Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Нужна активная акустическая система 2.1 или 2.0

Нужна активная акустическая система 2.1 или 2.0

Подскажите мне не умному в данном вопросе. Хочу слушать музыку с ноутбука (club music) и смотреть фильмы на плазме Sony 37 EX500. Нужна активная (без усилителя) акустика для обеспечения всех моих желаний))) Желательная частота 20-20000 Гц. В общем так, хочу хорошую, надежную вещь за деньги в приделах 3500 грн. И сразу подскажите как можно подключить акустику к телеку и ноутбуку, чтобы качество звука было на высоте. Всем заранее спасибо.

Два таких монитора Axelvox TR-6A обойдутсся вам в 400 $.

Активная акустика за $450?icon_biggrin.gif icon_eek.gif
Мультимедия - Microlab Solo 6(Sven Royal 2) + саб(что-то типа JB 160/180 )

Ну или вариант постом выше.

И да, за такие деньги 20Hz-20000Hz не будет и близко.

За такие деньги удивительно что вообще чтото толковое можно купить ...
а микролаб и свен это ступень назад ...

Я купил как-раз за $450 nad 320+ Victa 700,но б/у icon_wink.gif

Re:

GameStereo писал(а):
Я купил как-раз за $450 nad 320+ Victa 700,но б/у icon_wink.gif

не думаю что ваш комплект будет играть лучше предложенных мною мониторов. Это ещё притом что они новые! А если бу смотреть активные мониторы то можно чтото и получше отыскать!

Скажите, а что есть из акустики 2.1 для меня??? имею ввиду до 3500 грн.

Re:

gumuch писал(а):
Скажите, а что есть из акустики 2.1 для меня??? имею ввиду до 3500 грн.


я таких невидел за такие деньги чтоб играли музыку хоть както.

Что думаете на счет Edifier S730 Black http://edifier.com.ua/products.php?model=S730 Кто что может сказать о данном продукте?

Re: Нужна активная акустическая система 2.1 или 2.0

gumuch писал(а):
Подскажите мне не умному в данном вопросе. Хочу слушать музыку с ноутбука (club music) и смотреть фильмы на плазме Sony 37 EX500. Нужна активная (без усилителя) акустика для обеспечения всех моих желаний))) Желательная частота 20-20000 Гц. В общем так, хочу хорошую, надежную вещь за деньги в приделах 3500 грн. И сразу подскажите как можно подключить акустику к телеку и ноутбуку, чтобы качество звука было на высоте. Всем заранее спасибо.

Хорошего звука от подобной акустики не получите,тем более для club music и фильмов,нужны низы,которых там не будет.Можно рассмотреть б/у варианты или акции у продавцов техники для выбора чего то более серьезного.Сильно заморачиваться со звуком то же не стоит,т.к. в клубной музыке отсутствуют инструменты,реалистичность которых необходимо услышать.Насчет подключить,все зависит от конкретно взятой модели,возможности комутации могут быть разными.

Re: Нужна активная акустическая система 2.1 или 2.0

ElBarto писал(а):
gumuch писал(а):
Подскажите мне не умному в данном вопросе. Хочу слушать музыку с ноутбука (club music) и смотреть фильмы на плазме Sony 37 EX500. Нужна активная (без усилителя) акустика для обеспечения всех моих желаний))) Желательная частота 20-20000 Гц. В общем так, хочу хорошую, надежную вещь за деньги в приделах 3500 грн. И сразу подскажите как можно подключить акустику к телеку и ноутбуку, чтобы качество звука было на высоте. Всем заранее спасибо.

Хорошего звука от подобной акустики не получите,тем более для club music и фильмов,нужны низы,которых там не будет.Можно рассмотреть б/у варианты или акции у продавцов техники для выбора чего то более серьезного.Сильно заморачиваться со звуком то же не стоит,т.к. в клубной музыке отсутствуют инструменты,реалистичность которых необходимо услышать.Насчет подключить,все зависит от конкретно взятой модели,возможности комутации могут быть разными.

Как раз-таки как я понял из форумов за реалистичным звуком никто и не гонится! Про такой звук все говорят - аналитичный, а он как раз и есть правильный! А все ищут с каким-нибудь окрасом, который подходит под их уши! Тем более звук на концерте всяк хуже, чем записанный в студии... Просто концерт НАМНОГО лучше студийной записи с точки зрения эмоциональности!

Re: Нужна активная акустическая система 2.1 или 2.0

inferno33 писал(а):

Как раз-таки как я понял из форумов за реалистичным звуком никто и не гонится! Про такой звук все говорят - аналитичный, а он как раз и есть правильный! А все ищут с каким-нибудь окрасом, который подходит под их уши! Тем более звук на концерте всяк хуже, чем записанный в студии... Просто концерт НАМНОГО лучше студийной записи с точки зрения эмоциональности!

По-этому, для домашнего прослушивания музыки не покупают студийные мониторы и студийную аппаратуру. Музыку слушают - ради положительных эмоций. А кому нужен "мёртвый звук", т.е. звук без эмоций? Цель какая? Кому нужен набор звуков, которые не вызывают эмоции? Нужна аппаратура, которая реалистично передаёт музыку и при этом вызывает "кучу" эмоций. Вот к этому все и стремятся.

Re:

gumuch писал(а):
Что думаете на счет Edifier S730 Black http://edifier.com.ua/products.php?model=S730 Кто что может сказать о данном продукте?

Можеш взять такую же, только 5.1 Вроде не намного дороже.
А так нормально. Бери смело.
Сейчас начнуть мозги парить мол это говно полное. Типа давай усь отдельно, колоночки отдельно, потом метраж комнаты какой, потом отделка ее, расстановка то и се, третие десятое
Это все для тех у кого кошелек толстый.
Я вот остановился на Алексах S90 и усилке Над С375 и все. Правда пока не купил icon_biggrin.gif
Но во всяком случае больше не буду хрень всякую за 50 и более тонн из акустики выбирать. Всеравно баса там нет привычного!Даже вид идиотский с мелкими динамиками icon_smile.gif

Радиотехника S90 имеет правильный вид!!!!!Так что калонки такого вида делать надо!!!

Microniks Я не пойму, в чём у тебя постоянно проблема? Басов тебе "мало"? Так такой бас, какой тебе нужен и какой ты хочеш - искать долго не надо. Он есть абсолютно у любых напольных колонок. Покупаешь самые дешёвые китайские напольники, ставишь их в углы комнаты, крутишь тембр усилителя НЧ - до предела и громкости побольше. Делов - то!!! И будет у тебя счастье.
А если тебя "пленили" S90, своей притягательной любовью, и не отпускают, то в чём дело? Купи себе их за 30 у.е., обклей коробки тем, что-бы дизайн тебя устраивал и слушай их в удовольствие.

Edifier S730 просто громыхалки , подходят разве что фильмы смотреть и игратьв игрульки компьютерные
сателиты даже в своём класе глуховатые! я бы предвочел что-нить из соло и хорошую звуковушку

Всем спасибо. Купил Едифер 730. Для просмотра фильмов, игр и прсто для музыки (за такие деньге) это более чем достаточно. Полностю согласен с Microniks так как хорошая музыка стоит больших денег. А у кого их нет нужно покупать то что радует и нравится. И тогда будет все ок. Сколько людей столько мнений. Экспертам спасибо. Натолкнули на многие мелочи к которым стоит присматриваться. Ушел слушать музыку.... icon_arrow.gif

Re:

gumuch писал(а):
Всем спасибо. Купил Едифер 730. Для просмотра фильмов, игр и прсто для музыки (за такие деньге) это более чем достаточно. Полностю согласен с Microniks так как хорошая музыка стоит больших денег. А у кого их нет нужно покупать то что радует и нравится. И тогда будет все ок. Сколько людей столько мнений. Экспертам спасибо. Натолкнули на многие мелочи к которым стоит присматриваться. Ушел слушать музыку.... icon_arrow.gif

Поздравляю icon_biggrin.gif

Звук от 20Гц дешево и что бы не гудело\пердело Вы не найдете,из недорогих это Свен Роял2 и саб Свен\Аве,как говорится дешево и сердито,неплохо микролаб Про-3.Для начала Вас должно устроить,но это лишь мое сугубо личное мнение,слушать,выбирать и затем наслаждаться дело Ваше.