Форум
Переносная техника

Беспроводные наушники

Беспроводные наушники

Друзья советую взять беспроводные наушники.

Выбор между Panasonic RP-WF810, AKG K206 AFC, Sennheiser RS-110 и Ritmix RH-700.

Ritmix RH-700.

Re: Беспроводные наушники

Станкевич писал(а):
Друзья советую взять беспроводные наушники.

Выбор между Panasonic RP-WF810, AKG K206 AFC, Sennheiser RS-110 и Ritmix RH-700.
станкевич,не стыдно?-весь форум засрал постами,цена которым-пара сотен рублей! Все эти вопросы можно было в один пост задать!

Re: Беспроводные наушники

Станкевич писал(а):
Друзья советую взять беспроводные наушники.

Выбор между Panasonic RP-WF810, AKG K206 AFC, Sennheiser RS-110 и Ritmix RH-700.

Я бы выбрал последний вариант. Из-за соотношения цена/качество. Почему-то брендовые производители в беспроводные наушники не ставят хорошие капсюди, а цену задирают. У упомянутых панасоника и зеннхайзера вообще сделано фиг знает что - звукоизоляция специально ухудшена (в сравнении с их же наушниками, но без шумодава) - наверное, чтобы работа шумодава была сильнее заметна.
На это фоне ритмикс смотрится достойно. И без того нормальная изоляция улучшается шумодавом плюс еще и звучание хорошее.

Не знаю будет ли уместно. Но не так давно приобрел Ritmix RH-508 и был приятно удивлен соотношением цены и качества. Приятное звучание за минимальную стоимость.
Сейчас раздумываю приобрести стерео гарнитуру RH-920M для общения через skype.

Re: Беспроводные наушники

Alex-Tor писал(а):
Станкевич писал(а):
Друзья советую взять беспроводные наушники.

Выбор между Panasonic RP-WF810, AKG K206 AFC, Sennheiser RS-110 и Ritmix RH-700.

Я бы выбрал последний вариант. Из-за соотношения цена/качество. Почему-то брендовые производители в беспроводные наушники не ставят хорошие капсюди, а цену задирают. У упомянутых панасоника и зеннхайзера вообще сделано фиг знает что - звукоизоляция специально ухудшена (в сравнении с их же наушниками, но без шумодава) - наверное, чтобы работа шумодава была сильнее заметна.
На это фоне ритмикс смотрится достойно. И так нормальная изоляция улучшается шумодавом плюс еще и звучание хорошее.

Действительно хорошие наушники? Просто думаю приобрести себе для компьютера. Но пока что остановилась на RH-945M.

Re: Беспроводные наушники

romashka писал(а):

Действительно хорошие наушники? Просто думаю приобрести себе для компьютера. Но пока что остановилась на RH-945M.

Я вам ответил в другой ветке.
Для девушки лучше выбрать 943. И те и другие по звуку почти идентичны. Основное отличие - в микрофонах и дизайне. 943 более ажурные и яркие.
945 отличаются тем, что у них более сильная звукоизоляция и плотнее сидят на голове.

Alex-Tor, на днях довелось послушать много техники. В частности, и обсуждаемые здесь Ritmix (как и другие модели).
По-моему, 943 и 945 звучат не совсем одинаково. Вы уверены, что там одни и те же излучатели?

Во всяком случае, мне так показалось при прослушивании.
Заодно вспомнился опыт с более дорогими наушниками Sennheiser HD212Pro и HD215. Там одинаковые капсюли в разных корпусах. И 215 при этом куда как дороже. Просто провел аналогию с Ritmix 945 и 943. Если ошибся, приношу извинения. Но звук очень похожий. Минимальные отличия (как я услышал) могут был легко объяснены другой формой чаш.

Alex-Tor, у наушников разные значения ТТХ и даже мембраны icon_wink.gif
Если звучание похожее, значит просто фирма подбирала более менее одинаковый тип звука.
У только что упомянутого вами Sennheiser есть своё собственное фирменное звучание. Приподнятый бас, приглушенный низ средних частот и легкий пик на ВЧ. У Баеров тоже свое собственное звучание.
Не уверен, что Ritmix поступили так же - фирма другого уровня, но если звук правда похож, то всё может быть icon_smile.gif

Re: Беспроводные наушники

Станкевич писал(а):
Друзья советую взять беспроводные наушники.

Выбор между Panasonic RP-WF810, AKG K206 AFC, Sennheiser RS-110 и Ritmix RH-700.


Да по сути все эти уши только ценой и различаются, так что особо заморачиваться не имеет смысла. я бы выбирал между первыми и последними. но смотря на какой плеер пойдет девайс.

Sensor, у наушников разные значения ТТХ и даже мембраны icon_wink.gif
Если звучание похожее, значит просто фирма подбирала более менее одинаковый тип звука.
...
Не уверен, что Ritmix поступили так же - фирма другого уровня, но если звук правда похож, то всё может быть icon_smile.gif

Спасибо за информацию. Не знал. Но звучание этих гарнитур от Ritmix показалось очень похожим. Впрочем, наверняка утверждать не могу.

Genrih Да по сути все эти уши только ценой и различаются, так что особо заморачиваться не имеет смысла. я бы выбирал между первыми и последними. но смотря на какой плеер пойдет девайс.

Ну, если они мало друг от друга отличаются, то почему сделали подобный (вполне конкретный) выбор? icon_smile.gif
Лично у меня на наушники панасоник аллергия - после отнюдь не самых доступных игровых наушников с дико реализованной виброподдержкой. Понимаю, что это субъектив, но все же... Доводилось, кстати, слушать другие, более простые Ritmix RH-600. Точнее, они не проще, а лишь обладают другим позиционированием. Если семисотая серия относится к домашним "ушам", то RH-600 предназначены для портатива. Небольшие размеры, длительное время работы шумодава на одном заряде аккумуляторов... и не самый броский внешний вид. Плюс это или минус - каждый решает для себя.