Форум
Акустика

Проблема с динамиком.Подскажите.

Проблема с динамиком.Подскажите.

Добрый всем день!
Ситуация такая: совсем недавно обнаружил, что сч/нч дин от MA RS на определённом треке издаёт некие механические призвуки. Чем выше громкость, тем тем сильнее похрипывание. Пока это проявляется на одной джазовой композиции, но очень чётко.
Остальное вроде звучит нормально, но буду ещё слушать.
Скажу сразу: дин переставлялся в другой корпус, менялся усилитель - бестолку. С виду он абсолютно нормален(дин), хотя я и не специалист. Акустика ещё гарантийная,вскрывалась очень аккуратно.
По поводу качества сборки.......Я был в шоке! В одном динамике затерялся пластиковый шарик (1,5-2 мм в диам.), в другом же ящике изволила помереть обыкновенная муха. Не знаю, может китайская ?
Вот и думаю, чего теперь делать-то. Может кто сталкивался с подобным?
P.S. Очень не хотелось бы слышать советы типа: фтопку и т.п.
Буду очень признателен.

А вы пробовали послушать эту композицию на другой акустике?

Да, пробовал-без проблем.

Тогда в гарантийку. И диск прихватите.

Про муху это ппц,улыбнулоicon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif А про шарик это конечно неприятно.

Сервис от меня в 150 километрах, поэтому уже предвижу трату нервов, в попытке доказать проблемность дина на одном треке. Сервис мвидии.
А вот такой ещё такой вопрос к специалистам-возможно ли использовать корпуса от MA при сборке акустики на других комплектующих? Или же это настолько сложно, что не стоит заморачиваться? Повторюсь, я не спец, но понимаю необходимость замеров и расчётов многих параметров.

единственное что в них хорошее-это крепкий приличный корпус с хорошей отделкой. можно вставить уже посчитанный зарекомендовавший себя проект. только как быть с передней панелью... пластиковые накладки придется выкинуть, а без них новые динамики могут смотреться не очень в местах примыкания к корпусу...

Максимыч, если не сложно, можно по-подробнее в личку. А задняя панель? Фазик нужно менять?

Вообщето мне интересна природа этих искажений. Ведь динамик то играет. Но почему на определённых частотах не всё впорядке?

Re:

Baref писал(а):
Вообщето мне интересна природа этих искажений. Ведь динамик то играет. Но почему на определённых частотах не всё впорядке?
Потому, что скорее всего диффузор отклеился от катушки.
Также воможно, что подводящий провод бьёт по диффузору, если неправильно расположен. Ещё возможен износ этого провода, но для новых колонок это почти невероятно.

С подводящим проводом всё в порядке, по краней мере, визуально. Да и диффузор, на первый взгляд, проклеен достаточно ровно.
Да, кстати, вчера перевернул динамик вверх клемами, прослушал, даже порадовался, не услышав искажений. Сегодня ругался матом на всю квартиру - опять двадцать пять! Теряюсь в догадках. Мистика???

Re: Проблема с динамиком.Подскажите.

Baref писал(а):
Добрый всем день!
Ситуация такая: совсем недавно обнаружил, что сч/нч дин от MA RS на определённом треке издаёт некие механические призвуки. Чем выше громкость, тем тем сильнее похрипывание. Пока это проявляется на одной джазовой композиции, но очень чётко.
Остальное вроде звучит нормально, но буду ещё слушать.
Скажу сразу: дин переставлялся в другой корпус, менялся усилитель - бестолку. С виду он абсолютно нормален(дин), хотя я и не специалист. Акустика ещё гарантийная,вскрывалась очень аккуратно.
По поводу качества сборки.......Я был в шоке! В одном динамике затерялся пластиковый шарик (1,5-2 мм в диам.), в другом же ящике изволила помереть обыкновенная муха. Не знаю, может китайская ?
Вот и думаю, чего теперь делать-то. Может кто сталкивался с подобным?
P.S. Очень не хотелось бы слышать советы типа: фтопку и т.п.
Буду очень признателен.

А какая проблема?.. Вы не слушайте ту композицию где этот косяк вылезает, вот и всё... icon_wink.gif
Что Вы хотите от акустики, которая закупается в Китае по 50-100 баксов за пару... icon_rolleyes.gif

Re: Проблема с динамиком.Подскажите.

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
А какая проблема?.. Вы не слушайте ту композицию где этот косяк вылезает, вот и всё... icon_wink.gif
Что Вы хотите от акустики, которая закупается в Китае по 50-100 баксов за пару... icon_rolleyes.gif

Интересно, те китайские динамики на которых ты свои уёбища делаешь, производятся в каком-то другом Китае?

Re:

Baref писал(а):
С подводящим проводом всё в порядке, по краней мере, визуально. Да и диффузор, на первый взгляд, проклеен достаточно ровно.
Да, кстати, вчера перевернул динамик вверх клемами, прослушал, даже порадовался, не услышав искажений. Сегодня ругался матом на всю квартиру - опять двадцать пять! Теряюсь в догадках. Мистика???

Похожая картина с искажениями на среднечастотнике (купольном) у меня была когда-то на Эстонии 35АС-021. Центровочка диффузора была нарушена.
Там было проще.
1. Колонка динамиком вверх (от системы не отключаем);
2. Откручиваем прижим диффузора отн. магнита который (там четыре винта);
3. Включаем тестовый диск, напр. 1000 Гц (средние частоты). Диффузор самостоятельно центрируется.
4. Аккуратненько, равномерно, что-бы не сбить центр, закручиваются все винтики.
5. Колонка устан. как положено. Искажений больше нет.
У вас дело обстоит наверное сложнее. Хотя, возможно, может быть и проще.

Re: Проблема с динамиком.Подскажите.

SoundLife писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
А какая проблема?.. Вы не слушайте ту композицию где этот косяк вылезает, вот и всё... icon_wink.gif
Что Вы хотите от акустики, которая закупается в Китае по 50-100 баксов за пару... icon_rolleyes.gif

Интересно, те китайские динамики на которых ты свои уёбища делаешь, производятся в каком-то другом Китае?

Что, торгаш гламурным хламом, не спится?... icon_biggrin.gif
Ты про какие динамики тут мямлишь?...
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/88444896/
Может и модельку назовёшь?... icon_biggrin.gif
А ты знаешь, что сейчас ВСЕ ваши крутышки тоже в Китае делают, только проблема в том, что китайцы стараются экономить на дорогих материалах, поэтому изначально хорошие "европейские" динамики превратились в ХЛАМ по звучанию!.. Имеют вас по полной во все дыры эти "псевдо-бренды"... Вот поэтому мы работаем на ЗАКАЗНЫХ сериях... Спокойной ночи!... icon_biggrin.gif

Re: Проблема с динамиком.Подскажите.

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
... Вот поэтому мы работаем на ЗАКАЗНЫХ сериях...

Конечно только заказные , а как же иначе . icon_lol.gif
Цитата:
Прокоп - ...А так-же заказными динамиками ( Lyr-audio) под определённые параметры от фирмы Albano Fezzari , что расположена в уютном итальянском местечке Джелла...
Эта мастерская работает без ИНТЕРНЕТА, только с частными лицами, что-бы задавали меньше глупых вопросов и не пытались получить больше чем нужно для дела... Звук хороший, цена адекватная, достаточно и этого... Считайте что это та-же Chario, корни одни... Вы что и впрямь считали, что такой красивый звук в Лириках Сенон даёт?.. Глупенькие... А сколько таких "секретных" контор по белу свету раскидано. Кому повезёт тот их находит. Ну ладно, и так рассказал больше чем нужно, а то спать плохо будете...

Какие люди!... И тебе не спится?... Чего так?... icon_biggrin.gif
Лови!...
http://s48.radikal.ru/i121/1005/c3/ee4bea3741b4.jpg
А как тебе стоечка из камня и дерева?
http://s45.radikal.ru/i110/1005/d4/bc1511f7454a.jpg
http://i072.radikal.ru/1005/e2/89e9065a24ac.jpg
http://s006.radikal.ru/i213/1005/65/eb84b3160bf1.jpg
icon_biggrin.gif

Re: Проблема с динамиком.Подскажите.

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Что, торгаш гламурным хламом, не спится?... icon_biggrin.gif
Ты про какие динамики тут мямлишь?...
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/88444896/
Может и модельку назовёшь?... icon_biggrin.gif
А ты знаешь, что сейчас ВСЕ ваши крутышки тоже в Китае делают, только проблема в том, что китайцы стараются экономить на дорогих материалах, поэтому изначально хорошие "европейские" динамики превратились в ХЛАМ по звучанию!.. Имеют вас по полной во все дыры эти "псевдо-бренды"... Вот поэтому мы работаем на ЗАКАЗНЫХ сериях... Спокойной ночи!... icon_biggrin.gif
Постеснялся бы ссылки на такое гавно давать. И вместо того, чтобы гадить тут во всех ветках, лучше бы книжку какую-нить умную почитал как колонки делать. Судя по ссылке ты вообще не в теме.

Re:

Олег В. писал(а):
Baref писал(а):
С подводящим проводом всё в порядке, по краней мере, визуально. Да и диффузор, на первый взгляд, проклеен достаточно ровно.
Да, кстати, вчера перевернул динамик вверх клемами, прослушал, даже порадовался, не услышав искажений. Сегодня ругался матом на всю квартиру - опять двадцать пять! Теряюсь в догадках. Мистика???

Похожая картина с искажениями на среднечастотнике (купольном) у меня была когда-то на Эстонии 35АС-021. Центровочка диффузора была нарушена.
Там было проще.
1. Колонка динамиком вверх (от системы не отключаем);
2. Откручиваем прижим диффузора отн. магнита который (там четыре винта);
3. Включаем тестовый диск, напр. 1000 Гц (средние частоты). Диффузор самостоятельно центрируется.
4. Аккуратненько, равномерно, что-бы не сбить центр, закручиваются все винтики.
5. Колонка устан. как положено. Искажений больше нет.
У вас дело обстоит наверное сложнее. Хотя, возможно, может быть и проще.


Вот-вот, похоже ,всё-таки имеет место заводской брак. С ножом и топором не
попрёшь...
А сколько будет стоить новый? В Барнсли отослали к дилеру в моём городе,но тот что0то пока молчит.

Связался с диллером. Цену с доставкой зарядил порядка 4000р. Не дорого ли?

Для гарантийной колонки???

Сходи лучше в "защиту прав потребителей" и в суд.
А то понятие гарантийного обслуживания в нашей стране совсем исчезнет.

Да нет. Гарантия от Мвидео-звонил туда, повезу на неделе. А 4000р-это я просто параллельно интересовался. Дилер, кстати, от Барнсли. Но что-то по-моему, дороговато всё же.
Нашему Ване в Тюмень от голдов за 6500 привезли, а мне за 700км от Москвы RS-ный дин за 4000? Здаётся мне ,местный дилер навару хочет.
Сегодня снова погонял акустику. Искажения проявляются всё чаще и заметнее, особенно на джазе.
Чую, предстоит мне нервотрёпка...

Re:

Baref писал(а):
Связался с диллером. Цену с доставкой зарядил порядка 4000р. Не дорого ли?


за 2 шт или за один?

В том то и дело, что за один. Если б за два-можно было бы ещё подумать.
Конечно, сперва в сервис, но пробить все возможные варианты всё же не помешает.

вообще динамики парой покупают... а то параметры могут отличаться от родных в колонках.

Re:

максимыч писал(а):
вообще динамики парой покупают... а то параметры могут отличаться от родных в колонках.
Ты всерьёз считаешь, что какой-то идиот-китаец сидит и подбирает их парами????

Re:

Baref писал(а):
Да нет. Гарантия от Мвидео-звонил туда, повезу на неделе. А 4000р-это я просто параллельно интересовался. Дилер, кстати, от Барнсли. Но что-то по-моему, дороговато всё же.
Нашему Ване в Тюмень от голдов за 6500 привезли, а мне за 700км от Москвы RS-ный дин за 4000? Здаётся мне ,местный дилер навару хочет.
Сегодня снова погонял акустику. Искажения проявляются всё чаще и заметнее, особенно на джазе.
Чую, предстоит мне нервотрёпка...
Если с гарантией не получится, то в любом случае тебе будет дешевле отправить их в мск ремонтировать. Пересылка рублей 400 в один конец и ремнт примерно 1000 - 1400.
Можешь ко мне: http://alsoun.narod.ru/remont.html

я об этом подумал после того как написал icon_wink.gif

Конечно, я буду иметь ввиду.

Re:

максимыч писал(а):
я об этом подумал после того как написал icon_wink.gif
Ты-то подумал, а человеку от твоих подумываний пришлось бы 2 раза платить непонятно за что.

Да и в мыслях не было покупать пару динов. Уровень далеко не тот.

Скажите,мех.призвук на одной композиции,одном каком то диске,или определенные частоты дают призвуки.Тут может быть качество записи диска,помехи в сети,резонансная частота диффузора(разные частоты у двух разных динамиков).

Re: Проблема с динамиком.Подскажите.

Baref писал(а):
Добрый всем день!
Ситуация такая: совсем недавно обнаружил, что сч/нч дин от MA RS на определённом треке издаёт некие механические призвуки. Чем выше громкость, тем тем сильнее похрипывание. Пока это проявляется на одной джазовой композиции, но очень чётко.
Остальное вроде звучит нормально, но буду ещё слушать.
Скажу сразу: дин переставлялся в другой корпус, менялся усилитель - бестолку. С виду он абсолютно нормален(дин), хотя я и не специалист. Акустика ещё гарантийная,вскрывалась очень аккуратно.
По поводу качества сборки.......Я был в шоке! В одном динамике затерялся пластиковый шарик (1,5-2 мм в диам.), в другом же ящике изволила помереть обыкновенная муха. Не знаю, может китайская ?
Вот и думаю, чего теперь делать-то. Может кто сталкивался с подобным?
P.S. Очень не хотелось бы слышать советы типа: фтопку и т.п.
Буду очень признателен.

Если призвуки как щелчки - значит сгорела обмотка, надо перематывать.

Re:

enderhi72 писал(а):
Скажите,мех.призвук на одной композиции,одном каком то диске,или определенные частоты дают призвуки.Тут может быть качество записи диска,помехи в сети,резонансная частота диффузора(разные частоты у двух разных динамиков).


С качеством записи и самого диска всё в порядке-на других ас всё норм.Всё проявляется на композициях джазово-инструментальных составов, практически в одних и тех же местах.
Судя по тому,что когда я перевернул дин вверх клемами, и искажения исчезли на какое-то время, грешу на плохую центровку диффузора.Но вот при надавливании на оный слышимых проблем вроде как нет.

Скорее у вас не плохая центровка, а некачественный подвес динамика (имею ввиду материал подвеса), раз при переворачивании дефект пропадает.
И скорее всего через какоето время дефект опять проявит себя...

По моему стоит просто поменять аккустику на более качественную (без мух и шариков в корзине динамика) icon_smile.gif

Ну, отвёз сегодня колонку в сервис (300км туда и обратно). Предполагал, что специалисты будут не айс (глухомань всё-таки), но чтоб так... Первый вопрос: -Это что, сабфуфер? Я аж растерялся...Все мои попытки обьяснить трабл натыкались на на непритязательный взгляд сервисмена, его почему-то особенно удивила стоимость акустики, и добродушный ответ, типа: послушаем, пощупаем, сделаем запрос в столицу и т.п. Хорошо хоть диск мой оставил. Прослушать не удалось, дескать сперва запрос, потом действия, ждать долго я не мог. Уже на обратной дороге, в квитанции прочитал: Неисправность со слов владельца - ПЛОХОЙ ЗВУК. Даже не знаю, чего там они плохого звука наслушают. В общем, дело - не фонтан. Через пару дней позвоню.
Дома пока поставил старенькие Варфы 8.1. от тылов. Впечатления описывать не стану, а то что-то и так негатива многовато. Скажу, что сразу полез проверять правильность пдключения, ан нет, всё окей. Ну ничего, потерплю.
Пока же продумываю все возможные варианты развития дальнейших событий...

Мне варианты развития событий почему-то видятся достаточно мрачными.

Из них самый х..ёвый, если они и этот динамик разломают и новый достать не смогут. А как компенсацию предложат вкрутить какой-нибудь совковый, или китайский автомобильный)))

Я думаю, что вполне смогут ничего даже и не делать. Скажет чудак этот, мол не слышу я ничего, да и всё тут.
Вот про запрос в Москву, с формулировкой - плохой звук, мне действительно интересно.

В мастерскую по ремонту аудио-видео - за 500р сделают как новый будет!

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
В мастерскую по ремонту аудио-видео - за 500р сделают как новый будет!
Хорошая шутка, +1 ))))

Или искать народного умельца.

Re:

подскажите у меня вот такая проблема вылезла: перестали играть фронтальные колонки (сами колонки рабочие) проблема или в сабуфере или предусилителе ? колонки микролаб ah500.. и еще при проверке динамиков самой виндой когда идет очередь подачи звука на фронт , звуки идут через буфер...блин ерунда какая то... вот и чего теперь в сервис везти? как то не хочется тащить все 20 кг в сервис.центр..

Re:

mad01 писал(а):
подскажите у меня вот такая проблема вылезла: перестали играть фронтальные колонки (сами колонки рабочие) проблема или в сабуфере или предусилителе ? колонки микролаб ah500.. и еще при проверке динамиков самой виндой когда идет очередь подачи звука на фронт , звуки идут через буфер...блин ерунда какая то... вот и чего теперь в сервис везти? как то не хочется тащить все 20 кг в сервис.центр..

Да,однозначно.Такая проблема часто встречается у обладателей данного комплекта ДК.
Начинка у него,извините конечно,гуано...

Саб со встроенными усями на 5.1?

Re: Проблема с динамиком.Подскажите.

Baref писал(а):
Добрый всем день!
Ситуация такая: совсем недавно обнаружил, что сч/нч дин от MA RS на определённом треке издаёт некие механические призвуки. Чем выше громкость, тем тем сильнее похрипывание. Пока это проявляется на одной джазовой композиции, но очень чётко.
Остальное вроде звучит нормально, но буду ещё слушать.
Скажу сразу: дин переставлялся в другой корпус, менялся усилитель - бестолку. С виду он абсолютно нормален(дин), хотя я и не специалист. Акустика ещё гарантийная,вскрывалась очень аккуратно.
По поводу качества сборки.......Я был в шоке! В одном динамике затерялся пластиковый шарик (1,5-2 мм в диам.), в другом же ящике изволила помереть обыкновенная муха. Не знаю, может китайская ?
Вот и думаю, чего теперь делать-то. Может кто сталкивался с подобным?
P.S. Очень не хотелось бы слышать советы типа: фтопку и т.п.
Буду очень признателен.

это у вас катушка цепляется в зазоре-надо разобрать и отцентровать.лучше продать то что есть и купить на вторичке или самому собрать

Re:

enderhi72 писал(а):
Саб со встроенными усями на 5.1?

Ога,именно так.Еще и мЫкролаб...
У многих обладателей именно эта система подгоняет часто!Я бы советовал от неё вообще избавляться,чесслово.

избавлюсь когда разбогатею =) на данный момент меня устраивает моя акустика

Re:

mad01 писал(а):
избавлюсь когда разбогатею =) на данный момент меня устраивает моя акустика

Я не в коем случае не хотел вас обижатьicon_smile.gifПросто совет мой вам.У меня тоже до той системы которая у меня сейчас в данный момент есть была комп.акустика и тоже мЫкролабы соло6 и про2 плюс саб свен.Я это все кучей распродал добавил несколько тысяч и купил сначала ресивер плюс фронты потом докупил тылы и центр комплект и ничуть не жалею.Ваш случай похож на мой.Советую заняться этим вопросом и обратить внимание на рынок б/у,там можно найти очень интересные предложения по заманчивой ценеicon_smile.gifЯ кстати тоже хотел купить ту же систему что и у вас сейчас,даже домой привез для прослушки,подключил,включил песню и даже не дослушав её все это вырубил и повез обратно! Особенно саб разочаровал!!!Вот такая история покупки хай фай техники моей первойicon_smile.gif
По вашему вопросу выход и решение одно-сервис.
Успехов вамicon_smile.gif

Друзья мои. Понятно, что компьютерная акустика есть тоже акустика, но всё же..
Вот завтра я буду снова звонить в сервис, сегодня уже не застал *спецалиста*.
Так каж же мне лучше(правильнее) поступить? Вариантов , скорее , будет два: либо предложат замену дина - ессно я буду ждать, либо , не выявив дефекта, попросят оплатить место в камере хранения(шучу). От ремонта на месте я, конечно, откажусь.
Сложности тоже две: расстояние 300км, и мой отъезд 24 числа на неделю. Ехать завтра забирать (по второму варианту), либо ругаться и доказывать, что со слухом у меня всё впорядке?!

По моему Ваши варианты, нечто из области фантастики... Гарантийный ремонт обычно делается в течении месяца и как правило растягивается на 1,5-2. Будут ли ставить новый динамик это ещё вопрос - Вам скорее всего скажут что да. Сейчас главное, если ремонтники ничего не заметили, доходчиво объяснить какой у колонок дефект и добиться чтобы Вам пошли на встречу. Остальное вопрос времени. Кстати, скорее всего у них ещё и руки не дошли чтобы включить послушать...

Re:

BabyBoy2000 писал(а):
По моему Ваши варианты, нечто из области фантастики... Гарантийный ремонт обычно делается в течении месяца и как правило растягивается на 1,5-2. Будут ли ставить новый динамик это ещё вопрос - Вам скорее всего скажут что да. Сейчас главное, если ремонтники ничего не заметили, доходчиво объяснить какой у колонок дефект и добиться чтобы Вам пошли на встречу. Остальное вопрос времени. Кстати, скорее всего у них ещё и руки не дошли чтобы включить послушать...

как я понял ремонтировать будут в м-видео,они это делать НЕ УМЕЮТ,не удивлюсь если пришлют дин и при замене его порвут.лучший выход продать MA и собрать самому или если не уверены откуда руки растут купить на вторичке чтото старое.по 2-х полосникам спросите у сказочника,я ширик рекомендую.потратил на ширики 8тыс,а пкд и усилитель за 50тыс сильно до него не дотягивают.задумайтесь

Безусловно, Я задумаюсь. Но вот пока колонка в сервисе, её даже не прослушали, звонил сегодня.
Я очень благодарен всем откливнувшимся, мне важно мнение форумчан.

Re:

SoundLife писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
В мастерскую по ремонту аудио-видео - за 500р сделают как новый будет!
Хорошая шутка, +1 ))))

Какая уж тут шутка... У меня несколько раз СЧ/НЧ динамики горели после вечеринок.
Щелчки на небольшой громкости - в мастерской перематывали (где то неделю занимал ремонт х.з может заказов было полно).
500р стоило, но это было лет 5 назад, может быть сейчас дороже...
icon_rolleyes.gif

Может быть? То-есть все цены пускай повышаются, хрен с ними, а стоимось ремонта должна оставаться прежней, специально по заказу Рустама Мифтахова!)))

Re:

SoundLife писал(а):
Может быть? То-есть все цены пускай повышаются, хрен с ними, а стоимось ремонта должна оставаться прежней, специально по заказу Рустама Мифтахова!)))

Те дрова, что я отдавал в ремонт вообще ни в какие рамки - теперь бы я их на помойку однозначно.

Вот акустика Sony SS-MF400H:

НЧ динамик 16см который сгорал, после ремонта:



При чём акустика 8 Ом 150Вт...
А в реале не более 30Вт они были icon_lol.gif

Доброй всем ночи! Снова думу думаю.
Вернулся вчера с югов, набрал номер сервиса. Ответили мне, ксати, гораздо менее любезно чем ранее, что искажения они услышали, характер их не определили и будут писать заключение для магазина. Что будет в нём мне не ответили(писать будет другой человек) и попросили перезвонить после выходных.
Почему не написали сразу, мне не понятно. Итак вопрос:что должно быть в этой бумажке, чтобы меня не пихали между магазином и сервисам? В магазин я, конечно позвоню, очень хотелось бы ограничиться одной поездкой сразу (300км с акустикой под мышкой) и туда и туда. Чего ждать-то от магазина? Деньги врядли вернут, менять там не на что.
Я уже и не рад, что всё затеял, велика вероятность, что прийдётся забить, да дальше слушать. Смогу ли?

Рустам эти соньки фото которых ты выложил на нашей местной барахолке продавали за 6 тысяч.Только там динамики белого цвета были...
Ты их слышал колонки то эти?

Цитата:
Ты их слышал колонки то эти?

Очень.

Baref,Вы имеете право требовать возврата денег и замены товара,почитайте новый закон о замене/возврате,вышел в 2007 году,так же обратитесь в контору по защите прав потребителей,там обязательно помогут и разьяснят что к чему,такая есть во всех городах.

Развязка близка. В сервисцентре заключение написали, в магазине о нём знают. Предложили обмен, хотя меня этот вариант не интересует, да и менять не на что, и, вроде не отказываются вернуть деньги. Сегодня поехать я уже не успею. Очень надеюсь, что завтра всё, наконец, решится.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Ты их слышал колонки то эти?

Очень.
Какой то непонятный ответ.На мой вопрос я бы ответ "да" или "нет" ожидал в крайнем случае,а "Очень."....

Re:

Nerv писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Ты их слышал колонки то эти?

Очень.

Какой то непонятный ответ.На мой вопрос я бы ответ "да" или "нет" ожидал в крайнем случае,а "Очень."....
Посмотри "Самый лучший фильм".
Я владел данными колонками - некоторые музцентры лучше играли...

Ну вот всё и решилось. Мне вернули деньги за Мониторы. Неожиданно, но обошлось без нервов, криков и споров с перебранками. Очень корректно проявили себя специалисты по рекламациям Мвидии, правда не без консультации со столицей. Так ведь и было, что консультировать... *Честь и хвала квалификации* работников наших сервисных центров! Знаете, что было написано в их заключении?
Цитирую: Дефект проявляется крайне редко.
Обстоятельно, не так ли... Да, и ещё в графе описания неисправности со слов владельца: Плохой звук на СЧ.
Видимо, искажения СЧ/НЧ динамика(так я пытался обьяснить) - для них понятие усложнённое.
Да ладно. Теперь предстоит приятная процедура выбора новой акустики.
Огромная признательность всем откликнувшимся и принимавшим участие в теме!!!

Re:

Baref писал(а):
Теперь предстоит приятная процедура выбора новой акустики.
Огромная признательность всем откликнувшимся и принимавшим участие в теме!!!

Поздравляем! Отпишитесь по новому приобретению.