Форум
Автомобильная аудиотехника

JVC + Hertz

JVC + Hertz

Друзья, больше года не заходил на форум, поэтому прошу извинить если тема банальна итп.
У меня есть магнитола JVC c MP3. Точную модель сейчас не назову, т.к. мысль написать здесь пришла именно сейчас, но это не суть важно, обычная магнитола JVC с мп3 и многими другими функциями, в момент выпуска стоила около 8000. Были колонки Art Sound ASX62. На мой взгляд играли как дерьмо, куча искажений и хрипение при громкости больше 25. Для салона более менее хватало, но о пляжных вечеринках можно было забыть. Вчера приобрёл Hertz ECX 165.3. Картина улучшилась, но как-то вроде несильно, т.е. исходя из качества и характеристик Херца я ожидал большего, да и у многих друзей они стоят и играют просто отлично. Вопросы:

1) С чем может быть связано НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЕ улучшение характеристик звучания? С магнитолой? Или может проводами?
2) Правда ли, что во всех магнитолах 50х4 - это всего лишь рекламный трюк, а на деле она выдаёт максимум 20 ватт на канал? Может поэтому и такое звучание и без усилителя никак не обойтись? Хотя опять же у друзей в жигулях стоят магнитолы JVC более простой модели и эти же колонки - играют лучше, громче, чётче!...

пояснение...

Приветствую.
Действительно,заявленные характеристики авто-магнитол (50ВТ на канал) являются пиковыми,кратковременными.В реальности они выдают около 25Вт.
Ничего не имею против акустики Hertz,но есть нюансы.
В разных авто, одна и та же аппаратура играет по разному!
Причиной могут служить - шумка,расположение акустики,тип кузова и т.п.
Установив усилитель, Вы разгрузите головное устройство, но заметных изменений может и не последует...
Вы так же не написали сколько динамиков задействовано в вашем авто (только пара герцов? )
Если Вам необходим подъем громкости, то усилитель должен помочь в этой ситуации.
Ежели вы хотите слышать более глубокую картину, то рекомендуется установить сабвуфер, он добавит красок в нижнем диапазоне частот. Главное не переусердствовать, он лишь должен оттенять басы, а не бахать сверх нормы.
Как то вот так
icon_smile.gif

Re: пояснение...

Chempokamon писал(а):
Действительно, заявленные характеристики автомагнитол (50Вт на канал) являются пиковыми, кратковременными. В реальности они выдают около 25Вт.

На самом деле не более 12 Вт.

По поводу Hertz - cам использую эту акустику и могу сказать, что это далеко не лучший вариант. В своё время стал жертвой мощной рекламы этой фирмы и купил их акустику, о чём в будущем пожалел. Тот же Focal и DLS звучат гораздо приятнее, особенно ВЧ. Так что, от покупки Hertz лучше воздержаться.

Продал я свои гертцы овалы но владею сейчас сабом hertz.
1 это настройки конечно,
2 провода если имеют "стрёмные" соединения то может.
3 у гертцов радует, приятный ненавязчивый бас/мидбас и неболее.
4 JVC головы незвучат (лично моё мнение) alpine или pioner выбор из них.
5 как описали выше... выбор лучше на Focal (более музыкальный) или DLS (более колбасный)
6 слушать твои динамики от усилителя автомагнитолы - это выкинутые деньги на ветер...