Форум
Домашний кинотеатр

Почему так?

Почему так?

Недавно у меня завёлся Пион-51 блюрей.Диски у меня все ДВД (90% лицензия).Блюреевских ещё нет и как их играет проигрыватель не видел.Вчера один хороший человек принёс мне в подарок БД "Аватар".Вставил в проигрыватель,а он не идёт!На дисплее пишет BD-ROM,а на экран ничего не выводится,как будто телевизор выключен.Почему так? Мои предположения ,что диск самопал и отсюда проблема.Сделан он вроде бы на на Лазервидео Мультимедия.Но сравнивая дивидишки лицензию,возникает сомнение,что этот диск не подделка.Пожалуйста ,кто знает просветите в чём ситуация.

Re: Почему так?

рулон обоев писал(а):
Недавно у меня завёлся Пион-51 блюрей.Диски у меня все ДВД (90% лицензия).Блюреевских ещё нет и как их играет проигрыватель не видел.Вчера один хороший человек принёс мне в подарок БД "Аватар".Вставил в проигрыватель,а он не идёт!На дисплее пишет BD-ROM,а на экран ничего не выводится,как будто телевизор выключен.Почему так? Мои предположения ,что диск самопал и отсюда проблема.Сделан он вроде бы на на Лазервидео Мультимедия.Но сравнивая дивидишки лицензию,возникает сомнение,что этот диск не подделка.Пожалуйста ,кто знает просветите в чём ситуация.


Причин "несочетаемости" плеера и дика может быть множество! icon_lol.gif От банальной пиратки,брака фирменного диска до несоответствия номера региона на плеере и диске(Пио совместим с зоной "С" по блю-рей).Обычно,если Пио не смог считать блю-рей диск по каким-либо причинам,то появляется надпись на дисплее ТВ,что данный диск не может быть воспроизведён.
Причиной не читаемости диска,также,может служить и устаревшая прошивка Вашего плеера.Посмотрите на версию прошивки в вашем Пио через меню плеера и если давно не обновляли прошивку ПО,то скачайте новую её версию с Пионеровского сайта(кликните на сайте "Поддержка"),"прожгите" обновлённую версию прошивки Нерой на CD,затем "перепрошейте" свой Пио.Вероятно,что после этой процедуры диск будет нормально читаться Вашим аппаратом.

Большое спасибо,буду пробовать как вы сказали.

Новая версия прошивки для Вашего аппарата Ver. 1.65,она вышла 20.04.2010.

Re:

Alex27. писал(а):
Новая версия прошивки для Вашего аппарата Ver. 1.65,она вышла 20.04.2010.


Alex27 - Спасибо, за информацию. У меня тоже Пион "выёживается" бывает, но я знаю Точно, что "на пиратках"(сам их на Горбушке покупал). В своё оправдание - объяснюсь: "давал заработать пиратам" не От Жлобства своего(всмысле - дешевле),а Принципиально Протестуя против Лицензионщиков,за их Халтуру Качества Продукции (из 20 БлюДисков, только на 3 "нормальное кино".А на остальных - шняга СПереводом,
не соизволили "сделать" нормальный Дубляж(то русский\то,вдруг,латинос\то на инглиш
перепрыгнут!!!!).
За такое "творчество"!!! я Никому не буду "платить по 1000р." new_cussing.gif

Re: Почему так?

рулон обоев писал(а):
Недавно у меня завёлся Пион-51 блюрей.Диски у меня все ДВД (90% лицензия).Блюреевских ещё нет и как их играет проигрыватель не видел.Вчера один хороший человек принёс мне в подарок БД "Аватар".Вставил в проигрыватель,а он не идёт!На дисплее пишет BD-ROM,а на экран ничего не выводится,как будто телевизор выключен.Почему так? Мои предположения ,что диск самопал и отсюда проблема.Сделан он вроде бы на на Лазервидео Мультимедия.Но сравнивая дивидишки лицензию,возникает сомнение,что этот диск не подделка.Пожалуйста ,кто знает просветите в чём ситуация.

У вас два варианта :
1.Скачать прошивку с http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/archive/BDP-51FD/media.html
2. Если лень, то можно поступить так:
Вставить диск, пуск, дождаться когда появиться надпись BD-ROM, потом стоп, Топ меню и смотрим .
Проверил на своем Пион-51, а сегодня поставил новую прошивку. Обновлялся минут 15.

Спасибо ещё раз,разобрался,перепрошил.Всё работает!Удачи вам всем,кстати диск оказался подлинным icon_biggrin.gif

Re:

рулон обоев писал(а):
Спасибо ещё раз,разобрался,перепрошил.Всё работает!Удачи вам всем,кстати диск оказался подлинным icon_biggrin.gif


Молодец! Теперь хоть изредка меняйте прошивочку своего аппарата!А вообще,если внимательно почитать предупреждение на экране ТВ в начале любого блю-рей диска-написано(своими словами,конечно icon_lol.gif ),что это новый формат и некоторые блю-рей плееры смогут воспроизвести такой диск,лишь после обновления програмного обеспечения! icon_lol.gif Удачи!

Re:

Вот как! А я думал перепрошил и забыл...И через какое время нужно опять перепрошивать?

Re:

рулон обоев писал(а):
Вот как! А я думал перепрошил и забыл...И через какое время нужно опять перепрошивать?

Пион-51 вроде как снимают с производства, так что Pioneer, скорее всего, потеряет интерес к разработке нового ПО для этого плеера. cry.gif

Re:

herous писал(а):
рулон обоев писал(а):
Вот как! А я думал перепрошил и забыл...И через какое время нужно опять перепрошивать?

Пион-51 вроде как снимают с производства, так что Pioneer, скорее всего, потеряет интерес к разработке нового ПО для этого плеера. cry.gif


Ну и что,что 51 Пио снят с производства?Например 70-Пио уже несколько лет не делают,а новое ПО выходит регулярно! 71- Пио,тоже не производят,но,я постоянно обновляю ПО. icon_lol.gif Какой-то строгой переодичности выхода нового ПО нет,но надо время от времени заглядывать на их сайт и проверять обновления ПО.