Форум
Переносная техника

Какую ручную консоль подарить ребёнку?

Какую ручную консоль подарить ребёнку?

DS, PSP, GameBoy, RZX-35?

Re: Какую ручную консоль подарить ребёнку?

Станкевич писал(а):
DS, PSP, GameBoy, RZX-35?

а что за ребенок? Будучи в прошлом школьным учителем, на PSP насмотрелся. детишкам игрушки нужны не для того, чтобы играть, а чтобы хвастаться. приставки убиваются за месяц. так что начните с недорогого ritmixa.

dingoo a-320

Re:

Lambrianov писал(а):
dingoo a-320


Ну не скажи.... я имел дело с dingoo и вашего мнения не разделяю.
Тут стоит уточнить такой момент, про какой именно временной период жизни человека говорится, когда употребляется слово "ребенок"? Возможно я не правильно считаю, но на мой взгляд когда младенец начинает уже ходить и разговаривать, то становится ребенком, а когда он уже начинает ходить в школу где-то после 3-4 класса становится подростком.

Так вот если при таком распределении говорить о приставка для ребенка, то стоит учесть следующие факторы:
1) человек еще маленький и могут быть проблемы с ориентацией в "виртуальном 3D мире".
2) надеяться на бережное отношение детей с такими вещами не стоит.
3) такое устройство может как затянуть так и наоборот быстро надоесть ребенку. Тут стоит задуматься о сумме которую вкладывать в это дело.

А теперь о каждом пункте подробнее. И заранее - я все это говорю не безосновательно, а судя потому что видел своими глазами, потому как есть младший брат, за развитием его в игровом мире я немало наблюдал, а также есть знакомые люди, с которыми этот вопрос обсуждался и у которых также есть младшие братья/сестры или же свои дети.

Если ребенок лет 4-5, то ему может быть сложно обращаться с приставками типа PSP. Потому как подавляющие большинство игр на эту приставку - 3D, а я заметил, что многие маленькие дети по началу испытывают большие трудности при игре в подобные игры. Им нужно что-то попроще, зачастую такие, в которых не требуется бешеная реакция.

И тут становится ясно, что более лучшим вариантом для ребенка такого возраста, нежели PSP будет что-то вроде Ritmix RZX-40. А на ней идет куча игр с Game Boy, также там есть масса развивающих игр, которые рассчитаны на совсем маленьких детей, и помогают развить логику, реакцию, воображение. И не стоит забывать, что дети - они только вступают в этот мир и многое для них еще новое, непознанное и интересное. И потому если сравнивать к примеру игру типа GTA на PSP с какой-нибудь простенькой аркадой на RZX-40 и думать, что по идее в GTA есть и сюжет и развернутые миссии, свобода действий и так далее, а в простенькой аркаде нужно тупо нажимать пару кнопок для прохождения уровней, и потому лучше ребенку давать GTA на PSP, чем топорную аркаду с Game Boy или Sega, которую эмулирует Rimtx, то вы будете не правы. Практика показала, что ребенок просто не сможет играть в GTA, потому как не будет иметь достаточно опыта, для него это будет преградой, а преграды дети не всегда любят преодолевать и начинают беситься, кидаться вещами ну и т.д., а зато за простенькую аркаду с охотой сядет играть и потом часами его не оторвешь от какой-то топорной игрушки - но для него это необычная вещь, которую он не видел и в которую у него получается играть, потому ребенок получается массу удовольствия.

Так что стоит учесть, что у детей часто бывают "дырявые руки", ругайте их сколько хотите, но маленькому ребенку сложно удержать в руках немаленькую PSP, да и часто наблюдал, что ребенок идет с приставкой, смотря в экран и не замечая ничего вокруг - так можно споткнуться, упасть и разнести в дребезги приставку, да и если в садик такую вещь будет ребенок брать - там могут толкнуть, он спокойно уронить, может и сесть на ней, наступить, без проблем залить водой или в луже искупать. А потому стоит заранее задуматься о корректности бюджета, с учетом возможных инцидентов и о прочности самого устройства. Например тоже PSP имеет подвижные составляющие - открывающуюся крышку для дисков, ну и сам привод. Крышку можно разломать, а привод может перестать работать от падения. К тому же у устройства большой экран, который проще раздавить. В этом плане Ritmix RZX 30/35/40 куда лучше, потому как эти приставка во впервых легче, а значит они с меньшей силой будут ударяться об пол, нежели PSP прошенная с той же высоты, а также у в них нет подвижных частей (не считая крышки, на которой расположен экран), потому при падении внутренние механические части не сломаются, потому как их просто нет. Вот у знакомого есть сын, которому подарили на ДР Ritmix RZX-35... сколько раз он её бросал... это ужас.. ребенок просто нервничает когда у него что-то не получается пройти в игре и потому приставка часто летает по комнате. Но она до сих пор жива и знакомый радуется, что не купил своему сыну PSP, потому как она не выдержала бы и одного такого удара. И как он говорит - даже если она сломается, ему не жалко будет еще 2К отдать, а вот если бы он купил PSP и она разбилась, то он бы вряд ли стал отдавать еще раз 8К, чтобы ребенок снова разнес её к чертям.

А для особо нервных детей могут подойти другие варианты приставок от того же производителя - RZX 18/17/16/14/13/12 - потому как у них нет подвижных частей, типа крышки. Ими можно и орехи бить и поиграть в них можно icon_biggrin.gif

Так же для детей важна простота управления - открыл и играй. И вот приставки от ритмикс могут это предоставить. А динго я покупал, но оставил её у себя так как брату она просто не понравилась - потому как многие игры без того чтобы копаться в настройках не шли нормально, а тормозили. Ребенок с этим не справлялся, сам настройку выполнить не мог.

Да и скоро появится в продаже RZX-50, которая должна стать убийцей динго, потому как она будет стоит существенно дешевле - всего 3К, а по параметрам превосходить Dingoo A320 и даже будущую Dingoo A380. при этом система на ней будет такая же - Dingoo Linux. А как по мне - зачем переплачивать если можно взять лучше и дешевле?

Я в 5 лет первый раз увидел нинтендо (денди) играл в марио. В 6 подарили родители, ждал очень сильно - так что насчет того что может сломать, в 5-6 лет уже сознание появляется, думаю можно не переживать.
Насчет сложности - ну да, на псп много официальных игр с 3Д и прочее, но никто не мешает залить туда эмуляторы тех же денди сеги и геймбоя. Сложностей никаких, игр полно, все халявные и главное - довольно интересные. А как подрастет можно и ПСП игры залить. В основном вопрос в цене думаю, хотя на псп можно и музыку послушать и фильмы поглядеть