Форум
Винтаж

dual cv1700

dual cv1700

Кто сталкивался или имел этот усилитель подскажите,что он из себя представляет в плане звука и вообще заслуживает ли какого нибудь внимания.Буду очень признателен за ответ.

В те годы - это 1980-81 - видел его, но не слушал сам.

http://www.vintage-audio.com.ua/ru/cat/55/1169.html

Слышал от людей, что один чел тогда приобрел его к колонкам Дюаль
http://www.vintage-audio.com.ua/ru/cat/62/1122.html
и это было оч круто. Звук говорили отличный.
Усь кажется 4000 руб. стоил тогда - дорого, больше 1000$ старых!!! (жигули 6000 руб стоили).
Звук у дюалей (слышал другие продукты) был плотный, оч глубокий, рельефный, естественный, высокие остренькие, не смягчённо-замыленные как у некоторых японцев того времени. И бас торкал в грудь.
Кажется у них был один недостаток - ДИН-овские разъёмы 5-штырьковые...
Всё что знаю...увы...

Спасибо за ответ.Может кто нибудь еще в курсе.Как в сравнении с jvc ax400 или с тем же Бригом?Хотелось бы еще услышать мнения.

Re:

fermerrus писал(а):
...Как в сравнении с jvc ax400 .....

О...! Ну а вот этот JVC у меня был ... и относительно долго.
Могу сказать одно: красивый, добротно сделан... и всё.....
Был разочарован этой "новинкой" того времени.
Баса оч мало, несмотря на активный экалайзер, высокие яркие, но жесткие. Серединка и голос - без очарования.
Складывалолсь мнение, что эти JVC (400, 500) работают только со своими же колонками (тогда - серия Zero)

Пробовал jvc ax400 с Электроникой 50 ас 061 -баса было даже слишком,но в целом действительно жесткий.В общем впечатления не произвел.Интересно как звучит dual 1700,может то же самое,слишком уж мало информации.

fermerrus
Фото дюали можно и еще, конечно, найти. icon_smile.gif
Но!!!
В 80-81-х годах это был верхний Дюаль!!! Топовый.
Дюаль тогда фигни не делала!
А Джи-ви-си - это серединка ряда, коммерческая штучка.

Про звук Дюаля скажет только чел, которому сейчас за 60 лет! Ибо тогда поднять такой девайс мог только спортсмен, зубной техник фарцовщик, цеховик и т.п.
30 лет прошло! Поумирали уж владельцы, которые новьем брали его. А "выжившие в 90-е" не сидят за нашим форумом.

Могу добавить, что русская акустика (35АС, Корвет, 100АС - "псевдоФишер") лучше играли с фирмой (ну исключая явно коммерческие усилки), чем с русскими усями (ну можь иногда первые Бриги с надписями на английском). Высокиие и басы корректно играли. У меня Дюаль усил недели 2 стоял, маленький (какой-то 174???, не помню) с Корветами (это 35АС вариант улучшенный), ии хорошо, ничего не выпирало, плотный рельефный и ровный саунд, просто себе покруче искал.

Если косяки в звуке - думаю, или усил старый, перекопаный, или он не "винтаж", а просто модель из прошлого, ставшая старой. Или колонки виноваты.
Ну может несовместимость.

ДжиВиСи не пример здесь, не ориентир. Их покупали, т.к. в "Берёзке" ими часто торговали, а выбор то в СССР небольшой был.... icon_smile.gif Ну они красивые были, яркие высокие нравились людям (высокие - едва ль не главный критерий звука был) icon_smile.gif

То, что Дюаль - это круто, не вопрос. Вопросы:
- в каком состоянии дошёл за 30 лет к вам,
- горел ли (раньше это нередкая беда была - сети наши?)
- чинили-паяли ли его наши умельцы 80-х?
- будет ли сочетаться с вашими АС? (скорее будет)

ЗЫ: Кажется Германцы все на 4 ома делали: и уси и акустику.
Думаю, это здесь хорошо

ЗЫ.ЗЫ:
http://www.vintage-audio.com.ua/ru/cat/55/233.html
Вот красавец Дюаль уже хуже по звуку был, его у нас не хвалили, сам тоже слушал его, не то (ИМХО)

есть у меня энтот усил, уже лет 12 , было и других много , но этот до сих в стойке .
колонки разные тягал , легко и красиво , даже
амфитоны 027е пели sehr gut .

Re:

Kent писал(а):
есть у меня энтот усил, ....

"энтот" - это который? Обсуждаем Дюаль 1700-й и ДжиВиСи 400-й
А еще я тут кинул про Dual CV-1460 ... для сравнения ... можь зря...

энтот это по теме: Дюаль 1700-й

dual cv1700

Спасибо всем за ответы-как я понял надо брать а там видно будет.

Re: dual cv1700

fermerrus писал(а):
Спасибо всем за ответы-как я понял надо брать а там видно будет.


бери, если не дорого и рабочий полностью , не пожелееш. удачи.

dual cv1700

Получил вчера свой DUAL 1700.Состояние внешне как из магазина,включил и ....... Первые впечатления-очень прозрачная натуральная середина ,не плохие высокие,а вот низ разочаровал.Не глубокий бубнящий какой-то.Может акустика не подходит или еще что-то.До этого слушал на ресивере DENON AVR 1509 ,думал будет лучше -увы не вижу смысла менять.Может выбросить колонки или всё вместе.Вобщем не знаю.Может что посоветуете а то я совсем потерялся ,буду очень рад конструктивному совету.

Re: dual cv1700

fermerrus писал(а):
...Может что посоветуете а то я совсем потерялся....

Тут есть некоторая ловушка - с винтажом приемлемо работает только акустика из того же времени - высокая чуйка, большой НЧ лопух и слушать, слушать и слушать.... icon_wink.gif

Может посоветуете чтото по конкретнее,что бы знать в каком направлении двигаться.

у меня с дуалем вот такие колончаки , бас обалденный. есть ещё AC, DUAL CL 181 73года , вч поменьше но НЧ красавцы, амфитоны 027е и то играли неплохо. воoбщем дорогой это путь .
примерно в таком направление
вот такие у меня.

http://item.taobao.com/auction/item_detail-0db2-abc8ee6c6edc4b5de3c9bb378a00b41f.htm

Re: dual cv1700

fermerrus писал(а):
Получил вчера свой DUAL 1700.Состояние внешне как из магазина,включил и ....... Первые впечатления-очень прозрачная натуральная середина ,не плохие высокие,а вот низ разочаровал.Не глубокий бубнящий какой-то.Может акустика не подходит или еще что-то.До этого слушал на ресивере DENON AVR 1509 ,думал будет лучше -увы не вижу смысла менять.Может выбросить колонки или всё вместе.Вобщем не знаю.Может что посоветуете а то я совсем потерялся ,буду очень рад конструктивному совету.

Сливай его нормальный усилок с любой акустикой играть должен,а если уж начальный ресивер не переигрывает тогда темболее фтопку.
Я пару дней назад старенького маранца взял 77г. 970 хармана переиграл.

fermerrus, что сотворил с усилком, подобрал ли АС?

К сожалению сейчас нет совсем времени эксперементировать.Аусилитель очень даже не плохой ,просто звук другой чем я ожидал.Электроника с бригом звучит мягко,но грязновато ,а здесь наоборот -очень чисто,прозрачно,но както собранно,упруго,динамично.В общем совершенно по другому и я к этому не был готов.Пока колонки менять не ви жу на что.Сейчас вопрос в другом.В источнике.CD jvc xl-z232 -приходится подправлять эквалайзером-понижать в районе 100герц,тюнер nordmende 1300 в эквалайзере абсолютно не нуждается.Подключил Арктур 006-полное безобразие.Вот такие дела.Может кто что подскажет дельное?

Re:

fermerrus писал(а):
К сожалению сейчас нет совсем времени эксперементировать.Аусилитель очень даже не плохой ,просто звук другой чем я ожидал.Электроника с бригом звучит мягко,но грязновато ,а здесь наоборот -очень чисто,прозрачно,но както собранно,упруго,динамично.В общем совершенно по другому и я к этому не был готов.Пока колонки менять не ви жу на что.Сейчас вопрос в другом.В источнике.CD jvc xl-z232 -приходится подправлять эквалайзером-понижать в районе 100герц,тюнер nordmende 1300 в эквалайзере абсолютно не нуждается.Подключил Арктур 006-полное безобразие.Вот такие дела.Может кто что подскажет дельное?


Арктур-006-это,действительно,полное безобразие icon_biggrin.gif Поищите себе из вертушек что-то с роликовым приводом,например Ленко-75,или Дюал 1019,1219,1229 и получите классный звук.Главное,чтобы ролик был в хорошем состоянии.

Re: dual cv1700

ra-lif писал(а):
fermerrus писал(а):
...Может что посоветуете а то я совсем потерялся....

Тут есть некоторая ловушка - с винтажом приемлемо работает только акустика из того же времени - высокая чуйка, большой НЧ лопух и слушать, слушать и слушать.... icon_wink.gif

Немножно не так по чувствительности АС,я думаю.Мощности усилителя Дюал 1700 вполне хватит,чтобы раскачать тугую акустику.У меня усилитель Dual CV1460 работает с акустикой Dual CL722,укоторой чувствительность составляет 86 Дб.Мощности усилителя вполне хватает с запасом,чтобы раскачать акустику. В остальном с Вами согласен,желательно,акустику подобрать из того же времени. Идеально подойдут АС Dual CL730,732 можно и Dual CL720,722. Также можно посмотреть в сторону винтажных Heco,Grundig,Braun,T+A.

Re:

pro-nik писал(а):
Dual CL 720
http://molotok.ru/show_item.php?item=1181260477


Отличная акустика с отличной серединой,баса не много(ЗЯ),но его хватает.С винилом просто поют. У меня до 722-х,были 710,продал по причине того,что слабоваты оказались для усилка.