Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

yamaha ax-870 и Ворфы-8,4

yamaha ax-870 и Ворфы-8,4

Недавно прикупил б/у ax-870 на скорую руку подключил к АС дешевым кабелем,и вот облом мои Ворфы стали изредка похрюкивать.В связке сdx-860/rx-457 все нормально,правдо АС подключены дорогим кабелем.Вопрос причина в проводах или ax-870 хурмит?

Варфы г...

Попробуйте погонять в разных режимах(смена проводов, усилителя, источника), дабы точно определить проблему.
По собственному опыту, могу предположить гавёную сборку динамиков. Лет пять назад на новых 8.2 оказался непроклеенным диффузор с катушкой-тоже хрюкал. Удалось исправить, правда сразу же продал за копейки.

Похрюкивают на басу или на верхах?

Хрюкают на верхах при чем не всегда,а с добавлением динамики в композиции.

Возможно кабеля,акустические и межблочники,а возможно помехи в сети,у меня днем бывает слушать невозможно из-за прихрипываний твитеров,и на Ворфах 9.1 тоже так было,и на Хеко.Думал касячит аппаратура,менял кабели,оказалось в 90% случаев причина в помехах эл.питания.Так же качество записи на дисках сказывается,записи не очень то качественные.В качестве акустического кабеля попробуйте Ольбах,3 кв.мм.,из меди OFC,неплохие доступные кабели,для бюджета сойдут(DAXX S 94 audiophile edition плоский похуже Ольбаха 4 мм. в диаметре,но это так к слову).

Спасибо,только вот я не догоняю почему в связке с ресивером все ок?

Рес новый? а усь б/у?,то тут можно предположить что у уся подсохли конденсаторы,можно посмотреть в магазинах торгующих радиодеталями,подобрать по параметрам(емкость можно даже большую,круче будет,а вольтаж соблюсти) да и заменить.

Ладненько сперва поколдую с проводами,если не поможет то полезу внутрь.

Спасибо всем кто отозвался,проблема ушла с подключением к АС качественных проводов.Подключил IXOS-3.3 кв. мм. медь.Теперь можно спокойно искать АС чисто для стерео,а Ворфы оставлю для много канала и кино.Кто что может присоветывать?

Мне попался Феникс Голд зеро пойнт референс2,великолепный межблочник(автомобильного применения,но легендарный),стоит поискать его,попробуйте так же Кимбер(плетенный).