Форум
Домашний кинотеатр

Integra 70.1

Integra 70.1

По добрых форумчан stereo.ru произведено вскрытие Integra DTR-70.1.
Про звук и потенции аппарата пока не спрашивайте, возможности и времени вдумчиво пока нет.
Но обязательно будут.

Вот фото отчет: http://www.flickr.com/photos/artinstall/sets/72157624035609526/

Эта марка принадлежит Onkyo?

Да, только цена пугает до безобразия, более 3200$.

Посмотрел в майском Стерео , цена за Integr DTR-70.1 ( 83000 т.р. ) , примерно под 2650 $ !

Re:

Вальтер писал(а):
Посмотрел в майском Стерео , цена за Integr DTR-70.1 ( 83000 т.р. ) , примерно под 2650 $ !

А я про Украинские цены. Поискал у нас предложения. icon_biggrin.gif

Re:

Hitgher писал(а):
Да, только цена пугает до безобразия, более 3200$.
Integra это более качественный, на лучших комплектующих и с оригинальными схемными решениями, сделанный в Японии- Onkyo. Цена на сопостовимые модели одинакова. Продаваться будет только через инсталляционые компании, авторизованные.

Re:

Aleks 555 писал(а):
сделанный в Японии- Onkyo.


Сорри, но Малазия. Клянутся, что лучший в мире завод и землетрясений мало. icon_biggrin.gif

Aleks 555 писал(а):
Цена на сопостовимые модели одинакова.


Дороже получается, процентов на 20

Re: Integra 70.1

Artinstall писал(а):
По добрых форумчан stereo.ru произведено вскрытие Integra DTR-70.1.
Про звук и потенции аппарата пока не спрашивайте, возможности и времени вдумчиво пока нет.
Но обязательно будут.

Вот фото отчет: http://www.flickr.com/photos/artinstall/sets/72157624035609526/

http://av-navigator.ru/integravid.php?ELEMENT_ID=7184
9.2 канальный, 1060 Ваттный, 23 киловый, нашпигованный агрегат - явно три штуки $ - это ещё адекватный ценник - единственно на мордочке разьёмы AUX1 и USB - будь я дизайнером убрал бы под какую нибудь стильную крышечку.
icon_rolleyes.gif

Re:

Artinstall писал(а):
Aleks 555 писал(а):
сделанный в Японии- Onkyo.


Сорри, но Малазия. Клянутся, что лучший в мире завод и землетрясений мало. icon_biggrin.gif
Все течет все меняется, к качеству сборки у Onkyo претензий не было,а вот по комплектации, прошивкам отходов многовато

Aleks 555 писал(а):
Цена на сопостовимые модели одинакова.


Дороже получается, процентов на 20

Ну может если сравнивать по ваттам и лишнему HDMI icon_wink.gif

И дисплей за такой ценник хотя бы как в телефонах 320х240
icon_biggrin.gif

Радость инсталлятора

Особую радость вызывает интерфейс настройки Integra.
Специальный софт через сеть настраивает весь аппарат. Сохраняет значения настройки для каждой инсталляции.

А ля Rotel, но через Ethernet. Просто праздник инсталлятора. type.gif

А это вообще что? Типа реклама итегры?
icon_biggrin.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
А это вообще что? Типа реклама итегры?
icon_biggrin.gif

Рустам видишь ли есть барыги, а есть увлеченные своей работой люди Это не реклама, это радость , что в России стал доступен очень хороший инсталляциооный продукт, что теперь инсталляция станет проще ,но интересней, можно будет сравнить аппаратную и индивидуальную настройку Тебе к сожалению этого не понять - ты слушаешь мертвую ямаху Если бы ты смог послушать хоть одну грамотную инсталляцию , то был бы очень удивлен как все это играет icon_wink.gif И придя домой долго бы плакал рядом с своей ямахой cry.gif

Цитата:
видишь ли есть барыги
Например ты.
Цитата:
это радость , что в России стал доступен очень хороший инсталляциооный продукт
Я уже написал, что бы я хотел видеть в продукте за 3000$
Цитата:
ты слушаешь мертвую ямаху
Помечтай icon_lol.gif
Это ты слушаешь мыло - тебе говорят, а ты упёрся рогами...
icon_lol.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
видишь ли есть барыги

Например ты.
Цитата:
это радость , что в России стал доступен очень хороший инсталляциооный продукт
Я уже написал, что бы я хотел видеть в продукте за 3000$
Цитата:
ты слушаешь мертвую ямаху
Помечтай icon_lol.gif
Это ты слушаешь мыло - тебе говорят, а ты упёрся рогами...
icon_lol.gif
Рустам если мне будет интересно "твое" мнение я почитаю журнальчики с картинками У тебя мнение если и есть свое то его на трезвую голову не понять icon_rolleyes.gif

Алекс 555, ты самый настоящий глупец.

Нет; он просто продавец - это говорит о многом...

Re:

Я Легенда писал(а):
Алекс 555, ты самый настоящий глупец.

Легенда, в силу специфики своей работы я имею возможность сравнивать очень много техники Вы же любезный простой "отставной козы бараьанщик", имеющий недотехнику в наличие и рассуждающий о высоких материях И кто после этого глупец? Я высказывающий свое мнение о продуктах с которыми постоянно сталкиваюсь или ты чудо играющее на пионерском барабане и стучащем здесь на форуме людям о том ,что никогда не слышал и вживую не видел Привет барабаным палочкам

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Нет; он просто продавец - это говорит о многом...

И горжусь этим, так как всегда стараюсь порекомендовать и продать лучшее в своей цене и по моему мнению А вы злобные мутанты слушаете свое визжащее барахло и навязываете людям свое гнилое ничем не подкрепленное мнение "Спецы" icon_wink.gif

Цитата:
А вы злобные мутанты слушаете свое визжащее барахло и навязываете людям свое гнилое ничем не подкрепленное мнение "Спецы"
Нормально так да?
Не смеши - ты человек зависящий от того что продаёшь - тебе аренду, зарплату, налоги платить, а не мне.
Поэтому и получается над с фокалами - то есть то что у тебя на витрине.
Поэтому когда кто то с тобой не соглашается - ты как упёртый баран пытаешься что то доказать.
Только кому? Мне? Другим старожилам форума? Мне твоё мнение относительно надов и фокалов неинтересно - я сам сходил и прослушал.
И услышанный мною звук техники NAD расходятся с твоим слоганом "лучший".
Оно и не удивительно - ты же им торгуешь icon_lol.gif
Торговал бы акмерой - то же говорил, что она лучшая.
nono.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
А вы злобные мутанты слушаете свое визжащее барахло и навязываете людям свое гнилое ничем не подкрепленное мнение "Спецы"

Нормально так да?
Не смеши - ты человек зависящий от того что продаёшь - тебе аренду, зарплату, налоги платить, а не мне.
Поэтому и получается над с фокалами - то есть то что у тебя на витрине.
Поэтому когда кто то с тобой не соглашается - ты как упёртый баран пытаешься что то доказать.
Только кому? Мне? Другим старожилам форума? Мне твоё мнение относительно надов и фокалов неинтересно - я сам сходил и прослушал.
И услышанный мною звук техники NAD расходятся с твоим слоганом "лучший".
Оно и не удивительно - ты же им торгуешь icon_lol.gif
Торговал бы акмерой - то же говорил, что она лучшая.
nono.gif
Рустам, я торгую тем что мне нравится и то что продается Если Акмера вдруг станет классной техникой или на нее пойдет огромный спрос я буду ее продовать Но пока рынок ограничен можно позволить себе держать на витрине то что считаешь лучшим Может поэтому я не закрылся, не свернулся, ак развиваюсь Вот планирую открыть второй салон если не придумаю что нибудь интересней

Цитата:
Если Акмера вдруг станет классной техникой или на нее пойдет огромный спрос я буду ее продовать
Для дубового она уже стала классной.
Огромным спросом пользуются дешёвые ДВД плееры, но лучше играть они от этого не станут.
Вот и всё Александр - ты сам всё рассказал.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Если Акмера вдруг станет классной техникой или на нее пойдет огромный спрос я буду ее продовать

Для дубового она уже стала классной.
Огромным спросом пользуются дешёвые ДВД плееры, но лучше играть они от этого не станут.
Вот и всё Александр - ты сам всё рассказал.
Рустам, изначально этот бизнес открывался не для извлечения больших прибылей, для этого есть опт по car audio и инсталляции. А здесь больше для души. Я не бегаю здесь за клиентами , в городе есть альтернативные предложения. Если совместно делать звук и создавать системы-это ко мне. Если по картинкам и тестам-то к конкурентам

Алекс, что означает выражение, отставной козы барабанщик, и с чего ты взял, что я играл на пионерском барабане? Привет палочкам передать? Интересно. Расскажи как это?! Ты называешь себя инсталятором и профессионалом? Да не смеши людей, хватит уже. Повесить телевизор на стену, воткнуть вилку в розетку и по бокам повесить Лайф стиль, ты это называешь инсталяцией? Ты настолько ограниченный человек, что не можешь понять, что если Yamaha не играет с твоими Фокалами, то это не значит, что она дерьмо. Ты когда нибудь это поймешь или нет? Нет. Потому, что ты ограниченный человек, и если бы ты был профессионалом и человеком, для которого его работа, это не только цель заработать себе на кусок хлеба, а ещё и получить от этого удовольствие, то ты бы поставил бы у себя в салоне технику Yamaha, подключил бы её не к Фокал, а например к Танной, пригласил бы людей, и послушали бы на ней музыку. Да, тебе может этот звук не нравится, но это не значит, что он плохой. Твой NAD тоже нравится не всем, или тебе это больно осознавать?! И не тебе судить о том, на какой технике я слушаю музыку, ты думаешь, что, для меня это верх блаженства?! По каким аппаратам от Yamaha, ты судишь о фирме, по ресиверу 363? На какой музыке, ты сталкивал лоб в лоб Yamaha и NAD, что ты здесь с пеной у рта доказываешь, что Yamaha гавно?! Ты относишься здесь на форуме, к определеннои касте людей, в которую входят ещё парочку форумчан, твоих друзей, вы одинаковые, не далекие, и ограниченные, зато потратив по пятерке зелени на технику, считаете себя умнее всех. Скажи, ты прав?

Re:

Я Легенда писал(а):
Алекс, что означает выражение, отставной козы барабанщик, и с чего ты взял, что я играл на пионерском барабане? Привет палочкам передать? Интересно. Расскажи как это?! Ты называешь себя инсталятором и профессионалом? Да не смеши людей, хватит уже. Повесить телевизор на стену, воткнуть вилку в розетку и по бокам повесить Лайф стиль, ты это называешь инсталяцией? Ты настолько ограниченный человек, что не можешь понять, что если Yamaha не играет с твоими Фокалами, то это не значит, что она дерьмо. Ты когда нибудь это поймешь или нет? Нет. Потому, что ты ограниченный человек, и если бы ты был профессионалом и человеком, для которого его работа, это не только цель заработать себе на кусок хлеба, а ещё и получить от этого удовольствие, то ты бы поставил бы у себя в салоне технику Yamaha, подключил бы её не к Фокал, а например к Танной, пригласил бы людей, и послушали бы на ней музыку. Да, тебе может этот звук не нравится, но это не значит, что он плохой. Твой NAD тоже нравится не всем, или тебе это больно осознавать?! И не тебе судить о том, на какой технике я слушаю музыку, ты думаешь, что, для меня это верх блаженства?! По каким аппаратам от Yamaha, ты судишь о фирме, по ресиверу 363? На какой музыке, ты сталкивал лоб в лоб Yamaha и NAD, что ты здесь с пеной у рта доказываешь, что Yamaha гавно?! Ты относишься здесь на форуме, к определеннои касте людей, в которую входят ещё парочку форумчан, твоих друзей, вы одинаковые, не далекие, и ограниченные, зато потратив по пятерке зелени на технику, считаете себя умнее всех. Скажи, ты прав?

Я прав, в том что разбираюсь и понимаю то о чем говорю, в отличие от тебя. То что ты написал- это сбивчевые недомысли обиженного на жизнь человека. Мне трудно разговаривать и обсуждать звук и технику с таким вот человеком, понимаю, что послушать в твоем городе кроме ресивера нечего,но это не значит что нужно считать всех ничего не смыслящими если человек говорит , что ямаха не играет НЕ ИГРАЕТ!!!!!!
Если бы ты чуть больше имел понятия о технике, создания систем и прослушивания, то не нес бы здесь всю эту чушь А то козыряешь своими барабанными палочками. Музыкант великий ШУТ!!!!

Всё; Nad - лучший. Приехали.
С продавцом спорить бесполезно. Жил бы в Ростове - написал бы в жалобную книгу (если такая есть у него) - обманывает людей.

С чего ты взял, что я на жизнь обижен? Чё за бред ты несешь, какие сбивчевые недомысли? Да это ты шут, ты посмотри на себя как ты смешон, а ещё себя профессионалом называешь. Ты даже не знаешь, что означает это слово. Настоящии профессионалы себя так не ведут, но увы ты никогда им не будешь.

Re:

Я Легенда писал(а):
С чего ты взял, что я на жизнь обижен? Чё за бред ты несешь, какие сбивчевые недомысли? Да это ты шут, ты посмотри на себя как ты смешон, а ещё себя профессионалом называешь. Ты даже не знаешь, что означает это слово. Настоящии профессионалы себя так не ведут, но увы ты никогда им не будешь.

Легенда в очередной раз выставил себя идиотом. Продолжай в том же духе. Даже за свои только что сказанные слова не несет ответственности.
Занавес

Послушай, я вроде по русски с тобой разговариваю. Чего ты ведешь себя как ребенок? Есть, что сказать по существу?!

Смотрю появились новые интересные модели ав-ресиверов Integra, но отзывов по ним нет...
Как топовые ресиверы Integra 70.2/80.2 в сравнении с Yamaha z7/z11?
Какой ресивер лучше взять для кинозала 60м2?

Это тот же Onkyo TX-NR3007, тока с позолоченными контактами и продвинутым интерфейсом для инсталяции

Re:

Kandidat писал(а):
Смотрю появились новые интересные модели ав-ресиверов Integra, но отзывов по ним нет...
Как топовые ресиверы Integra 70.2/80.2 в сравнении с Yamaha z7/z11?
Какой ресивер лучше взять для кинозала 60м2?


Если хотите хороший кинотеатр, но только с грамотным инсталлятором:
1) DHC-80.2
2) DTA-70.1

Если хотите ОТЛИЧНЫЙ кинозал, то уже надо подбирать систему, а не ресивер и только с сертифицированныи инсталлятором:
1) JBL Synthesis Three Array

Интегра это + российскому рынку профессиональных инсталляций.

Re:

bazzdamage писал(а):
Это тот же Onkyo TX-NR3007, тока с позолоченными контактами и продвинутым интерфейсом для инсталяции


А заезжайте как нибудь в наш новосибирский филиал, скажем чаю попить. Заодно потестите.

Для разминки:
Integra намного более гибкая к подстройке и Видео и Аудио. Помимо этого Intega можно управлять, настраивать и мониторить через сеть. Вот отличия: 1) Позолоченные разъемы, 2) ISF калибровка (6 цветов) 3) Управляемая 2/3/4я зона (bass/treble/balance) 4) Настройка с компьютера 5) Прописанный софт интеграции с аппаратурой AMX 6) 12V Триггеры 7) Чип калибровки видео ADV7342, icon_cool.gif Веб Чип TI DA830 9) И самое главное: Встроенный эквалайзер на 15 полос (против 7). По мимо этого м нашли внутри аппаратов совершенно разные трансформаторы питания, у Integra они другие.

Если я не ошибаюсь у приведенной вами модели потребление от сети такое же - 1060Вт?
Да в том то и смысл, что каждый выбирает для себя, мне например очень сильно импонирует звучание Onkyo, буду брать 3007. Integra уже для продвинутых инсталяций, и как бы за нее немало просят. За эти деньги можно купить 5007 - вот вам и позолоченные разъемы, да еще и торроидальный транс.
А чаю я под звучание 3007 уже немало выпил icon_wink.gif Он меня прямо захватил за живое...

Re:

bazzdamage писал(а):
Если я не ошибаюсь у приведенной вами модели потребление от сети такое же - 1060Вт?
Да в том то и смысл, что каждый выбирает для себя, мне например очень сильно импонирует звучание Onkyo, буду брать 3007. Integra уже для продвинутых инсталяций, и как бы за нее немало просят. За эти деньги можно купить 5007 - вот вам и позолоченные разъемы, да еще и торроидальный транс.
А чаю я под звучание 3007 уже немало выпил icon_wink.gif Он меня прямо захватил за живое...


Да не прочитали Вы внимательно. Чай пить декалитрами это хорошо. Но за живое и даже неживое может и Integra захватить, главное понять _насколько_ Вы потенциал аппарата юзаете. Если надо P&P аппараат, то тут и 3008 не нужна, 308я хороша в самый раз.
А коль замахнулись на $2800, пожалуй и видеокалибровку по ISF телека надо бы, да и откалибровать АЧХ параметрическим эквалайзером по простейшему спектроанализатору нехило было бы. Это даже не перфекционизм, а элементарная логика.

В том то и дело, что юзать аппарат я в большинстве своем буду, как многоканальный усилитель, без всяких параметрических эквалайзеров, мне звучание акустики и без эквалайзеров нравится. 2-3 зоны тоже не нужны. Это все дела инсталляторов, мне тока задержки, да уровни подрегулировать, тылы и центр у меня из одной серии, а Онкио 3007 кстати за 1600$ предлагают, чувствуете разницу icon_wink.gif
Сразу скажу, что понимаю всю важность профессиональной настройки, и как меняется звук, когда все колонки оптимально согласованы по АЧХ и временным задержкам, но я думаю, что потенциала 3007 мне хватит, кстати для интереса озвучьте цену Integra 70.2

Re:

bazzdamage писал(а):
... кстати для интереса озвучьте цену Integra 70.2

Вот в инете нарыл:

Апгрейд AV-ресиверов Integra
26.10.10 18:00
Японский бренд Integra представляет новые AV-ресиверы. Модели Integra DTR 50.2, 70.2 и 80.2 отличаются от своих предшественников (DTR 50.1, 70.1 и 80.1) самой современной цифровой коммутацией HDMI 1.4a и более продвинутыми функциями обработки AV-контента.
Все модели с индексом «2» в наименовании имеют продвинутое поколение портов HDMI 1.4a, которые обеспечивают поддержку 3D-видео, функцию Audio Retune Channel, скоростную связь по Ethernet и DLNA. На основе ресиверов Integra легко инсталлировать домашний THX-кинотеатр (форматы 7.2–9.2), создать мультирум-систему (у всех моделей есть режим Powered Zone), при этом, работая в домашней сети, они дистанционно настраиваются и допускают удаленный апгрейд программного обеспечения через интернет.
Важно отметить, что рекомендованные розничные цены на новинки почти не изменились: DTR 50.2 – 66’000 против 60’000 рублей, DTR 70.2 – 88’000 против 83’000 рублей, DTR-80.2 – 126’000 против 120’000 рублей

Re:

Artinstall писал(а):
Kandidat писал(а):
Смотрю появились новые интересные модели ав-ресиверов Integra, но отзывов по ним нет...
Как топовые ресиверы Integra 70.2/80.2 в сравнении с Yamaha z7/z11?
Какой ресивер лучше взять для кинозала 60м2?


Если хотите хороший кинотеатр, но только с грамотным инсталлятором:
1) DHC-80.2
2) DTA-70.1

Если хотите ОТЛИЧНЫЙ кинозал, то уже надо подбирать систему, а не ресивер и только с сертифицированныи инсталлятором:
1) JBL Synthesis Three Array

Интегра это + российскому рынку профессиональных инсталляций.


Огромное спасибо за дельный совет! Но это как-то круто/дорого для меня...
Так что хотелось бы взять хороший AV-ресивер и самому позаморачиваться с настройкой и коммутацией... icon_cool.gif Так что вопросы остаются открытыми)))

Re:

Kandidat писал(а):


Огромное спасибо за дельный совет! Но это как-то круто/дорого для меня...
Так что хотелось бы взять хороший AV-ресивер и самому позаморачиваться с настройкой и коммутацией... icon_cool.gif Так что вопросы остаются открытыми)))

Я заметил, у вас есть ресивер Yamaha RX-V1600. Могу предположить что это некий аналог современной 1900. Вы пишите что хотите взять хороший ресивер. Что вам не понравилось в этом? Может просто акустика ямаха не совсем то что надо?
Мне интересно узнать потому что данная Ямаха у меня пока еще как вариант на поукпку.
Выбираю между теми же самыми брендами Ямаха, Интегра, Онкио.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Всё; Nad - лучший. Приехали.
С продавцом спорить бесполезно. Жил бы в Ростове - написал бы в жалобную книгу (если такая есть у него) - обманывает людей.

Да уж, между Aleks555 и вами явно заметно "недолюбие", мягко говоря. Но я как человек со стороны не понимаю о чем вообще спор и перепалка...
Я был несколько раз в салоне у Алекса, слушал Нады, Фокалы. Никто никого не обманывает. Хороший звук. Все соответственно цене и классу. Хотите чтоб лучше было стерео купите стереоусилитель. Никто вас покупать под дулом пистолета не заставляет. У человека представленны эти бренды, он их продает, и невижу в этом ничего плохого. Другие продают другие бренды. Те кому понравится больше другой звук купит не у него. Купит в другом салоне другой бренд. Но предложения интересные. Focal, Acoustic Energy, Nad, Integra...
Я в этом не эксперт, по большей части любитель, но слух имею и могу сказать что компоненты которые представлены в салоне сочетаются друг с другом. Если бы он продавал как вы сами говорите Yamaha c Focal, то это было бы обманом. Потому что они действительно не сочетаются.
По моему очень удобно, если человек решил купить стерео систему или кинотеатр собрать, пришел в салон, а все сочетаемые компоненты собраны в одном месте, не надо ресивер покапать в одном месте, и потом ехать искать акустику в другом и гадать будет ли она сочетаться с ресивером или нет. Сразу можно послушать и выбрать.

А если понравится другой бренд больше, то в городе есть еще салоны. Думаю там тоже помогут правильно подобрать напарников. Покупатель ходит и слушает различную акустику, что-то понравилось больше другого, привлекло внимание вот он и определился с брендом. Он представлен в каком-то из салонов. Он туда идет и ему дают на мой взгляд верный совет по подбору напарников. За все салоны Ростова сказать не могу, но за этот точно. Что здесь обман и что здесь плохо? А если у покупателя нет слуха и он приходит в салон со словами "соберите мне чтоб хорошо звучало", то какая вообще разница что ему предложить?))))

Re:

Kandidat писал(а):
Artinstall писал(а):
Kandidat писал(а):
Смотрю появились новые интересные модели ав-ресиверов Integra, но отзывов по ним нет...
Как топовые ресиверы Integra 70.2/80.2 в сравнении с Yamaha z7/z11?
Какой ресивер лучше взять для кинозала 60м2?


Если хотите хороший кинотеатр, но только с грамотным инсталлятором:
1) DHC-80.2
2) DTA-70.1

Если хотите ОТЛИЧНЫЙ кинозал, то уже надо подбирать систему, а не ресивер и только с сертифицированныи инсталлятором:
1) JBL Synthesis Three Array

Интегра это + российскому рынку профессиональных инсталляций.


Огромное спасибо за дельный совет! Но это как-то круто/дорого для меня...
Так что хотелось бы взять хороший AV-ресивер и самому позаморачиваться с настройкой и коммутацией... icon_cool.gif Так что вопросы остаются открытыми)))


Если не изменяет память, то у Вас 60м2 (около 180 м3). Это весьма серьезный объем, практикуемыми на форуме подходами ничего хорошего не получится. Есть нужное время реверберации, есть необходимое звуковое давление и.д.

Re:

Artinstall писал(а):

Если хотите хороший кинотеатр, но только с грамотным инсталлятором:
1) DHC-80.2
2) DTA-70.1


Вот здесь обзор всех этих дел есть... "Контроллер домашней сети Integra DHC-80.1 Усилитель мощности Integra DTA-70.1": http://www.salonav.com/arch/2010/05/078.htm

Беру 70.1 , но из за отсутствия б-рея 30.2 ( обещают практически после праздников ) , пока всё на паузе , есть возможность переиграть и взять ресивер 70.2 !
Цель 3D не преследую , имеет ли смысл переплата в 100евро ?!

Re:

Вальтер писал(а):
Беру 70.1 , но из за отсутствия б-рея 30.2 ( обещают практически после праздников ) , пока всё на паузе , есть возможность переиграть и взять ресивер 70.2 !
Цель 3D не преследую , имеет ли смысл переплата в 100евро ?!


Нет смысла. Лучше оставить "на обмыть". 30.2 ждем 9.11

Мне так же сказали про 9е Ноября ( в Россию ) , т.е. домой получу полсе праздников .
Artinstall , спасибо за совет .

Re:

Вальтер писал(а):
Мне так же сказали про 9е Ноября ( в Россию ) , т.е. домой получу полсе праздников .
Artinstall , спасибо за совет .


Сегодня начались продажи. 30.2 Берите быстрее, ажиотаж прямо.

Re:

Artinstall писал(а):
Вальтер писал(а):
Мне так же сказали про 9е Ноября ( в Россию ) , т.е. домой получу полсе праздников .
Artinstall , спасибо за совет .


Сегодня начались продажи. 30.2 Берите быстрее, ажиотаж прямо.


На Гарри Потера и на Сони п.с.-3 тоже ажиотаж был...
Вопрос КТО в этом ажиотаже участвует и КТО его создаёт!... ЗАЧЕМ, это понятно... icon_biggrin.gif
Приноси к нам своё "чудо", вырванное в жестоком бою с покупателями. Крышки снимать не будем, просто сравним его по ЗВУЧАНИЮ и МУЗЫКАЛЬНОСТИ хотя-бы вот с этим
http://s47.radikal.ru/i116/1011/9e/a49ca26c2cd5.jpg
Прямо поставим на одну полку, рядом и послушаем... Слабо, "ажиотажный" ты наш?... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Artinstall писал(а):
Вальтер писал(а):
Мне так же сказали про 9е Ноября ( в Россию ) , т.е. домой получу полсе праздников .
Artinstall , спасибо за совет .


Сегодня начались продажи. 30.2 Берите быстрее, ажиотаж прямо.


На Гарри Потера и на Сони п.с.-3 тоже ажиотаж был...
Вопрос КТО в этом ажиотаже участвует и КТО его создаёт!... ЗАЧЕМ, это понятно... icon_biggrin.gif
Приноси к нам своё "чудо", вырванное в жестоком бою с покупателями. Крышки снимать не будем, просто сравним его по ЗВУЧАНИЮ и МУЗЫКАЛЬНОСТИ хотя-бы вот с этим
http://s47.radikal.ru/i116/1011/9e/a49ca26c2cd5.jpg
Прямо поставим на одну полку, рядом и послушаем... Слабо, "ажиотажный" ты наш?... icon_wink.gif


Нафталиновый ВЫ наш!
Я не отвлекал ВАС от сладострастных рефлексий на объекты мечтаний моего школьного детства.
Сообщение предназначено человеку, который ждал этот аппарат.

А если рядом поставить Blu Ray плеер Integra DBS 30.2 и Ваш мегамузыкальный до размытости усилитель, то сравнить их получится только по крутости индустриального дизайна или яркости дисплея, например.

P.S. А тыкать давайте будем после бутылки портвейна 777 в Текстильщиках. (т.е. никогда)

Сегодня уже получил звонок от своего дилера , пожалуй дуду брать , сказали что 30.2 мультизонен в плане DVD.

Re:

Artinstall писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Artinstall писал(а):
Вальтер писал(а):
Мне так же сказали про 9е Ноября ( в Россию ) , т.е. домой получу полсе праздников .
Artinstall , спасибо за совет .


Сегодня начались продажи. 30.2 Берите быстрее, ажиотаж прямо.


На Гарри Потера и на Сони п.с.-3 тоже ажиотаж был...
Вопрос КТО в этом ажиотаже участвует и КТО его создаёт!... ЗАЧЕМ, это понятно... icon_biggrin.gif
Приноси к нам своё "чудо", вырванное в жестоком бою с покупателями. Крышки снимать не будем, просто сравним его по ЗВУЧАНИЮ и МУЗЫКАЛЬНОСТИ хотя-бы вот с этим
http://s47.radikal.ru/i116/1011/9e/a49ca26c2cd5.jpg
Прямо поставим на одну полку, рядом и послушаем... Слабо, "ажиотажный" ты наш?... icon_wink.gif


Нафталиновый ВЫ наш!
Я не отвлекал ВАС от сладострастных рефлексий на объекты мечтаний моего школьного детства.
Сообщение предназначено человеку, который ждал этот аппарат.

А если рядом поставить Blu Ray плеер Integra DBS 30.2 и Ваш мегамузыкальный до размытости усилитель, то сравнить их получится только по крутости индустриального дизайна или яркости дисплея, например.

P.S. А тыкать давайте будем после бутылки портвейна 777 в Текстильщиках. (т.е. никогда)

Я подумал это усилок, а это ВВК в понтовом дизайне!... icon_biggrin.gif
Ну звиняйте!... Тогда вот с этим сравним
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90633&modelid=4845414
Я их спрячу за стойкой и буду включать по очереди, а ты попытаешься отгадать, какой из них работает... Согласен?... Дам три попытки... Проигравшему десять шелбанов!... icon_wink.gif

Re:

Kandidat писал(а):
Смотрю появились новые интересные модели ав-ресиверов Integra, но отзывов по ним нет...
Как топовые ресиверы Integra 70.2/80.2 в сравнении с Yamaha z7/z11?
Какой ресивер лучше взять для кинозала 60м2?


У меня до недавнего времени стояла Yamaha RX-V1300 в связке с полочной акустикой Revel Performa, усилителем Lexicon GX-7 и сабвуфером Velodyne SPL12R. На днях купил Integra DHC-80.2. Вначале я просто скомутировал провода и из настроек выставил только конфигурацию 5.1 и расстояние между колонками. Первое, что я включил на DuneHD 3.0 для теста, это был BD Ambra 1080i. Я хорошо помню, как он звучал на Ямахе... так вот, на 80.2 он звучал совсем по-другому... просто, на много, на много лучше и детализация, и объем, и просто мое личное ощущение. Я осмелюсь заявить, что Yamaha RX-V1300 в подметки не годится по звучанию с Integra DHC-80.2.
Конечно, мне скажут, что это разная категория, но человек спросил об отзыве и как я понял, ему интересен отзыв в сравнении.

Re:

SashaG писал(а):
Kandidat писал(а):
Смотрю появились новые интересные модели ав-ресиверов Integra, но отзывов по ним нет...
Как топовые ресиверы Integra 70.2/80.2 в сравнении с Yamaha z7/z11?
Какой ресивер лучше взять для кинозала 60м2?


У меня до недавнего времени стояла Yamaha RX-V1300 в связке с полочной акустикой Revel Performa, усилителем Lexicon GX-7 и сабвуфером Velodyne SPL12R. На днях купил Integra DHC-80.2. Вначале я просто скомутировал провода и из настроек выставил только конфигурацию 5.1 и расстояние между колонками. Первое, что я включил на DuneHD 3.0 для теста, это был BD Ambra 1080i. Я хорошо помню, как он звучал на Ямахе... так вот, на 80.2 он звучал совсем по-другому... просто, на много, на много лучше и детализация, и объем, и просто мое личное ощущение. Я осмелюсь заявить, что Yamaha RX-V1300 в подметки не годится по звучанию с Integra DHC-80.2.
Конечно, мне скажут, что это разная категория, но человек спросил об отзыве и как я понял, ему интересен отзыв в сравнении.


Вы калибровку запускали?

Artinstall, нет, еще не запускал.
Только сегодня подключил к инету, обновил прошивку.
На днях постараюсь откалибровать. Нужно выбрать время...

Re:

SashaG писал(а):
Artinstall, нет, еще не запускал.
Только сегодня подключил к инету, обновил прошивку.
На днях постараюсь откалибровать. Нужно выбрать время...


Отпишитесь про эмоции

Вчера откалибровал. Процесс занял минут 15-20.
Расстояние до колонок он автоматом определил с точностью до сантиметра... я проверял рулеткой. Вот только с сабвуфером промахнулся... у меня саб стоит 3,40м, а проц определил его как 4,68м. Пришлось руками подправить после него.
Автоматом определил нижнюю границу колонок по частоте... почти совпало с паспортными данными.
В итоге, звук стал немного мягче, особенно на низких... у меня саб. как-то очень сильно "напрягал" своим звуком до калибровки. И что интересно, на трехместном диване, звук действительно одинаков в любом месте, как этот Audisey обещал icon_biggrin.gif
Жаль, что пока не могу проверить музыку в стерео... нет сейчас хорошего CD-плеера... а с медиаплеера DUNE мне не очень нравиться.
Будут конкретные вопросы - спрашивайте.

Re:

SashaG писал(а):
Вчера откалибровал. Процесс занял минут 15-20.
Расстояние до колонок он автоматом определил с точностью до сантиметра... я проверял рулеткой. Вот только с сабвуфером промахнулся... у меня саб стоит 3,40м, а проц определил его как 4,68м. Пришлось руками подправить после него.
Автоматом определил нижнюю границу колонок по частоте... почти совпало с паспортными данными.
В итоге, звук стал немного мягче, особенно на низких... у меня саб. как-то очень сильно "напрягал" своим звуком до калибровки. И что интересно, на трехместном диване, звук действительно одинаков в любом месте, как этот Audisey обещал icon_biggrin.gif
Жаль, что пока не могу проверить музыку в стерео... нет сейчас хорошего CD-плеера... а с медиаплеера DUNE мне не очень нравиться.
Будут конкретные вопросы - спрашивайте.

Пизде----, потом люди прочитают и сделают так же, вообще хит этого года проверять автонастройку рулеткой, саб дальше потому что у его схемы усилителя есть своя дополнительная задерка и судя по такому увеличению расстояния комната нуждается в заглушке, а саб в уменьшение размера динамика

2Aleks 555

Мне на днях как раз Integra DTR-70.2 доставили... На что посоветуете обратить внимание при настройке, что бы не быть банальным в повторе "хита сезона"... icon_biggrin.gif

Re:

Kandidat писал(а):
2Aleks 555

Мне на днях как раз Integra DTR-70.2 доставили... На что посоветуете обратить внимание при настройке, что бы не быть банальным в повторе "хита сезона"... icon_biggrin.gif
Если Вы будете настраивать сами, чего я не рекомендую при наличие столь дорогого аппарата и думаю, как следствие комплекта Акустики, произвести классическую расстановку акустики, фазу сабвуфера в 0, в расположении места прослушивания пройти тремя точками автонастройки по ширине места просмотра и далее клином(тремя точками,треугольник) или в сторону тыла, если место просмотра далеко от задней стены, если вплотную то к месту расположения телевизора. После поднимаете на пару децибел уровень саба и наслаждаетесь, более тонкую настройку дающую ощутимый прирост в качестве может произвести только специалист инсталлятор, продавцы магазинов и электрики на эту роль не годятся icon_biggrin.gif

2Aleks 555
Спасибо за совет!
А как быть с сабом Velodyne CHT-15Q? Ведь у него и своя автокалибровка есть?

P.s. Да, в корень зрите, аккустику тоже мысль есть поменять... Да и второй саб не мешало бы, наверное, прикупить... А саб, по рекомендации уважаемого Artinstall, придется брать одинаковый с уже имеющимся, и это еще один огромный и относительно дорогой ящик!!! icon_biggrin.gif

Кстати, схема помещения ДК:


Пол - ковровое покрытие.
Стены отделаны пробкой.
Потолок - доска толщ прим. 40-50 мм+фанера 15мм на лагах 200х200 (расстояние между лагами прим. 700-800мм). Этажем выше на нем стоит бильярдный стол весом 1250 кило... icon_biggrin.gif

Какую аккустику посоветуете рассмотреть?

Музыкальные предпочтения: клубная, чилаут, рок, попса... icon_cool.gif

Re:

Kandidat писал(а):
Кстати, схема помещения ДК:


Пол - ковровое покрытие.
Стены отделаны пробкой.
Потолок - доска толщ прим. 40-50 мм+фанера 15мм на лагах 200х200 (расстояние между лагами прим. 700-800мм). Этажем выше на нем стоит бильярдный стол весом 1250 кило... icon_biggrin.gif

Какую аккустику посоветуете рассмотреть?

Музыкальные предпочтения: клубная, чилаут, рок, попса... icon_cool.gif

Этот велик при условии того где он стоит не годится, поставьте лучше два MK SB12 другой уровень звука или два SPL 10U. Акустику я бы посоветовал Focal 1027BE, cc 1000BE, 1007BE и Chorus SR800

Re:

Aleks 555 писал(а):
Этот велик при условии того где он стоит не годится, поставьте лучше два MK SB12 другой уровень звука или два SPL 10U. Акустику я бы посоветовал Focal 1027BE, cc 1000BE, 1007BE и Chorus SR800


Продать практически новый CHT-15q за пол-цены? На енто я пойтить не могу... icon_smile.gif Проще, наверное место его дислокации поменять (с этим я еще не эксперементировал).

Что касаемо Focal серии Electra, то это очень дорого для меня... Максимум серия Chorus 816 или 826...

Акустику Chorus SR800 предлагаете разместить на стенах по торцам дивана?

P.s. Вопрос: "А как быть с сабом Velodyne CHT-15Q? Ведь у него и своя автокалибровка есть..." - остается открытым.

Re:

Kandidat писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Этот велик при условии того где он стоит не годится, поставьте лучше два MK SB12 другой уровень звука или два SPL 10U. Акустику я бы посоветовал Focal 1027BE, cc 1000BE, 1007BE и Chorus SR800


Продать практически новый CHT-15q за пол-цены? На енто я пойтить не могу... icon_smile.gif Проще, наверное место его дислокации поменять (с этим я еще не эксперементировал).

Что касаемо Focal серии Electra, то это очень дорого для меня... Максимум серия Chorus 816 или 826...

Акустику Chorus SR800 предлагаете разместить на стенах по торцам дивана?

P.s. Вопрос: "А как быть с сабом Velodyne CHT-15Q? Ведь у него и своя автокалибровка есть..." - остается открытым.
Возьмите тогда 836. Велики устроены так, что вначале надо отстроить саб, а потом ресивер

Re:

Aleks 555 писал(а):
Kandidat писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Этот велик при условии того где он стоит не годится, поставьте лучше два MK SB12 другой уровень звука или два SPL 10U. Акустику я бы посоветовал Focal 1027BE, cc 1000BE, 1007BE и Chorus SR800


Продать практически новый CHT-15q за пол-цены? На енто я пойтить не могу... icon_smile.gif Проще, наверное место его дислокации поменять (с этим я еще не эксперементировал).

Что касаемо Focal серии Electra, то это очень дорого для меня... Максимум серия Chorus 816 или 826...

Акустику Chorus SR800 предлагаете разместить на стенах по торцам дивана?

P.s. Вопрос: "А как быть с сабом Velodyne CHT-15Q? Ведь у него и своя автокалибровка есть..." - остается открытым.
Возьмите тогда 836. Велики устроены так, что вначале надо отстроить саб, а потом ресивер


Пробка это не хорошо. Нельзя ее использовать.
Акустику на 7м надо подбирать только рупорную или с волноводами. Другая не пойдет.

Re:

Artinstall писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Kandidat писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Этот велик при условии того где он стоит не годится, поставьте лучше два MK SB12 другой уровень звука или два SPL 10U. Акустику я бы посоветовал Focal 1027BE, cc 1000BE, 1007BE и Chorus SR800


Продать практически новый CHT-15q за пол-цены? На енто я пойтить не могу... icon_smile.gif Проще, наверное место его дислокации поменять (с этим я еще не эксперементировал).

Что касаемо Focal серии Electra, то это очень дорого для меня... Максимум серия Chorus 816 или 826...

Акустику Chorus SR800 предлагаете разместить на стенах по торцам дивана?

P.s. Вопрос: "А как быть с сабом Velodyne CHT-15Q? Ведь у него и своя автокалибровка есть..." - остается открытым.
Возьмите тогда 836. Велики устроены так, что вначале надо отстроить саб, а потом ресивер


Пробка это не хорошо. Нельзя ее использовать.
Акустику на 7м надо подбирать только рупорную или с волноводами. Другая не пойдет.

Пробка лучше чем обои, но хуже чем сантиметров 6-7 штукатурки армянской, насчет семи метров, их там и нет во-первых, а во-вторых мне абсолютно непонятно заключение насчет акустики и семи метров, прекрасно себя чувствует и классическая конструкция важно чтобы занимались этим профессионалы. 90% жалоб на плохую технику это из за убогово проекта если он вообще есть, неграмотной разводки проводов и установки с настройкой. Все местные гуру кому как они пишут интересно или жаба душит заплатить просто не знают как может звучать их система, но пусть и остаются в неведении

Re:

Aleks 555 писал(а):
Artinstall писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Kandidat писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Этот велик при условии того где он стоит не годится, поставьте лучше два MK SB12 другой уровень звука или два SPL 10U. Акустику я бы посоветовал Focal 1027BE, cc 1000BE, 1007BE и Chorus SR800


Продать практически новый CHT-15q за пол-цены? На енто я пойтить не могу... icon_smile.gif Проще, наверное место его дислокации поменять (с этим я еще не эксперементировал).

Что касаемо Focal серии Electra, то это очень дорого для меня... Максимум серия Chorus 816 или 826...

Акустику Chorus SR800 предлагаете разместить на стенах по торцам дивана?

P.s. Вопрос: "А как быть с сабом Velodyne CHT-15Q? Ведь у него и своя автокалибровка есть..." - остается открытым.
Возьмите тогда 836. Велики устроены так, что вначале надо отстроить саб, а потом ресивер


Пробка это не хорошо. Нельзя ее использовать.
Акустику на 7м надо подбирать только рупорную или с волноводами. Другая не пойдет.

Пробка лучше чем обои, но хуже чем сантиметров 6-7 штукатурки армянской, насчет семи метров, их там и нет во-первых, а во-вторых мне абсолютно непонятно заключение насчет акустики и семи метров, прекрасно себя чувствует и классическая конструкция важно чтобы занимались этим профессионалы. 90% жалоб на плохую технику это из за убогово проекта если он вообще есть, неграмотной разводки проводов и установки с настройкой. Все местные гуру кому как они пишут интересно или жаба душит заплатить просто не знают как может звучать их система, но пусть и остаются в неведении


Пробка, вопреки устоявшемуся мнению, совершенно не ценна для звукоизоляции, а для архитектурной акустики просто вредна. Ибо непрогнозируемо режет ВЧ. Этот непредсказуемый фильтр намного вреднее для правильной реверберации, чем "честные" обои.
Классическая акустика обладает слишком широкой круговой дисперсией, это приведет к большей деградации исходного сигнала, тем более в неподготовленном помещении, тем более ВЧ составляющей.

Re:

Aleks 555 писал(а):
SashaG писал(а):
Вчера откалибровал. Процесс занял минут 15-20.
Расстояние до колонок он автоматом определил с точностью до сантиметра... я проверял рулеткой. Вот только с сабвуфером промахнулся... у меня саб стоит 3,40м, а проц определил его как 4,68м. Пришлось руками подправить после него.
Автоматом определил нижнюю границу колонок по частоте... почти совпало с паспортными данными.
В итоге, звук стал немного мягче, особенно на низких... у меня саб. как-то очень сильно "напрягал" своим звуком до калибровки. И что интересно, на трехместном диване, звук действительно одинаков в любом месте, как этот Audisey обещал icon_biggrin.gif
Жаль, что пока не могу проверить музыку в стерео... нет сейчас хорошего CD-плеера... а с медиаплеера DUNE мне не очень нравиться.
Будут конкретные вопросы - спрашивайте.

Пизде----, потом люди прочитают и сделают так же, вообще хит этого года проверять автонастройку рулеткой, саб дальше потому что у его схемы усилителя есть своя дополнительная задерка и судя по такому увеличению расстояния комната нуждается в заглушке, а саб в уменьшение размера динамика

Уважаемый Aleks 555, я не профи-инсталлятор и вместо ваших камней с матюками, в данном случае могли бы просто что-то посоветовать или предложить. А вы решили поумничать с издевкой, это ваше право...
Рулеткой я мерял и менял настройки в ручную потому, что после 3х подряд запусков калибровки, расстояния выставлялись разные, но очень похожи на реальные. Поэтому я и подправил вручную эти 10-20см., чисто косметически. В инструкции к устройству о такой возможности написано, я ей и воспользовался. Не вижу ничего зазорного в этом. После автокалибровки одинаковые колонки стали звучать по-разному и это уже проблема, которую решить мне пока не удалось... можно выставить вручную, но мне пока это не по силам...
А сабвуфер действительно большой для моей комнаты, но другого нет...
Так что, если бы вы, Aleks 555, сначала просто попытались разобраться в ситуации, может и не пришлось писать тут матюкливые реплики...
Я не против критики и нуждаюсь в толковых рекомендациях. И в отличии от некоторых, я ничего и ни кого тут не рекламирую... просто поделился первыми впечатлениями...

2Alex555
Почему именно 836 хорусы? Насколько я понимаю, исходя из тех. характеристик, разница 816, 826 и 836 хорусов заключается в количестве НЧ драйверов - соответственно 1,2 и 3... И как следствие идет прирост в мощности (с 200 до 250 Вт), снижение предела нижней частотной характеристики (с 47 до 40 Гц) и т.д. Но если их использовать только для просмотра фильмов, за редким исключением, при поддержке двух сабвуферов типа Velodyne CHT-15Q, то возможно хватит и 826-ой модели, или даже 816-ой?

2Artinstall
Рупорная акустика это наверное отлично, но вариантов оной мало, и, как правило, они слишком дороги!

На какие варианты акустики еще можно обратить внимание в моем случае? Может быть Klipsch, M&K (кстати интересная акустика, но практически нигде нет в наличии), Jamo THX...? И какие варианты акустики лучше использовать для окружающего звука: полочники или диполи?

Re:

Kandidat писал(а):
2Alex555
Почему именно 836 хорусы? Насколько я понимаю, исходя из тех. характеристик, разница 816, 826 и 836 хорусов заключается в количестве НЧ драйверов - соответственно 1,2 и 3... И как следствие идет прирост в мощности (с 200 до 250 Вт), снижение предела нижней частотной характеристики (с 47 до 40 Гц) и т.д. Но если их использовать только для просмотра фильмов, за редким исключением, при поддержке двух сабвуферов типа Velodyne CHT-15Q, то возможно хватит и 826-ой модели, или даже 816-ой?

2Artinstall
Рупорная акустика это наверное отлично, но вариантов оной мало, и, как правило, они слишком дороги!

На какие варианты акустики еще можно обратить внимание в моем случае? Может быть Klipsch, M&K (кстати интересная акустика, но практически нигде нет в наличии), Jamo THX...? И какие варианты акустики лучше использовать для окружающего звука: полочники или диполи?

Поймите меня правильно, без выезда специалиста на объект для замеров акустических свойств помещения и тупо его осмотра произвести инсталляцию невозиожно, допустим можно с большей уверенностью резюмировать, что 836 будут вести себя в этом помещении лучше, чем 816, но не факт, так что Google и телефон Вам в помощь, честно не понимаю людей готовых выложить поллимона за комплект и экономящих на услугах инсталлятора icon_eek.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
Поймите меня правильно, без выезда специалиста на объект для замеров акустических свойств помещения и тупо его осмотра произвести инсталляцию невозиожно, допустим можно с большей уверенностью резюмировать, что 836 будут вести себя в этом помещении лучше, чем 816, но не факт, так что Google и телефон Вам в помощь, честно не понимаю людей готовых выложить поллимона за комплект и экономящих на услугах инсталлятора icon_eek.gif


Поймите меня правильно icon_cool.gif , здесь не вопрос в экономии на инсталяторах! Прекрасно понятно, что каждый в жизни должен заниматься своим делом, профессионально... И конечно не корректно, наверное, тратить кучу времени вычитывая и выспрашивая в интернете различные нюансы, а потом еще и колеся по салонам и слушая... Проще вызвать профи и получить неизменно превосходный результат, не забивая себе мозги, да и дешевле выдет во времени и против метода проб и ошибок!
Но это просто хобби! icon_wink.gif

P.s. кстати, уже склоняюсь к мысли пригласить инсталятора, что бы посмотреть как изменится характер системы после настройки профессионалом по сравнению с моим "кустарным". Да и определиться по поводу апгрейда... Но до этого хочется побольше изучить тему... icon_exclaim.gif

Re:

Освежите бюджет, мы Вам подберем пару вариантов для хобби icon_smile.gif

Re:

Artinstall писал(а):
Освежите бюджет, мы Вам подберем пару вариантов для хобби icon_smile.gif

На акустику - 100-150 тыс. руб... icon_cool.gif

Re:

Kandidat писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Этот велик при условии того где он стоит не годится, поставьте лучше два MK SB12 другой уровень звука или два SPL 10U. Акустику я бы посоветовал Focal 1027BE, cc 1000BE, 1007BE и Chorus SR800


Продать практически новый CHT-15q за пол-цены? На енто я пойтить не могу... icon_smile.gif Проще, наверное место его дислокации поменять (с этим я еще не эксперементировал).

Что касаемо Focal серии Electra, то это очень дорого для меня... Максимум серия Chorus 816 или 826...

Акустику Chorus SR800 предлагаете разместить на стенах по торцам дивана?

P.s. Вопрос: "А как быть с сабом Velodyne CHT-15Q? Ведь у него и своя автокалибровка есть..." - остается открытым.

Кто из недругов Вам в такой объём помещения такую дохлую акустику Ямаха посоветовал, да ещё под большой экран?.. icon_rolleyes.gif
350 рублей на весь большой звук для кино и для музыки найдёте? Тогда пишите, расскажу где найти качество звука, а не шума... icon_rolleyes.gif

Распирает от счастья.. )) Бюджет был ограничен, но после долгого мониторинга купил manufacturer refurbished Integra DTR 70.1 за 725 баков )).. Гарантия год вместо трёх, как на обычных моделях. Акустику буду брать Polk Audio Monitor ( 70 - фронтальные, CS2 - центр, 50 - сараунд и front wide, 30 - front high , саб - PSW 110) - эту серию недавно закрыли и сейчас можно очень дёшево взять ( 30-35 % оригинальной цены) , где они ещё остались в наличии..Понятно, что есть масса более приемлемых вариантов, но .. все они стоят немалых денег, которых сейчас нет, а в будущем с рождением ребёнка появятся другие приоритеты..Так что или это, или какой-нибудь кал...за те же деньги. А звук Полка мне нравится.....настоящего Полка, а не китайских картонок из Эльдорадо. Ну и очень надеюсь на Multi EQ XT... Акустика придёт через дня три.. руки чешутся ))).. Такого класса аппаратуры у меня не было - предыдущий был Onkyo 608.. а до этого - просто театр в коробке от них же..