Форум
Переносная техника

Наушники. Какие выбрать?

Наушники. Какие выбрать?

Всем привет!
Помогите выбрать наушники. Не могу определиться. Philips SHP2700, Genius HS-04A и Ritmix RH-928M. Кто, что скажет по этому поводу?

genius явно не самый лучший выбор.
если выбор ограничивается только этими тремя моделями, то следует обратить свое внимание на Ritmix RH-928M

Если можно, то чуть подробнее о модели RH-928M?

стереогарнитура RH-928M с встроенным регулятором громкости отлично подойдет для использования в домашних условиях: прослушивание музыки и использование для переговоров при помощи skype и схожих приложений

Гарнитура гарнитуре рознь!
Качество Ritmix вполне окупается за те деньги которые оно стоит. Сам пользуюсь RH-945M и честно признаюсь, такого отличного звучания я давно не слышал.

Главные критерии, по которым Вы "все это" выбираете?

Тут каждый со своими взглядами, кому-то ближе дорогущие Аудиотекник, мне например KOSS последней серии нравится.

Re:

glosst писал(а):
Гарнитура гарнитуре рознь!
Качество Ritmix вполне окупается за те деньги которые оно стоит. Сам пользуюсь RH-945M и честно признаюсь, такого отличного звучания я давно не слышал.

Занятно. Вышли они совсем недавно. Я думал, что почти ни у кого еще нет icon_smile.gif
Сам выбирал между 943 и 945. Думаю, девушке больше подойдут все-таки 943. Звучание аналогичное, основные отличия в весе и дизайне. 943 более воздушные (как внешне, так и по посадке), да и выглядят более броско. А так - да, весьма неплохой выбор.

а у меня уже есть))))))))))
менее воздушные 945)))
достойная вещь

А более подробно написать?
Какие ощущения и выводы?

Мне сейчас приходится микрофон подальше отодвигать от лица - под подбородок завожу. Иначе слишком сильно слышно все призвуки в голосе. У 943, возможно, будет на так выражено, потому что на микрофоне есть поролоновая насадка.
В принципе, на большинстве компьютеров легко должно решаться уменьшением громкости микрофонного входа. Но у меня с настройками (ограничение доступа учетной записи) проблема.

От нечего делать заморочился на эксперименты.

Небольшая аккуратная (с кисточки (женская косметика)) нашлёпка на микрофон из поролона (на непосредственно акустические окна микрофонной дужки) сразу увеличили комфорт использования. Голос слышно отлично, но без "шума дыхания". Посторонние отдаленные звуки мешают голосу куда как меньше.

Ну основное преимущество Ritmix - цена, я правильно понял? или есть что-то такое, что круче чем вообще везде. сам озадачился покупкой наушников для плеера. с виду и по описанию Ritmix хороши, но как на самом деле?

Re: Наушники. Какие выбрать?

romashka писал(а):
Всем привет!
Помогите выбрать наушники. Не могу определиться. Philips SHP2700, Genius HS-04A и Ritmix RH-928M. Кто, что скажет по этому поводу?


Philips SHP2700 - можно брать
Genius HS-04A - гавно
Ritmix RH-928M -можно брать
подсказка, убрать один неверный ответ
я бы не исключал, как выше советовали, KOSS из последней серии

Re: Наушники. Какие выбрать?

primus писал(а):
я бы не исключал, как выше советовали, KOSS из последней серии


Что скажете про KOSS SB40 - как работает шумопонижение, со скайпом нормально будет? Или лучше что-нибудь полегче выбрать, типа KOSS CS80?

Re:

Genrih писал(а):
Ну основное преимущество Ritmix - цена, я правильно понял? или есть что-то такое, что круче чем вообще везде. сам озадачился покупкой наушников для плеера. с виду и по описанию Ritmix хороши, но как на самом деле?

Хм... А как Вы представляете "что-то такое, круче"? icon_smile.gif
Общая ситуация: для определенной ценовой категории существуют (очень и очень относительные) критерии качества звучания и изготовления. Так, Зеннхайзер за 45 баксов будет хуже (звучать или выглядеть... а скорее всего и то, и другое) Зеннхайзеров подобного же форм-фактора за 90 и лучше, чем за 30.

Вот с Ritmix ситуация такая, что устройства этой фирмы частенько, способны предложить аналогичное тем же Зенхайзерам или Баерам звучание при стоимости раза в 1,5, а то и 2 меньше.

Re: Наушники. Какие выбрать?

romashka писал(а):
Всем привет!
Помогите выбрать наушники. Не могу определиться. Philips SHP2700, Genius HS-04A и . Кто, что скажет по этому поводу?

Я БЫ ВЗЯЛ Ritmix RH-928M

ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА

Re: Наушники. Какие выбрать?

АлександрR писал(а):
romashka писал(а):
Всем привет!
Помогите выбрать наушники. Не могу определиться. Philips SHP2700, Genius HS-04A и Ritmix RH-928M. Кто, что скажет по этому поводу?

Я БЫ ВЗЯЛ Ritmix RH-928M


Согласен, из предложенного списка - это лучшая модель, ИМХО. Если отсеять филипсы из списка и выбирать именно гарнитуру, то лучше покупать именно Ritmix и не обязательно именно RH-928M, у данного бренда немало бюджетных гарнитурок разнообразного форм-фактора, большинство из которых звучат на свою стоимость.

Берите Филипс! icon_razz.gif

А я себе купил микронаушник. Теперь с ним я легко сдаю экзамены и зачеты. Очень качественный и по приемлимой цене, покупал вот тут Микронаушник для экзаменов

Re:

ryan87 писал(а):
А я себе купил микронаушник. Теперь с ним я легко сдаю экзамены и зачеты. Очень качественный и по приемлимой цене, покупал вот тут Микронаушник для экзаменов


Извиняюсь за возможно не корректное предположение, но я так понимаю - ник ryan87 позволяет предположить, что вы родились в 87 году, то есть вам сейчас 23 года?... и все ещё сдаете экзамены?.. если даже и правда учитесь - значит на старших курсах (наибольшей вероятностью), только вот даже в самых сложных вузах на старших курсах нагрузка спадает, и, если вы сдавали экзамены до этого, то с легкостью сдадите экзамены и на старших курсах!

а наушники такие - подделка... рассчитаны на наивных людей... из опыта знакомых знаю... надо полагаться не на неработающее фуфло, а на свою голову!!!!

Уважаемые знатоки, посоветуйте мне, пожалуйста, наушники-затычки ("вакуумные") по следующим критериям:
Источник: Nokia 5320 XM+Coreplayer(с 10-полосным эквалайзером), в скором времени замена на Samsung Galaxy SII
Предпочтения в музыке: инструментальная, рок, иногда легкая электроника, *.mp3, 320kbps , слушаю дома, в офисе, в поездках.
Бюджет: до $40 (можно и больше при веских аргументах)- для таких источников нет смысла покупать Хай-энд, все равно потенциал наушников не раскроется – ИМХО (Или лучше не жадничать и разориться на арматурные?)
Из личных предпочтений:
1.AKG K324P - много хороших отзывов, положительный опыт использования накладных AKG.
2.Audio-Technica ATH-CK303M - тоже неплохие отзывы, но трудно найти в продаже
3. Sennheiser CX 200 Street II - подкупают минималистическим дизайном и популярностью
4. Creative EP630 – в обзорах хвалили
Жду аргументированных предложений и советов.
P.S. К звучанию достаточно придирчивый: хотелось бы детализированное, ровное звучание. А точнее, что мне нужно, чтоб получить максимально крутой звук для вышеуказанных источников?

наушники которые за 300 - 400 рублей садятся быстро - в некоторых случаях хватает на месяц и можно выкидывать потом опять покупать такие же за 400 рублей . Но можно купить сразу нормальные за 1500 - 2000 рублей и слушать их год или больше + сам звук будет получше . Были когдато у меня SONY за 400 рублей - прослужили 2 недели на полной громкости и выкинул.

Cейчас нормальные за 1600р. вот такие http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1037144&hid=90555&suggest=1 . Эти наушники у меня давно - хорошие.

Подробно о них я писал на этой страничке и как отличить от подделки. http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=59492&start=0

Мне кажется инструменталку лучше всего слушать не в затычках, а что-то вроде лопухов.. Но это Имхо

Цитата:
Мне кажется инструменталку лучше всего слушать не в затычках, а что-то вроде лопухов.. Но это Имхо

лопухи - большие, с собой брать не удобно . Это вообще другие наушники и другой звук и сравниваит их надо с такими же лопухами.

Re:

Bogdan89 писал(а):
Уважаемые знатоки, посоветуйте мне, пожалуйста, наушники-затычки ("вакуумные") по следующим критериям:

Bogdan89, давайте по порядку

Цитата:
Источник: Nokia 5320 XM+Coreplayer(с 10-полосным эквалайзером), в скором времени замена на Samsung Galaxy SII


Честно скажу, данное устройство можно назвать ИЗ с большой натяжкой. Мобильники и смартфоны редко славились нормальными аудиочипами, а вся продукция Нокии, в названии которых присутствует что-то вроде "Мьюзик" или "Мультимедия" - не больше и не меньше, чем просто пиар, причем ужасный пиар. Потому что все отличие в том, что поставлен изначально на смарт плеер чуть-чуть лучше стандартного и добавляются кнопки для управления воспроизведением, но не более - наличие более хорошего аудио чипа, от которого зависит в большинстве своем качество звучания, совершенно не означает. Да и в большинстве своем смартфоны весьма слабоваты как источники звука, с трудом раскачивают накладные наушники и часто сильно провисают на НЧ. Я сам раньше был сторонник идеологии о том, что совмещение различных устройств в одном - хорошая затея, можно иметь фотоаппарат, телефон, аудио/видеоплеер, игровую приставку в одном флаконе. И если не быть требовательным ко всем этим "комплектующим", кроме быть может телефона, то сама задумка удачная. Однако если требования к одной из составляющей повышаются, то куда рентабельнее иметь отдельное устройство, которое будет полноценно выполнять свою функцию. Так например если вы часто слушаете музыку и используете для этого телефон, то есть как минимум два фактора, которые могут навести вас на мысль о покупке отдельного плеера:
1) смарт/телефон - недостаточный мощный источник звука и не достаточно качественный
2) часто слушая с телефона музыку вы используете ресурсы смартфона рискуя остаться без телефона в неудобное для этого время по причине разрядки аккумулятора

А что касается Coreplayer - таким пользовался когда сидел на симбиан. Ничего хорошего не могу сказать о нем, как видео плеер неплох, хотя сама прога тяжелая достаточно. Но как аудио плеер - ничего особенного. Лучше смотрите в сторону китайских разработок, например тот же TTpod (кажется так называется). Сам им пользовался какое-то время, лучше Coreplayer. А сколько бы полос к эквалайзере не было, да хоть миллион будет - от этого не изменится суть - аудиочип слабенький в смарте и потому использование эквалайзеров отразится только негативно на качестве звука, так как даже небольшие изменения в эквалайзере принесут массу артефактов и прочих не приятных добавок в звуке.

P.S. на самом деле иногда попадаются портативные устройства, у которых весьма неплохой адиочип, хотя воспроивзденеие аудио - не главная функция этого девайса. Однако лет 5 назад такое было проще встретить, чем сейчас. Например давным давно имел дело с КПК iPaq 3850 - так у него был очень мощный аудио чип, КПК с легкостью раскачивало многие мои наушники и выдавало очень сочный и хороший бас. Ничего даже близкого к этому я не встречал на у одном смартфоне в нынешнее время. Ни один смарт HTC не выдавал требуемого звучания, тоже касается и самсунгов и нокии, и в данный момент у меня - Motorola Defy - она по сравнению с моим плеером Cowon J3 звучит плоско, не выразительно, плохо показывает себя на НЧ и громкости не хватает.

Цитата:
Предпочтения в музыке: инструментальная, рок, иногда легкая электроника, *.mp3, 320kbps , слушаю дома, в офисе, в поездках.
[/b]

Когда переберетесь на самсунг, то подумайте о переходе на Flac. Думаю смысл будет в этом.

Цитата:
Бюджет: до $40 (можно и больше при веских аргументах)- для таких источников нет смысла покупать Хай-энд, все равно потенциал наушников не раскроется – ИМХО (Или лучше не жадничать и разориться на арматурные?)
Я бы увеличил бюджет, но об этом напишу ниже.
Да конечно, покупать хай-енд не стоит. Но тут это спорный вопрос что назвать - хай енд наушниками. Потому как бывают и относительно недорогие наушники, которые по заявлению производителей удовлетворяют этому классу, но на самом деле выдают отвратное звучание.
Не жадничать и разоряться на арматуры? я бы на вашем месте не стал. Для начала советую послушать арматуры - это совершенно другой характер подачи звука. Не всем он нравится, а кто-то наоборот после прослушивания хороших арматур начинает хаять "обычные" наушники. Однако за 3-4К можно взять в принципе неплохие арматуры, но они будут однодрайверным (излучатель будет всего один), а итоге у вас будут наушники, которые будут выдавать красивые, сочные, офигенно проработанные и детализированные СЧ, но... ВЧ и НЧ будут не ахти какие. А если любите инструментальную музыку, то этот вариант не для вас. Например всю красоту обычной струнной гитары вы не услышите точно, потому как важны хорошие ВЧ. А если брать трехдрайверные - то это уже 6-7К и выше, ну и источник звука нужен будет точно не телефон, а достойный плеер, ковон например. Но нет никакой гарантии, что звук, который вы получите, вам понравится.

Цитата:
Из личных предпочтений:
1.AKG K324P - много хороших отзывов, положительный опыт использования накладных AKG.
Я не могу разделить вашего энтузиазма по поводу затычек от этой фирмы. У меня сложилось впечатление, что AKG не захотело ломать голову о том как внедриться на рынок наушников-затычек и расширить продажи расчет расширения диапазона наушников, которые они выпускают, и просто стала закупать OEM-дерьмо в Китае и продавать под своим лейблом. Да, накладные наушники у этой фирмы не плохие, особенно для любителей электроники (если смотреть наушники до 3-4К), но про затычки такого сказать не могу.

Цитата:
2.Audio-Technica ATH-CK303M - тоже неплохие отзывы, но трудно найти в продаже

Неплохой выбор. Некоторое время сам пользовался ими. Кстати что удивило - насадки у этих наушников сложно менять - сидят как литые и просто так не снимешь и не оденешь. У этих наушников понравились ВЧ, вот особенно они - инструментальная музыка звучит отлично, струнная гитара, соло электронной гитары, пианино, скрипка - очень сочно звучат. СЧ неплохие, но немного не хватает драйва. НЧ есть и они проработанные и глубокие, но на мой взгляд их маловато немного. Однако это лишь мое индивидуальное мнение, потому как люблю чтобы баса было немного больше чем нужно. Во всяком случае даб степ, брейк бит звучали недостаточно выразительно на этих наушниках. Однако стоит отдать должное - наушники недорогие, но очень хорошие для своей цены. Детальность звучания ничуть не хуже, чем у IE4, хотя IE4 стоят существенно дороже.

Цитата:
3. Sennheiser CX 200 Street II - подкупают минималистическим дизайном и популярностью
А меня они отталкивают, потому как это бюджетные наушники от известного немецкого производителя, который славится суровыми и жестокими пиар ходами... Потому как в большинстве случаев - если ведите приставку в названии типа "Street" или "II", то это всего лишь попытка продать старые наушники еще раз. А объяснять еще раз почему CX 200 не стоят своих денег, уже просто сил нет...

Цитата:
4. Creative EP630 – в обзорах хвалили

Creative EP630 = Sennheiser CX 300. Звук на 99% идентичный, сам провел не один час пытаясь найти отличия... И делал это не за один раз. Когда пришел к выводу, что ну нет различия, то у меня в конец упало мнение о немцах... Просто тот факт, что наушники идентичные означают вот что:
1) эти наушники не разрабатывали на компанией Creative, ни компанией Sennheiser... Это OEM продукция (без лейбла), которую обе компании закупили в китае, поставили свои лейблы и стали продавать.
2) цены у компаний сильно разнятся, а значит Sennheiser требует неплохую такую переплату за бренд.
3) популярными сначала стали именно Sennheiser CX 300 но не потому что наушники хорошие (с учетом цены) а потому что в народе есть поверье "Sennheiser - это круто" (наушники у них есть неплохие, и как правило сначала люди начинают именно с наушников этой компании. Те кого все устраивает - остается верен немцам, а те кто хотят развиваться, то переходят на более качественные бренды). а только потом стали популярны Creative EP630, потому как свою цену это уже нормальные наушники, хотя и ломаются быстро. Да и сравнение с теми же Audio-Technica ATH-CK303M они просто не выдержат.


От себя могу посоветовать следующие: Увеличить бюджет и взять проверенные и качественные наушники - Koss KDX 300. Стоят они конечно дороже чем IE4, и цена на них выросла за последний год, но при их использовании никогда не возникает сомнения в правильности цены этих наушников. Пользовался наушниками долго - целый год, потому перешел на другие.
Выделяются тряпичным проводом, который хорош тем, что он не дубет на холоде, и в отличии от резинового он не становится липкии. Что касается звукоизоляции, то она на порядок лучше, чем например у ATH-CK303M и лучше чем у IE4, это согласуется с теорией - чем уже звуковод, тем лучше звукоизоляция, при условии, что насадки идентичны. Для метро вполне подходят, НЧ не просачивается наружу и не "уплывает", как бывает когда изоляция плохая.
Наушники всеядны - отлично показывали себя на всех жанрах музыки, от жесткого даб степа и до классики, от тяжелого ну-металла и до мелодичной и спокойной альтернативы.
НЧ хорошие, глубокие и достаточно быстрые, СЧ сочные, напористые, а ВЧ слегка опущены, достаточно детализированные - это как по мне только плюс, потому как теже IE4 режут слух слишком яркими ВЧ и от прослушивания инструментальной музыки сложно получить удовольствие.
Также хочу отметить, что наушники низкоомные и потому подходят к маломощным источникам звука, каким является вам телефон. Заявленный импеданс 8 Ом, но реально он чуть больше - 9.6 кажется (давно мерил - уже точно не помню).

Re:

maloi ) писал(а):
наушники которые за 300 - 400 рублей садятся быстро - в некоторых случаях хватает на месяц и можно выкидывать потом опять покупать такие же за 400 рублей . Но можно купить сразу нормальные за 1500 - 2000 рублей и слушать их год или больше + сам звук будет получше . Были когдато у меня SONY за 400 рублей - прослужили 2 недели на полной громкости и выкинул.

Cейчас нормальные за 1600р. вот такие http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1037144&hid=90555&suggest=1 . Эти наушники у меня давно - хорошие.

Подробно о них я писал на этой страничке и как отличить от подделки. http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=59492&start=0


Если мощность тока, который идет на наушники, не будет превышать критический, то наушники не будут садиться годами. Если вы из тех людей, кто слушает музыку на максимальной громкости плеера, так что все окружающие слышат вокруг скрежет и треск из ваших наушников - то тогда соглашусь - будут садиться быстро. А если слушать по человечески, то проблем не будет. Вот у мне Koss The Plug служили полтора года и до сих пор лежат живые, разве что провод уже испортился, пошла химическая реакция от взаимодействия резины с влажным воздухом и провод стал липким, но это нормально при если учесть, что им больше 4 лет. Вот Koss KDX 300 пользовался год, живее всех живых. AT ATH A900 дома использую тоже давно, 3 года так точно - не драйвера не портятся. очень часто использую AT ATH ES7 вот уже почти год - работают как новенькие. И тут перечислены наушники разных формфакторов из различных ценовых категорий - я к тому, что не заметил прямой зависимости время жизни наушников от их цены. Многое зависит именно от вашего обращения с ними. Хотя конечно бывает и такое, что наушники быстро выходят из строя по вине производителя - например CX 200 очень быстро сломались. Произошло вот из-за чего - у них штекер не прочно прикреплен к проводам, как это предполагается, а как-то по идиотски - штекер приклеен к резиновой оболочки провода и фактически на штекер держится только на клею и слабенькой пайке.. а при потому когда вытаскиваешь наушники из гнезда устройство, то все давление идет на клей, который быстро выходят из строя и в итоге штекер у меня просто вывалился из провода, ну а пайка порвалась. Удивив что конструкция настолько идиотская я и чинить их не стал, все равно от звука осталось негативное впечатление.

свои слушаю на полной громкости - ничо не трещит не хрипит . 8 месяцев прошло.