграться с закрытыми корпусами. Бас перестает гудеть, причем верхние и среднии частоты не теряют в звуке и детальности.

Спасибо.

Спасибо за обзор.

Толко вот B&W в 3 раза дороже icon_smile.gif , а так конечно же интересно bis.gif !

У меня есть RS-1, не думаю, что сильно отличаются от RX-1. Комната 18 метров, усилитель 60 ватт. Слушаю разную музыку. Не скажу, что сами колонки отличные, но предпочтений каким-либо жанрам они не имеют. Так называемый клубняк, как набор примитивных звуков, для них семечки.

Естественно это моё мнение.