Форум
Переносная техника

Какую электронную книгу взять? Желательно не дорогую.

Какую электронную книгу взять? Желательно не дорогую.

У меня выбор между ORSiO b731 и Ritmix RBK-500.
[/code]

Re: Какую электронную книгу взять? Желательно не дорогую.

Станкевич писал(а):
У меня выбор между ORSiO b731 и Ritmix RBK-500.
[/code]

а как много вы читаете? и как часто? у ritmix большая память (расширенная), зарядка неплохо держит+бонусы в виде mp3. ORSiO b731 примерно то же самое, но чуть дороже. а так - абсолютно взаимозаменяемые гаджеты.

Согласен, читалки практически идентичные. Но Ритмикс привлекательнее по нескольким параметрам - цена, есть переходник для аудио выхода 2,5 мм / 3,5 мм, меньше вес, аккумулятор совместимый с Nokia. Если надумаю брать читалку – то возьму Ritmix RBK-500

А разве есть проблемы с АКБ к книгам?
У меня лично Покет 301+ вполне нормальный ридер.

С АКБ у новой книги, конечно же, проблем не должно быть. Но книга покупается надолго, если впоследствии аккумулятор будет легко заменить – это плюс, ИМХО.

Pocket Book 301 конечно хорошая читалка, но в тоже время Ritmix RBK 500 с практически таким же функционалом будет стоить дешевле.

icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif

Re:

igori писал(а):
icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif


igori, что именно вам не понятно в данной теме? Или есть какие-то возражения?

По теме - заметил следующий момент: у ORSiO b731 и у её близкого родственника по аппаратной части Pocket Book 301 16 градаций серого, а у Ritmix RBK 500 – только 4 градации серого. В тоже время 16 градаций серого имеет преимущество перед 4-мя только при просмотре картинок. Однако такой просмотр картинок мне кажется сомнительным удовольствием.

Так что пока существенно не “разгонят” контролеры экранов, гнаться за количеством градаций серого не стоит – 4-ёх для текста вполне хватит. И кстати Ritmix RBK 500 за счет меньшего количества градаций серого работает быстрее своих конкурентов, ну и стоит соответственно дешевле.