Форум
Переносная техника

МП3-плеер для активного спорта.

МП3-плеер для активного спорта.

Лёгкий, удобный, мало восприимчивый к случайным ударам.
Посоветуйте какой лучше Apple iPod Classic или Ritmix RF-7700.

IPOD хрупкий, тогда уж лучше Ritmix.

Приобрел жене Ritmix RF-7900 в подарок. Она довольна. Ходить с ним в спортзал, никаких нареканий не возникало.

для спортзала и 7700 подойдет. без лишнего и дешевле. Вашей жене же в спортзале видео смотреть не надо. да и многие функции в 7900 ей тоже не пригодятся. или себе купили, признайтесь-))

Вот такой вариант прикольный посмотрите:
http://www.chinabuye.com/2gb-multifunctional-sport-speaker-mp3-player-with-fm

Спортивный плеер, типа

А я бы айпод классик взял,не такой уж он и хрупкий + стильный)

Re:

Санджик писал(а):
Вот такой вариант прикольный посмотрите:
http://www.chinabuye.com/2gb-multifunctional-sport-speaker-mp3-player-with-fm

Спортивный плеер, типа


Такую бандуру без дополнительных клипс никуда не прикрепишь, и не понятно где у плеера находится гнездо для ушей. Странный плеер получается – как минимагнитофон, что ли?

Как по мне, один из самый спортивных плееров - Ritmix RHM-300 (плеер, встроенный в накладные уши с оголовьем).

Лучший комплект для спорта - это плеер Cown D2+ или поменьше размером Cowon Iaudio7 и наушники вставные Klipsh Custom 3 . Этому звуку пока альтернативы НЕТ!

Re:

iyumo писал(а):
Лучший комплект для спорта - это плеер Cown D2+ или поменьше размером Cowon Iaudio7 и наушники вставные Klipsh Custom 3 . Этому звуку пока альтернативы НЕТ!


У этих ковонов нет клипсы, летом неудобно будет с ними бегать, ИМХО.

Я бы боялся с такими наушниками и плеером (любым из двух перечисленных) бегать. В случае поломки будет очень обидно. cry.gif

Боятся )))) чтоб хороший звук слушать? Первый раз слышу))))

Re:

iyumo писал(а):
Боятся )))) чтоб хороший звук слушать? Первый раз слышу))))



ну смотря как бегать, если медленно и не долго - то можно и в ваших наушниках побегать. а если долго и быстро - то уши вспотеют и наушники перестанут нормально сидеть в ушном проходе + есть шанс испортить их (наушники).

Re:

iyumo писал(а):
Лучший комплект для спорта - это плеер Cown D2+ или поменьше размером Cowon Iaudio7 и наушники вставные Klipsh Custom 3 . Этому звуку пока альтернативы НЕТ!


Ух... не слишком ли смело? Клипш Кастом 3 отличается довольно плоским звучанием плюс не очень хорошей передачей ВЧ-диапазона. Точнее, он попросту очень непротяженный. По частотам не скажу, но того, что принято называть "воздухом", а "также кристальными и рассыпчатыми высокими", у Кастом 3 попросту отсутствует.
Что касается спорта, то у того же Клипша есть спецмодели Image X5 и X10. Очень тонкие и в слуховом проходе располагаются прочно. Другое дело, что вышеописанные недостатки выражены еще сильнее. При это цена наушников сильно завышена.

Ах да... по сути топика... что касается нормального плеера, то тут слишком много характеристик.
Нужны ли хард-кнопки или устроит сенсорный экран? Насколько он должен быть маленьким? На какую сумму ориентируетесь?
Слишком много факторов, без знания которых ответить на вопрос будет затруднительно.

Из дорогих моделей можно смело порекомендовать Cowon J3 - большой дисплей, длительное время работы, очень качественный звук, множество дополнительных фишек.
Если перечислять все достоинства, то отнимет много времени...

Из средней ценовой категории, для примера, Ritmix RF-9300.
Небольшие размеры, почти полностью завязанные на 3-дюймовый качественный дисплей (не тфт-матрица, как обычно, а pva), маленькую толщину и слот для micro-SD, внешний динамик, оригинальное управление и достаточно высокое качество звучания.

Из низкой... из нее лучше ни на что не обращать внимание.

Re:

Alex-Tor писал(а):
iyumo писал(а):
Лучший комплект для спорта - это плеер Cown D2+ или поменьше размером Cowon Iaudio7 и наушники вставные Klipsh Custom 3 . Этому звуку пока альтернативы НЕТ!


Ух... не слишком ли смело? Клипш Кастом 3 отличается довольно плоским звучанием плюс не очень хорошей передачей ВЧ-диапазона. Точнее, он попросту очень непротяженный. По частотам не скажу, но того, что принято называть "воздухом", а "также кристальными и рассыпчатыми высокими", у Кастом 3 попросту отсутствует.
Что касается спорта, то у того же Клипша есть спецмодели Image X5 и X10. Очень тонкие и в слуховом проходе располагаются прочно. Другое дело, что вышеописанные недостатки выражены еще сильнее. При это цена наушников сильно завышена.



Для занятий спортом наушники ненадо ! Необходимо слышать и слушать ПУЛЬС и СЕРДЦЕ ! Это внутренняя музыка icon_wink.gif По поводу Клипш кастом 3 я думаю что вы написали не слушая их? Цена их отличная на www.ebay.com и на последок в России на все цена завышена!

Re:

iyumo писал(а):
Для занятий спортом наушники ненадо ! Необходимо слышать и слушать ПУЛЬС и СЕРДЦЕ ! Это внутренняя музыка icon_wink.gif По поводу Клипш кастом 3 я думаю что вы написали не слушая их? Цена их отличная на www.ebay.com и на последок в России на все цена завышена!

Какое еще "не надо"? icon_smile.gif
По роду работы часто вне дома нахожусь по много дней. И если дома могу включить свою музыку с колонок и помахать гантелями, то в зале волей-неволей приходится слушать или то, что там играет (а заодно и болтовню посетителей - залы разные бывают), или своё.
И одно дело, если при поднятии тяжестей скрипя зубы стараешься не обращать внимания на рэп или же мозгодолбящее творение вроде наших "фабрик", а другое - включить в cowon s9 (сейчас на руках был именно он - предшественник ранее упомянутого мной J3... отнюдь не "спортивный" плеер, в принципе - не парит) качественную запись тех же Deep Purple или AC/DC - и спокойно, ни на что не отвлекаясь заниматься.
Кстати говоря, в "затычках" оное сердцебиение иной раз слышится как раз излишне сильно.

Клипши я слышал. Первые и третьи "кастомы", и упомянутые мной "имаги" (Х5 и Х10). Сравнивая их с другими аналогичными по цене (в России) арматурами, не мог не разочароваться. Большее разочарование было лишь с Sleek-Audio SA6 (модель подешевле, но действительность безумно не соответствует рекламе).

Re:

Alex-Tor писал(а):
iyumo писал(а):
Для занятий спортом наушники ненадо ! Необходимо слышать и слушать ПУЛЬС и СЕРДЦЕ ! Это внутренняя музыка icon_wink.gif По поводу Клипш кастом 3 я думаю что вы написали не слушая их? Цена их отличная на www.ebay.com и на последок в России на все цена завышена!

Какое еще "не надо"? icon_smile.gif
По роду работы часто вне дома нахожусь по много дней. И если дома могу включить свою музыку с колонок и помахать гантелями, то в зале волей-неволей приходится слушать или то, что там играет (а заодно и болтовню посетителей - залы разные бывают), или своё.
И одно дело, если при поднятии тяжестей скрипя зубы стараешься не обращать внимания на рэп или же мозгодолбящее творение вроде наших "фабрик", а другое - включить в cowon s9 (сейчас на руках был именно он - предшественник ранее упомянутого мной J3... отнюдь не "спортивный" плеер, в принципе - не парит) качественную запись тех же Deep Purple или AC/DC - и спокойно, ни на что не отвлекаясь заниматься.
Кстати говоря, в "затычках" оное сердцебиение иной раз слышится как раз излишне сильно.

Клипши я слышал. Первые и третьи "кастомы", и упомянутые мной "имаги" (Х5 и Х10). Сравнивая их с другими аналогичными по цене (в России) арматурами, не мог не разочароваться. Большее разочарование было лишь с Sleek-Audio SA6 (модель подешевле, но действительность безумно не соответствует рекламе).


я обычно делаю выбор на звуковых изделиях ТАК! Чем хуже говорят и пишут об этом изделии то что то в нем есть хорошее))) и это срабатывает в +++. Поступите так как Вам подсказывает Ваша интуиция и сердце icon_wink.gif

Re:

iyumo писал(а):

я обычно делаю выбор на звуковых изделиях ТАК! Чем хуже говорят и пишут об этом изделии то что то в нем есть хорошее))) и это срабатывает в +++. Поступите так как Вам подсказывает Ваша интуиция и сердце icon_wink.gif

Интересное предложение icon_smile.gif
Только знаете... Я за последнее время пообщался с большим количеством плееров.

И мой Cowon S9 хвалят очень часто. И очень сладко.
А вот на Explay, к примеру, все бочку с порохом катят.

Слушал я и то, и другое. Что выбрал - уже написал. Следуя Вашему принципу (я утрирую, конечно... и говорю лишь о втором Вашем предложении - что написано дальше,я тоже прочитал icon_smile.gif, но сейчас о втором), я мог бы не слушать, а выбрать то, что ругают.
И тогда бы я получил фиговое управление, плохую сборку и материалы, довольно странный внешний вид, небольшое время работы, глюки и отвратное звучание.
Но я выбрал, все же, Cowon (и если бы выбирал без прослушки, поступил бы так же) и получил полную противоположность описанного выше. То есть то, что и хотелось и на что я рассчитывал.

Сорри за утрирование. Поступил так же, как и Вы. icon_cool.gif