Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор CD плеера

Выбор CD плеера

Друзья,посоветуйте к комплекту ДК(ресивер Харман 255,комплект акустики elac fs58,SVS pb10-nsd) какой нибудь не плохой,но и не дорогой,до 13000р CD плеер.
Сейчас музыку слушаю через ПК и DVD плеер samsung dvd-p355,думаю если взять хоть какой нибудь CD плеер,звук станет получше. На примете родной Harman Kardon HD 980(по дизайну подходит),что скажите про эту модель и почувствую ли я вообще разницу в звуке?

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90549&modelid=487621
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=991321&hid=90549
И не парьтесь, к Вашему ресиверу этого достаточно...

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90549&modelid=487621
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=991321&hid=90549
И не парьтесь, к Вашему ресиверу этого достаточно...
или http://nadelectronics.com/products/cd-players/C-515BEE-CD-Player

Звук будет побогаче помясистее,у Самсунга звук никакой,что у телевизоров,что у ноутбуков,мало уделяют звуку внимания.С другой стороны как по мне так проигрыватель без DVD audio-деньги на ветер.Из недорогого сиди Tangent. icon_biggrin.gif

Re:

stas6888 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90549&modelid=487621
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=991321&hid=90549
И не парьтесь, к Вашему ресиверу этого достаточно...
или http://nadelectronics.com/products/cd-players/C-515BEE-CD-Player

Последний вариант пожалуй самый интересный. У самого когда то был такой, продал другу в связи с апгрейдом, тот до сих пор ему рад. У него он с легкостью переиграл DVD DENON 1720, чего уж говорить о Самсунге.

Я бы даже не парился, а использовал бы DVD как транспорт. Не думаю, что ЦАПы всех вышеперечисленных сидюков будут лучше Хармановского реса. Когда сравнивал сам в подобной ценовой категории, то разница была на уровне нюансов, но всё же в пользу сидюка. Попробуйте.

На вашем месте я бы взял этот Ксиндак http://soundex.ru/index.php?showtopic=27862
очень заманчивое предложение.... icon_wink.gif

Re:

DualeN писал(а):
На вашем месте я бы взял этот Ксиндак http://soundex.ru/index.php?showtopic=27862
очень заманчивое предложение.... icon_wink.gif

...Для тех кто ПРОДАЁТ!... icon_biggrin.gif

Прокоп, да ладно... у меня-то интереса никакого, а вот ты - известный продаватор)) акмеры и дуба)))

Re:

DualeN писал(а):
Прокоп, да ладно... у меня-то интереса никакого, а вот ты - известный продаватор)) акмеры и дуба)))

Правильно... Потому что ДУБ звучит и ценится дороже картонной акустики, а Акмера играет лучше многих брендов за аналогичные деньги, в.т.ч. и Ксиндака, Кайна, Прима Луны, Аудио спейсов и пр., потому что они чистые китайцы, а в Акмере работают НАШИ инженеры... Разве это плохо?... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
... Акмере работают НАШИ инженеры... Разве это плохо?... icon_wink.gif

Не плохо, а Ужасно!!!! Если учесть какие кАлонкЫ делают "ваши инженеры"

Re:

жжСтереожж писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
... Акмере работают НАШИ инженеры... Разве это плохо?... icon_wink.gif

Не плохо, а Ужасно!!!! Если учесть какие кАлонкЫ делают "ваши инженеры"

Да куда-уж им до ваших сало-сало, пардон, саунд-саунд!... icon_biggrin.gif

Re:

.....Правильно... Потому что ДУБ звучит и ценится ....
Ценится то он, ценится, когда на полу(в виде паркета) или мебели.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Да куда-уж им до ваших сало-сало, пардон, саунд-саунд!... icon_biggrin.gif


Украинский hi-fi брэнд "сало-сало" laugh.gif cry.gif icon_lol.gif

Кстати действительно странное двойное название у фирмы! Напоминает старый армейский прикол "Я два раза, я два раза! Не повторяю, не повторяю!!!" icon_lol.gif А еще анекдот про эхо вспомнился icon_lol.gif
Прокоп, я считаю нужно перенять опыт украинских коллег и назвать акустику "дуб-дуб" Звучит очень ритмично и намекает на мощный дискотечный "пацанский" бас icon_wink.gif))) Потом можно добавить линейку сабвуферов - "бук-бук" cry.gif)))

Baref
мне кажется,что любой плеер до 10000руб,переиграет ЦАП в моем ресивере начального уровня(харман255,кстати,че там за ЦАП?).....
Много записей на mp3,поэтому хочется,чтобы плеер читал этот формат.
Не услышал ни одного отзыва о хармане HD 980,как он или CA(за эти деньги) переиграет его?

Re:

Игорь В писал(а):
.....Правильно... Потому что ДУБ звучит и ценится ....
Ценится то он, ценится, когда на полу(в виде паркета) или мебели.

Он везде ценится и главное он для акустики признан одним из лучших материалов, а вот МДФ одним из худших!... Если захотите найдёте статьи и описания этих исследований, причём заморских учёных... Мне некогда в инете рыться, а ссылки на память не помню... icon_wink.gif
В №6 за 2008 год в журнале "Аудио-видео" имеется обширная статья о материалах для изготовления акустики... Найдите и прочтите...

Прокоп Поцарапай-дискин,простите,но тема не про ваши дубы и акустику!!!! И вообще,мне кажется Вам бы немного поуспокоиться,доказывать людям о совершенстве своих творений.Все итак все знают...

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Игорь В писал(а):
.....Правильно... Потому что ДУБ звучит и ценится ....
Ценится то он, ценится, когда на полу(в виде паркета) или мебели.

Он везде ценится и главное он для акустики признан одним из лучших материалов, а вот МДФ одним из худших!... Если захотите найдёте статьи и описания этих исследований, причём заморских учёных... Мне некогда в инете рыться, а ссылки на память не помню... icon_wink.gif
В №6 за 2008 год в журнале "Аудио-видео" имеется обширная статья о материалах для изготовления акустики... Найдите и прочтите...

Ну, ну, продолжайте делать из дуба.
Странно, что известные бренды (дорого и очень дорогого сегмента), не последовали этому примеру.
На Вилсон Аудио, так и вообще из какого то хитрого композита, делают.
Не знают ребята, где нужно искать. icon_smile.gif

Re:

Игорь В писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Игорь В писал(а):
.....Правильно... Потому что ДУБ звучит и ценится ....
Ценится то он, ценится, когда на полу(в виде паркета) или мебели.

Он везде ценится и главное он для акустики признан одним из лучших материалов, а вот МДФ одним из худших!... Если захотите найдёте статьи и описания этих исследований, причём заморских учёных... Мне некогда в инете рыться, а ссылки на память не помню... icon_wink.gif
В №6 за 2008 год в журнале "Аудио-видео" имеется обширная статья о материалах для изготовления акустики... Найдите и прочтите...

Ну, ну, продолжайте делать из дуба.
Странно, что известные бренды (дорого и очень дорогого сегмента), не последовали этому примеру.
На Вилсон Аудио, так и вообще из какого то хитрого композита, делают.
Не знают ребята, где нужно искать. icon_smile.gif

Я слушал Вилсоны, а ВЫ?..
У нас примерно из такого-же "секретного композита" для упакованных лохов, цветные унитазы и раковыны делают... icon_wink.gif
А вы знаете сколько стоит деревянное ручное поизводство и материаллы в европе?... Делают дорогие бренды акустику в массиве дерева, только она по карману очень немногим... Вы купите большую брендовую акустику в дереве за лимон или больше?... Вот именно... icon_wink.gif
А насчёт меня, то это не я начинаю про наши изделия говорить, а местные знатоки стрелки переводят, видимо потереться о наши заслуги для них прикольнее, чем обсуждать скучные однотипные темы... Претензии не ко мне... icon_wink.gif

Нужно перенести эти обсуждения в другую ветку, начиналось вроде с CD плейера?
Слушал я вилсоны, и не только их.
-Вы купите большую брендовую акустику в дереве за лимон или больше?...
А зачем?
Я же показал, что хочу сделать.
Да и лимон, целее будет. icon_smile.gif
-Делают дорогие бренды акустику в массиве дерева, только она по карману очень немногим...-
Не факт, что играет.

Автору темы.
Если вы хотите улучшить звучание CD, самым оптимальным вариантом, как здесь уже упоминалось, станет приобретение внешнего ЦАПа в указанную сумму (имхо).

У моего знакомого к ресу Харман 7000 подключен ДВД Пионер 686(продает за 10 000 р.) и акустика Парадигм Монитор (какая на вскидку не помню),весьма неплохой звук,Пионер универсален и тянет на средний уровень,неплохая альтернатива для СД-проигрывателя.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Игорь В писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Игорь В писал(а):
.....Правильно... Потому что ДУБ звучит и ценится ....
Ценится то он, ценится, когда на полу(в виде паркета) или мебели.

Он везде ценится и главное он для акустики признан одним из лучших материалов, а вот МДФ одним из худших!... Если захотите найдёте статьи и описания этих исследований, причём заморских учёных... Мне некогда в инете рыться, а ссылки на память не помню... icon_wink.gif
В №6 за 2008 год в журнале "Аудио-видео" имеется обширная статья о материалах для изготовления акустики... Найдите и прочтите...

Ну, ну, продолжайте делать из дуба.
Странно, что известные бренды (дорого и очень дорогого сегмента), не последовали этому примеру.
На Вилсон Аудио, так и вообще из какого то хитрого композита, делают.
Не знают ребята, где нужно искать. icon_smile.gif

Я слушал Вилсоны, а ВЫ?..
У нас примерно из такого-же "секретного композита" для упакованных лохов, цветные унитазы и раковыны делают... icon_wink.gif
А вы знаете сколько стоит деревянное ручное поизводство и материаллы в европе?... Делают дорогие бренды акустику в массиве дерева, только она по карману очень немногим... Вы купите большую брендовую акустику в дереве за лимон или больше?... Вот именно... icon_wink.gif
А насчёт меня, то это не я начинаю про наши изделия говорить, а местные знатоки стрелки переводят, видимо потереться о наши заслуги для них прикольнее, чем обсуждать скучные однотипные темы... Претензии не ко мне... icon_wink.gif

Вот если бы Вы поменяли сорт дерева в своих агрегатах тогда был бы прогресс, ну не из дуба же в самом деле icon_rolleyes.gif

Re:

enderhi72 писал(а):
...к ресу Харман 7000 подключен ДВД Пионер 686 ...и акустика Парадигм Монитор ....весьма неплохой звук, Пионер универсален и тянет на средний уровень, неплохая альтернатива для СД-проигрывателя.


м.б. Пионер 668? или 886? ... а то 686 не встречал

Пионер 686,весит килограмм 5,не иначе,позолоченные разьемы,алюминиевая передняя панель,высота см 10 будет,ниче так аппаратик,мне понравился.

868 использую лет 5. DVD - отлично, но качество как всегда имеет обратную сторону - бывают диски, на которых заедает. CD - на уровне CD плеера тысяч за 15, SACD и DVD-audio значительно лучше. В общем, аппарат удачный. Его аналог, за небольшими отличиями, 989.

Re:

Kazandr писал(а):
868 использую лет 5. DVD - отлично, но качество как всегда имеет обратную сторону - бывают диски, на которых заедает. CD - на уровне CD плеера тысяч за 15, SACD и DVD-audio значительно лучше. В общем, аппарат удачный. Его аналог, за небольшими отличиями, 989.

Приветствую!
Согласен, 868 нормльный агрегат(был у меня).
На счёт отличий замечу:
1.Раздельное питание(цифра, аналог), в 989.
2.Плата аудиочасти:в 868 питание этой платы однополярное, а в 989 двухполярное.
В 989 можно удалить на выходе разделительные кондёры-электролиты(плюс ещё немного улучшений) , что благоприятно сказывается на его звучании.

Привет! Менять 868 на 989 конечно не буду, пусть старичек доживает, но информация интересная.

А кто что может сказать за Пионер Д6?

Re:

Kazandr писал(а):
868 использую лет 5. DVD - отлично, но качество как всегда имеет обратную сторону - бывают диски, на которых заедает. CD - на уровне CD плеера тысяч за 15, SACD и DVD-audio значительно лучше. В общем, аппарат удачный. Его аналог, за небольшими отличиями, 989.

Скромничаете icon_smile.gif или сидюков бюджетных не слушали. Пион лучше играет, уверяю. А автору, пока он с кинотеатра не "спрыгнет", ничего менять не советую. Только полноценная стереосистема и не с его акустикой.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
DualeN писал(а):
Прокоп, да ладно... у меня-то интереса никакого, а вот ты - известный продаватор)) акмеры и дуба)))

Правильно... Потому что ДУБ звучит и ценится дороже картонной акустики, а Акмера играет лучше многих брендов за аналогичные деньги, в.т.ч. и Ксиндака, Кайна, Прима Луны, Аудио спейсов и пр., потому что они чистые китайцы, а в Акмере работают НАШИ инженеры... Разве это плохо?... icon_wink.gif


прокоп, расскажи где таких сказок начитался????? предъяви хоть одно доказательство того что акмера хоть какое то отношение имеет к россии???

Для прослушивания cd дисков нужно, конечно, использовать cd-проигрыватель. Пытался в свое время подобрать универсальный источник (cd&dvd), но из этого ничего не получилось. Даже недешевые dvd-проигрыватели PIONEER 989 и DENON - 2800 воспроизводят cd диски на уровне бюджетных или среднего класса cd-проигрывателей... Не так давно сравнивал свой 989 Pioneer и сидюк Marantz сd-16 на предмет воспроизведения гибридного SACD DIRE STRAITS "Brothers in arms". 989 проиграл в сравнении с сd-16, особенно характерна разница в звучании низких частот - у пионера они какие-то синтетические, в то время как у Marantz они значительно глубже. Так что Пионер использую для просмотра dvd - по качеству картинки у него конкурентов не много.
С другой стороны dvd-проигрыватель можно использовать в системах начального уровня - в связке с ресивером разницы с cd-проигрывателем, думаю, не будет. Если слушать через среднего уровня усилитель - разница в звучании cd и dvd-проигрывателя будет очевидна...

mb
скажите пожал.. как конкретно выводится музыка с компа цифра или сразу аналог , какая звуковушка стоит? за 13 тыс мона взять посредственный сдюк или хорошую звуковушку...

Re:

respown писал(а):
mb
скажите пожал.. как конкретно выводится музыка с компа цифра или сразу аналог , какая звуковушка стоит? за 13 тыс мона взять посредственный сдюк или хорошую звуковушку...


за 15 тыщ можно взять бу Xindak dac-5 ! И за 3000 ESI MAYA44. Из этого получится хороший источник! Или Cambridge Audio DacMagic за 10 тыщ бу + ESI MAYA44 = 13 тыщ

Как вариант можно использовать двд в качестве привода,по цифре к хоршей мд-дэке или цифровой касетной дэке(стоят не очень дорого за б/у,получается дешево и сердито),а от нее на стерео усь.

Re:

enderhi72 писал(а):
Как вариант можно использовать двд в качестве привода,по цифре к хоршей мд-дэке или цифровой касетной дэке(стоят не очень дорого за б/у,получается дешево и сердито),а от нее на стерео усь.

А смысл? Качество ЦАПа у этих аппаратов ничуть не лучше,чем у ДВД.

Вот тут позвольте с Вами несогласится,качество звука на голову становится лучше.

Re:

enderhi72 писал(а):
Вот тут позвольте с Вами несогласится,качество звука на голову становится лучше.

+1
всётаки двд плееры в основном расчитаны на то что их цап вообще использоваться не будет и его уровень примерно как в материнках компьютерных, оставляет желать лучшего.

А самые бюджетные двд-проигрыватели и сделаны на базе компьюторного барахла,чего от них ожидать?

Re: Выбор CD плеера

mb писал(а):
Друзья,посоветуйте к комплекту ДК(ресивер Харман 255,комплект акустики elac fs58,SVS pb10-nsd) какой нибудь не плохой,но и не дорогой,до 13000р CD плеер.
Сейчас музыку слушаю через ПК и DVD плеер samsung dvd-p355,думаю если взять хоть какой нибудь CD плеер,звук станет получше. На примете родной Harman Kardon HD 980(по дизайну подходит),что скажите про эту модель и почувствую ли я вообще разницу в звуке?

У меня Marantz CD-5003 за 12000 р., советский Одиссей, эквалайзер и колонки класса Radiotechnika. Мне нравится. А что касается каких-то особенных характеристик ЦАПов для каких-то особенных режимов воспроизведения компакт дисков (формат CD-DA), то, с учётом информации об этом формате http://opticalburn.ru/optic9.htm , я считаю, что компакт диск содержит только цифровую информацию (просто список цифр), имеет только одну частоту дискретизации, заданную при оцифровке аналогового звука аналого-цифровым преобразователем, что делает бессмысленным воспроизведение CD-DA диска с более высокой частотой дискретизации. Это как по два раза, но в два раза чаще передавать один и тот же отсчёт (проще-цифру, характеризующую амплитуду звукового сигнала в данный момент времени) на ЦАП.

а я за винтажь icon_smile.gif
взял денон 90 гв,из верхних.в сумму автора поместится.аппарат весщь.

Вадим69,ампсемплинг,т.е. повышенная частота дискретизации придумали для исключения или корекции ошибок считывания,если я не ошибаюсь,но мне в таком режиме слушать не нравится,звук не поймешь какой становится(за двд-проигр.).

Re:

enderhi72 писал(а):
Вадим69,ампсемплинг,т.е. повышенная частота дискретизации придумали для исключения или корекции ошибок считывания,если я не ошибаюсь,но мне в таком режиме слушать не нравится,звук не поймешь какой становится(за двд-проигр.).

enderhi72, я не мог найти определение термина"апсемплинг" ни в поисковике, ни в словаре этого сайта. Как специалист по электронике, уверяю тебя, что исключение ошибок считывания компакт диска достигается другими способами (например, избыточным кодированием, то есть повторением информации при записи на диск). Про апсемплинг могу объяснить на примере цифрового зума в цифровом фотоаппарате. Он, при увеличении цифровым зумом, не увеличивает разрешение светочувствительной матрицы фотоаппарата, а уменьшает область восприятия матрицей изображения, при этом натягивая это изображение на неизменённую (полную) область экрана. Сам понимаешь, что при этом (при растягивании) изображение не улучшается, а ухудшается, даже можно достичь заметности пикселов (это такие точки, из которых состоит матрица, которые при увеличении становятся заметны на глаз). Так и при "более внимательном" воспроизведении диска не возможно "выкачать" из него что-то дополнительное, то, что в него не заложено стандартом записи.

http://en.wikipedia.org/wiki/Upsampling

enderhi72 писал(а):
Вадим69,ампсемплинг,т.е. повышенная частота дискретизации придумали для исключения или корекции ошибок считывания,если я не ошибаюсь,но мне в таком режиме слушать не нравится,звук не поймешь какой становится(за двд-проигр.).

Не ошибок считывания, а ошибок квантования ЦАПа) Алгоритмы ресемплинга существенно влияют на звук - пробовал разные варианты на emu1212m, мне больше понравилось с ресемплером.

Да, это попытка "цифрового зума" из качества СD до DVDaudio или HDCD. То есть по идее итоговое качество как минимум не хуже изначального, скорее что-то среднее.

Вадим69 писал(а):
я считаю, что компакт диск содержит только цифровую информацию (просто список цифр), имеет только одну частоту дискретизации, заданную при оцифровке аналогового звука аналого-цифровым преобразователем, что делает бессмысленным воспроизведение CD-DA диска с более высокой частотой дискретизации. Это как по два раза, но в два раза чаще передавать один и тот же отсчёт (проще-цифру, характеризующую амплитуду звукового сигнала в данный момент времени) на ЦАП.


Ничего подобного. Промежуточные значения не просто удваиваются, они аппроксимируются по "хитрым" алгоритмам, в результате - по идее - получается более аналоговый и точный звук. На практике (моей) звук становится намного более чистым, идеальным, но чуть менее цельным и непосредственным. Кому что больше нравится...

Re:

Из лучших винтажных сидюков в вашу сумму вписывается филипс 303, или ранние их модели 100 серии. Но это б.у. есть риск попадалова. Однако рабочий аппарат по музыкальности уделает многие 1 и 2 килобаксовые вертаки. У меня 160 филипс. Не айс, но весьма достойный, с бюджетным железом не сравнить. Хотя если для Вас музыкальность не главное, и Вы более аудиофил, тогда берите новые модели. Дешевые нады я бы не рекомендовал, т.к. был свидетелем их бракованности.

Только что купил на всемирной барахолке Philips 880 - 12 т.р. Еще 650-й болтался там за сотню евро. Ну а 101-й, 303-й - классика жанра. Но опять же, старые модели, вторичный рынок ...