Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Балансные выходы и музыка от Хай-Рез

Балансные выходы и музыка от Хай-Рез

Привет, ребята!
Почитал ваши ветки про аудиосервера, порылся на иксбите и сундуке, и пришел к выводу, что надо ломиться в лагерь SACD & DVD-Audio, тем более что их число уже сегодня прилично. На днях слушал недорогой аппарат-всечиталку с САКД и был поражен качеством.

А теперь вопрос - выбираю из трех претендентов, точнее 4х, но все по порядку:

1. Pioneer DV989AVI - 25 000 рублей (присматриваюсь на случай нехватки денег или промежуточный вариант, а так естественно НЕТ)

2. Denon DVD 1AXVA - 75 000 рублей (веса только 20 кило!!! но вот беда - нет балансных выходов!!!)

3. Luxman DU-50 -100 000 рублей (добротный аппарат, с XLR-выходами, но С\Ш - всего 86..., хотя возможно для хай-резов и выше будет... конечно это дорогой аппарат!)

4. Bladelius Freja MKII - 120 000 рублей (единственный самый дешевый из имеющихся не дивидишных проигрывателей, чистое стерео, два канала, наконец есть балансники, но очень дорого).

Помогите с выбором, ребята, ведь не раз вы помогали многим здесь... вопросы:

1. Насколько важно иметь хай-резу балансник или такое разрешение и по RCA покатит нормально?

2. Может предложите что-то альтернативное тыщенок за 50?

3. Сильно ли наличие в аппарате дивидишных примочек ухудшает звучание аудио?

Re: Балансные выходы и музыка от Хай-Рез

Old_ReVox писал(а):
Привет, ребята!
Почитал ваши ветки про аудиосервера, порылся на иксбите и сундуке, и пришел к выводу, что надо ломиться в лагерь SACD & DVD-Audio, тем более что их число уже сегодня прилично. На днях слушал недорогой аппарат-всечиталку с САКД и был поражен качеством.

А теперь вопрос - выбираю из трех претендентов, точнее 4х, но все по порядку:

1. Pioneer DV989AVI - 25 000 рублей (присматриваюсь на случай нехватки денег или промежуточный вариант, а так естественно НЕТ)

2. Denon DVD 1AXVA - 75 000 рублей (веса только 20 кило!!! но вот беда - нет балансных выходов!!!)

3. Luxman DU-50 -100 000 рублей (добротный аппарат, с XLR-выходами, но С\Ш - всего 86..., хотя возможно для хай-резов и выше будет... конечно это дорогой аппарат!)

4. Bladelius Freja MKII - 120 000 рублей (единственный самый дешевый из имеющихся не дивидишных проигрывателей, чистое стерео, два канала, наконец есть балансники, но очень дорого).

Помогите с выбором, ребята, ведь не раз вы помогали многим здесь... вопросы:

1. Насколько важно иметь хай-резу балансник или такое разрешение и по RCA покатит нормально?

2. Может предложите что-то альтернативное тыщенок за 50?

3. Сильно ли наличие в аппарате дивидишных примочек ухудшает звучание аудио?
Очень хороший универсал NAD М55 Замечательно воспроизводит CD, SACD и DVD-Audio. На борту балансные выходы.

55 nad!!! Если нехватает денег возмите 585 - не разочаруетесь, супратив пионера у нада все же слышна ангитская школа звука и картинка гуд и СД простые играет весьма неплохо, а суперка понастоящему.

Old_ReVox - ща вам насоветуют...
Универсал blue-ray ищите.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Old_ReVox - ща вам насоветуют...
Универсал blue-ray ищите.

Рустам, а собственно что за высказывания такие. Ты вот о ямахе что дома стоит и высказывайся, а остальное только на короткой прослушке или по картинкам и вдруг стал БОЛЬШИМ СПЕЦИАЛИСТОМ Ненадо вводить людей в заблуждение nono.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Old_ReVox - ща вам насоветуют...
Универсал blue-ray ищите.

Рустам, а собственно что за высказывания такие. Ты вот о ямахе что дома стоит и высказывайся, а остальное только на короткой прослушке или по картинкам и вдруг стал БОЛЬШИМ СПЕЦИАЛИСТОМ Ненадо вводить людей в заблуждение nono.gif

Ну конечно же у тебя кроме нада больше ничего не существует icon_lol.gif
Я конкретно какую нибудь модель советовал гражданину Old_ReVox ?
То то же...
Просто вкратце написал своё видение данного вопроса и универсал с блюреем на мой взгляд будет более универсальным нежели просто ДВД-А и САКД.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Old_ReVox - ща вам насоветуют...
Универсал blue-ray ищите.

Рустам, а собственно что за высказывания такие. Ты вот о ямахе что дома стоит и высказывайся, а остальное только на короткой прослушке или по картинкам и вдруг стал БОЛЬШИМ СПЕЦИАЛИСТОМ Ненадо вводить людей в заблуждение nono.gif

Ну конечно же у тебя кроме нада больше ничего не существует icon_lol.gif
Я конкретно какую нибудь модель советовал гражданину Old_ReVox ?
То то же...
Просто вкратце написал своё видение данного вопроса и универсал с блюреем на мой взгляд будет более универсальным нежели просто ДВД-А и САКД.

Рустам сейчас намного дешевле и для качества звука и видео намного лучше взять отделно CD, SACD, DVD - проигрыватель и BLU-RAY icon_lol.gif

.....МАК-871......или-881....

Aleks 555 - тебе лишь бы сказать...
Ну и советуй тогда раздельные проигрыватели - естесственно над icon_lol.gif

Re:

U-RA писал(а):
.....МАК-871......или-881....

Класс... В десяток раз превысить бюджет icon_biggrin.gif
Тогда я рекомендую:
Marantz UD 9004
или
Denon DVD-A1UD Prem
icon_rolleyes.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
U-RA писал(а):
.....МАК-871......или-881....

Класс... В десяток раз превысить бюджет icon_biggrin.gif
Тогда я рекомендую:
Marantz UD 9004
или
Denon DVD-A1UD Prem
icon_rolleyes.gif

=====================================================
....хы-хы.....а чё, Б/У уже НЕрассматриваем.....

....проигрыватель-871.......http://www.dom.hi-fi.ru/auction/detail/752458....-120рублей, а поторговаца....темболее, апарат с таким ценником у ТС есть....

...заодно и усь-6900....http://www.dom.hi-fi.ru/auction/detail/753117...или..751799......-150рублей......жаль,канешна не-7000ник....

....взять ОДИНраз и на всю жись....АС только подобрать под свои УХИ.......ИДЕЛОВТО...

Цитата:
....хы-хы.....а чё, Б/У уже НЕрассматриваем.....

Тогда да icon_biggrin.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
....хы-хы.....а чё, Б/У уже НЕрассматриваем.....

Тогда да icon_biggrin.gif
===================================================
...а вот....http://www.whathifi.ru/forum/index.php?topic=9346.0 ....так ваще -105рублей, а поторговаца, может и за -95рублей отдадут....

подскажите лучше надо ли так много дивидишной начинки универсальному проигрывателю для хайрезного аудио? скорее всего аудио отдельно, а видео отдельно, ну а как же питание, общие цепи, платы и тд... видимо видеоблок оказывает влияние на аудио... или нет?

подскажите... насколько важно слушать хайрез по балансному соединению?

Балансное соединение было изначально задумано для проф. техники для передачи сигнала на большие расстояния. Надо оно вам или нет - решать вам. Лично я не парюсь по поводу балансников.

В универсальных проигрывателях есть кнопка "Pure audio". Отключаются все цепи - видео, цифровые выходы, дисплей... Балансный выход для Хай-резов не обязателен, но как-же джентльмену без него? Это как на улицу без трости выйти. icon_smile.gif
А если серьезно - это для бескомпромисных систем, собираемых долго и без оглядки на бюджет. Источник - усилитель - АС, все остальное косметика, которая очень полезна, если лицо не кривое.

а че тут советовать? топовый акуфаз или тик, если прет от многоканала icon_lol.gif
Я бы не стал строить систему на двд плеере, пусть даже с балансным выходом. Если нужно иметь дома стерео звук, то и смотреть только в сторону сд плееров. При наличии потребности в САКД купить недорогой САКД плеер. Без двд-аудио.

А CD плеер тоже недорогой? Или недорогой только SACD? icon_smile.gif

Old_ReVox, хочу уточнить:
1. Хай-резы будете изготавливать самостоятельно, или покупать готовые SACD и DVD-Audio.
2. Звук хотите стерео или многоканальный.
Просто есть разные варианты решения вашей проблемы и соответственно денежные вложения будут различаться в разы. Причем при дорогом решении проблемы звук вряд ли будет отличатся от более простого решения.

Re:

Игорь58 писал(а):
Old_ReVox, хочу уточнить:
1. Хай-резы будете изготавливать самостоятельно, или покупать готовые SACD и DVD-Audio.
2. Звук хотите стерео или многоканальный.
Просто есть разные варианты решения вашей проблемы и соответственно денежные вложения будут различаться в разы. Причем при дорогом решении проблемы звук вряд ли будет отличатся от более простого решения.


Рипуйте, рипуйте простое и сложное...
Рипуйте, рипуйте не ради молвы.
Рипуйте, рипуйте как вы только можете,
Рипуйте, рипуйте как видите вы.

Пусть твой рипинг на другие не похож,
Звукоэнгером не станешь, ну и что ж...
Эбби Роуд пригласит тебя в свой хом...
И ты в Лондоне прикупишь новый дом...

Рипуйте, рипуйте простое и сложное...
Рипуйте, рипуйте не ради молвы.
Рипуйте, рипуйте как вы только можете,
Рипуйте, рипуйте как видите вы.


(Перефразы из известной песни ПАБы - "Юный художник", теперь "Юный рипер") icon_biggrin.gif

И снова влекут аудиосервера - туды, ребятки, и только туды...

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
а че тут советовать? топовый акуфаз или тик, если прет от многоканала icon_lol.gif
Я бы не стал строить систему на двд плеере, пусть даже с балансным выходом. Если нужно иметь дома стерео звук, то и смотреть только в сторону сд плееров. При наличии потребности в САКД купить недорогой САКД плеер. Без двд-аудио.


Скажите, а почему такая нелюбовь к ДВД-Аудио, кажется наоборот САКД считают многие неудачным форматом?

и снова в стан аудиосерверов... запарился с выбором, что делают с нами производители - пора стрясти с моральный ущерб... что про аппаратик скажите, что юзал?







http://www.bladelius.com/products/bladelius/media-players/embla.html

У всех этих брендовых поделий есть одна "маленькая" проблема - хреново с разными форматами дружат. На вскидку, представленный выше экспонат не поддерживает формат APE, у меня к примеру процентов 60% коллекции в этом формате. Для себя пока вижу единственный выход - тихий ПК и ЦАП на оптике.

Old_ReVox вы честное слово меня удивляете вы выбираете апараты явно не по росту всей остальной системе, купите сначала акустику тыр за 300-500, а потом уже можно будет и о хайресе разговаривать.

Видно эти темы уже всем порядком поднадоели и мне самому тоже, но вот парадокс - не отпускает эта самая тема выбора... был бы винил как в 70х, не стал был разгребать эту цифровую грязь, чтобы выудить хоть некий след золотой рыбки звучания, но ясно одно - грядут перемены.

Меня прельщало в этой теме то, что хай-резы решат проблемы убогости копкат-диска, а флаки и вавы проблемы хамства продавцов и долгое ожидание заказанных дисков, но видимо и эти задачи пока не разрешимы для отечественных меломанов icon_confused.gif

И снова хочу подвести итог, так как все сразу бросили преинтереснейшую ветку и мне снова быть тамадой - начнем !!!

1. Балансники хайрезы - не удел.

2. Аудиосервера в топку (на данном этапе)

3. Господин из Питера BUT не убедил насчет самопальных серверов, так как очень дорого и адсурдно, да и рынок не велик хороших флаков

4. естественно винил туда же (хотя имеются симпатии)

5. наконец только спасает компакт-диск - доводите свои вертаки до ума, разводите транспорты и цапы отдельно и будет вам счатье.

ЗЫ. Олд_Ревокс, с тебя бутылка, что я выполнил твою работу по итогам форума - пью виски Джейсон icon_wink.gif

Re: Балансные выходы и музыка от Хай-Рез

Old_ReVox писал(а):
Привет, ребята!
Почитал ваши ветки про аудиосервера, порылся на иксбите и сундуке, и пришел к выводу, что надо ломиться в лагерь SACD & DVD-Audio, тем более что их число уже сегодня прилично. На днях слушал недорогой аппарат-всечиталку с САКД и был поражен качеством.

А теперь вопрос - выбираю из трех претендентов, точнее 4х, но все по порядку:

1. Pioneer DV989AVI - 25 000 рублей (присматриваюсь на случай нехватки денег или промежуточный вариант, а так естественно НЕТ)

2. Denon DVD 1AXVA - 75 000 рублей (веса только 20 кило!!! но вот беда - нет балансных выходов!!!)

3. Luxman DU-50 -100 000 рублей (добротный аппарат, с XLR-выходами, но С\Ш - всего 86..., хотя возможно для хай-резов и выше будет... конечно это дорогой аппарат!)

4. Bladelius Freja MKII - 120 000 рублей (единственный самый дешевый из имеющихся не дивидишных проигрывателей, чистое стерео, два канала, наконец есть балансники, но очень дорого).

Помогите с выбором, ребята, ведь не раз вы помогали многим здесь... вопросы:

1. Насколько важно иметь хай-резу балансник или такое разрешение и по RCA покатит нормально?

2. Может предложите что-то альтернативное тыщенок за 50?

3. Сильно ли наличие в аппарате дивидишных примочек ухудшает звучание аудио?

по моему с обычного то диска вытащить то, что в него заложено проблема - достойный усь, АС, проигрыватель искать и согласовать упаришся... а под хайрез форматы тракт нужен другой, чем под компакт обычный, и думается в разы дороже....по моему если сд обычный зазвучит как нужно, более и ничего не захотите....естесвенно штамповка, японская к примеру.

Re: Балансные выходы и музыка от Хай-Рез

Steroid писал(а):
по моему с обычного то диска вытащить то, что в него заложено проблема - достойный усь, АС, проигрыватель искать и согласовать упаришся... а под хайрез форматы тракт нужен другой, чем под компакт обычный, и думается в разы дороже....по моему если сд обычный зазвучит как нужно, более и ничего не захотите....естесвенно штамповка, японская к примеру.


На днях слушал обычный линновский диск с записями Дворжака, диск бюджетный, да еще и со скидкой купил, почти бесплатно... давно хотел этот концерт послушать. Был удивлен качеством - много воздуха, сцена локализована, каждый музыкант на своем месте, и звук как в филармонии (нарастает постепенно, пробирает до самых костей и затихает плавно, почти неосязаемо)... Был просто потрясен, хотя планировал смену аппаратуры, но пока остановился... этот случай еще раз мне доказал то, что очень важно качество записи.

Re: Балансные выходы и музыка от Хай-Рез

living_voice писал(а):
Steroid писал(а):
по моему с обычного то диска вытащить то, что в него заложено проблема - достойный усь, АС, проигрыватель искать и согласовать упаришся... а под хайрез форматы тракт нужен другой, чем под компакт обычный, и думается в разы дороже....по моему если сд обычный зазвучит как нужно, более и ничего не захотите....естесвенно штамповка, японская к примеру.


На днях слушал обычный линновский диск с записями Дворжака, диск бюджетный, да еще и со скидкой купил, почти бесплатно... давно хотел этот концерт послушать. Был удивлен качеством - много воздуха, сцена локализована, каждый музыкант на своем месте, и звук как в филармонии (нарастает постепенно, пробирает до самых костей и затихает плавно, почти неосязаемо)... Был просто потрясен, хотя планировал смену аппаратуры, но пока остановился... этот случай еще раз мне доказал то, что очень важно качество записи.

Я тоже убедился, доля ответственности за результат у фонограммы не меньшая чем у всего остального тракта. Вот поэтому видимо бабло надо тратить прежде всего на КАЧЕСТВЕННУЮ фонограмму. С этого начинается предсказуемость результата.