Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите подобрать компоненты

Помогите подобрать компоненты

Собственно полазив по форуму навыбирал себе связку:
Усь:Nad C355BEE
Плеер: Nad C545BEE
АС: Dali IKON 6.
Усь и плеер соответсвует классу АС? Не хотелось бы переплачивать за компонент который не отрабатывает свои деньги засчет того что упирается в возможности другого компонента.

Подскажите пожалуйста нормально ли споется данная связка? Слушаю
AC/DC,Scorpions, Metallica, Rammstein.... также присутсвует вокал и классика.
Комната ~ 4.1х4.7(19 м2).

Слышал, что вероятно может быть многовато для такой небольшой комнаты. Иммется ли вообще смысл сэкономить на АС и взять Икон5 или Концепт 6(я вкурсе что они классом ниже) для таких размеров комнаты и музыкальной направленности? Как насчет парадигмов или AE? Какие еще можете предложить варианты усь/АС?
ЗЫ Ввиду того что я из Беларуси, у нас тут далеко не все можно купить, тоесть не самые распространенные бренды врядли получитсья найти.
Большое спасибо!

Цитата:
Усь:Nad C355BEE
Плеер: Nad C545BEE
АС: Dali IKON 6.

Вполне нормальная связка.

Для рока и не только,PSB,Парадим,Canton у Дали мало баса. icon_biggrin.gif

Из Кантонов у нас есть 409 и 490.
Парадигмы 7-е и 9-ые
PSB Т55 и Т65

Тут уже дело вкуса? Походить послушать просто ибо как я понял они примерно все одного ценового диапозона? Или некоторые модели сразу отпадают? Всеже вероятно найти все для прослушивания не получится. На какие модели стоит обратить внимание в первую очередь?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Усь:Nad C355BEE
Плеер: Nad C545BEE
АС: Dali IKON 6.

Вполне нормальная связка.

Ужасная связка! Подключать такой усилок к таким АС - это просто издевательство над АС! Просто гробите АС хреновым усилением и источником!

+1 000 000!

Re:

ant писал(а):
+1 000 000!

Полный бред, двух ненормальных. ant, я же просил Вас написать где же вы услышали недостатки NAD какая была система, диски,провода,но вы спрятались в кусты и продолжаете ничем не подкрепленными словами поливать грязью то ,что в реальности даже не слушали иначе не писали бы столько глупостей Для топикстартера, Вы выбрали прекрасную за свои деньги технику, единственное замечание по АС, эти dali хороши в кино и малосоставных муз произведениях, для рока не пойдут Обратите внимание на Acoustic Energy Aelite3, PSB Image T6, Focal Chorus 816V и HECO Все эти системы абсолютно разные ,но очень хорошо играют рок и многосоставнывные муз произведения Наиболее универсальны из них Focal и PSB

Re:

Aleks 555 писал(а):
ant писал(а):
+1 000 000!

Полный бред, двух ненормальных. ant, я же просил Вас написать где же вы услышали недостатки NAD какая была система, диски,провода,но вы спрятались в кусты и продолжаете ничем не подкрепленными словами поливать грязью то ,что в реальности даже не слушали иначе не писали бы столько глупостей Для топикстартера, Вы выбрали прекрасную за свои деньги технику, единственное замечание по АС, эти dali хороши в кино и малосоставных муз произведениях, для рока не пойдут Обратите внимание на Acoustic Energy Aelite3, PSB Image T6, Focal Chorus 816V и HECO Все эти системы абсолютно разные ,но очень хорошо играют рок и многосоставнывные муз произведения Наиболее универсальны из них Focal и PSB


DALI ikon хороши в кино на усилках nad начальной серии! А если к ним подключить нормальный усилок типа Vincent SV-236 то всё будет впорядке. А к нэдам начальной линейки из дали подходит линейка концепт и лектор , а к айконам нужно уже качественное усиление и источник , в начальной линейке нэд таких нет.

Re:

Aleks 555 писал(а):
ant писал(а):
+1 000 000!

Полный бред, двух ненормальных. ant, я же просил Вас написать где же вы услышали недостатки NAD какая была система, диски,провода,но вы спрятались в кусты и продолжаете ничем не подкрепленными словами поливать грязью то ,что в реальности даже не слушали иначе не писали бы столько глупостей Для топикстартера, Вы выбрали прекрасную за свои деньги технику, единственное замечание по АС, эти dali хороши в кино и малосоставных муз произведениях, для рока не пойдут Обратите внимание на Acoustic Energy Aelite3, PSB Image T6, Focal Chorus 816V и HECO Все эти системы абсолютно разные ,но очень хорошо играют рок и многосоставнывные муз произведения Наиболее универсальны из них Focal и PSB


дайте ко я угадаю : вот эти ас у вас есть в салоне :
"Acoustic Energy Aelite3, PSB Image T6, Focal Chorus 816V и HECO" - ваша цитата
а вот таких нет - "эти dali" ...

Re:

Sun1 писал(а):
Aleks 555 писал(а):
ant писал(а):
+1 000 000!

Полный бред, двух ненормальных. ant, я же просил Вас написать где же вы услышали недостатки NAD какая была система, диски,провода,но вы спрятались в кусты и продолжаете ничем не подкрепленными словами поливать грязью то ,что в реальности даже не слушали иначе не писали бы столько глупостей Для топикстартера, Вы выбрали прекрасную за свои деньги технику, единственное замечание по АС, эти dali хороши в кино и малосоставных муз произведениях, для рока не пойдут Обратите внимание на Acoustic Energy Aelite3, PSB Image T6, Focal Chorus 816V и HECO Все эти системы абсолютно разные ,но очень хорошо играют рок и многосоставнывные муз произведения Наиболее универсальны из них Focal и PSB


дайте ко я угадаю : вот эти ас у вас есть в салоне :
"Acoustic Energy Aelite3, PSB Image T6, Focal Chorus 816V и HECO" - ваша цитата
а вот таких нет - "эти dali" ...

Сунь сколько можно тебе говорить -ты еще маленький и глупый В моем салоне нет не Heco не PSB, я вообще не занимаюсь этой акустикой, но это не значит что под цели человека она не подходит Heco мне не нравится, но в бюджете очень хороший вариант А тебе горе советую сменить свои DALI может станешь умней и веселей

Алекс три пятёрки, никуда я от тебя не прятался! Не важен тракт, важно что в нём при равных условиях НАДя-352-я поделила последнее место при прослушке с Шервудом каким-то убогим. Тоже красавец - размером с бабушкин сундук, а звучал, как дешёвый рес. Твои консультации следует вообще красным цветом выделять - "дилер НАД!" Чего стоят твои советы лечить глухоту НАДей сетевыми кабелями стоимостью с сам усилок! Бу-га-га!

Забыл добавить что в будущем имеются планы докупки реса и сборки ДК, тоесть к уже необходимой относительной универсальности добавляется умение АС справляться с кино.
ЗЫ На выбранном усилке первое время кино вменяемо будет идти?

Народ, пожалуйста не начинайте срач.
В общем бюджет на усь, плеер и АС $2-2.5к
Комната почти квадратная 19м2
Слушаю в основном роковые композиции
В будущем хотелось бы докупить компоненты для ДК, тоесть АС нужны с умением хорошо(насколько возможно по бюджету) справлятся с кино. В перспективе музыка-кино будет 50-50.
В холиварах не учавствую. Нады, онкии, деноны, ямахи и тп массовые бренды для меня ничего не значат и нет никаких предрасположенностей.
Прошу за указанный бюджет выдать пару тройку сбалансированных вариантов которые можно попробовать походить-поискать-послушать.
Заранее спасибо.

я думаю не зря Дали на своих фотках в каталогах линейку Икон с Надами изображает. хотя я не любитель Нада icon_biggrin.gif

Re:

максимыч писал(а):
я думаю не зря Дали на своих фотках в каталогах линейку Икон с Надами изображает. хотя я не любитель Нада icon_biggrin.gif


Послушали бы вы Dali ikon 7 с хорошим усилением и источником поняли бы зачем им это надо. Я сначала тоже взял nad 352 + ikon 7 и удивился почему же всё это не играет , а оказалось что этим ас нужен не только очень мощный усилок но ещё и качественный.

Re:

ant писал(а):
Алекс три пятёрки, никуда я от тебя не прятался! Не важен тракт, важно что в нём при равных условиях НАДя-352-я поделила последнее место при прослушке с Шервудом каким-то убогим. Тоже красавец - размером с бабушкин сундук, а звучал, как дешёвый рес. Твои консультации следует вообще красным цветом выделять - "дилер НАД!" Чего стоят твои советы лечить глухоту НАДей сетевыми кабелями стоимостью с сам усилок! Бу-га-га!
Вообщем когда начинаешь плохо слышать надо к ЛОРу, а не на форум Stereo.

Re:

Sun1 писал(а):
максимыч писал(а):
я думаю не зря Дали на своих фотках в каталогах линейку Икон с Надами изображает. хотя я не любитель Нада icon_biggrin.gif


Послушали бы вы Dali ikon 7 с хорошим усилением и источником поняли бы зачем им это надо. Я сначала тоже взял nad 352 + ikon 7 и удивился почему же всё это не играет , а оказалось что этим ас нужен не только очень мощный усилок но ещё и качественный.


шестерки от семерок очень сильно отличаются. я у себя дома шестерки слушал с 9755, примарами 21 и 31-ощутимого прироста качества нет...

Кто-нить может ТС-ру предложить пару вариантов то?

Тут у мужиков свои разборки, не обращайте внимания. Один говорит что связка плохая из за плохого усиления, АС для него слишком хороши, другой наоборот, плохая из за плохих АС, а усил клевый, где правда icon_question.gif

Я не большой знаток, но эта связка мне кажется вполне сбалансированной.

Re: Помогите подобрать компоненты

Shuma писал(а):
Кто-нить может ТС-ру предложить пару вариантов то?

Shuma писал(а):
Собственно полазив по форуму навыбирал себе связку:
Усь:Nad C355BEE
Плеер: Nad C545BEE
АС: Dali IKON 6.
Усь и плеер соответсвует классу АС? Не хотелось бы переплачивать за компонент который не отрабатывает свои деньги засчет того что упирается в возможности другого компонента...

Усилитель и СД-плеер - соответсвуют классу АС. Кто переплачивает, а кто нет - это понятия сугубо индивидуальные и философские. В зависимости от своего дохода, "жабы" и бюджета, который он может выделить на приобретение чего-либо. Переплачивать - это когда во всех магазинах товар стоит 10 у.е., а в ларьке или "переходе" - 20 у.е.
Shuma писал(а):
Собственно полазив по форуму навыбирал себе связку:
Усь:Nad C355BEE
Плеер: Nad C545BEE
АС: Dali IKON 6.
Подскажите пожалуйста нормально ли споется данная связка? Слушаю
AC/DC,Scorpions, Metallica, Rammstein.... также присутсвует вокал и классика.
Комната ~ 4.1х4.7(19 м2).

Вокал и классику - очень хорошо, остальное - плохо.
Shuma писал(а):

Слышал, что вероятно может быть многовато для такой небольшой комнаты. Иммется ли вообще смысл сэкономить на АС и взять Икон5 или Концепт 6(я вкурсе что они классом ниже) для таких размеров комнаты и музыкальной направленности?

Экономить, смысла не имеет.
Shuma писал(а):

Как насчет парадигмов или AE?...

Положительно. АЕ-с НАДами будет лучше чем Иконы-6, а Парадигмы лучше на роке, но хуже на вокале и классике.
Shuma писал(а):
Какие еще можете предложить варианты усь/АС?

Вариантов очень много, стоит лишь не полениться и полистать данный форум, в том числе и раздел "Акустика", там вы найдёте обсуждения того, что вас интересует.

Спасибо жжСтереожж за ответы.
Хотелось бы выбрать АС чтобы в перспективе можно было докупить компоненты для ДК и получить вменяемый звук. Прошу прощения я мягко говоря слабо шарю, возможно если АС отлично отыгрывает рок, с фильмами тоже отлично справится.
Дали и Над с тяжеляком плохо справляются из-за слабоватого усиля для тяжеляка на этой АС или АС сама по себе не очень справляется с тяжеляком?
Как насчет Кантон 490 с этими НАДами для моей музыкальной направленности? PSB Т65?

Вообще, звук зависит в большей степени от акустики и источника и от качества самой записи. Функция усилителя - это "раскачивать" акустику, полностью её контролировать во всём рабочем диапазоне. Дали Иконы - не лучшим образом подходят под воспроизведения Металлики и ей подобных стилей. С данными стилями (AC/DC,Scorpions, Metallica, Rammstein ) лучше справяться Клипш, PSB, Цервин Вега и ещё JBL(хотя их не любят на данном форуме) с тем-же НАД или Харман-Кардон. Для полноценного и адекватного просмотра фильмов что бы получить максимум положительных эмоций, нужен ресивер и акустика 5.1(как минимум). Я противник "кастрированного" (2.0, 2.1, 3.0...и т.д.) звука в домкино. Но это моё мнение и я его никому не навязываю. Каждый решает для себя сам, что ему нужно исходя из своих предпочтений, желаний, помещения, бюджета и т.д...

Для кино будут докуплены как рес так и центр и тылы с сабом. Но это позже. Вопрос был в том Какие фронты взять сейчас чтобы потом можно было к ним докупить остальные компоненты и заиметь 5.1 для фильмов и 2.0 для музыки?

Подскажите а как насчет магнатов квантум 607?
Почитал на форуме что для моих музыкальных предрасположенносетй покатит.
Еще хорошее слышал про усилок Rotel RA-06 и сюдаже? как я понял? проигрыватель Rotel RCD-06

Народ какой-то странный в последнее время. А почему бы самому не сходить и не послушать? Ведь своё мнение всегда ценнее. Принцип прост: нравится звук - покупайте, не нравится - не покупайте, ищите что-то другое. Звук должен радовать и доставлять удовольствие.

Название темы из разряда: "Помогите выбрать жену".

Это все понятно что нужно слушать. Всего послушать не получится в любом случае, слаба развита эта область у нас епт. Не найду у себя в городе чегото - съезжу послушаю в Минске. Для начала нужно определится что слушать. Вот и решил спросить несколько вариантов которые можно послушать и выбрать что понравится. Помойму все вполне логично и просто.

смотря что в Минске можно послушать. пару лет назад даже в Минске выбор скудный был. тем более в наличии для прослушки. меня в свое время с шестерками икон впечатлил Винсент 121. если из недорогих. хотя дорогие винценты мне не нравятся.

Автор темы,а Вы сами слышали эти Иконы и на какой аппаратуре?

Re:

Shuma писал(а):
Для кино будут докуплены как рес так и центр и тылы с сабом. Но это позже. Вопрос был в том Какие фронты взять сейчас чтобы потом можно было к ним докупить остальные компоненты и заиметь 5.1 для фильмов и 2.0 для музыки?

Фирмы производители акустики, в настоящее время выпускают акустику линейками, в каждой из которых есть и акустика центрального канала и полочная акустика, которая может выступать в качестве тыловой пары. Некоторые фирмы выпускают для своих линеек дипольную акустику и встраиваемую акустику.
По-этому, проблем купить акустику для расширения системы до 5.1 с учётом фронтальной пары, не составит труда.
Для того, что-бы система 5.1 была сбалансирована и создавала бесшовное объёмное пространство, приобретается акустика одной фирмы, одной линейки (например Дали "Икон" или МА "Сильвер" и т.д.) с одинаковыми динамиками (с одинаковым размером диффузоров), а так-же соответствующий сабвуфер. Но это удовольствие, далеко не из дешёвых.
Во первых: Если покупать к "солидному" фронту соответствующий тыл, то это как правило полочная акустика той-же линейки и по стоимости она будет стоить примерно 3/4 - 3/5 от стоимости фронта. А центр - примерно 1/2 или чуть больше стоимости фронта. Вот и получается, что центр и тыл потянут где-то в 1.5 раза дороже вашего фронта. И ещё сабвуфер, а это ещё как минимум около 1000 у.е. (экономить на сабвуфере противопоказано)
Во вторых: для "солидного" фронта, и соответствующих колонок окружающего звучания, нужен будет и "солидный" ресивер, что бы их раскачивал и адекватно контролировал. Здесь дёшего отделаться то-же не получиться. То-же около 1000 - 1200 у.е.
В третьих: Кабеля (межблочные (как минимум 2 пары ДВД и СД),акустические(тыл+центр где-то не меньше 15-20 метров).

Вот и получается, что это удовольствие не из дешёвых. Хотя многоканальная система будет высокого уровня и однозначно Хай-Фай. Но с учётом того, что большинство лицензионных дисков с фильмами имеют "кривые" переводы низкого качества, а так-же что большинство смотрит фильмы скаченные из интернета, качество которых желает лучшего и т.д., а так-же учитывая дороговизну этого удовольствия, многие меломаны и аудиофилы, предпочитают приобрести стерео-систему и с помощью её озвучивать фильмы, телепередачи и т.д. Или-же иметь дорогую качественную стереосистему и отдельно мегабюджетный, бюджетный домкино или ДК в коробке.

По-этому, если вы рассчитываете что на базе дорогой напольной стерео-пары, вы будете строить систему многоканального звука, будь-те готовы к большим финансовым затратам.

Re:

максимыч писал(а):
смотря что в Минске можно послушать. пару лет назад даже в Минске выбор скудный был. тем более в наличии для прослушки. меня в свое время с шестерками икон впечатлил Винсент 121. если из недорогих. хотя дорогие винценты мне не нравятся.


Как-то однажды на этом форуме человек похвалился своими только что купленными винцентом и дали (к сожалению, не помню какие именно компоненты были). Его тут долго "полоскали" на тему его полного "кретинизма" в своем выборе ...
Мнений было море...

Re:

жжСтереожж писал(а):
Shuma писал(а):
Для кино будут докуплены как рес так и центр и тылы с сабом. Но это позже. Вопрос был в том Какие фронты взять сейчас чтобы потом можно было к ним докупить остальные компоненты и заиметь 5.1 для фильмов и 2.0 для музыки?

Фирмы производители акустики, в настоящее время выпускают акустику линейками, в каждой из которых есть и акустика центрального канала и полочная акустика, которая может выступать в качестве тыловой пары. Некоторые фирмы выпускают для своих линеек дипольную акустику и встраиваемую акустику.
По-этому, проблем купить акустику для расширения системы до 5.1 с учётом фронтальной пары, не составит труда.
Для того, что-бы система 5.1 была сбалансирована и создавала бесшовное объёмное пространство, приобретается акустика одной фирмы, одной линейки (например Дали "Икон" или МА "Сильвер" и т.д.) с одинаковыми динамиками (с одинаковым размером диффузоров), а так-же соответствующий сабвуфер. Но это удовольствие, далеко не из дешёвых.
Во первых: Если покупать к "солидному" фронту соответствующий тыл, то это как правило полочная акустика той-же линейки и по стоимости она будет стоить примерно 3/4 - 3/5 от стоимости фронта. А центр - примерно 1/2 или чуть больше стоимости фронта. Вот и получается, что центр и тыл потянут где-то в 1.5 раза дороже вашего фронта. И ещё сабвуфер, а это ещё как минимум около 1000 у.е. (экономить на сабвуфере противопоказано)
Во вторых: для "солидного" фронта, и соответствующих колонок окружающего звучания, нужен будет и "солидный" ресивер, что бы их раскачивал и адекватно контролировал. Здесь дёшего отделаться то-же не получиться. То-же около 1000 - 1200 у.е.
В третьих: Кабеля (межблочные (как минимум 2 пары ДВД и СД),акустические(тыл+центр где-то не меньше 15-20 метров).

Вот и получается, что это удовольствие не из дешёвых. Хотя многоканальная система будет высокого уровня и однозначно Хай-Фай. Но с учётом того, что большинство лицензионных дисков с фильмами имеют "кривые" переводы низкого качества, а так-же что большинство смотрит фильмы скаченные из интернета, качество которых желает лучшего и т.д., а так-же учитывая дороговизну этого удовольствия, многие меломаны и аудиофилы, предпочитают приобрести стерео-систему и с помощью её озвучивать фильмы, телепередачи и т.д. Или-же иметь дорогую качественную стереосистему и отдельно мегабюджетный, бюджетный домкино или ДК в коробке.

По-этому, если вы рассчитываете что на базе дорогой напольной стерео-пары, вы будете строить систему многоканального звука, будь-те готовы к большим финансовым затратам.


Большое спасибо за столь развернутый ответ. Я примерно и предполагал такие затраты. На данный момент смотрю DVD/BD через PS3, древний усилок сони(TA-AX22B) привезенный папашей с Бельгии в 1994г и фронты S90=)))
Такой вот вопрос еще:
Может имеет смысл купить просто ресивер, но подороже(1500-2000) и отказаться от начальных усилков? Ресивер за 2к выдаст стерео звук уровня усилка за 650 баксов(именно столько в Минске просят за над 355)?

Re:

Жентяй писал(а):

Как-то однажды на этом форуме человек похвалился своими только что купленными винцентом и дали (к сожалению, не помню какие именно компоненты были). Его тут долго "полоскали" на тему его полного "кретинизма" в своем выборе ...
Мнений было море...


ага, а если еще учесть что 99% из них не слушали никогда этой связки, а просто зашли попиз.....болить icon_wink.gif мне самому винценты не нравятся. но этот с дали играл хорошо для цены в штуку баксов.

К примеру как насчет этих ресов:
Yamaha RX-V3800 RDS
Nad T765
Onkyo TX-NR807

Как насчет "музыкальных" возможностей этих ребят? Отработают стерео на уровне 650 баксового усилка?

Re:

Shuma писал(а):
К примеру как насчет этих ресов:
Yamaha RX-V3800 RDS
Nad T765
Onkyo TX-NR807
Как насчет "музыкальных" возможностей этих ребят? Отработают стерео на уровне 650 баксового усилка?


Онкио - оптимальный вариант SR707. Почему, не буду объяснять т.к. всё-равно, если собирать многоканальную аудиосистему, то он не лучший из данных трёх ресиверов для ваших стилей - AC/DC,Scorpions, Metallica, Rammstein.
NAD T765 - на мой "вкус" будет лучшим вариантом. И акустика - Klipsch.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Shuma писал(а):
К примеру как насчет этих ресов:
Yamaha RX-V3800 RDS
Nad T765
Onkyo TX-NR807
Как насчет "музыкальных" возможностей этих ребят? Отработают стерео на уровне 650 баксового усилка?


Онкио - оптимальный вариант SR707. Почему, не буду объяснять т.к. всё-равно, если собирать многоканальную аудиосистему, то он не лучший из данных трёх ресиверов для ваших стилей - AC/DC,Scorpions, Metallica, Rammstein.
NAD T765 - на мой "вкус" будет лучшим вариантом. И акустика - Klipsch.

Спасиб. Хотелось бы конечно расмотреть несколько вариантов АС, стоит ли при возможности послушать с Nad T765 следующие варианты относителльно моих муз предпочтений:
-PSB Image T65/T6
-Monitor Audio Silver RS 6
-Canton GLE490(есть еще Chrono 509 DC на 350 баксов дороже)
-Magnat Quantum 607
-Heco Metas 700
???

Магнат - хороший выбор

Цитата:
Хотелось бы конечно расмотреть несколько вариантов АС, стоит ли при возможности послушать...
При возможности стоит послушать все варианты, которые предлагает жизнь.

Re:

Shuma писал(а):

Спасиб. Хотелось бы конечно расмотреть несколько вариантов АС, стоит ли при возможности послушать с Nad T765 следующие варианты относителльно моих муз предпочтений...

Извинете, но какой-то странный вопрос у вас получился. icon_eek.gif Почему-же нельзя? Почему не стоит? Или какие-то есть табу или запреты?
Ответ очевиден - При возможности, естественно, стоит послушать самые разнообразные связки с различными компонентами и не только НАД, но и Сони и Пионер и Онкио, Денон, Маранц, Примьер, Ротель, Аркам и т.д. и т.п. Всё познаётся в сравнении. Вы не узнаете что лучше, не сравнив между собой различные сетапы. На что обратить вам внимание - подсказали и высказали наилучшие варианты.

Большое спасибо, буду слушать все что есть в магазинах=)