Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор усилителя/ресивера (10-12 т.р)

Выбор усилителя/ресивера (10-12 т.р)

Доброго времени суток! Помогите определиться с усилителем/ресом для стерео на замену ВВК АВ 217. АС Свин 771В. Источники: Sony dvd-k88p, Panasonic dvd s-35, комп со встроенным звуком. Понимаю что АС далеко не хай-энд, но разница в звуке между ВВК и Ямахой RX-V463 была налицо даже на mp3 и даже с компа... В качестве вариантов рассматриваются:
-Harman Kardon AVR 132
-Onkyo SR 703 E
-Denon PMA-510AE
-Onkyo A-9155 / 9355
На что способны данные аппараты по качеству и мощности в сравнении с Ямахой/ВВК?

PS: Взял бы Ямаху, но тембр НЧ настроен горбом герц на 100, что учитывая специфический свиновский бас неприемлемо.

Re: Выбор усилителя/ресивера (10-12 т.р)

mds писал(а):
Доброго времени суток! Помогите определиться с усилителем/ресом для стерео на замену ВВК АВ 217. АС Свин 771В. Источники: Sony dvd-k88p, Panasonic dvd s-35, комп со встроенным звуком. Понимаю что АС далеко не хай-энд, но разница в звуке между ВВК и Ямахой RX-V463 была налицо даже на mp3 и даже с компа... В качестве вариантов рассматриваются:
-Harman Kardon AVR 132
-Onkyo SR 703 E
-Denon PMA-510AE
-Onkyo A-9155 / 9355
На что способны данные аппараты по качеству и мощности в сравнении с Ямахой/ВВК?

PS: Взял бы Ямаху, но тембр НЧ настроен горбом герц на 100, что учитывая специфический свиновский бас неприемлемо.


для кино ямаха лучше всех , но со свеном разници нет какой из этих кроме хармана!
начни с ямахи , а к окустике нормальной ты позже прейдеш , там и ямаха пригодится ...
Очень советую ямаху не ниже 5.. серии б.у. у нас в Нск 650 продается за 10000


P/S "Понимаю что АС далеко не хай-энд " я бы сказал не Hi-FI и не Hi ....

....блин, опять имаха RX-V-ххх да ещё для СТЕРЕО......=ЗАВЯЗЫВАЙТЕ....НЕиграют....

Re:

U-RA писал(а):
....блин, опять имаха RX-V-ххх да ещё для СТЕРЕО......=ЗАВЯЗЫВАЙТЕ....НЕиграют....


написал же для кино !

Re:

шамМакс писал(а):
U-RA писал(а):
....блин, опять имаха RX-V-ххх да ещё для СТЕРЕО......=ЗАВЯЗЫВАЙТЕ....НЕиграют....


написал же для кино !
А автор написал, что ему нужен усил для стерео, причем тут кино?

Для автора: берите НАД 315/316.

Re:

шамМакс писал(а):
U-RA писал(а):
....блин, опять имаха RX-V-ххх да ещё для СТЕРЕО......=ЗАВЯЗЫВАЙТЕ....НЕиграют....


написал же для кино !

==========================================
...что касаеца имах RX-V-xxx.....прочитайте, только до конца, на разборки НЕобращайте внимания.....

.........http://hi-fi.ru/forum43/topic6596/...........

...........http://hi-fi.ru/forum43/topic11479/.....

Re:

stas6888 писал(а):
шамМакс писал(а):
U-RA писал(а):
....блин, опять имаха RX-V-ххх да ещё для СТЕРЕО......=ЗАВЯЗЫВАЙТЕ....НЕиграют....


написал же для кино !
А автор написал, что ему нужен усил для стерео, причем тут кино?

Для автора: берите НАД 315/316.


Спасибо за совет! А вот такой к Вам вопрос: способны ли усилки Над данной ценовой категории играть на ВЧ как минимум также высоко как ямаховский 463?
Просто на местном радиорынке видел б/у Над 325 по вполне демократичной цене, но без возможности взять на прослушку... Стоит ли обращать внимание на данную модель?

Re:

mds писал(а):

Спасибо за совет! А вот такой к Вам вопрос: способны ли усилки Над данной ценовой категории играть на ВЧ как минимум также высоко как ямаховский 463?
Просто на местном радиорынке видел б/у Над 325 по вполне демократичной цене, но без возможности взять на прослушку... Стоит ли обращать внимание на данную модель?
Если цена на 325-й нормальная - берите.

Re:

О чем ты говоришь ?))))

Со свенами ты любой бери ( из приличных ) , а играть они лучше не будут ....
вот если возьмешь над , а потом нормальную акустику то это уже что то, только над копризен и с более серьезными вещами может не сыграться.

Над-это для глухих,для тех у кого плохо со слухом,кроме большой громкости в звуке Нада нет ничего общего с музыкой. icon_biggrin.gif

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Над-это для глухих,для тех у кого плохо со слухом,кроме большой громкости в звуке Нада нет ничего общего с музыкой. icon_biggrin.gif

Дмитрийннн зачем флудить не по теме ?...
Сообщение исправлено модератором

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Над-это для глухих,для тех у кого плохо со слухом,кроме большой громкости в звуке Нада нет ничего общего с музыкой. icon_biggrin.gif
А у Вас любезный нет вообще понимания кто Вы и зачем здесь. Если любой человек прочтет Ваши посты с начала думаю на неделю вперед ему обеспеченно хорошее настроение. Вы пишите такие глупости,что даже полный дилетант поймет-ВЫ ПАЦИЕНТ ПАЛАТЫ 6

Re:

шамМакс писал(а):
О чем ты говоришь ?))))

Со свенами ты любой бери ( из приличных ) , а играть они лучше не будут ....
вот если возьмешь над , а потом нормальную акустику то это уже что то, только над копризен и с более серьезными вещами может не сыграться.


Да главное чтоб это все в итоге играло лучше ВВК и не хуже ямы)))
А в чем могут возникнуть проблемы с более серьезными АС? Не раскачает? Кстати по поводу мощности, Над указывает честные ватты или китайские?

Бери над, хороших впечатлений будет море! Я каждый день 355 над слушаю и на некоторых моментах мне бывает страшно, мне кажется, что музыканты играют прямо передо мной, даже как-то не по себе. Велеколепный усилитель, проверенный годами.Что мне в нем нравится - он всеядный : играет всё и делает это с большим удовольствием. Быть может чуть-чуть звучание бывает тяжеловатым но это мне кажется больше связано с самой записью.

Re: Выбор усилителя/ресивера (10-12 т.р)

mds писал(а):
Доброго времени суток! Помогите определиться с усилителем/ресом для стерео на замену ВВК АВ 217. АС Свин 771В. Источники: Sony dvd-k88p, Panasonic dvd s-35, комп со встроенным звуком. Понимаю что АС далеко не хай-энд, но разница в звуке между ВВК и Ямахой RX-V463 была налицо даже на mp3 и даже с компа... В качестве вариантов рассматриваются:
-Harman Kardon AVR 132
-Onkyo SR 703 E
-Denon PMA-510AE
-Onkyo A-9155 / 9355
На что способны данные аппараты по качеству и мощности в сравнении с Ямахой/ВВК?

PS: Взял бы Ямаху, но тембр НЧ настроен горбом герц на 100, что учитывая специфический свиновский бас неприемлемо.

Смена одного компонента особой разницы не даст,как и переход на бюджетные модели других производителей.Если менять,то все,возможно постепенно,исходя из возможностей.

Мир всем!Для начального уровня рес Ямаха в стерео терпимо будет(у самого была Ямаха 350 когдато,если буду строить кинотеатр,то выбор будет только Ямаха),коэфф.демпинга был не очень высок,Для кино Ямаха великолепно.Харман очень хорш,Онкио не имел/не слушал,но по статьям в журналах Ямаха по лучше чем Онкио будет,хотя Онкио весьма достойные аппараты.Коэфф.демпингфактора у Онкио не высок,басы в стерео могут быть подразмазанными.С Харманом знаком по 7000-й модели,дороговат(1000 у.е.стоил),но очень хорош,и в стерео,и в кино.Но это только мое,сугубо личное мнение.