Форум
Домашний кинотеатр

Музыкальный рессивер

Re:

vad74 писал(а):
жжСтереожж
Первый наверняка какое то ламповое дерьмо. С таким Кг ни за что не куплю. Лохотрон не пройдёт. Вдаваться в подробности не буду, иначе тема лампового ХайЭдна легко перерастёт в ХолиВар.
Второй похож на нормальный усилитель. Заявленная мощность в 122 Вт при 0,7% это и есть рекламно-мурзилочный параметр. Как я и писал выше. Кому кроме маркетологов нужна мощность при таких искажениях? Чистая "гонка мегапикселей", выше цифра значит круче. Вот реально я бы про него написал мощность 60 Вт при 0,017%. И не надо требовать от него больше. Конечно этих параметров недостаточно для выбора хорошего усилителя, но это является критерием отбора финалистов. И выбор между двумя этими усилками просто очевиден.
Вот теперь порадуйте нас что это были за аппараты и Ваше мнение о них. Обсудим.

жжСтереожж писал(а):
vad74

А что вы скажете про усилитель с такими характеристиками:

Manley Stingray
Выходная мощность: 2 х 50 Вт (Кг 1,5% ОГИ на частоте 1 кГц)
Частотный диапазон: 15 Гц — 40 кГц
Потребляемая мощность:370 Вт
Вес в упаковке: 13,6 кг

И что скажете про эти характеристики:

китайский 5.1 AV-ресивер Odeon RX-828 - 180$
http://www.stereo.ru/test.php?article_id=133&page=2&tree_id_1=37#model19687

Выходная мощность, (1 кГц, 0,7%, 8 Ом): 122 Вт, КНИ при половинной мощн. 0,017%
Частотный диапазон: 20 Гц — 20 кГц
Потребляемая мощность 600 Вт
Масса(без упаковки): 12,0 кг

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Копипаст полезная штукаicon_smile.gifНесколько щелчков мыши и все готово.

Всё правильно. С первым вообще в точку.
По второму. Вы эти характеристики мерили? Я помню китайские балалайки с большой надписью 1000W. Они не стесняются. Понятное дело что Вы хотели подловить меня этим тестом, вышел пшик. Лампы продаваемы если их хорошо пиарить.
Может Вы скажете что усь с 1% Кг звучит лучше чем с 0,01%? Вы хотите слышать эти Кг, или всё же оригинальный сигнал? Определитесь. Ох и не хотел я вступать в этот ХайЭндный холивар, но спрошу. У Вас сетевой кабель из безкислородной меди? Мжет и HDMI кабель за 200 уе для лучшей передачи высоких частот? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

vad74 писал(а):
Всё правильно. С первым вообще в точку.
По второму. Вы эти характеристики мерили?

Уважаемый, вы выставили себя АБСОЛЮТНЫМ профаном, выставив на показ свою ПОЛНУЮ безграмотность. Я специально, дал ссылку на тест ресиверов журнала "Стерео", где производились все замеры.
vad74 писал(а):
Я помню китайские балалайки с большой надписью 1000W. Они не стесняются...

К чему это сказано? Измерения технических характеристик производили в лаборатории "Стерео", как данного ресивера, так и всех аппаратов, тесты которые проводились данным изданием! Ссылку на данный тест, я предоставил в своём предыдущем посте. Будь те внимательным. Но для вас, я её ещё раз повторю:
http://www.stereo.ru/test.php?article_id=133&page=2&tree_id_1=37#model19687
Вы можете привести какие-либо свои объективные данные измерений или измерения данного Одеона, другими людьми? Или это просто "ветер погонять" решили - объективности НОЛЬ, доказательств - НОЛЬ, только лишь свои догадки, которые подкреплены СВОИМ ЛИЧНЫМ ВНУТРЕННИМ УБЕЖДЕНИЕМ!!! Или конкретно оперируйте фактами или молчи те и не пиши-те очередную чушь, продолжая выставлять свою безграмотность на обозрение и обсуждение.
vad74 писал(а):
. Понятное дело что Вы хотели подловить меня этим тестом, вышел пшик....

Это не разговорная речь, где можно "обмолвиться" или "поймать за слово". Это форум, где все мысли излагаются в письменном виде. Вас никто не торопил давать ответ и никто не подгонял. Вы написали так, как это себе представляете. Так что не нужно здесь никого ни в чём обвинять. К тому-же вы поняли, что речь идёт о ламповом усилителе, который вы назвали "дерьмом". Грамотный человек или даже тот, которые имеет какие-либо поверхностные знания, не стал бы писать такую чушь как вы - "ламповое дерьмо".
vad74 писал(а):
... Лампы продаваемы если их хорошо пиарить...

Эту фразу оставлю без коментариев, так как не вижу смысла по этому поводу дискутировать с человеком, который АБСОЛЮТНО не имеет каких-либо, даже поверхностных познаний в данном вопросе.
vad74 писал(а):
...Может Вы скажете что усь с 1% Кг звучит лучше чем с 0,01%? Вы хотите слышать эти Кг, или всё же оригинальный сигнал? Определитесь....

Я определился. И слушаю, как вы выразились - это "ламповое дерьмо" Менли "Стингрей" с Мартин Логан "Виста"... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
vad74 писал(а):
... У Вас сетевой кабель из безкислородной меди? Мжет и HDMI кабель за 200 уе для лучшей передачи высоких частот? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Это здесь к чему? Никто не упоминал о кабелях. Если хотите поговорить о "шнурках", то создайте ветку в разделе данного форума -"Кабели" и обсуждайте.

PS: "Подлавливать" кого-либо на чём-либо, у МЕНЯ ЦЕЛИ НЕ БЫЛО!!! Цель была - ПОКАЗАТЬ, что технические характеристики в мануалах и данные измерительных тестов в журналах - ОЙ КАК ДАЛЕКО ОТ ЗВУЧАНИЯ. По-этому все и говорят - НУЖНО СЛУШАТЬ САМОМУ, а ни выбирать по картинкам и "мануалам".
В вашем случае, когда я задавал вам свой вопрос по техническим характеристикам, я надеялся вам помочь разобраться самому в данном вопросе, я рассчитывал на то, что перед тем как писать ответ, вы найдёте информацию (которой в интернете ПОЛНО) по данному вопросу, и сами сделаете соответствующие выводы. Потому-что, лучше "доходит" когда человек сам разберётся в своём вопросе, а не тупо поверит фразе из двух-трёх предложений.
Я вообще не расчитывал и не ожидал от вас такого безграмотного ответа. Вы ничего не поняв и не разобравшись, начали писать чушь, а теперь влезаете в дерьмо по-уши, пытаясь выкрутиться...

жжСтереожж
Полной безграмотностью является попытка сравнения усилителя и ресивера, тем более что они построенны на совершенно разной основе. Ламповую технику нельзя сравнивать с транзисторной. Если Вы этого до сих пор не знаете я разъясню. Коэффициент гармоник который Вы привели у этих аппаратов это разные вещи и их нельзя сравнивать напрямую. Особенность передаточной характеристики ламп состоит в том, что у неё высокий уровень младших гармоник, а высшие быстро затухают. Это придаёт как бы мягкость в звучании. У транзисторных усилителей отсутствуют чётные гармоники (из-за двухтактового построения), а высшие гармоники затухают медлено и доходят до высоких порядков. Это придаёт звуку металлический окрас. Поэтому Кг у ламп это обычно уровень второй гармоники, а у транзисторов третьей.

По поводу "дерьма". Возможно я не лесно выразился в прошлом посту по поводу ламп, приношу извинения если кого задел. Это заметно по Вашим эмоциям, ну не знал я что у Вас ламповый усь. Каждому своё. Вам нравятся лампы, мне нет. Кстати я никого не обвинял, внимательнее. С ламповым звуком сталкивался. Был у меня полностью ламповый бобинник 60ых годов выпуска. Как говорят "винтаж". Ни о каком качестве там речи не было. И в последствии заменив его на транзисторный, наконец то услышал хороший звук.

Слово "профан" не совсем подходит в данной ситуации. Точнее была бы фраза про невнимательность или торопливость. Непонятно как ссылка соотноситься с "безграмотностью", каша какая то в Вашей логике. Ссылку я действительно тогда не посмотрел, поторопился.

По поводу цифр приводимых в журнале "Стерео". Читаю его начиная с первого номера, и ранее очень его уважал. Но в номере "Июль 2010" была статься с тестом "HD-видеокамеры ". Там участвовала камера владельцем которой я являюсь. Абсолютно ВСЕ цифры приведённые в "сводной таблице характеристик" не соответствовали реальности. Характеристики взяты с совершенно другой камеры. Также в описании хватает "глюков". Такое ощущение что тестер в руках её даже не держал. По этому поводу на соответствующем форуме ixbt статью просто подняли на смех. Это всё я к тому что доверие к приводимым цифрам пропало. И теперь вместо "точно измеренно", надо читать "возможно", "вероятно". Также не единым Кг определяется качество. Есть ещё АЧХ, которое у данного Одеона было совсем не гуд. Хотя Одеон из китайцев (ВВК, ...) считается самым качественным.

О "шнурках". Мы говорили о лампах, а это область ХайЭнда. В начале это было действительно хорошее понятие говорящее о высшем качестве. Теперь оно искаверкано, и приведённые шнурки являются одной из вещей запятнавшей это понятие. Именно любители ХайЭнда заморачиваются на них. Теперь многие перестали уважать ХайЭнд, а лишь посмеиваются. Вот к чему это здесь. Кратко о шнурках http://s.lurkmore.ru/images/9/9c/Zolotoy_kabel.jpg. Так же можно ознакомится со статьёй http://lurkmore.ru/Тёплый_ламповый_звук

НУЖНО СЛУШАТЬ САМОМУ, а ни выбирать по картинкам и "мануалам".
Не все живут в Москве. Поэтому приходиться по картинкам, журналам и форумам. Ах да, и графикам Кг.

П.С. Заметьте я обошёлся без оскорблений, чего и Вам советую.

Re:

vad74 писал(а):
жжСтереожж
Полной безграмотностью является попытка сравнения усилителя и ресивера, тем более что они построенны на совершенно разной основе..

Вы сравнивали технические характеристики разных усилителей (двухкатнального и многоканального). И почему нельзя сравнивать усилитель и ресивер? Вы же это сделали по техническим характеристикам, выбрав Одеон и "обкакав" Менли. В конце-концов вы сравнивали звучание по техническим параметрам усилителей (ресивер - это тот-же усилитель). По-этому и советуют все, что нужно слушать не "мануалы", не технические характеристики и не рекламные статейки в журналах, а непосредственно самому.
Вот интересно, а если-бы, было с точностью на оборот. И вы бы угадали, что технические характеристики, по которым вы выбрали себе звук усилителя, соответствовали бы Менли, а то что вы назвали "ламповым дерьмом", оказался бы Оденон? Интересно, как бы вы тогда себя повели? Вы бы тогда, наверно, сказали:" НУ ТАК, А ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ - ЭТО ЖЕ МЕНЛИ!!! А НЕ КАКОЕ-ТО КИТАЙСКОЕ ДЕРЬМО!!!" icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Ну...и так ясно...Далее здесь без коментариев... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
vad74 писал(а):
По поводу цифр приводимых в журнале "Стерео". Читаю его начиная с первого номера, и ранее очень его уважал...

Тест Одеона, проводился тогда, когда вы "уважали" данный журнал, который проводил тестирование.

PS: Я рад за вас, что вы разобрались хоть чуть-чуть в данном вопросе и сделали для себя соответствующие выводы. Вы можете найти кучу примеров, где технические данные абсолютно разных девайсов - почти одинаковы, только разница в звуке и в цене их, может отличаться в несколько десятков раз, и технические характеристики более дорогого и качественного усилителя могут вам показаться, гораздо "хуже" 200 долларового кЫтайца. Впрочем, я уже показал вам пример, как можно ошибиться в выборе по "картинкам".
Вы сами пришли к выводу, что журнальным статьям не стоит доверять, как и ихним измерительным тестам. На счёт технических характеристик, вы то-же разобрались. В таком случае, остаётся вопрос, а как-же выбирать? На форуме, вам могут помочь советом, на что следует обратить внимание, а выбирать вам, на основании личной прослушки. Советы, которые вам дают - это мнение людей, которых вы совершенно не знаете, и которые может никогда не слышали того, что советуют, выражая свою симпатию по рекламным картинкам, журналам и т.д., вот например вы, сделали своё заключение о качестве звука по техническим характеристикам, а 80% местных форумчан дают постоянно "по картинкам" такие вот советы людям, которые думают что они слышали это всё и разбираются в данном вопросе. А если кто слышал какие-то девайся, то это на его "индивидуальный слух", что может в точности наоборот вашему "слуху". По-этому слушать нужно самому.

жжСтереожж
Цитата:
Впрочем, я уже показал вам пример, как можно ошибиться в выборе по "картинкам".
Ваш пример действительно был бы более поучительный если бы вместо лампы предложили сравнение Одеона например с Ротелем или НАДом... А так не впечатляет. В данном случае не могу сказать: Ах, да я ошибся.
ТО что нельзя выбирать звук только по картинкам и характеристикам я знаю. Но часто другого варианта не дано. Так что мне теперь, пойти купить бумбокс?
Если смотреть только транзисторные усилки то если есть разница в Кг на порядок и более, то почти наверняка с большим Кг звучит хуже. При Кг одного порядка однозначно сказать нельзя.

Re:

vad74 писал(а):

Ваш пример действительно был бы более поучительный если бы вместо лампы предложили сравнение Одеона например с Ротелем или НАДом... А так не впечатляет. В данном случае не могу сказать: Ах, да я ошибся..

Магическое действие бренда? Нужно называть его имя? Для вас, отсутствие названия бренда, технические характеристики "не катят"? Какая разница, что я предложил бы, когда я не называл бренд. В вашем варианте, было-бы одно и то-же. Вас это не впечатляет? А меня даже очень позабавило, когда вот такие "спецы" сами себя садят в "лужу".
vad74 писал(а):
ТО что нельзя выбирать звук только по картинкам и характеристикам я знаю. Но часто другого варианта не дано. Так что мне теперь, пойти купить бумбокс?...

А какая вам разница, если вы покупаете не звук, а результаты технических измерений? Если "потроха" бумбокса всунуть в коробок усилителя Ротель, а с Ротеля в бумбокс и предоставить вам данные измерений, то в вашем случае, это очевидно, ВЫ ВЫБЕРЕТЕ БУМБОКС В КОРПУСЕ РОТЕЛЯ icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
vad74 писал(а):
Если смотреть только транзисторные усилки то если есть разница в Кг на порядок и более, то почти наверняка с большим Кг звучит хуже. При Кг одного порядка однозначно сказать нельзя.

Тогда ещё к вам вопрос. Объясните, чем отличается методика измерения технических характеристик ламповых и транзисторных усилителей? Может как-то не так измеряют мощность, КНИ, КГИ, и т.д...? Будет интересно послушать ваше мнение. А не знаете, то не несите всякую чепуху, в очередной раз выставляя себя клоуном на арене цирка.

Re:

vad74 писал(а):
жжСтереожж
Цитата:
Впрочем, я уже показал вам пример, как можно ошибиться в выборе по "картинкам".

Ваш пример действительно был бы более поучительный если бы вместо лампы предложили сравнение Одеона например с Ротелем или НАДом... А так не впечатляет. В данном случае не могу сказать: Ах, да я ошибся.
ТО что нельзя выбирать звук только по картинкам и характеристикам я знаю. Но часто другого варианта не дано. Так что мне теперь, пойти купить бумбокс?
Если смотреть только транзисторные усилки то если есть разница в Кг на порядок и более, то почти наверняка с большим Кг звучит хуже. При Кг одного порядка однозначно сказать нельзя.
Я и говорю... бедолаги...
Не нужно так сильно увлекаться писаниной и липовыми характеристиками, это для неопытных бойскаутов актуально, а ЗВУК из любого источника нужно СЛУШАТЬ. По писанине куда ни глянь кругом одни "шедевры", а как включишь, так уши в трубочку сворачиваются от мармеладно-убогого звука... Мобильник, тока громко!.. Я в молодости тоже всему написанному верил, но тогда врали куда меньше чем сейчас. А потом, с опытом начал понимать, что теория и практика далеко не всегда рядом топают, а иногда вообще порознь. Слабым утешением для многих разочаровавшихся современными "достижениями" стало копание в винтажной помойке, где процент попадания на что-то прилично сохранившееся, стремиться к абсолютному нулю. Не хочу никого обидеть, но я крайне редко встречал хорошо сохранившиеся, ухоженные образцы прошлого и как правило, от таких экземпляров не торопятся освобождаться их хозяева, понимая, что заменить их просто нечем. А то, что происходит с современными поточными экземплярами даже говорить скучно, откровенная халтура почти везде и всюду. Маркетинг давно заменил здравый смысл и качество на сплошные обещания. И не важно что это Ротель, Над или ещё что-то. Они в массе своей не отвечают требованиям даже среднего уровня меломанов, заставляя последних мучится постоянным поиском "улучшителей" звука для скучных железяк и убогой гламурной акустики... Разумеется есть и приличная техника, но она доступна многим так-же как вертолёт!... А есть ещё одна ниша, малораскрученная, штучная техника от людей, которые знают как правильно строить, но не могут дорого продавать своё ИМЯ, а посему вынуждены делать ЗВУК, иначе кому они вообще нужны. Вот здесь мне всего интереснее. Здесь я нахожу старые, добрые классические схемы в новом исполнении из достаточно качественных комплектующих, при этом не нужно оплачивать понты и рекламу. Не нужно увлекаться теориями, тем более рассуждать о том, чего не слушали лично и не сравнивали. Мы все умеем читать журналы, но воспринимаем информацию по разному, кому как больше хочется верить... А я давно ничему и никому не верю, только своим глазам и ушам! Эти точные "приборы" трудно обмануть... Вот и всем желаю прислушиваться к СЕБЕ!.. icon_wink.gif

Прокоп-Поцарапкин
Да, Вы правы. Все мы заМКАДыши бедолаги. Суровая правда жизни и состоит в том что прослушиваниие чего хочешь не доступно. Есть в наличии только самый начальный (дешёвый) ряд моделей, что проще продать. Остальное под заказ. Поэтому такие же люди и обращаются на форумы за советом тех кто имеет возможность прослушки. Редкие, маленькие, не раскрученные фирмы может и хороши, но их думаю даже под заказ не привезут. Вот Вы например, много чего слушали и имеете такую возможность. Так поделитесь своими результатами прослушивания. На какие марки стоит обратить внимание, а какие гонят лажу? Что лучше подойдёт к Дали и какие жанры Вы при этом слушали? Хочется больше конкретики.

Домашний кинотеатр

Решил обновить свой домашний кинотеатр. Какие колонки будут лучше Monitor Audio RX6 AV12 или Jamo C 607PDD и какой ресивер порекомендуете, рассматриваю Denon AVR-2311, Onkyo TX-SR708 либо Sony STR-DA3600ES, может другие модели посоветуете? Смотрел и слушал в Мвидео Monitor Audio RX6 AV12 поразили качеством звука, а собенно отделка материала и сабвуфер выше всяких похвал. Чтобы не прогадать, посоветуйте что лучше, я понимаю Monitor Audio RX6 AV12 и Jamo C 607PDD отличаются своей ценовой категорией и классом, и всё же хочу услышать совета стоит ли переплачивать за Monitor Audio RX6 AV12? Заранее спасибо! icon_smile.gif

Re:

vad74 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин
Да, Вы правы. Все мы заМКАДыши бедолаги. Суровая правда жизни и состоит в том что прослушиваниие чего хочешь не доступно. Есть в наличии только самый начальный (дешёвый) ряд моделей, что проще продать. Остальное под заказ. Поэтому такие же люди и обращаются на форумы за советом тех кто имеет возможность прослушки. Редкие, маленькие, не раскрученные фирмы может и хороши, но их думаю даже под заказ не привезут. Вот Вы например, много чего слушали и имеете такую возможность. Так поделитесь своими результатами прослушивания. На какие марки стоит обратить внимание, а какие гонят лажу? Что лучше подойдёт к Дали и какие жанры Вы при этом слушали? Хочется больше конкретики.

В Москве бедолаг поболее будет чем за МКАДом, потому как народ здесь с ожиревшим от "изобилия" мозгом и не способен зачастую отличить вещь от халтуры... Только изобилие это липовое... Из регионов приезжают люди более уверенные, неизбалованные и целеустремлённые, знающие чего хотят и во многом добиваясь результата. Да, это трудно куда-то далеко ехать за крупной техникой, но смотря какая сумма и цель на кону. Если нужна бухтелка, то это одно, а если классный звук и надолго, то совсем другое... К нам на днях мужичок приходил, из Сочи приехал по рекомендации знакомых которые у нас уже были. Ведём разговор о доставке, возможно придётся самому поехать всё поставить и настроить, система получается сложная. Были у нас клиенты из Сибири, с Урала, с Краснодара, Калуги и т.д. А что делать если на местах нет выбора а хочется качества. Так что думайте, решайте как поступить, ограничить себя скудным местным выбором или потратить время и немного денег, но выбрать хорошее... icon_wink.gif