Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Кто слышал как звучат колонки Monitor Audio Silver RX1

Кто слышал как звучат колонки Monitor Audio Silver RX1

Приветствую!
Кто? Что? Знает? Ответьте!
Если есть тесты, то если можно - "дайте ссылку"!

Re: Кто слышал как звучат колонки Monitor Audio Silver RX1

WWW писал(а):
Приветствую!
Кто? Что? Знает? Ответьте!
Если есть тесты, то если можно - "дайте ссылку"!

тесты это ничто иное как реклама ... андестенд? ))

Re: Кто слышал как звучат колонки Monitor Audio Silver RX1

WWW писал(а):
Приветствую!
Кто? Что? Знает? Ответьте!
Если есть тесты, то если можно - "дайте ссылку"!

Читайте.http://www.audiomania.ru/content/showbrand-66.html.

Я хотел увидить графики КНИ! Ну да ладно!

они Вам о звуке ничего не скажут icon_wink.gif

RX 1 кроме как для тыла больше не для чего не годны. Для фронта RX 2

Re: Кто слышал как звучат колонки Monitor Audio Silver RX1

Hitgher писал(а):
WWW писал(а):
Приветствую!
Кто? Что? Знает? Ответьте!
Если есть тесты, то если можно - "дайте ссылку"!

Читайте.http://www.audiomania.ru/content/showbrand-66.html.

Ровная АЧХ, как правило скучный,не вовлекающий звук. Это мое мнение. Слушайте сами, желательно с тем же усилителем что и у вас. Я вот выбирал усь с RX6, понравилось очень. А дома на своей акустике, не то пальто. Придется менять, акустику. icon_biggrin.gif

Re: Кто слышал как звучат колонки Monitor Audio Silver RX1

WWW писал(а):
Приветствую!
Кто? Что? Знает? Ответьте!
Если есть тесты, то если можно - "дайте ссылку"!


Я слушал новые 8-ки RX в сетапе с немцами:
- сидюк Symphonic Line
- интегральник Symphonic Line
- акуст. провода Nordost Blue Heaven Rev II Bi Wire

Monitor Audio RX 8 показавлось что интересно звучит, продавцы в салоне очень нахваливали RX, грят что прямо сильно лучше RS - странно еслиб другое говорили - им продаватьicon_smile.gif
Может (спецом для Вас) на этой неделе и RX 1 подцеплю - если доеду до салона

Myryad Z 112 / Exposure 2010S - Compact Disc Players
AudioQuest Panther DBS Interconnect
Classe' CAP 80 - Integrated Amplifier
Nordost Blue Heaven Rev II Bi Wire
Monitor Audio RS 8

Re: Кто слышал как звучат колонки Monitor Audio Silver RX1

WWW писал(а):
Приветствую!
Кто? Что? Знает? Ответьте!
Если есть тесты, то если можно - "дайте ссылку"!
не айс...

прошу больно не бить, но.. МА RX1 мне не очень понравились. Ощущение что RS1 звучат лучше!! (возможно слух притерся, либо они плохо играли в просторном выставочном зале М.Видео в купе с откровенно слабым усилителем Denon PMA-510AE )..
А вот RX-6 понравились.

Re:

WWW писал(а):
Я хотел увидить графики КНИ! Ну да ладно!

максимыч писал(а):
они Вам о звуке ничего не скажут icon_wink.gif

Это как у Прокопа получается - приходи и слушай, а фотографии комплектующих, "нутра", различные измерения, технические характеристики, графики и т.д. не нужны.
Тесты и обзоры в журналах, дают полезную информацию, на что обратить внимание и что для себя выбрать в кандидаты на прослушку и на что обратить внимание. Нужно эти "мурзилки" читать "между строк" делая правильные для себя выводы. А потом, КОНЕЧНО ИДТИ И СЛУШАТЬ САМОМУ, ТОЛЬКО САМОМУ ДЕЛАТЬ ВЫБОР.
Например, если в тестовом обзоре (наших, зарубежных) журналах, предоставили вот такие графики измерений акустики



Кстате, это тест за 2004 год акустики, которая стоила 1000 у.е. Это к тому, что "раньше делали" хорошо, а сейчас "развод".
А ещё если предоставят фото внутренностей, фото кроссоверов и динамиков - можно будет узнать стоимость этого всего и сделать соответствующие выводы. Может и не стоит обращать внимание на данные "изделия"? Вообщем - журнальные тесты и обзоры дают и полезную информацию, а отзывы в иностранных журналах людей которые дорожат своим именем, то-же можно расценивать адекватно.
НО СЛУШАТЬ И СЛУШАТЬ!!!

вопрос к жжСтереожж.
Какая у вас, аппаратура?

Monitor Audio RX1

Выбрана в качестве акустики для второй домашней системы в комнату 9 квадратных метров.
Тестирование проводилось в комнате 3,5х4,5 со следующим трактом:
AMP - Roksan Kandy MK3
CD - Sony XA50ES
Vinyl - Nottingham analog / Dynavector 10x5 / ProJect phono box SE
стойки Dynaudio (55 см)
Прогрев - около 10 часов.
Сравнение с B&W nautilus 805s

Итак, непосредственно по исполнителям:
Massive attack.
Практически все звучит безошибочно. Прекрасный звук. Когда закрываешь глаза, а потом открываешь и смотришь на АС не верится, что они такого маленького размера. Очень плотный бас в Angel. Никакого гула. Приятная середина. И, что не маловажно, очень точные и резкие верха. В итоге неожиданно отличный звук и твердая пятерка!

Norah Jones.
Come away with me - прекрасный материал для воспроизведения. Отличный звук. Уверен, что в салонах этот диск пользуется популярностью, т.к. практически все звучит отлично. Не могу сказать, что есть за что зацепиться. Ну, возможно, ярко звучащий голос, но это не выбивается из картины и, в целом, АС опять получают от меня твердую пятерку.

Korn - 1
Энергию Korn легко прочувствовать на первых двух треках первого диска. Есть очень сложные момент (особенно на втором треке) - очень низкий бас в припеве вкупе с партией ударных.
Так вот, начиная с Blind и Are You Ready?? все отношение к АС меняется. Нет никакого накала, в комнате стоит грохот. Речь слаборазборчивая и грязная. Единственное, что остается на высоте - самые верха, но это картину не улучшает.
Второй трек раздражает теми же симптомами + практически полное отсутствие нижнего баса из-за чего композиция резко теряет. Воспроизведение не нравится и оценка - реальный трояк. Возможно из-за малого прогрева.. но это очень сильно портит впечатление. Когда возвращаешься к B&W - понимаешь, что тут MA даже не близки. Очень большая разница не в пользу МА.

Peter Gabriel (So / Up)
Звучит очень достойно. Mercy street поражает четкостью колокольчиков, отзвуков, призвуков и пр. Очень нравится ширина сцены. Может быть немного не достает голоса. Но звучание оцениваю как весьма приятное и ставлю отличную оценку снова.
UP - практически весь диск на одном дыхании. Сумасшедшие ударные, невероятная детализация. Отлично.

NIN With Teeth
Немного не нравится ощущение того, что АС не успевают за происходящим и немного захлебываются. Очень хорошо ведут себя на ритмично-медленных композициях, но, в тоже время, страшно пасуют перед накалом жести (You know what you are). Итого ставлю четверку, хотя для этого жанра скорее всего не подходит.

В итоге делаю следующий вывод:
АС очень понравятся любителям спокойной музыки. Вы услышите отличные басы, все будет разложено по полочкам и придраться будет практически не к чему. Практически на любой громкости комфортно. Звук вовлекает и выключать все это дело ну никак не хочется.

Для любителей тяжелой музыки я эти АС не рекомендую. Нужно что-то более динамичное. (Возожно, нужен более длительный прогрев, во что я слабо верю). Уверен, картину он изменит, но точно не так кардинально.

Последнее: В комплекте идут затычки для фазоинверторов. Никогда не любил подобные штуки, но здесь они неплохо вживаются в исполнение. Если за АС есть свободный метр до стены - отлично. Никаких затычек Вам не надо. Но как только вы ставите их вплотную к стене - попробуйте поиграться с закрытыми корпусами. Бас перестает гудеть, причем верхние и среднии частоты не теряют в звуке и детальности.

Спасибо.