Форум
Акустика

Кино и музыка

Кино и музыка

Здравстуйте, уважаемые, хотелось бы выяснить один вопрос. Бытует мнение, что если АС хорошо подходят для музыки, то они так же хорошо подойдут и для кино. Так-ли это насамом деле.

Так оно и есть для кина считается ниже требования человек смотрит
видеоряд меньше обращает внимания на искажения колонок и не замечает их
в идеале требования киношных колонок такие же высокие как и для стерео

Кино и музыка

И всётаки, если мне, допустим, понравились колонки в плане музыки, они также будут хороши в кино.

Re: Кино и музыка

Romez писал(а):
Здравстуйте, уважаемые, хотелось бы выяснить один вопрос. Бытует мнение, что если АС хорошо подходят для музыки, то они так же хорошо подойдут и для кино. Так-ли это насамом деле.

естественно, требования одни и те же

Re: Кино и музыка

И всётаки, если мне, допустим, понравились колонки в плане музыки, они также будут хороши в кино.
В кино они будят еще лучше).А если серьезно то вопрос неверно поставлен, и как уже было сказано ранее, ДК не предьявляет завышенных требований к звуку.

Кино и музыка

А релистичность?

Re: Кино и музыка

Romez. Все у тебя будет), не стоит так заморачиваться по поводу ДК! Если чисто для кино без требований к музыке, покупай что нравиться, и под размер комнаты где будет происходить действие).И не стоит гнаться за дорогой акустикой, а именно для ДК, так как она для стерео то и не идеальна, пустота внутри.Удачи тебе!

Re:

Прокоп писал(а):

В упрямом споре с дураком
В ответ твержу You welcome come
Что в спорах мало толку?
Купи мои калонки


Прокоп! Вы просто эпатируете!
Ну конечно же: йор велькам! (your welcome)
в переводе на русский: вашим пожалюста просим

Re: Кино и музыка

Romez писал(а):
Здравстуйте, уважаемые, хотелось бы выяснить один вопрос. Бытует мнение, что если АС хорошо подходят для музыки, то они так же хорошо подойдут и для кино. Так-ли это насамом деле.

то что пригодно для музыки подойдет и для фильмов,но я сейчас смотрел фильм скачанный с торрента,звук порезаный и баса нет впринципе,особенно из-за того что аккустика "ровная",а на с-90 был бы бас и там где его не должно быть.многим нравится чтобы громыхало и на нормальной аппаратуре неудачные записи не понравятся

Re: Кино и музыка

Romez писал(а):
Здравстуйте, уважаемые, хотелось бы выяснить один вопрос. Бытует мнение, что если АС хорошо подходят для музыки, то они так же хорошо подойдут и для кино. Так-ли это насамом деле.

А какие именно АС Вы имеете ввиду?... Дело в том, что почти все современные колонки строятся именно для КИНО, музыку хорошо играют лишь немногие очень дорогие версии. Дело в том, что производители хитрят, экономя на драйве, масштабе и глубине звука в акустике (это дорогое удовольствие), снабжая акустику хилыми корпусами, дешёвыми и дохлыми динамиками и низводя косяки последних, фильтрами высоких порядков, которые МУЗЫКУ превращают в нашинкованную, безбасовую, гундосо-бубнящую, оруще-шепелявую тоску... Это делается в расчёте на то, что для баса будет использоваться сабвуфер, для эффектов в кино и этого хватит, для голоса центральная колонка, а для масштаба будет окружной звук... Так что именно Вы имеете ввиду, какую акустику конкретно?... icon_wink.gif

Кино и музыка

А какие именно АС Вы имеете ввиду?... Дело в том, что почти все современные колонки строятся именно для КИНО, музыку хорошо играют лишь немногие очень дорогие версии. Дело в том, что производители хитрят, экономя на драйве, масштабе и глубине звука в акустике (это дорогое удовольствие), снабжая акустику хилыми корпусами, дешёвыми и дохлыми динамиками и низводя косяки последних, фильтрами высоких порядков, которые МУЗЫКУ превращают в нашинкованную, безбасовую, гундосо-бубнящую, оруще-шепелявую тоску... Это делается в расчёте на то, что для баса будет использоваться сабвуфер, для эффектов в кино и этого хватит, для голоса центральная колонка, а для масштаба будет окружной звук... Так что именно Вы имеете ввиду, какую акустику конкретно?...
_________________
В упрямом споре с дураком
В борьбе словесной на татами,
Ты можешь не заметить то,
Как поменялся с ним местами...
Прокоп...
http://www.video-zhdanov.ru/professor-zhdanov-alcohol-terror.html


Джамо, Магнат в районе 20-30тыс.

Re: Кино и музыка

Romez! Все это не вымесел а чистая правда! Ну к примеру- купил ты акустику ну скажем за 15 а можно даже и более!!! вытащи дины, кроссы, посмотри на те и другие, прикинь все сколько это стоит (все там будет стоять так сказать без имени!) точно также корпус, отчисления за рекламу, накрутка магазина, таможня), и все станет ясно), как жестоко всех тут имеют!), Вывод- если есть время и желание - делать самому!

Да, и акустику самому "клепать" и усилители паять самому (тоже "развод" на каждом шагу) и ДАКи заказыать самодельщикам. И не покупать фирменные СД, ДВД и т.д. диски - т.к. это развод "маркетологов", а качать "халявные" из инета. И жить в "теплушке" не платя за коммунальные услуги и квартплату (это дешевле и никто на тебе не навариться) и одежду шить самому по эскизам именитых кутюрье и не на машине ездить, а пешком ходить , т.к. цены на бензин - не оправдано высоки и "хитрый ход" продаваторов для своей наживы. А так-же носить электронные китайские часы за 1 у.е., т.к. время показывают они точное и не ходить в ресторан, т.к. это "развод" - дома дешевле и вкуснее. И не ездитьотдыхать на море - т.к. "местные" наживаются на отдыхающих и лупят непомерные цены - помыться можно в душе или сходить на шашлыки в ближайшую лесопасадку с болотом.
И самому работать за бесплатно, т.к.твою зарплату, кто-то такой-же как ты, посчитает своим "кидаловом на бабло" и "разводиловом". И бизнес вести так - купить за 100у.е. и раздать бесплатно, что-бы не считали тебя барыгой и жлобским торгашом.
Да и вообще, вся жизнь - это развод, причём продуманный, злой и жестокий, т.к рано или поздно приходиться умирать.
Фухххх!!!!! Всё!!!!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

жжСтереожж- долго писали?) Сами то поняли что сказали?) Я это уже давно пережевал и выплюнул, а Вам только в голову это пришло.А лучше сделайте сами акустику! и сравните опять же с Вашей покупной! Результаты Вас огорчат!Удачи!

Re:

LionsBreed писал(а):
..А лучше сделайте сами акустику! и сравните опять же с Вашей покупной! Результаты Вас огорчат!Удачи!

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
У меня Мартин Логан "Виста" + Мэнли "Стингрей"...., а ну сделай-те акустику, что бы она меня огорчила icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif или что должно меня расстроить до "слёз"?

Re:

жжСтереожж- так и на здоровье!!! icon_smile.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
Да, и акустику самому "клепать" и усилители паять самому (тоже "развод" на каждом шагу) и ДАКи заказыать самодельщикам. И не покупать фирменные СД, ДВД и т.д. диски - т.к. это развод "маркетологов", а качать "халявные" из инета. И жить в "теплушке" не платя за коммунальные услуги и квартплату (это дешевле и никто на тебе не навариться) и одежду шить самому по эскизам именитых кутюрье и не на машине ездить, а пешком ходить , т.к. цены на бензин - не оправдано высоки и "хитрый ход" продаваторов для своей наживы. А так-же носить электронные китайские часы за 1 у.е., т.к. время показывают они точное и не ходить в ресторан, т.к. это "развод" - дома дешевле и вкуснее. И не ездитьотдыхать на море - т.к. "местные" наживаются на отдыхающих и лупят непомерные цены - помыться можно в душе или сходить на шашлыки в ближайшую лесопасадку с болотом.
И самому работать за бесплатно, т.к.твою зарплату, кто-то такой-же как ты, посчитает своим "кидаловом на бабло" и "разводиловом". И бизнес вести так - купить за 100у.е. и раздать бесплатно, что-бы не считали тебя барыгой и жлобским торгашом.
Да и вообще, вся жизнь - это развод, причём продуманный, злой и жестокий, т.к рано или поздно приходиться умирать.
Фухххх!!!!! Всё!!!!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

приглашаю любого желающего послушать мои фостексы в коробке(еще даже не проклееные)чтобы убедиться что затратив 8 тыс. можно получить звук в 10 раз дороже

Re: Кино и музыка

LionsBreed писал(а):
... как жестоко всех тут имеют!), Вывод- если есть время и желание - делать самому!

Как известно на вкус и цвет все фломастеры разные.
Как заранее узнать, что звук самоделки понравится именно мне, м... ? А готовое решение можно хотя бы слухануть на месте и определить потенциал.
Во вторых, не всякую бюджетную самоделку можно поставить в гостиную, уж больно страшные и топорные (см. прокоповские изделия).
На мой взгляд изготовление акустики - это скорее хобби, когда человек получает удовольствие уже от самого процесса.

р.s. свои ENERGY RC-10 я покупал с распродажи за 100 у.е.
предложите вариант самоделки сравнимой себестоимости и которая значительно превзойдет вышеуказанную модель по звучанию. Экстерьер пока не рассматриваем.

Re:

Pitterson писал(а):

приглашаю любого желающего послушать мои фостексы в коробке(еще даже не проклееные)чтобы убедиться что затратив 8 тыс. можно получить звук в 10 раз дороже

На эти темы, вам нужно с Прокопом общаться и устраивать прослушку. У него такая-же акустика, "переигрывающая" всех и вся. Он то-же всех к себе приглашает.

А вот, что-бы не быть голословным и хоть чуточку отвечать за то, что пишите, то вам можно устроить спор с Алексом 555, он то-же из Ростова (всё рядом и далеко ходить не нужно) Установить цену спора, например 3.000 у.е., и выставить вашу акустику и акустику в 10 раз дороже (80.000 р.). И это всё организовать с независимыми местными аудиофилами.
Я уверен, что "лишние" 3.000 у.е. вам не помешают и послужат для воплощения в жизнь ваших новых творческих идей.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Pitterson писал(а):

приглашаю любого желающего послушать мои фостексы в коробке(еще даже не проклееные)чтобы убедиться что затратив 8 тыс. можно получить звук в 10 раз дороже

На эти темы, вам нужно с Прокопом общаться и устраивать прослушку. У него такая-же акустика, "переигрывающая" всех и вся. Он то-же всех к себе приглашает.

А вот, что-бы не быть голословным и хоть чуточку отвечать за то, что пишите, то вам можно устроить спор с Алексом 555, он то-же из Ростова (всё рядом и далеко ходить не нужно) Установить цену спора, например 3.000 у.е., и выставить вашу акустику и акустику в 10 раз дороже (80.000 р.). И это всё организовать с независимыми местными аудиофилами.
Я уверен, что "лишние" 3.000 у.е. вам не помешают и послужат для воплощения в жизнь ваших новых творческих идей.

я итак сидюк свожу к нему на сравнение,меряться пиписьками времени нет,а вот приглашал послушать для того чтобы человек не ошибся и не взал за красивый корпус

Re:

Pitterson писал(а):
...меряться пиписьками времени нет...

Ну если за 3.000 у.е. нет времени (может вы больше зарабатываете за 1 день), то можно поднять цену спора и найти время "померяться" за 10.000 у.е.
Только вот я уверен на 1000%, что делать "громкие" заявления, хаить всех и вся и т.д. у нас могут все, а вот когда заходит дело до конкретики и ответа за свои слова, вот тут и начинаются "ньюансы"...

Pitterson, вот почему бы вам не сказать просто - есть у меня самопальная акустика,в которой я нашёл свой звук, которая достойно звучит и меня полностью устраивает....Скромно, честно, понятно, без лишних "пантов"....
Но НЕТ: нужно было это всё преподнести так: приглашаю любого желающего послушать мои фостексы в коробке(еще даже не проклееные)чтобы убедиться что затратив 8 тыс. можно получить звук в 10 раз дороже

Ну это смелое открытое заявление, которое звучит так, что приходите все желающие, сравнивайте и делайте выводы - на это время есть!!! А на спор - времени нет. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
Pitterson писал(а):
...меряться пиписьками времени нет...

Ну если за 3.000 у.е. нет времени (может вы больше зарабатываете за 1 день), то можно поднять цену спора и найти время "померяться" за 10.000 у.е.
Только вот я уверен на 1000%, что делать "громкие" заявления, хаить всех и вся и т.д. у нас могут все, а вот когда заходит дело до конкретики и ответа за свои слова, вот тут и начинаются "ньюансы"...

Pitterson, вот почему бы вам не сказать просто - есть у меня самопальная акустика,в которой я нашёл свой звук, которая достойно звучит и меня полностью устраивает....Скромно, честно, понятно, без лишних "пантов"....
Но НЕТ: нужно было это всё преподнести так: приглашаю любого желающего послушать мои фостексы в коробке(еще даже не проклееные)чтобы убедиться что затратив 8 тыс. можно получить звук в 10 раз дороже

Ну это смелое открытое заявление, которое звучит так, что приходите все желающие, сравнивайте и делайте выводы - на это время есть!!! А на спор - времени нет. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

есть у меня самопальная акустика,в которой я нашёл свой звук, которая достойно звучит и меня полностью устраивает....хаить никого и не пытался