Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

sony - marantz

sony - marantz

есть старенький dvd-sacd sony ns700v.Слушаю в основном сd,чтото стал посматривать на Marantz CD6003...Кто,что подскажет?И какое качество звука если через наушники от Marantz CD6003 слушать? Услышу ли я разницу? или впустую потрачу деньги?

Лучше эти деньги потратить на ДАК

Re:

жжСтереожж писал(а):
Лучше эти деньги потратить на ДАК

+1
И уж точно чего не стоит делать-так это подключать наушники напрямую к CD (звук ужасный) icon_evil.gif ,другое дело,если слушать через усилитель для наушников (но это дополнительные капиталовложения,учитывая и на классный межблочник) icon_exclaim.gif
Вы слушаете в основном через наушники (кстати какие,если не секрет) icon_question.gif
Тогда предложенный мной вариант-имеет смысл icon_idea.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
жжСтереожж писал(а):
Лучше эти деньги потратить на ДАК

+1
И уж точно чего не стоит делать-так это подключать наушники напрямую к CD (звук ужасный) icon_evil.gif ,другое дело,если слушать через усилитель для наушников (но это дополнительные капиталовложения,учитывая и на классный межблочник) icon_exclaim.gif
Вы слушаете в основном через наушники (кстати какие,если не секрет) icon_question.gif
Тогда предложенный мной вариант-имеет смысл icon_idea.gif


совсем несекрет sennheiser hd 595.

Re:

По маранцу плохая идея проигрыватель явно плохой у меня 5001 на полке стоит 6001 не далеко ушел возьми что нибудь другое тот же сони но сд можно на вторичном рынке я так и сделал 700 серию взял очень раз стабильный привод головка стоит а диск ездит

На "вторичке",действительно можно найти хорошие аппараты.

У меня был Sony NS700V, я на нем DVD смотрел и Pioneer PD-M603 на котором я слушал CD. Пару раз сравнивал их между собой по звучанию CD - Сони сливал Пионеру по полной. Звук у него как у пласмассовой балалайки. Сейчас у меня Marantz, который в свою очередь звучит лучше того Пионера, так что разница в звучании между Сони-Маранц безусловно будет. Другое дело, что, как правильно здесь уже отметили, слушать его через ушной выход бессмысленно. Надо к нему усилок брать.

Нужон усь, и как правильно подсказывали ЦАП.Альтернатива источнику Пион 686/868/969,и сд послушать и двд посмотреть.