Форум
Домашний кинотеатр

Тормоза при просмотре Full HD на ноуте

Тормоза при просмотре Full HD на ноуте

Здрасьте мужчины. Вот какая проблема:
-имеется ноут Toshiba Satellite A350-20J 16"/ P8600 /4G/320G/DVD-RW/HD3650 512M/BT/WF/CR/Cam/HDMI/Vhp
-Сейчас скачал Аватара в mkv (38 ГБт). При просмотре в KMPlayere идут крутые тормоза. Особо в настройках видео не ковырялся, но ставил установку и на производительность. Одна херня. Раньше некоторые фильмы подтормаживали, но чё-то не волновал этот вопрос, а тут вот так.
Если кто знает чё делать подскажите. Хочется услышать совет от Серёги, т.к. он дока по этим железкам (компам).

Тоже на Аватаре столкнулся с этой проблемой(именно 38 гиг рип). КМРlayer воспроизводил просто дерганно. Установил МPClassic Home theatre v.1774 + К-Lite 5.9.0 (вроде. Не дома сейчас). Обработчик видео "EVR". Тормоза исчезли icon_smile.gif Проц: феном 550. Видюха встроеная: hd3200. Каких либо хитрых настроек не делал. Железо в штатном режиме работает.

Re:

Viktor3979 писал(а):
Тоже на Аватаре столкнулся с этой проблемой(именно 38 гиг рип). КМРlayer воспроизводил просто дерганно. Установил МPClassic Home theatre v.1774 + К-Lite 5.9.0 (вроде. Не дома сейчас). Обработчик видео "EVR". Тормоза исчезли icon_smile.gif Проц: феном 550. Видюха встроеная: hd3200. Каких либо хитрых настроек не делал. Железо в штатном режиме работает.


+1 Полностью поддерживаю ставь МPClassic и забудешь про все проблемы. Плеер всеядный и работает очень быстро. Я им воспроизвожу всё, что не идёт на PowerDVD9. Последний вообще в не конкуренции но многое не воспроизводит. icon_wink.gif А КМРlayer полное дерьмо, я его вообще удалил и ставить больше точно не буду. (ИМХО) icon_smile.gif

Будем пробывать. Но случалось так, что с МPClassic звук на ресивер не вывести. Оч сложная процедура. Потыкаюсь. cry.gif

Вобще проблем со звуком не возникало ниразу. Главное в кодакак выставить,и проигрыватель настроить. Делов на 3 минуты. Рес без проблем определяет входящий сигнал. Все получится icon_wink.gif

Поставил МPClassic,звук настроил! А вот тормоза стали ещё сильнее. Ну не может же дело в видюхе.Уж не совсем она слабая. А может у меня руки кривые icon_question.gif cry.gif

Дело не в видюхе. Моя значительно слабее и тем не менее все Ок. Проблема в софте. Завтра кодаки +плеер могу скинуть. Сегодня не успею наверно. Работают без проблем.

Re:

Viktor3979 писал(а):
Дело не в видюхе. Моя значительно слабее и тем не менее все Ок. Проблема в софте. Завтра кодаки +плеер могу скинуть. Сегодня не успею наверно. Работают без проблем.

Спасибо, подождёмсссс agree.gifКодаки с плеером с официального сайта скачал icon_eek.gif

Ну попытка не пытка в конце концов icon_smile.gif Скиньте в личку почт. Ящик.

Ни выходит нифига icon_mad.gif icon_mad.gif icon_mad.gif icon_evil.gif icon_twisted.gif icon_eek.gif

Re:

samagon писал(а):
Ни выходит нифига icon_mad.gif icon_mad.gif icon_mad.gif icon_evil.gif icon_twisted.gif icon_eek.gif


Какая стоит операционная система и сколько времени? Данная проблема возможно связана с некорректной работой видео драйвера или перегревом! Первое, что можно сделать это установить самые последние дрова на видео карту. Второе поставь риватюнер и замерь температуру чипа при просмотре видео. Третье это глюки самой системы из-за некорректно работающих или неправильно удалённых программ. Если первое и второе в норме, то можно попробовать сделать образ системных дисков на внешний хард. Затем слить и создать разделы по новой (иногда помогает так как система сама по новой настраивает установленные драйвера). Если после восстановления системы глюки будут продолжаться то потребуется установить систему заново. Ещё можно попробовать отключить все ненужные программы с авто запуска и установить программу для чистки мусора в операционной системе Сcleaner. Если эти танцы с бубном не принесут результатов то только перестановка системы, потому как дистанционно с этой проблемой вам наврятли кто то поможет справиться. icon_confused.gif

Операционка стоит родная Виста хоме премиум 32 бита. Постоянно обновляется. Драва самые последние. Тормоза начинаются сразу же после запуска файла, поэтому перегрев исключён. Компьютер очищается постоянно Склинером и ASC. Других глюков нет. Подозрение всё таки на софт в проигрывателях. Где то галочка наверное не стоит. icon_eek.gif

Re:

samagon писал(а):
Операционка стоит родная Виста хоме премиум 32 бита. Постоянно обновляется. Драва самые последние. Тормоза начинаются сразу же после запуска файла, поэтому перегрев исключён. Компьютер очищается постоянно Склинером и ASC. Других глюков нет. Подозрение всё таки на софт в проигрывателях. Где то галочка наверное не стоит. icon_eek.gif


Какие плееры и кодеки установлены на компе? Какие настройки видео драйвера менял?

Настоятельно рекомендую перейти на операционку Windows 7 поставить плеер MPlayer Classic,он самый нетребовательный к ресурсам а вывод звука настроить с помощью ACFilter,воспользуйтесь поиском на этом форуме по поводу последней проги,есть множество тем по этому вопросу.Кодеки я лично ставлю K-Lite самые свежие.Виста кушает больше во всех смыслах и быстродействием по сравнению с семеркой не блещет,да и просто она удобнее и красивееicon_smile.gifНа моей машине она работает даже быстрее ХРюши. Удачи в настройкеicon_smile.gif

Re:

megaladon писал(а):

Какие плееры и кодеки установлены на компе? Какие настройки видео драйвера менял?

В основном пользуюсь KMPlayer(ом), еще пробывал Последний К-лайт. Никаких настроек видюхи не трогал,только добавил поддерживаемых форматов(720,1080 ...).Вот и всё. Неужели все ноуты слабы или чё-то у меня тупит(ноут,голова....) icon_eek.gif

Re:

samagon писал(а):
megaladon писал(а):

Какие плееры и кодеки установлены на компе? Какие настройки видео драйвера менял?

В основном пользуюсь KMPlayer(ом), еще пробывал Последний К-лайт. Никаких настроек видюхи не трогал,только добавил поддерживаемых форматов(720,1080 ...).Вот и всё. Неужели все ноуты слабы или чё-то у меня тупит(ноут,голова....) icon_eek.gif


Установи PowerDVD9, в месте с ним установится довольно грамотно работающий кодек H.264 от CyberLink. А после установки, запусти фильм на проигрывателе Windows Media. Должно помочь. icon_confused.gif

Re:

megaladon писал(а):

Установи PowerDVD9, в месте с ним установится довольно грамотно работающий кодек H.264 от CyberLink. А после установки, запусти фильм на проигрывателе Windows Media. Должно помочь. icon_confused.gif

PowerDVD9 стоит уже давно. Плеер грамотный и воспроизвот оч.хорошё, но не MKV.
До этого ноута был Асер с видюхой от Нвидиа 8400G. На нём вооще любой FullHD фильм тормозил(MKV проигрывал MPlayer Classic с последними кодеками). При покупке Тошибовского девайса все фильмы летали. Но потом закачал Геймера(10 Гбт)-случались редкое отстование картинки от звука, потом был Beowulf HDDVDremux (19 Гбт) и окончательно добила эта фигня на Аватаре. icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif

Сейчас поставил Неру 9-ую и Аватара всё таки открыл приложением Nero Show time. Ура тормозов нет. Но почему другие проигрыватели динамят?

Re:

samagon писал(а):
megaladon писал(а):

Установи PowerDVD9, в месте с ним установится довольно грамотно работающий кодек H.264 от CyberLink. А после установки, запусти фильм на проигрывателе Windows Media. Должно помочь. icon_confused.gif

PowerDVD9 стоит уже давно. Плеер грамотный и воспроизвот оч.хорошё, но не MKV.
До этого ноута был Асер с видюхой от Нвидиа 8400G. На нём вооще любой FullHD фильм тормозил(MKV проигрывал MPlayer Classic с последними кодеками). При покупке Тошибовского девайса все фильмы летали. Но потом закачал Геймера(10 Гбт)-случались редкое отстование картинки от звука, потом был Beowulf HDDVDremux (19 Гбт) и окончательно добила эта фигня на Аватаре. icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif


А какова загрузка процессора при воспроизведении фильма? И всё таки я предложил бы переустраивать систему тем более висту. icon_rolleyes.gif А уже потом говорить, что у тебя слабый ноут. icon_wink.gif

Re:

megaladon писал(а):
samagon писал(а):
megaladon писал(а):

Установи PowerDVD9, в месте с ним установится довольно грамотно работающий кодек H.264 от CyberLink. А после установки, запусти фильм на проигрывателе Windows Media. Должно помочь. icon_confused.gif

PowerDVD9 стоит уже давно. Плеер грамотный и воспроизвот оч.хорошё, но не MKV.
До этого ноута был Асер с видюхой от Нвидиа 8400G. На нём вооще любой FullHD фильм тормозил(MKV проигрывал MPlayer Classic с последними кодеками). При покупке Тошибовского девайса все фильмы летали. Но потом закачал Геймера(10 Гбт)-случались редкое отстование картинки от звука, потом был Beowulf HDDVDremux (19 Гбт) и окончательно добила эта фигня на Аватаре. icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif


А какова загрузка процессора при воспроизведении фильма? И всё таки я предложил бы переустраивать систему тем более висту. icon_rolleyes.gif А уже потом говорить, что у тебя слабый ноут. icon_wink.gif

Я уже советовал снести эту висту к чертям.Ну не хорошая это опереционка,тормозит и требует не мало ресурсов.Во всех этих планах семерка наааамного лучше!Чесслово icon_exclaim.gif icon_smile.gif

Re:

megaladon писал(а):

А какова загрузка процессора при воспроизведении фильма? И всё таки я предложил бы переустраивать систему тем более висту. icon_rolleyes.gif А уже потом говорить, что у тебя слабый ноут. icon_wink.gif

Короче проц грузится аж до 100%, при воспризведении-70-90%. Но вот вопрос: почему проц грузится? Тут должна трудиться видюха вовсю. icon_question.gif

С MPlayer Classic разобрался. Там при установке необходимо галочку на использование встроенного декодера поставить(DXVA вроде). Проц теперь и 15 процентами не загружен. Только в этом плеере нет подстройки изображения(яркость,контрастность и т.д.) Картинке не хватает глубины как на KMPlayere. А с ним так и не разобрался, хотя очень хороший проигыватель.
7-ку можно и поставить, только её надо добыть сначала. Всем спасибо. icon_biggrin.gif

7емерку не проблема добыть. Благо в интернете их дофига icon_smile.gif А Виста -тормоз. Просто якорь для ноута(да и не для ноута)..

Порыскаю.Благодарю. icon_biggrin.gif