Форум
Акустика

Комплект акустики: помогите с выбором.

Комплект акустики: помогите с выбором.

Итак, будучи дилетантом=) прошу подсказать в какую сторону сделать выбор. Предыстория: решил выделить бюджет для покупки акустики к телику Sony Bravia 55" + PS 3 + Mac Mini + Numark tt-200x2+микшер Gemini. Зашёл в магаз и попросил в отведённый бюджет подобрать варианты. Итак, что мне предложили:
1)
AV ресивер Onkyo TX-SR577 Black(7x130 W, 5 HDMI входов, 1 HDMI выход, выход на 2-ю зону с усилителя, автокалибровка, DTS-HD Master, Dolby True HD, Dolby Prologic IIz) Япония
+
Фронт Focal Chorus 714 V Black Ash(4.20-8Ом,2x130Вт, напольная, пассивная, фазоинверторного типа, 91 дБ, 52-28000 Гц, 201x900x295 мм) Франция
+
Тыл Focal Chorus 705 V Black (2x100Вт,полочная, пассивная, фазоинверторного типа, материал корпуса: MDF, 89 дБ, 65-28000 Гц, 192x315x248 мм) Франция
+
Центр Focal Chorus CC 700V Black(100 Вт, полочная, пассивная, фазоинверторного типа, 91 дБ, 61-28000 Гц, 493x185x229 мм)
+
Сабвуфер Focal Chorus SW 700V Black(300 Вт,активный, 36-160 Гц, 326x420x433 мм) Франция
=87 000 БЕЗ ПРОВОДОВ

2)
AV ресивер NAD T737(7.1, количество каналов: 7, мощность: 120Вт, C/Ш: 100 дБ, коэффициент гармоник: 0.08 %, HDMI, тюнер AM/FM, Dolby Digital, DTS, ПДУ) Англия
+
Фронт KEF C7-BA(2x130 напольная, пассивная, фазоинверторного типа, 91 дБ, 36-40000 Гц, Bi-wiring, 203x965x286 мм, магнитная защита) Англия
+
Тыл KEF C1-BA(2x60Вт,полочная, пассивная, фазоинверторного типа, 87 дБ, 65-40000 Гц, 150x260x221 мм, магнитная защита) Англия
+
Центр KEF C6LCR-BA(80Вт,полочная, пассивная, закрытого типа, 90 дБ, 65-40000 Гц, 430x177x211 мм, магнитная защита) Англия
+
Сабвуфер KEF C4-BA(200 Вт, напольная, активная, фазоинверторного типа, 29-140 Гц, 320x345x377 мм, магнитная защита)
=74000 без проводов.

PS - Город Тула и ехать в москву в лом. Больше мне нравится 2 вариант и по цене в том числе.

Эксперты что скажете?
Заранее спасибо.

Re: Комплект акустики: помогите с выбором.

PS - Город Тула и ехать в москву в лом. Больше мне нравится 2 вариант и по цене в том числе.

[/quote]
Такая же фигня. Поэтому заказывал в пульте. 2 раза. Отличный магазин, большой выбор и хорошие скидки.

Тоже интересен KEF. Профи (не флудеры), просветите по теме. С ямахой 765, в частности.

Совсем народ обленился, 150 верст проехать влом, как будто на кобыле ехать нужно... И потом будут ворчать, что звук чёй-то не такой!... icon_wink.gif

Да, действительно, лучше уж Вам прокатиться в Москву и послушать всё самостоятельно. Звук - такая штука, что купив без прослушивания, потом может прийти большое разочарование. Причём, один и тот же комплект для разных людей будет звучать по-разному и вызывать разные впечатления и эмоции. Уши-то у всех разные. Так что, срочно покупайте билет до Москвы.

У Кефоф покомфортнее звучание,нежели у Фокалов-середина интересная,низов нет,хотя с сабом нормально будет. icon_biggrin.gif

Re:

bgL писал(а):
Тоже интересен KEF. Профи (не флудеры), просветите по теме. С ямахой 765, в частности.

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Совсем народ обленился, 150 верст проехать влом, как будто на кобыле ехать нужно... И потом будут ворчать, что звук чёй-то не такой!...

Прокоп Поцарапай-дискин - походу главный профи-флудер.

Ребят, понятное дело, что не послушав приобритать какой-либо из предложенных мне комлектов, я не собираюсь. Я спрашиваю какой по характеристикам лучше.
PS - Нравоучения о необходимости поездки в сраную москву мне не нужны. Вам надо, Вы и езжайте. У меня нет тачки чтобы таранить акустику откуда-нибудь. Прошу писать по делу. Спасибо.

Онкио - сборка не Япония, а Малазия. И если брать Онкио, то уж не менее, как начиная с 6-ой серии
НАД - сборка Китай и в Англии их никогда не собирали. И если брать НАД, то уж не менее T755.
КЕФ - те которые вы выбрали, так-же собираются в Китае, а не в Англии.
Фокал - здесь варианты Китай/Франция. Может быть так...и этак...

Что Онкио, что НАД с Фокалами или же КЕФами, будет отлично справляться Но звук будет немного разный. Здесь нельзя точно и с уверенностью сказать, что лучше, а что хуже, хотя для многих будет предпочтительней НАД Т755 с Фокалами, но не лучше чем с КЕФ. Что лучше, а что хуже? Это решает каждый сам для себя, учитывая "качество" своих записей и источника. Это нужно только самому сравнить и сделать свой выбор.

Для второго варианта NAD T737 будет слабоват для этой акустики.

Up!
Акция "прокопа в ЖОПУ!"

2 топикстартер
Все же приехать к нам посоветую - но надо хорошо подготовиться
- выбрать треки на своих CD
- прозвонить в салоны и попросить чтобы они СОБРАЛИ для Вас КОМПЛЕКТ кот. хотите слушать - тначе мимо пролетите или время потеряете и никуда не успеете
успехов !

Myryad Z 112 / Exposure 2010S - Compact Disc Players
AudioQuest Panther DBS Interconnect
Classe" CAP 80 - Integrated Amplifier
Nordost Blue Heaven Rev II Bi Wire
Monitor Audio RS 8

Onkyo 707-807, или дождаться хх8 серию она поинтереснее будет.
Акустика Focal.
Cаб. Rel.
Кефиры надо послушать лично, или понравится, или отвращение.

Re:

Hitgher писал(а):
Onkyo 707-807, или дождаться хх8 серию она поинтереснее будет.
Акустика Focal. Cаб. Rel.

Так можно ждать всю жизнь, постоянно выходят новые линейки...
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=52847&start=10

Инфинити как вариант нерасматривали?Что скажете про Инфинити,кто слышал?