Форум
Домашний кинотеатр

Marantz sr-6004 или Onkyo TX-NR807?

Marantz sr-6004 или Onkyo TX-NR807?

Добрый день! Стою перед выбором между двумя ресами Marantz sr-6004 или Onkyo TX-NR807. Может кто поделится опытом кто слушал или кто владелец данных аппаратов. Музыка и кино -50/50. Слушаю через DALI Ikon 7.

Onkyo TX-NR807. Маразмы новые до 8003 не играют.

полностью согласен-онкио золотая середина(а может и платина)))

Сегодня прочел статью в журнале What Hi-Fi,где был отмечен не сомненный шаг вперед в разработке звука у Марантса, а именно упор был сделан на слышимость звука второго и третьего планов, а не только спецэффекты. На сколько это правда и оправданно - не знаю , но собственно это и подкупает, т.к. сам являюсь обладателем реса Onkyo 805, но порой не хватает как раз таки данных мелочей (! нет только поймите правильно, сам ресивер очень нравится!), просто охота что-то поярче чтоли)) Настройка аппратуры на уровне, учтены и характеристики помещения! Послушать в салонах нет возможности, то уже купили, то времени нет, вот и приходится обращаться к Вам ув. форумчане!

На счет появче это не к Маразму. Наоборот если хотите убрать яркость то его. От хорошо звучит с Dali, Monitor Audio. Убирает чрезмерную яркость. вам не хватает не яркости а детальности. Чем подключено коаксиал или оптика и что за кабель?

Re:

Felixxx писал(а):
Сегодня прочел статью в журнале What Hi-Fi


Между http://whathifi.com/ и http://www.whathifi.ru/ пропасть.

Но ни у того ни у другого никогда не видел графиков гармоник, которые определяют "звук второго и третьего планов, а не только спецэффекты" (с).

А стиль написания а-ля "поднатуженные нижние приятно дополняющие налитые упругие верхние" лично меня сильно забавляют. icon_biggrin.gif

Re:

Hitgher писал(а):
На счет появче это не к Маразму. Наоборот если хотите убрать яркость то его. От хорошо звучит с Dali, Monitor Audio. Убирает чрезмерную яркость. вам не хватает не яркости а детальности. Чем подключено коаксиал или оптика и что за кабель?


Коаксиал VDH Triaxial от плеера к ресу, а от реса к акустике TaraLabs Omni2, фронт зацеплен по би-ампу, центр би-вайр. Акустика Дали Ikon 7.
Так Вы к какому склоняетесь ресу из перечисленных?

Felixxx.
Я бы не стал менять шило на мыло. 805 на 807. Прироста в качестве звука вы не получите, скорее наоборот. Надо прыгать выше. 1007, 3007.

Re: Marantz sr-6004 или Onkyo TX-NR807?

Felixxx писал(а):
Добрый день! Стою перед выбором между двумя ресами Marantz sr-6004 или Onkyo TX-NR807. Может кто поделится опытом кто слушал или кто владелец данных аппаратов. Музыка и кино -50/50. Слушаю через DALI Ikon 7.

новая серия у Маранцев непонятно почему подскочила в цене....прошлая ***3 очень хороша,но теперь за такую цену...
если найдете ***3 -лучше взять ее (внутри одинаковые).
к вашим Дали вероятнее всего понравятся больше Маранцы,чем новые Онкио.
лучше все послушайте сами.
-
Маранц,кстати,играет ярко,и новые модели у них звучат ритмичнее,чем Онкио.
-
и вообще,вам ресивер нужно оценивать и как процессор и как усилитель мощности,по причине-(кино/музыка 50-50,а не слушать здесь глупости:этот музыкальнее или этот.

подскажите, велика ли разница между Онкио 707 и 807 по звуку? Хватит ли 707 в комнату 30 метров? АС - полочные монитор аудио RX2.

Re:

Paraxod писал(а):
подскажите, велика ли разница между Онкио 707 и 807 по звуку? Хватит ли 707 в комнату 30 метров? АС - полочные монитор аудио RX2.


В 30 метровую комнату впору брать не полочники(хотя РХ-2 достаточно крупные полочники),а напольные RX-8,и ресивер тут необходим,как минимум 807,а ещё лучше классом выше,т.к. всем давно известно,что аппараты от этой японской фирмы,на деле имеют показатели выходной мощности на много ниже заявленных параметров в паспорте. icon_lol.gif Если использовать в данном коплекте хороший саб, даже с крупными полочниками может быть не совсем точное и бесшовное согласование саба и АС и в таком случае, необходимо использовать не один,а два саба,если конечно хотите получить равномерное и полновесное окружающее звучание при просмотре кино и прослушивании многоканальной музыки.

убедили - заказал 807 icon_smile.gif
а классом выше=дороже. нет предела совершенству icon_biggrin.gif

Re:

Paraxod писал(а):
убедили - заказал 807 icon_smile.gif
а классом выше=дороже. нет предела совершенству icon_biggrin.gif

Дело не в качестве звука, а в дополнительных функциях. И каждый решает сам для себя, переплачивать за них или нет.
Индекс NR в названии, как и разъем RJ-45 на задней панели, указывает на то, что аппарат способен не только воспроизводить готовый сигнал, но и обрабатывать информацию, поступающую из локальной или глобальной сети а также принимает некоторые интернет-радиостанции, например Last.fm и vTuner. Имеется 12В(овые) триггерные разьёмы для управления 3-ей зоной, чего нет у 707. 6-ть выходов HDMI (вместо 5-ти как у 707). Цена модели обусловлена в основном дополнительными функциями. Но для кого-то, это очень важно и играет решающую роль при покупки.

Таких функций нет у Onkyo TX-SR707, а в остальном, функционально они абсолютно одинаковы. Разницы в звуке вы не почувствуете и не услышите. Стоит ли за это доплатить 450 у.е. - это решает каждый сам для себя.

Спасибо за подробное сравнение!
еще по-мощнее он будет.

а, вот, если взять Онкио 1007. Разница с 807 в звуке будет значительная?

Re:

Paraxod писал(а):
Спасибо за подробное сравнение!
еще по-мощнее он будет.

а, вот, если взять Онкио 1007. Разница с 807 в звуке будет значительная?


Да не будет там никакой значительной разницы в звуке между 707,807 и 1007.
1007 - это тот-же 807 + ТНХ-спецификация Ultra 2 Plus + 9-ть каналов усиления (вместо 7-ми) и предназначен для мультизонных инсталяций системы мультирум.
Качество звука заканчивается на 707, впрочем как и у большинства других фирм - производителей в данной ценовой категории. Цель ресиверов - это многоканальное воспроизведение музыки, на базе которых создают развлекательную аудио/видео систему, а так-же систему мультирум.

Если нравиться Онкио, то как по мне, то лучше взять модель 707 и отдельный стерео усилитель(если испытае те необходимость), нежели приобретать 807 или 1007. Так как мне не нужно использовать ресивер в системе мультизонной инсталяции и не нужно озвучивать несколько зон и не нужно интернет соединения и т.д. и т.п. То есть, мне не нужны те функции ресивера, которые обуславливают его цену.
Но кому-то очень важны все эти функции и примочки и может кто-то собирается инсталировать систему мультирум и собирается использовать функцию преобразования видеосигналов (что мне абсолютно не нужно, т.к. всё подключается к ТВ, что лучше). Вообщем, каждый вибирает себе то, что ему нужно. Если вам будет "греть" душу, что заплатив больше денег, вы получите более качественный звук, то можно добиться и этого самовнушением и самоубеждением.

Или же обратил бы внимание на раздельные компоненты - процессор + усилитель мощности (2-ух канальный + 3-х канальный или же 5-ти канальный).

А то что пишет 27-ой в отношении Онкио, так не верьте ему, т.к. все его слова, основаны на плагиате форумных постов (мастеров - непризнаных гениев и ещё журнальных статеек), а сам он ничего не слушал и не видел.
Alex27. писал(а):
всем давно известно,что аппараты от этой японской фирмы,на деле имеют показатели выходной мощности на много ниже заявленных параметров в паспорте. icon_lol.gif


Нет, но вы можете верить и ему, если вас это устраивает, а можете верить этому:

Выходная мощность соответствует заявленной производителем в технических спецификациях - усилители фронтальных каналов выдают 117 Вт на нагрузку 8 Ом.
Более полный тест с графиками и т.д. можете прочесть перейдя по ссылке...
http://www.audiomania.ru/content/art-1790.html
А этой мощности "за глаза" хватит, ещё и по Би-Ампингу можно подключать. А мощность и качество звука - это разные понятия и прямой зависимости, здесь нет. Потому, что есть такие понятия, как контроль акустики во всём рабочем диапазоне и музыкальность.

Если хочется почитать обзоры и тесты Онкио, то это здесь...
http://www.audiomania.ru/content/showbrand-29.html

Можете почитать обзоры 1007,807,707 здесь...
http://www.audiomania.ru/content/art-1801.html
http://www.audiomania.ru/content/art-1538.html
http://www.audiomania.ru/content/art-1492.html
http://www.audiomania.ru/content/art-1790.html
Почитайте и сравните что пишет 27-ой (кто он? виртуальный форумчанин) о Онкио и что пишут остальные (кто они? там написано...читайте)

Измеренные параметры выходной мощности в журнале "Stereo"начального ресивера от Онкио-507,тут можно понять на сколько фирма Онкио откровенно надувает своих поклонников по показателям выходной мощности и можно легко сопоставить с ИЗМЕРЕННЫМИ данными у других ресиверов.



Выводы делайте сами! icon_lol.gif

Так обманывает фирма Онкио не только в паспортных данных своих ресиверов,но и стереоинтегральники ВСЕГДА при измерениях показывают выходную мощность на много меньше заявленной в паспорте:


Так,что сами решайте верить этой фирме или нет,но слишком много "случайностей",а это настораживает.

А вот измерения выходных хар-к предтопового ресивера от Онкио-3007 и тут легко можно увидеть,что вместо заявленных 200Вт на два канала,он в реале выдаёт около 80 Вт на ОДИН канал... icon_lol.gif

27-ой - В предоставленом тобой тесте, насчёт Онкио - ОПЕЧАТКА, которых у данных специалистов много, и в последующих выпусков номеров они часто извиняются за это... А ты и в заправду принял это за "чистую монету" icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

"Специалисты" журнала "Stereo", очень своеобразно и интересно проводят тесты. Давайте посмотрим как....
Журнал STEREO&video-данные измеренй ONKYO TX-SR502E статьи в журналах за октябрь2004г. и за сентябрь 2005г.

2004год //////////2005год

Вых.мощн./КНИ 0,7, 8ом,1кан./вт -100///////97
КНИ на 0,5Pmax,% - 0,04///////0,019
Разд.кан.,дБ. DDD/DTS/5.1-62/67/70…….54/62/64
Коэф.демпифирования-71//////38
Чувств.тюнера,мкВ -1,2//////1,4
Сигнал/шум FM-65///////66
Миним.импенданс АС,Ом -4//////6
Функции DTS 96/24 -нет ///////есть
Управление FM/Прямой ввод назв.знаков ДА////// НЕТ

Wharfedale''Diamond 8.3''
сентябрь2005год ////// ноябрь2002год

Габариты,мм/ВхШхГ/-800х213х258///////815х223х278
Масса,кг-12,4////11,5
Подрасли и похудели

Читаем, сравниваем, делаем выводы. Почему я должен им доверять, если они не могут даже померять ВхШхГ акустики?

Есть один "сомнительный" тест с опечатками и есть куча других тестов аппаратуры Онкио, самыми различными журналами. Ссылку на которые я дал. Читайте и делайте выводы.

Вообще-то, мои слова впрочем как и 27-го, проверяются довольно таки просто. Заходите в салон (магазин) и просите подключить разные ресиверы к самой тугой акустике. И слушайте - кто "дохлый" а кто нет, при этом слушайте в режиме директ(Пур Аудио), т.е. без темброблока, дабы не вводили вас в заблуждение "продоваторы" различными подстройками и настройками. И вы убедитесь, что я прав. Если бы 27-ой, слушал не только "картинки в журналах" , то он бы знал это. Другое дело, что подача музыки будет отличаться у всех ресиверов. Ну так это и понятно, что у разных фирм - своя "философия" как должна звучать музыка, но раскачивать Онкио будет эту акустику.

Re:

жжСтереожж писал(а):


"Специалисты" журнала "Stereo", очень своеобразно и интересно проводят тесты. Давайте посмотрим как....
Журнал STEREO&video-данные измеренй ONKYO TX-SR502E статьи в журналах за октябрь2004г. и за сентябрь 2005г.

2004год //////////2005год

Вых.мощн./КНИ 0,7, 8ом,1кан./вт -100///////97
КНИ на 0,5Pmax,% - 0,04///////0,019
Разд.кан.,дБ. DDD/DTS/5.1-62/67/70…….54/62/64
Коэф.демпифирования-71//////38
Чувств.тюнера,мкВ -1,2//////1,4
Сигнал/шум FM-65///////66
Миним.импенданс АС,Ом -4//////6
Функции DTS 96/24 -нет ///////есть
Управление FM/Прямой ввод назв.знаков ДА////// НЕТ

Wharfedale''Diamond 8.3''
сентябрь2005год ////// ноябрь2002год

Габариты,мм/ВхШхГ/-800х213х258///////815х223х278
Масса,кг-12,4////11,5
Подрасли и похудели

Читаем, сравниваем, делаем выводы. Почему я должен им доверять, если они не могут даже померять ВхШхГ акустики?

Есть один "сомнительный" тест с опечатками и есть куча других тестов аппаратуры Онкио, самыми различными журналами. Ссылку на которые я дал. Читайте и делайте выводы.

Вообще-то, мои слова впрочем как и 27-го, проверяются довольно таки просто. Заходите в салон (магазин) и просите подключить разные ресиверы к самой тугой акустике. И слушайте - кто "дохлый" а кто нет, при этом слушайте в режиме директ(Пур Аудио), т.е. без темброблока, дабы не вводили вас в заблуждение "продоваторы" различными подстройками и настройками. И вы убедитесь, что я прав. Если бы 27-ой, слушал не только "картинки в журналах" , то он бы знал это. Другое дело, что подача музыки будет отличаться у всех ресиверов. Ну так это и понятно, что у разных фирм - своя "философия" как должна звучать музыка, но раскачивать Онкио будет эту акустику.


Слушай,ЖЖ,что-то слишком много "опечаток" по поводу Онкио,тебе так не кажеться icon_question.gif icon_lol.gif Так что,твоим выдуманным "заявлениям" по поводу ошибок в журнале "Стерео" не стоит верить,т.к. в последующих номерах журнала не было информации по поводу опечаток и "неправильности" измеренных хар-к у аппаратов этой фирмы и не забывай,что данные по 502 ресиверу измерялись достаточно давно,а с тех пор,аппараты Онкио явно не стали лучше,а только с каждой новой моделью всё дороже и хуже,впрочем,этим грешит не только эта фирма! icon_lol.gif
А проверить,как звучит любой ресивер Онкио-действительно очень легко-достаточно подключить ЛЮБОЙ аппарат этой фирмы к тяжёлой акустике,скажем, импедансом в 6 Ом,( для этих аппаратов,даже эта акустика будет "неподъёмной" нагрузкой,при полной нагрузке и без сабика в подмогу,а уж про 4 Ом,я вообще молчу! icon_lol.gif )как через полчаса на его корпусе можно жарить яичницу,а он начинает "отрубаться" от перегрева(срабатывает защита),а уж если поддать жару,то со сложной АС ресивер начинает визжать,как резанный поросёнок,а разве эти звуки можно назвать хорошим звучанием icon_exclaim.gif icon_question.gif Я, недавно в этом убедился в очередной раз,когда топовый Онкио 5007 подключили без саба(т.к. на тот момент сабы не были доставлены клиенту) к коплекту Динаудио(Фокус 360,140, 110 и центальный канал система 7.2) в помещении в 60 кв м.... и визгу было,хоть уши затыкай берушами и клиент сразу понял,что сильно ошибся с выбором этого Онкио,а выбирал он его не по звучанию в комплекте со своими ас,а по положительным отзывам в журналах и интернете,к тому же клиент слепо поверил в "огромную" мощность 220 Вт на канал у этого аппарата,которую Онкио обещает своим покупателям! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Вот такой опыт прослушивания топового аппарата этой фирмы!
Я, никого не отговариваю от покупки ресиверов данной фирмы,я лишь предупреждаю о возможных последствиях,которые могут ожидать любого,который легкомысленно отнесётся к подбору подходящих по параметрам импеданса и характеристической чувствительности АС для данных ресиверов, а ведь последствия "беспечности" в данном вопросе могут быть весьма плачевными:деньги-то потрачены и не малые,а хорошего звука от системы никак не получить! icon_lol.gif Потом,такие "счастливые" обладатели начинают думать,как сделать звук Онкио более или менее хорошим и начинают новую "гонку вооружений" покупают многоканальные мощники и стерео интегральники и т.д. так,что, ЖЖ,хватит пиарить технику,которая не оправдывает надежд своих покупателей,я, конечно понимаю,что ты торгуешь Онкио и тебе надо продавать товар,вот и лезешь изо всех сил рекламируя эти ресиверы,а надо хотя бы стараться быть объективным и всегда писать правду,а на правду не должны обижаться,даже если она горькая! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

А вот мнение Журнал "WHAT HI-FI?", ноябрь 2009 про Онкио 807:
Этот монстр больше всего на свете любит поиграть мускулами, так что вам нередко придется успокаивать рассерженных соседей. ... Взрывы поразительно мощные и яростные - что касается увесистых басов, Onkyo оставляет соперников далеко позади...
У Onkyo потрясающе мощное звучание, едва ли не самое впечатляющее в этой ценовой категории.

У всех, конечно разные уши, но соседи у всех одинаковые! new_2gunsfiring_v1.gif icon_smile.gif А по описанию Алекс27 получается, что онкио надо слушать со слуховым аппаратом: fan.gif Слышал Онкио 507 в огромном зале гипермаркета, люди покупали какой-то готовый набор АС5.0 и слушали, собственно, акустику. Так вот, недостатка громкости замечено не было.

Re:

Paraxod писал(а):
... Слышал Онкио 507 в огромном зале гипермаркета, люди покупали какой-то готовый набор АС5.0 и слушали, собственно, акустику. Так вот, недостатка громкости замечено не было.


Это не значит,что Онкио хорошо звучат,а значит,что Вы просто лучше ничего не слышали. Попросту,Вы толком и не знаете,как правильно уметь оценивать звучание аппаратуры,а судите о качестве звука,лишь по его громкости. icon_lol.gif Для Вас, это своего рода идеал,да потом,что можно расслышать в большом зале супермаркета торгующего электроникой icon_lol.gif ,где со всех сторон шум и гам icon_question.gif -правильно,только громкий ор и надрывный крик клипирующего на большой громкости Онкио(а так обычно и "демонстрируют" звучание ЛЮБОЙ аппаратуры,работающие в этих магазинах продавцы-дауны icon_lol.gif ),почти такой же звук, можно достаточно часто слышать в плохом современном кинотеатре,где грохот и ор перебивает всё на свете!И кто же виноват,что такой "звук" для, Вас- идеал качественного звучанияicon_question.gif icon_lol.gif Извините,не хотел,Вас,обидеть-просто накипело! icon_lol.gif

Re:

А проверить,как звучит любой ресивер Онкио-действительно очень легко-достаточно подключить ЛЮБОЙ аппарат этой фирмы к тяжёлой акустике,скажем, импедансом в 6 Ом,( для этих аппаратов,даже эта акустика будет "неподъёмной" нагрузкой,при полной нагрузке и без сабика в подмогу,а уж про 4 Ом,я вообще молчу! icon_lol.gif )как через полчаса на его корпусе можно жарить яичницу,а он начинает "отрубаться" от перегрева(срабатывает защита),а уж если поддать жару,то со сложной АС ресивер начинает визжать,как резанный поросёнок,а разве эти звуки можно назвать хорошим звучанием icon_exclaim.gif icon_question.gif Я, недавно в этом убедился в очередной раз,когда топовый Онкио 5007 подключили без саба(т.к. на тот момент сабы не были доставлены клиенту) к коплекту Динаудио(Фокус 360,140, 110 и центальный канал система 7.2) в помещении в 60 кв м.... и визгу было,хоть уши затыкай берушами и клиент сразу понял,что сильно ошибся с выбором этого Онкио,а выбирал он его не по звучанию в комплекте со своими ас,а по положительным отзывам в журналах и интернете,к тому же клиент слепо поверил в "огромную" мощность 220 Вт на канал у этого аппарата,которую Онкио обещает своим покупателям! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Вот такой опыт прослушивания топового аппарата этой фирмы!





Мдя...сколько людей столько и мнений, не чего подобного с моим Онкио 805 не случалось, слушаю как раз на 6 Омах и без саба, и не разу, за свою эксплуатацию, не выключалось, а точто греется, ну так, - это нормально и недостатком не является, просто пространства выше дать, чтоб дышал) и все!!! В звуке нариканий нет в плане визга тоже не наблюдалось. У самого комплект Дали Ikon 7 (5.0), так при всей звонкости ВЧ колонок и данного реса никого звона нет!!!
Говорил я тут, что мне не хватало яркости, так знакомый звуковик настроил как надо и воооля - запел родной icon_biggrin.gif , на следующей недельке обещал привести свой Марантс 6003 для оценки!!! Вот и сравню icon_smile.gif

Да нет, здесь только один человек со слуховыми галюцинациями -27-ой, которому постоянно слышиться "визг резаных свиней", особенно как начитается "мурзилок" и насмотриться х/ф "ужастиков", при этом забыв выпить таблетки прописанных доктором. Таких "выдумок" о Онкио, какие придумывает 27-ой, даже Ганс Христиан Андерсен со Стивеном Кингом не придумали. Это просто, больное психоэмоциональное восприятие со слуховыми галюцинациями...

У меня Онкио 603 с БиВ 603,600,602 и Велодайном 12" в 35 кв.м. громкость больше чем 70ед. (всего 100 ед.) не ставлю, т.к. уже ну очень сильно громко. Хотя если выставить 100 ед., то ресивер адекватно работает, не отключается и на слух искажения не слышны, - просто становиться так громко, что на уши давит...
Комфортная громкость - 40 ед.; 55-60 ед. - громко, но нормально; 70 ед-песни и пляски. Хотя БиВ, и ещё 5-ть колонок - одна из самых тяжёлых нагрузок. Но ведь Онкио расчитан на работу даже с 3-х омной нагрузкой, что и допускает фирма ( 3-8 Ом.)

А насчёт меня как продаватора - уйду на пенсию и открою салон. Для души так сказать. А пока, ещё не "созрел" icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Если бы продавл Онкио, то не отговаривал бы от покупки 807 или 1007 и не рекомендовал бы 707. Навара больше icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):

Попросту,Вы толком и не знаете,как правильно уметь оценивать звучание аппаратуры,а судите о качестве звука,лишь по его громкости. icon_lol.gif


согласен, толком не знаю. Просто хожу и слушаю icon_biggrin.gif Но точно не по громкости nono.gif
Мастер Вы передергивать! icon_smile.gif

про гипермаркет, где со всех сторон шум и гам, я упомянул лишь для того, чтобы подчеркнуть - 10Вт, намеренных СиВ, в огромном зале не услышишь, ну разве что вот так fan.gif

Re:

Felixxx писал(а):

на следующей недельке обещал привести свой Марантс 6003 для оценки!!! Вот и сравню icon_smile.gif


не поленись отписаться type.gif

Re:

Felixxx писал(а):

Мдя...сколько людей столько и мнений, не чего подобного с моим Онкио 805 не случалось, слушаю как раз на 6 Омах и без саба, и не разу, за свою эксплуатацию, не выключалось, а точто греется, ну так, - это нормально и недостатком не является, просто пространства выше дать, чтоб дышал) и все!!! В звуке нариканий нет в плане визга тоже не наблюдалось. У самого комплект Дали Ikon 7 (5.0), так при всей звонкости ВЧ колонок и данного реса никого звона нет!!!

Согласен на 100%
У самого онки1007 и Дали сюиты2.8 (5.0) все зашибись icon_lol.gif
Вот одного так и не могу понять, как рес весом 23,5кг может быть менее мощным чем 18кг icon_question.gif бред cry.gif А 805 я бы на 807 не менял, смысла не вижу icon_exclaim.gif

Re:

deny$ko$ писал(а):
....У самого онки1007 и Дали сюиты2.8 (5.0) все зашибись icon_lol.gif
Вот одного так и не могу понять, как рес весом 23,5кг может быть менее мощным чем 18кг icon_question.gif бред cry.gif А 805 я бы на 807 не менял, смысла не вижу icon_exclaim.gif


Вы всё ещё оцениваете качество звучания и мощность ресивера по его массе,а не по реальному звучанию,тогда мы идём к Вам! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Потом,какой смысл в замене аппаратов одного класса и бренда icon_question.gif Если хотите,конечно,не просто поменять аппарат,а получить прибавку в звучании.У Вас акустика от Дали,а они всегда имели ровный импеданс и по суму,Вы не ощущаете явных проблем со звуком этой связки.Тут,как раз,всё закономерно!

ЖЖужжалке!Представляю тебя на "пенсии" icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif и в собственном салоне,где наверное, кроме ресиверов начального уровня от Онкио и B&W ничего не будет,т.к. только эту технику,ты оценил по "достоинству",т.к. имеешь у себя дома,а вот о звучании другой аппаратуры судишь по картинкам из интернета и по отзывам покупателей на сайте торгующей Онкио аудиомании. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif А пока,ты просто рядовой продавец супермаркета,торгующего электроникой,впаривающий всем и вся ресиверы начального уровня от Онкио и такие же плохинькие по звучанию начальные бивни! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Параход. Громкость звучания на прямую не зависит от выходной мощности усилителя или ресивера,например, ламповый усилитель мощностью в 10 Вт и в комплекте с высокочувствительной акустикой (более 95 Дб/Вт/м) может звучать намного громче 100 вт транзисторного усилителя с акустикой низкой чувствительностью (например 85 дб/Вт/м) и то,что Вы называете "громким" звучанием,это на самом деле- "предсмертные" крики клипирующего ресивера и акустики на гране выхода ВЧ динамиков из строя(они попросту выгорают),когда маломощный ресивер работает с такими АС с большими искажениями,т.е. в режиме ограничения усиления.

Кстати,так многие начинающие любители "громкого" звука на бюджетной аппаратуре и выводят из строя свои "супермощные"(по паспортным хар-кам) ресиверы и палят ВЧ динамики в свих 150 Вт бюджетной акустики,где все эти цифры,только цифрами и являются,а не деле ресы не способны выдать и десятой доли мощности,что заявлено в паспорте,да и в АС ставят дохленькие ВЧ головки,(ВЧ динамики,очень часто, бавают не мощнее 1Вт icon_lol.gif )которые и "горят"при клипинге таких дохленьких ресиверов! icon_lol.gif

это

27-ой Прекращай выдумывать. Ну и фантазёр ты с больным воображением icon_evil.gif

Во первых: Моя работа не связана с продажей аудио-видео аппаратуры.
Во вторых: Я пишу только про те связки и компоненты, которые слышал, видел, "щупал."
В третьих: То что я мог себе позволить иметь и ДК и Онкио+БиВ и стерео- систему Мартин Логан Висту + Менли Стингрей (и ты это прекрасно знаешь), не нужно завидовать, а лучше стремиться к лучшему. И с этими компанентами, я переслушал кучу аппаратуры (брал у знакомых продавцов домой на прослушку). И что-же здесь плохого, если я даю советы? Если бы меня не устраивал бы Онкио в ДомКино, то я бы уже ДАВНО заменил его, причём абсолютно безболезненно для бюджета. Но мне этого не нужно, т.к. всё устраивает...Тебе - теоретику "плагиаторщику" этого не понять. Ты же слушаешь "картинки" и журнальные писульки и всё.... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
В четвёртых: В магазине или салоне НИКОГДА не включат аппаратуру на уровне...(цитата)"предсмертных" криков клипирующего ресивера и акустики на гране выхода ВЧ динамиков из строя....

В пятых: Вообще не слышал, что-бы "горели" динамики у акустики с использованием ресивером Онкио 6-ой и выше серии (впрочем как и всех моделей линеек Онкио). Чаще всего горят "Варфдейл", "Джи-Би-Эл", "Монитор Аудио" с Ямахами (это по статистики продавцов и тех кто занимается ремонтом аудио)

В шестых Как я уже говорил,27-ой не нужно здесь плагиата журнальных статей, каждый сам может пойти в салон (магазин) и проверить твои слова на счёт Онкио - попросить подключить "тугую" акустику и сравнить какой из ресиверов как её раскачивает и контролирует. Только, того что слышишь ты (предсмертные крики, визг режущих свиней и т.д.) никто не услышит - это только у тебя слуховые галюцинации (а иначе и назвать нельзя, если человеку это всё слышится)

ПС Да, 27-ой ты совсем недавно заявлял и кричал, ножками тупател, что Дали - это очень тяжёлая нагрузка для усилителя и что её ДАЛЕКО не все смогут раскачать. Я тебе доказывал обратное. В ветке были графики тесты, обзоры и т.д...
А теперь ты уже заявляешь, противоположное своим словам, что Дали - лёгкая нагрузка. Видно, послушал таки эту акустику не по картинкам а в живую или вычитал в какм-то журнале. По-этому я и говорю - 27-ой слушать, слушать и ещё раз слушать...Теория + журналы + графики + тесты - это хорошо, но тебе нужно ещё и слушать, т.к не всегда эти "статьи" соответствуют тому что ты представляешь как это должно быть....У тебя всё в переди...Пора делать второй шаг...Первый - ты сделал, теоретически подкован. Теперь переходи ко второму шагу - слушать, слушать и ещё раз слушать....

Re: это

жжСтереожж писал(а):
То что я мог себе позволить иметь и ДК и Онкио+БиВ и стерео- систему Мартин Логан Висту + Менли Стингрей (и ты это прекрасно знаешь), не нужно завидовать, а лучше стремиться к лучшему.


Завидовать тебе icon_question.gif Я человек не завистливый по своей натуре и собственно было бы чему завидовать.icon_lol.gif Меня вполне устраивает моя система и менять её,по крайней мере пока,не собираюсь. icon_lol.gif
Любая система не совершенна и идеала не существует,а если ты считаешь своую связку верхом совершенства,то глубоко заблуждаешься в своих выводах и недостатков в её звучании,на мой взгляд, очень не мало,собственно слабым звеном в твоей системе является старенький КД плеер от Филипс,который,ты ошибочно считаешь ВИНТАЖНЫМ,а на самом деле,это просто устаревший по всем аспектам аппарат,но тебя звук комплекта устраивает и всё этим сказано.

А завидовать визглявой Онкио и бивням,прамо скажу, смешно.У тебя либо отсутствует чувство прекрасного,либо тебе впарили этот комплект ДК по сладкие уговоры дистрибютора и под влиянием журнальных и интернетных положительных отзывов "счастливых" обладателей данных аппаратов и АС,а тебе,вообще,наверное-фиалетово как это всё звучит! icon_lol.gif

Re: это

Alex27. писал(а):

Любая система не совершенна и идеала не существует,а если ты считаешь своую связку верхом совершенства,то глубоко заблуждаешься в своих выводах и недостатков в её звучании,на мой взгляд, очень не мало,собственно слабым звеном в твоей системе является старенький КД плеер от Филипс,который,ты ошибочно считаешь ВИНТАЖНЫМ,а на самом деле,это просто устаревший по всем аспектам аппарат,но тебя звук комплекта устраивает и всё этим сказано...

Ну вот опять ты начал передёргивать и выдумывать. На шо оно тебе нужно? Зависть не даёт покоя? Это не есть хорошо!!!!

1. То что есть у меня , я никогда не считал и не считаю "верхом совершнества" Я имею то, что меня УСТРАИВАЕТ!!! А в Мире, есть много чего разного и совершенству - нет предела!!!! Не выдумывай. На ШО оно тебе надо!!!

2. Да, у меня КД Филипс 303. Я никогда не говорил и тем более не считаю его "винтажём". Это одна из самых удачных моделей своего времени. А винтаж - это совсем другое, которое никакого отношения к данному КДП не имеет!!!! "Устраивает" или не "устраивает" это всё субъективизм. Но дело не в этом, дело в том, что ты не слушал данную связку, а уже делаешь выводы, и аргумент у тебя один - устаревший по всем аспектам. Я тебе уже говорил, не занимайся плагиатом журнальных статей. И слушать, слушать и ещё раз слушать... И не выдумывай, на ШО оно тебе надо!!!

А вообще, я не хочу обсуждать свои сетапы. Я уже об этом говорил. Так как не вижу в этом смысла. Меня всё устраивает, никакой помощи с апгрейдами мне пока не нужно. Я полностью всем доволен и получаю массу удовольствия от прослушивания музыки и просмотра фильмов. А "хвастаться" или слушать "хвалебные оды" - это мне не нужно. Я сам знаю что чего стоит и всему этому цену. Так, что не выдумывай, НА шо оно тебе надо!!!!

Re: это

жжСтереожж писал(а):


А вообще, я не хочу обсуждать свои сетапы. Я уже об этом говорил. Так как не вижу в этом смысла.


За то,обсуждать чужие сетапы,ты,обожаешь и часто неадекватно подходишь к этому процессу! icon_lol.gif И почему, не обсудить твою аппаратуру,а она,явно, достойна внимательного и детального обсуждения,т.к. аппараты достаточно интересные во всех аспектах!Странно одно,что имея столь классную стерео систему,ты довольствуешься посредственным звучанием своего ДК,мне такой подход,откровенно говоря,не понятен! icon_lol.gifА потом,плагиат с журнальных статей,это особенность твоего общения с форумчанами,я всегда общаюсь своими словами,а пишу свои мысли в простой форме,что бы было понятно всем! icon_lol.gif

Re: это

Alex27. писал(а):
жжСтереожж писал(а):


А вообще, я не хочу обсуждать свои сетапы. Я уже об этом говорил. Так как не вижу в этом смысла.


За то,обсуждать чужие сетапы,ты,обожаешь и часто неадекватно подходишь к этому процессу! icon_lol.gif И почему, не обсудить твою аппаратуру,а она,явно, достойна внимательного и детального обсуждения,т.к. аппараты достаточно интересные во всех аспектах!Странно одно,что имея столь классную стерео систему,ты довольствуешься посредственным звучанием своего ДК,мне такой подход,откровенно говоря,не понятен! icon_lol.gifА потом,плагиат с журнальных статей,это особенность твоего общения с форумчанами,я всегда общаюсь своими словами,а пишу свои мысли в простой форме,что бы было понятно всем! icon_lol.gif


1. Ни чьи сетапы, я не обсуждаю если они изложены в подписи и человек этого не хочет, в том числе и твой и многих других. Если кто-то создаёт ветку об обсуждении то-ли своего сетапа, то-ли ещё чего-то или отдельных девайсов, то я могу принять в ней участие если посчитаю это нужным. Это форум. И это значит - что здесь проводят мероприятия для коллегиального обозначения или решения каких либо в достаточной степени значительных проблем.
Так что не выдумывай и не сочиняй. На шо оно тебе надо.

2. Если хочешь обсудить мою аппаратуру, то создай отдельную ветку и обсуждай с теми, кому это интересно.. (цитата):"...во всех аспектах...". А мне это совершенно не интересно и не нужно. Кому интересно, то я всегда готов поделиться своим опытом и ответить на все вопросы, что постоянно и делаю, когда форумчане пишут в ЛС.

3. Имея стереосистему и многоканальную систему, я довольствуюсь следующим:
- На стереосистеме, я слушаю музыку в стереозаписи, используя фирменные носители - СД-диски купленные через интернет или заказываю их у знакомых, которые занимаются продажей носителей (но они то-же заказывают их через интернет - так дешевле). А слушаю я в основном - вокал джаз, оперу и классику.
http://www.youtube.com/watch?v=zYZWbzEmWY0&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=MWD5p_SNEsA

- С помощью ДК, я смотрю фильмы (х/ф, научно-популярные типа ВВС, National Geografic и т.д.), ТВ и слушаю музыку в многоканале (концертные записи, ДВД-аудио и SACD) Ещё, в качестве фона слушаю Спутниковое радио.

- Исходя из всего этого, а именно что у меня ДК - Онкио+БиВ+Велодайн СНТ и всвязи с многими эксперементами с данными девайсами (пробовал в различных связках и помещениях), я высказываю своё отношению к звуку БиВ, Онкио, Велодайну СНТ и их связкам в различных сетапах. Вот чем это обусловлено, а не тем что ты думаешь, что я торгую этими девайсами или я считаю их "верхом совершенства" или ещё, что ты там думаешь плодом своего больного воображения, подстёгнутого "журнальными" статьями" и слуховыми галлюцинациями.
- В отношении Менли, Мартин Логан и Филипс(а) (тоже много чего с ними переслушал)- таких тем, на данном форуме практически нет. Не обсуждаются данные девайсы. Но когда такая тема "создается", то я высказываю своё мнение как на форуме, так и в ЛС, куда мне пишут форумчане.

А "выпендриватья" - это не моё, оно мне не нужно. Я считаю, что любые компоненты, если правильно их согласовать, звучат достойно. А качество звука - это дело вкуса (вкусовщина). И каждый выбирает сам себе то, что его устраивает. Я ничего никому никогда не навязывал и не навязываю, могу лишь дать совет на что ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ, а выбор каждый сделает для себя сам. И нет у меня привычки обсирать что-либо, но когда другие начинают заниматься такой фигнёй "великие - меломаноаудиофиллы" и ещё незаслуженно, необосновано, ничего не видя и не слыша (кроме картинок и журнальных статей), "понОсить" всех и всяк "оБожествляя" что либо - меня это раздражает, чем иногда и обусловлены резкие мои посты.

27-ой тебе не кажется, что тебя уже преследуют какие-то навязчивые нездоровые идеи в отношении меня и моей аппаратуры. Последние твои посты, вообще ярко это показывают. Ты постоянно что-то выдумываешь, фантазируешь, лжёшь, а я как "школьник" оправдываюсь за твою КЛЕВЕТУ. icon_evil.gif Тебе не кажется всё это странным? Ты на форуме с какой целью? ПОТРОЛИТЬ? Выпей таблетки и ложись спать под свои слуховые галюцинации.