Форум
Акустика

тыловые Audience 42 sat вешать на боковую стенку или на задн

тыловые Audience 42 sat вешать на боковую стенку или на задн

тыловые Audience 42 sat вешать на боковую стенку или на заднюю? как у них с направленостью ВЧ?

Это зависит от вашего помещения. В данном случае, только методом эксперимента. В разных помещениях, а так-же с учётом высоты, направленности, расстояния между АС и от углов, с учётом ковров,штор,дверей и т.д. и т.п.. звук будет меняться. Хотя вы и сами это знаете и понимаете. А для получения бесшовного звукового поля, с помощью настроек (без которых в любом случае не обойтись), можно добиться оптимального звука при любом расположении тылов для просмотра кинофильмов. Вот для прослушивании музыки в многоканальном режиме - это уже сложнее.

в принципе они на боковые стены просятся, так как ВЧ смотрят прямо в ухи, но тыловые вроде как больше назад просятся. хотя тогда ВЧ не будут направлены на слушателя...

Вопрос не праздный icon_question.gif
Зачем надо было переплачивать такие деньги за Audience 42 sat (1100$),если можно было взять Audience 42 (860$) icon_question.gif
Нет,если для Вас 240 баксов-прах,то тогда конечно))))))))))))))))))))))
А с направленностью ВЧ у Dynaudio-все очень серьезно (1мм влево,1мм вправо и все-сцена пропала) icon_evil.gif Я,конечно,утрирую,но истина где то рядом!!! Правда для тыловой акустики-это не так принципиально icon_biggrin.gif

вопрос не стоял-чё лучше брать. SAT не глубокие и отлично смотряться на стене, в отличие от обычных 42-ых аудиенсов, которые на стену нормальный человек вряд ли повесит... с таким же успехом я и ML-1 вторую пару могу прибить на стену icon_eek.gif

Окружающий звук 5.1 это когда "тылы" с боков,7.1 когда и с боков и сзади.

Re:

максимыч писал(а):
вопрос не стоял-чё лучше брать. SAT не глубокие и отлично смотряться на стене, в отличие от обычных 42-ых аудиенсов, которые на стену нормальный человек вряд ли повесит... с таким же успехом я и ML-1 вторую пару могу прибить на стену icon_eek.gif

Да не вопрос-хозяин-барин icon_biggrin.gif
Только Вы сами писали
в принципе они на боковые стены просятся, так как ВЧ смотрят прямо в ухи, но тыловые вроде как больше назад просятся
а из этого вывод сам напрашивается-лучше было взять Audience 42 и закрепить их на кронштейнах,которые позволяют сорентировать акустику как в вертикальной,так и в горизонтальной плоскостях (ну например http://www.pult.ru/product/11811.htm) icon_idea.gif
Теперь подумайте,как 42sat будете размещать icon_question.gif Тупо повесите на стену icon_question.gif А как же с направленностью ВЧ icon_question.gif А ведь их надо над головой зрителя-слушателя приподнять на 600-900мм icon_exclaim.gif
Думайте-решайте сами!!! Я высказал свое мнение и считаю,что не стоит переплачивать за АС с одинаковыми характеристиками (а по звуку Audience 42 просто сделают 42sat-к гадалке не ходи) icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

enderhi72 писал(а):
Окружающий звук 5.1 это когда "тылы" с боков,7.1 когда и с боков и сзади.

Без коментариев
icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

еще раз попытаюсь объяснить-нужна неглубокая аккуратная акустика. впритык к стене. обычные 42 не вписываются по этим признакам. то что они лучше звучат чем SAT-естественно понятно. на кронштейны я и мл-1 могу повесить, которые уже есть. они по глубине практически равны 42-ым. и по звуку лучше.

а почему тылы именно выше нужно вешать?? не думаю что это обязательно.

Re:

максимыч писал(а):
еще раз попытаюсь объяснить-нужна неглубокая аккуратная акустика. впритык к стене. обычные 42 не вписываются по этим признакам. то что они лучше звучат чем SAT-естественно понятно. на кронштейны я и мл-1 могу повесить, которые уже есть. они по глубине практически равны 42-ым. и по звуку лучше.

а почему тылы именно выше нужно вешать?? не думаю что это обязательно.

Про тылы разговор-ну тогда посмотрите "В тылу врага" с английской DTS дорожкой и все станет ясно (Вы же строите классный ДК-никаких компромисов):послушайте как пролетают проклятые американцы и как за ними гоняются наши ракеты icon_evil.gif
А теперь закрепите 42sat с ВЧ на уровне ушей-и никто никуда не полетит (это грубо сказано,но факт) cry.gif

с таким раскладом и фронты нужно поднимать )))

если для пролета самолета нужно тылы поднимать, то для ползущего по земле сзади солдата нужно опускать, судя по вашим разговорам (без обид) icon_biggrin.gif

Re:

максимыч писал(а):
с таким раскладом и фронты нужно поднимать )))

если для пролета самолета нужно тылы поднимать, то для ползущего по земле сзади солдата нужно опускать, судя по вашим разговорам (без обид) icon_biggrin.gif

Да никто не обижается icon_biggrin.gif
Вы просто решили пофлудить icon_evil.gif
Мы же с Вами взрослые люди-давайте договариваться,находить компромис icon_exclaim.gif
Мое дело предложить icon_wink.gif

Прежде чем вешать на стены, подключите только одну вашу АС и поставьте ей в середине комнаты.
Отойдите от нее на 1.5-2 м и перемещаясь влево вправо вокруг нее слушайте как она звучит в по разным направлениям, потом проделайте то же сидя на корточках (меняете вертикальный угол направленности), так вы определите РЕАЛЬНУЮ направленность АС.

После этого - принимайте решение, как её лучше повесить.