Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

DENON 1500 и ямаха 555

DENON 1500 и ямаха 555

Доброго всем здоровья! Хотелось бы выслушать ваше мнение, уважаемые, по поводу связки усилителя DENON 1500 и ямаха 555 и можно-ли данный усь с комутировать с имеющимся ресом ямаха 765 без перетычки проводов. Заранее всех благодарю.

Скомутировать всё это вы конечно же сможете, Denon имеет Pre-amp, а Yamaha V-765 Pre-out, следовательно, источник (если используется один и на кино и на музыку) подключается и к Denon и к Yamaha, если же используются отдельно для музыки и для кино, то тот, что для музыки к Denon, а тот, что для видео, следовательно к Yamaha. Всё у вас споется.

DENON 1500 и ямаха 555

Спасибо за совет, Я легенда, хотелось бы ущё уточнить, стоит-ли брать дорогой межблочник для связки данного усилка и двд пионер 696 или блюрея сони 500 (CD-проигрователя у меня пока нет) и какой из этих двух лучше использовать для музыки(CD-диски). И прибавит-ли усилок DENON 1500 колорит в звучание ямах 555.

да уж, колорит добавит - звона будет выше крыши...

Ну уж сами понимаете, что дорогой межблок, в вашем случае ситуацию не изменит, я проверял. Но купить его думаю стоит, на вырост, это 100%. По поводу Пионера или Сони, думаю разницы нет. На счет улучшения звука 555, конечно же будет, только возьмите и на усилитель и на акустику провода помягче.

DENON 1500 и ямаха 555

Благодарю за отзовы, добрые люди. А что касается звона, не знаю, как насчёт усилка дело будет обстоять, но в связке ям 555 с ресом никогдда звона не слышал, по ушам не резало.

Re: DENON 1500 и ямаха 555

Denon 1500 не привносит ничего от себя, поэтому звона и резкости на верхах не будет. Если только этой резкостью не грешат ваши двд и блюрэй. Для музыки, скорее, правильнее будет сони 500, а межблочники лучше отложить до покупки хорошего CD-проигрывателя. Покупка на вырост в столь тонком деле как поиск "правильного" звука - не самый оптимальный способ расстаться с деньгами. Я легенда, надеюсь, согласится.

Re: DENON 1500 и ямаха 555

Romez писал(а):
...в связке ям 555 с ресом никогдда звона не слышал, по ушам не резало.


можно только позавидовать таким ушам... icon_rolleyes.gif

Я 555 слушал на различных усилителях и нигде ничего не резало. Режет только от дешевых DVD проигрывателей. У нас в магазинах любят пожилиючать эту акустику к дешевым ресиверам Пионер и Yamaha, с дешевыми DVD проигрывателями. Люди так и покупают, а потом локти кусают. Олег В, я с вами конечно же согласен, но когда речь идет о хороших кабелях, например о таких как Нордост блю хэвн, для меня нет разницы, из каких компонентов стоит система Denon, Yamaha и т.д. Слушал их и с Denon, и с Yamaha, и с Пионер, и в связке NAD+МА, везде звучит классно. Ещё нравится Cord, но он чуть помягче.

DENON 1500 и ямаха 555

Дело в том, что я прослушивал данные АС (правда не дома, а в салоне, с четырьмя усилками. Первый Онкио (не помню марку, но не дорогой) - не самый лучший вариант. Второй NAIM 5 (низший в линейки) - получилась полная каша, причём, это заметил не только я, а все, кто находились рядом. Третьим был ротел - сыграл близко к первому. Больше всех из четверки мне понравился NAD - 372. А остановился я на DENON 1500, так как он более нетрально звучит и без особых преукрас(как мне объяснили, сам я его не слушал), а за три года прослушки ям мои уши привыкли именно к такому звуку. Хотелось бы услышать ваше мнение, уважаемые фуромчане, насчёт других вариантов. Я Легенда, не могли бы вы назвать примерную стоимсть данных проводков. Заранее всем спасибо.

Не удивительно, что вам понравился Denon из этого списка, хотя акустика Yamaha+NAD тоже хорошее сочетание. Меж-блок этот будет стоить в районе 6-7т., новый, можно поискать на вторичке, в идеале ещё бы и акустические иметь из этой же линейки. Покупать провода за 100-150$ считаю бесполезной тратой денег, нужно или совсем не дорогое, или дорогое.

Re: DENON 1500 и ямаха 555

Romez писал(а):
Второй NAIM 5 (низший в линейки) - получилась полная каша, причём, это заметил не только я, а все, кто находились рядом.

При столь очевидной каше, есть подозрение, что сетевая вилка усилителя была вставлена в розетку неверно!

DENON 1500 и ямаха 555

Насчёт вилки сказать не могу, но когда после ям к NAIM подключили парадигмы 9, картина изменилась, правда верхов было чересчур, к тому же данный усь бестембровый.

Re: DENON 1500 и ямаха 555

Олег В. писал(а):
Romez писал(а):
Второй NAIM 5 (низший в линейки) - получилась полная каша, причём, это заметил не только я, а все, кто находились рядом.

При столь очевидной каше, есть подозрение, что сетевая вилка усилителя была вставлена в розетку неверно!

А может просто потому что усь - г...
icon_question.gif

DENON 1500 и ямаха 555

Благодарен всем за Ваши рекомендации. Прошу высказать своё мнение, с чем лучше споются ямы 555 с надей 372 или денон 1500( с учётом приобретения в будущем соответствующего сидюка). Заранее признателен.

Re: DENON 1500 и ямаха 555

Romez писал(а):
Благодарен всем за Ваши рекомендации. Прошу высказать своё мнение, с чем лучше споются ямы 555 с надей 372 или денон 1500( с учётом приобретения в будущем соответствующего сидюка). Заранее признателен.


А по-моему к Ямахе и усь надо брать Ямаха. ***************************** А Денон 1500 однозначно мимо кассы. Говнозвук. Своих денег не стоит.

DENON 1500 и ямаха 555

Так что вы мне предложите конкретно, закопать их в землю или другой вариант.

Re: DENON 1500 и ямаха 555

Romez писал(а):
Так что вы мне предложите конкретно, закопать их в землю или другой вариант.


Я бы взял НАД. Отличный бюджетный вариант. Все Деноны просто отдыхают.

к вашим ас лучше Nad, у него мыльный верх и агрессия ямы на вч компенсирует эту особенность отчасти.
но в идеале ас заменить на что нибудь более удобоваримое

DENON 1500 и ямаха 555

Спасибо, НИКОЛАЙ ОРЛОВ, а в каком плане он будет лучше, если вы правильно слушали ямы 555, а не краем уха, как это зачастую бывает.

Re: DENON 1500 и ямаха 555

Николай Орлов писал(а):
Romez писал(а):
Так что вы мне предложите конкретно, закопать их в землю или другой вариант.


Я бы взял НАД. Отличный бюджетный вариант. Все Деноны просто отдыхают.

Интересно. У меня диаметрально противоположное мнение.

Re: DENON 1500 и ямаха 555

Romez писал(а):
Спасибо, НИКОЛАЙ ОРЛОВ, а в каком плане он будет лучше, если вы правильно слушали ямы 555, а не краем уха, как это зачастую бывает.


Я как раз краем уха слушал. Но бывает и этого достаточно. Я бы эти Ямы врагу не пожелал. Но их стоимость и внешний вид манит, вот и ведутся люди. А Над к ним как раз будет. ВЧ хорошо проконтролирует. Денон как зацыкает, так хоть уши прячь.

Да, с ямой зацикать могут.

DENON 1500 и ямаха 555

Kazandr, прошу вас высказать своё мнение(желательно с аргументами).

Я уже поправился. Но считаю Денон более деликатным и комфортным по звуку, чем грубоватый Над. Но по в/ч с Ямой он действительно может быть лучше.

...а вобще, само по себе "цЫканье"= ЭТО случаем НЕпроблема фоногроммы или проигрывателя....а то вот замечал, что СД-диск (особенно если СД-Р...да ещё ни дай боХ, записаный в МП-3) на ДВД-проигрывателе у некоторых "подцыкивает", а если ставишь ДВД-диск (да ещё с дорожкой LPCM 16/4icon_cool.gif то "подцыкивание" ИСЧЕЗАЕТ без следа....на АНАЛОГЕ (например КАТУШКА)так ваще НИразу НЕсталкивался с "цЫканьем", как явлением........-???-....

Re:

U-RA писал(а):
...а вобще, само по себе "цЫканье"= ЭТО случаем НЕпроблема фоногроммы или проигрывателя....а то вот замечал, что СД-диск (особенно если СД-Р...да ещё ни дай боХ, записаный в МП-3) на ДВД-проигрывателе у некоторых "подцыкивает", а если ставишь ДВД-диск (да ещё с дорожкой LPCM 16/4icon_cool.gif то "подцыкивание" ИСЧЕЗАЕТ без следа....на АНАЛОГЕ (например КАТУШКА)так ваще НИразу НЕсталкивался с "цЫканьем", как явлением........-???-....

Соглашусь с U-RA. Хоть Денон и существенно повыше классом 555-х Ямах, это сочетание вполне хай-файное и интересное, может быть не на века, но на пару-тройку лет вполне. Несовершенство источника (если оно есть) можно приглушить разворотом колонок в противоположные стороны.
http://www.salonav.com/arch/2008/10/028-yamaha.shtml

Re: DENON 1500 и ямаха 555

Romez писал(а):
Спасибо, НИКОЛАЙ ОРЛОВ, а в каком плане он будет лучше, если вы правильно слушали ямы 555, а не краем уха, как это зачастую бывает.

А вот мне Денончик 1500й очень понравился, сразу его и взял.
Настоятельно рекомендую не слушать тут всех, а по слушать тот и тот аппарат самостоятельно.
Дается мне, что таки на Деноне остановитесь icon_wink.gif

Re: DENON 1500 и ямаха 555

Николай Орлов писал(а):
Денон как зацыкает, так хоть уши прячь.

Вот лучше такие уши и прятать icon_lol.gif
шутка.

Цыкает не усилитель, тем более, что Денон наоборот в этом плане более нейтрален.
с Ямахой на цыканье шансов куда больше.
В вашем случаи проблема крылась скорее всего в источнике или записи!

Re: DENON 1500 и ямаха 555

[quote="M.e.n.t.o.r"]
Цыкает не усилитель, тем более, что Денон наоборот в этом плане более нейтрален.
с Ямахой на цыканье шансов куда больше.
========================================================
...тоесть, можно сделать вывод, что имаховские УСИ звучат ПРОЗРАЧНЕЕ, чем деноновские УСИ......видимо ТАКиЕСТЬ..... както в журнале видел сравнительный тест усей, где была имаха A-S700= единственный, про который написали= ПРОЗРАЧНОЕ звучание...

Re: DENON 1500 и ямаха 555

Romez писал(а):
Доброго всем здоровья! Хотелось бы выслушать ваше мнение, уважаемые, по поводу связки усилителя DENON 1500 и ямаха 555 и можно-ли данный усь с комутировать с имеющимся ресом ямаха 765 без перетычки проводов. Заранее всех благодарю.


Я не поленился и притащил в салон свой Classe' чтобы сравнить его с 1500-м.
У 1500-го задраны верха и низы - ДАЖЕ когда он стоял в положении "Директ" - колонки были как у меня - RS 8, сидюк - Z 112 и еще какой то - классом выше, еще тогда подцепляли интегральник Плиниус (АЦЦКИ дорогой).
Это слышал и я и весьма опытный чел. из уважаемого салона на Таганке, имейте в виду.
НАД тестить - потерянное время, грязный он.
Насчет шнурков - для РЕСА это как мертвому припарка, а ваащето межблоки с ретэйлом ниже 14-15 тыр все ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ущербны - ну ктож тогда будет куплять за 15 тыр (цена - в салоне!) если хорошо звучат за 4 тыр - так НЕ бывает !
Акустич. шнурки - тоже не ниже 17 тыр за 2 м (ретэйл),

Myryad Z 112 / Exposure 2010S - Compact Disc Player
AudioQuest Panther DBS Interconnect
Classe' CAP 80 - Integrated Amplifier
Nordost Blue Heaven Rev II Bi Wire
Monitor Audio RS 8

Re: DENON 1500 и ямаха 555

U-RA писал(а):

...тоесть, можно сделать вывод, что имаховские УСИ звучат ПРОЗРАЧНЕЕ, чем деноновские УСИ......видимо ТАКиЕСТЬ..... както в журнале видел сравнительный тест усей, где была имаха A-S700= единственный, про который написали= ПРОЗРАЧНОЕ звучание...

Причина того может крыться в том, что в Яме на сколько я знаю, полноценный пред стоит.
А у Денона это сделано интересным образом, пред берется с мощьника, как-то так.
Объясняется так, что выходит короче тракт и качество звука лучше и честнее.

Лично мне Денон больше понравился, по этому и взял его.
Хотя спору нет, Яма отличный аппарат, но более яркий, а Денон более точный\нейтральный.
Тут уже кому, что более по душе icon_wink.gif
Удачи!

Re: DENON 1500 и ямаха 555

Senza писал(а):

Я не поленился и притащил в салон свой Classe' чтобы сравнить его с 1500-м.
У 1500-го задраны верха и низы - ДАЖЕ когда он стоял в положении "Директ" - колонки были как у меня - RS 8, сидюк - Z 112 и еще какой то - классом выше, еще тогда подцепляли интегральник Плиниус (АЦЦКИ дорогой).

Удивили, как раз на оборот, у Денона середина поет, порой даже преобладает.
А вы говорите НЧ и ВЧ выражены, не правда. Наоборот очень ровно и нейтрально, честно так сказать звучит! Во всяком случаи из всего, что я слышал, на мой слух Денон очень корректно работает!
Слушайте еще раз.
Быть может у Вашего Classe НЧ и ВЧ завалены из-за паскудной электроники, дабы подавить искажения!? icon_confused.gif

Re: DENON 1500 и ямаха 555

M.e.n.t.o.r писал(а):
U-RA писал(а):

...тоесть, можно сделать вывод, что имаховские УСИ звучат ПРОЗРАЧНЕЕ, чем деноновские УСИ......видимо ТАКиЕСТЬ..... както в журнале видел сравнительный тест усей, где была имаха A-S700= единственный, про который написали= ПРОЗРАЧНОЕ звучание...

Причина того может крыться в том, что в Яме на сколько я знаю, полноценный пред стоит.
А у Денона это сделано интересным образом, пред берется с мощьника, как-то так.
Объясняется так, что выходит короче тракт и качество звука лучше и честнее.

Лично мне Денон больше понравился, по этому и взял его.
Хотя спору нет, Яма отличный аппарат, но более яркий, а Денон более точный\нейтральный.
Тут уже кому, что более по душе icon_wink.gif
Удачи!

=====================================================
....видел я схемы ДЕНОНОВ, где-то рядом есть .....так-как сделано у -1500 называть выходом -ПРЕДА= НЕЛЬЗЯ.....это тоже самое, что и у наушников= с оконечника через сопротивление на ДЖЕК-разъём...НИчем НЕотличаеца, посмотрите СХЕМУ сами....

Re: DENON 1500 и ямаха 555

M.e.n.t.o.r писал(а):

Быть может у Вашего Classe НЧ и ВЧ завалены из-за паскудной электроники, дабы подавить искажения!? icon_confused.gif


Оценил Ваш юмор icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Конечно - сравнивать ширпотреб из СУПЕРМАРКЕТА (1500-й - их и ВПРАВДУ "дают" в говногамазине Медиа Маркт) с усем из Высокого Конца (Classe' - может кто то ДРУГОЙ - надеюсь что не Вы (?) не знает ?) - это было

не корретно ни разу !

Это как МЦ Фуйдай сравнить с системой настоящего (не по названию)ХиФи icon_biggrin.gif

ПыСы
Учите матчасть icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Myryad Z 112 / Exposure 2010S - Compact Disc Player
AudioQuest Panther DBS Interconnect
Classe' CAP 80 - Integrated Amplifier
Nordost Blue Heaven Rev II Bi Wire
Monitor Audio RS 8

Re: DENON 1500 и ямаха 555

M.e.n.t.o.r писал(а):

Лично мне Денон больше понравился, по этому и взял его.
Хотя спору нет, Яма отличный аппарат, но более яркий, а Денон более точный\нейтральный.

Согласен. Денон более сбалансирован во всём частотном диапазоне. В Ямахах для лучшей (эффектной) прорисовки средне-верхнечастотного диапазона на откуп отдан суббас. Тем не менее мне в равной степени нравится звучание и Денонов и Ямах.

Re: DENON 1500 и ямаха 555

Олег В. писал(а):
M.e.n.t.o.r писал(а):

Лично мне Денон больше понравился, по этому и взял его.
Хотя спору нет, Яма отличный аппарат, но более яркий, а Денон более точный\нейтральный.

Согласен. Денон более сбалансирован во всём частотном диапазоне. В Ямахах для лучшей (эффектной) прорисовки средне-верхнечастотного диапазона на откуп отдан суббас. Тем не менее мне в равной степени нравится звучание и Денонов и Ямах.


Денон сбалансирован ? icon_lol.gif Это король дисбаланса. Всё правильно выше написано, выпячены низкие и высокие у него как у дешёвого МЦ. У 1500 -го ещё хоть совести хватило - подкрутили, а 500 - й и 700 - й в полной жопе. Слушать противно. Одним словом дешёвка.

Re: DENON 1500 и ямаха 555

Олег В. писал(а):
M.e.n.t.o.r писал(а):

Лично мне Денон больше понравился, по этому и взял его.
Хотя спору нет, Яма отличный аппарат, но более яркий, а Денон более точный\нейтральный.

Согласен. Денон более сбалансирован во всём частотном диапазоне. В Ямахах для лучшей (эффектной) прорисовки средне-верхнечастотного диапазона на откуп отдан суббас. Тем не менее мне в равной степени нравится звучание и Денонов и Ямах.

======================================================
...а может у УСЯ имахи ЭТО проблема из-за АС с маленькими НЧ-динамиками......помоему УСЬ-имаха заточен под КЛАССИЧЕСКИЕ музыкальные АС с большим НЧ-динамиком (чуть тЯжёлой мембраной)...и тада БАС вполне нормально играет, прям партию БАС-гитары можно по-нотам "расслушивать" хоть на какой НАСЫЩЕННОЙ инструментами музыке.....

DENON 1500 и ямаха 555

Здравстуйте,уважаемые, благодарен всем за высказывания. Мнений много разных было, суть одна - кому что нравитя, тот то и хвалит, и это правильно, хотя и не объективно. Были высказывания о том, что у ям 555 задраны верха и усь к ним надо подбирать соответствующий. Я не буду расхваливать 555, они далеко не идилия аудиофилии, и в плане музыкальности, уступят многим, но не всем. НО СВОЮ СТОИМОСТЬ ОТЫГРЫВАЮТ. Я не фанат ямахи, хоть и многое мне в ней нравится. У меня уже три года напевают 555 и никакой задранности верхов я не слышал. Если есть кому, что сказать по поводу усилков к 555, буду очень признателен.

Re: DENON 1500 и ямаха 555

Николай Орлов писал(а):
Олег В. писал(а):
M.e.n.t.o.r писал(а):

Лично мне Денон больше понравился, по этому и взял его.
Хотя спору нет, Яма отличный аппарат, но более яркий, а Денон более точный\нейтральный.

Согласен. Денон более сбалансирован во всём частотном диапазоне. В Ямахах для лучшей (эффектной) прорисовки средне-верхнечастотного диапазона на откуп отдан суббас. Тем не менее мне в равной степени нравится звучание и Денонов и Ямах.


Денон сбалансирован ? icon_lol.gif Это король дисбаланса. Всё правильно выше написано, выпячены низкие и высокие у него как у дешёвого МЦ. У 1500 -го ещё хоть совести хватило - подкрутили, а 500 - й и 700 - й в полной жопе. Слушать противно. Одним словом дешёвка.

Выпяченные низкие и высокие у Денона можно услышать (тем более на директе) только если:
1. подключена бюджетная акустика, призванная компенсировать недостаток ВЧ, НЧ остальных компонентов тракта;
2. подключен дешёвый СД-аппарат с бубнящими НЧ и сознательно задранными ВЧ.
В остальных случаях задранность ВЧ НЧ может быть только из-за дисбаланса органов слуха.
В 500-м и 700-м Денонах баса меньше по определению, прежде всего из-за упрощений в блоке питания.

Re: DENON 1500 и ямаха 555

U-RA писал(а):

======================================================
...а может у УСЯ имахи ЭТО проблема из-за АС с маленькими НЧ-динамиками......помоему УСЬ-имаха заточен под КЛАССИЧЕСКИЕ музыкальные АС с большим НЧ-динамиком (чуть тЯжёлой мембраной)...и тада БАС вполне нормально играет, прям партию БАС-гитары можно по-нотам "расслушивать" хоть на какой НАСЫЩЕННОЙ инструментами музыке.....

U-RA. Мной тестировались много разл. усилков и Ямах в особенности, т.к. мне нравится их звук. Но. Где-то ниже 30Гц завал у Ямах бОльший, чем у Денонов или Харманов, например. Часть суббасовой инф почти или полностью пропадает. НО. Сделано это Ямахой сознательно, в пользу музыкальности, детальности средне-высокого диапазона прежде всего! Большинство остальных компонентов Ямахи имеют практически такой же почерк!

Re: DENON 1500 и ямаха 555

Олег В. писал(а):
U-RA писал(а):

======================================================
...а может у УСЯ имахи ЭТО проблема из-за АС с маленькими НЧ-динамиками......помоему УСЬ-имаха заточен под КЛАССИЧЕСКИЕ музыкальные АС с большим НЧ-динамиком (чуть тЯжёлой мембраной)...и тада БАС вполне нормально играет, прям партию БАС-гитары можно по-нотам "расслушивать" хоть на какой НАСЫЩЕННОЙ инструментами музыке.....

U-RA. Мной тестировались много разл. усилков и Ямах в особенности, т.к. мне нравится их звук. Но. Где-то ниже 30Гц завал у Ямах бОльший, чем у Денонов или Харманов, например. Часть суббасовой инф почти или полностью пропадает. НО. Сделано это Ямахой сознательно, в пользу музыкальности, детальности средне-высокого диапазона прежде всего! Большинство остальных компонентов Ямахи имеют практически такой же почерк!

=========================================================
....тоесть Вы хотите сказать, что у вашего АХ-900 ниже -30гц чувствуеца "спад" АЧХ....хм, а на каких АС-???......или ЭТО по приборам-?.......я тут ради смеха "эксперементирую" с S-90B и имахой-797 , ну эквилом "подправил" спад на -30гц у АС, всего-то +5db добавил, чтобы ВЛИНЕЙКУ было, а тембра на =0= стоят.....и тестовым диском АУДИО-ДОКТОР-2 прогнал полосу от -20гц=...ну НЕчувствуеца СПАДА.......кстати, в журнале AUDIO-VIDEO за-05-2008 при тесте СДюка CD-S2000 с родным усем A-S2000 при балансном соединении БАС опустился ещё ниже, по-сравнению с их штатным усем BRYSTON-BR-60.......я подтвердить НЕмогу, у меня НИЗ играют ДВА-САБА....так, что ХЗ....да и ДВУХ-тысячников уже нет...

Re: DENON 1500 и ямаха 555

U-RA писал(а):
Олег В. писал(а):
U-RA писал(а):

======================================================
...а может у УСЯ имахи ЭТО проблема из-за АС с маленькими НЧ-динамиками......помоему УСЬ-имаха заточен под КЛАССИЧЕСКИЕ музыкальные АС с большим НЧ-динамиком (чуть тЯжёлой мембраной)...и тада БАС вполне нормально играет, прям партию БАС-гитары можно по-нотам "расслушивать" хоть на какой НАСЫЩЕННОЙ инструментами музыке.....

U-RA. Мной тестировались много разл. усилков и Ямах в особенности, т.к. мне нравится их звук. Но. Где-то ниже 30Гц завал у Ямах бОльший, чем у Денонов или Харманов, например. Часть суббасовой инф почти или полностью пропадает. НО. Сделано это Ямахой сознательно, в пользу музыкальности, детальности средне-высокого диапазона прежде всего! Большинство остальных компонентов Ямахи имеют практически такой же почерк!

=========================================================
....тоесть Вы хотите сказать, что у вашего АХ-900 ниже -30гц чувствуеца "спад" АЧХ....хм, а на каких АС-???......или ЭТО по приборам-?.......я тут ради смеха "эксперементирую" с S-90B и имахой-797 , ну эквилом "подправил" спад на -30гц у АС, всего-то +5db добавил, чтобы ВЛИНЕЙКУ было, а тембра на =0= стоят.....и тестовым диском АУДИО-ДОКТОР-2 прогнал полосу от -20гц=...ну НЕчувствуеца СПАДА.......кстати, в журнале AUDIO-VIDEO за-05-2008 при тесте СДюка CD-S2000 с родным усем A-S2000 при балансном соединении БАС опустился ещё ниже, по-сравнению с их штатным усем BRYSTON-BR-60.......я подтвердить НЕмогу, у меня НИЗ играют ДВА-САБА....так, что ХЗ....да и ДВУХ-тысячников уже нет...

Прежде всего, при покупке AX-900 10 лет назад сравнивал с Харманом 665 той же ценовой на Корветах 75АС оригинальных. Тот суббас (на фонограммах), что читался Харманом, не читался AX-900, но общая басовая картина AX-900 была выше, чем у Хармана. На 12 часах Ямахи на директе из фазоинверторов Корветов начала вылетать внутренняя отделка. Похожая картина по суббасу затем была на моих старых оригин. S-90D (8 Ом), Эстония 35АС-021 и Sound Dinamics R-616. НО, на мин. громкости, когда уже надо прислушиваться, тот бас, что есть у AX-900 на директе проходит через две бетонных стенки и ещё остаётся! Баса у Ямахи выше крыши (2х130 Вт на 8Ом, 22000 мкф х2). Вопрос в некоторых суббасовых моментах. Слушал A-S1000, звук стал другим, более утончённым, благородным что-ли, но общая картина, всё же осталась схожей с концепцией звука от Yamaha.
В наличии АУДИО ДОКТОР FSQ и 1-й и 2-й, а так же "lets test!" "Салона AV", но больше предпочитаю тестить реальным звукоматериалом.

Re: DENON 1500 и ямаха 555

Олег В. писал(а):
U-RA писал(а):
Олег В. писал(а):
U-RA писал(а):

======================================================
...а может у УСЯ имахи ЭТО проблема из-за АС с маленькими НЧ-динамиками......помоему УСЬ-имаха заточен под КЛАССИЧЕСКИЕ музыкальные АС с большим НЧ-динамиком (чуть тЯжёлой мембраной)...и тада БАС вполне нормально играет, прям партию БАС-гитары можно по-нотам "расслушивать" хоть на какой НАСЫЩЕННОЙ инструментами музыке.....

U-RA. Мной тестировались много разл. усилков и Ямах в особенности, т.к. мне нравится их звук. Но. Где-то ниже 30Гц завал у Ямах бОльший, чем у Денонов или Харманов, например. Часть суббасовой инф почти или полностью пропадает. НО. Сделано это Ямахой сознательно, в пользу музыкальности, детальности средне-высокого диапазона прежде всего! Большинство остальных компонентов Ямахи имеют практически такой же почерк!

=========================================================
....тоесть Вы хотите сказать, что у вашего АХ-900 ниже -30гц чувствуеца "спад" АЧХ....хм, а на каких АС-???......или ЭТО по приборам-?.......я тут ради смеха "эксперементирую" с S-90B и имахой-797 , ну эквилом "подправил" спад на -30гц у АС, всего-то +5db добавил, чтобы ВЛИНЕЙКУ было, а тембра на =0= стоят.....и тестовым диском АУДИО-ДОКТОР-2 прогнал полосу от -20гц=...ну НЕчувствуеца СПАДА.......кстати, в журнале AUDIO-VIDEO за-05-2008 при тесте СДюка CD-S2000 с родным усем A-S2000 при балансном соединении БАС опустился ещё ниже, по-сравнению с их штатным усем BRYSTON-BR-60.......я подтвердить НЕмогу, у меня НИЗ играют ДВА-САБА....так, что ХЗ....да и ДВУХ-тысячников уже нет...

Прежде всего, при покупке AX-900 10 лет назад сравнивал с Харманом 665 той же ценовой на Корветах 75АС оригинальных. Тот суббас (на фонограммах), что читался Харманом, не читался AX-900, но общая басовая картина AX-900 была выше, чем у Хармана. На 12 часах Ямахи на директе из фазоинверторов Корветов начала вылетать внутренняя отделка. Похожая картина по суббасу затем была на моих старых оригин. S-90D (8 Ом), Эстония 35АС-021 и Sound Dinamics R-616. НО, на мин. громкости, когда уже надо прислушиваться, тот бас, что есть у AX-900 на директе проходит через две бетонных стенки и ещё остаётся! Баса у Ямахи выше крыши (2х130 Вт на 8Ом, 22000 мкф х2). Вопрос в некоторых суббасовых моментах. Слушал A-S1000, звук стал другим, более утончённым, благородным что-ли, но общая картина, всё же осталась схожей с концепцией звука от Yamaha.
В наличии АУДИО ДОКТОР FSQ и 1-й и 2-й, а так же "lets test!" "Салона AV", но больше предпочитаю тестить реальным звукоматериалом.

====================================================
.....хм, ну может из-за того, что у перечисленных АС сам по себе ЕСТЬ спад АЧХ и на -30гц он уже СУЩЕСТВЕННЫЙ, то на "линейной" имахе ОН заметен сильнее, чем на "искуственной" повышенной динамике ХАРМАНА в нижнем НЧ-диапазоне.......а вот на ЛИНЕЙНЫХ (от -25гц....ну или хотябы от -30гц) может встал бы вопрос о ЧЕРЕЗМЕРНОСТИ хармановского НЧ............или вопрос о РАЗБОРЧИВОСТИ НЧ-диапазона....

Re: DENON 1500 и ямаха 555

Romez писал(а):
Здравстуйте,уважаемые, благодарен всем за высказывания. Мнений много разных было, суть одна - кому что нравитя, тот то и хвалит, и это правильно, хотя и не объективно. Были высказывания о том, что у ям 555 задраны верха и усь к ним надо подбирать соответствующий. Я не буду расхваливать 555, они далеко не идилия аудиофилии, и в плане музыкальности, уступят многим, но не всем. НО СВОЮ СТОИМОСТЬ ОТЫГРЫВАЮТ. Я не фанат ямахи, хоть и многое мне в ней нравится. У меня уже три года напевают 555 и никакой задранности верхов я не слышал. Если есть кому, что сказать по поводу усилков к 555, буду очень признателен.

У меня NS555+A-S1000 - звуком доволен.

Re: DENON 1500 и ямаха 555

Senza писал(а):

Оценил Ваш юмор icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Зачастую этот юмор реальность, быть может и в вашем случаи.
А вот то что Вы написали, про задранные ВЧ НЧ, вот это в самом деле юмор icon_lol.gif

Re: DENON 1500 и ямаха 555

Олег В. писал(а):

Выпяченные низкие и высокие у Денона можно услышать (тем более на директе) только если:
1. подключена бюджетная акустика, призванная компенсировать недостаток ВЧ, НЧ остальных компонентов тракта;
2. подключен дешёвый СД-аппарат с бубнящими НЧ и сознательно задранными ВЧ.
В остальных случаях задранность ВЧ НЧ может быть только из-за дисбаланса органов слуха.
В 500-м и 700-м Денонах баса меньше по определению, прежде всего из-за упрощений в блоке питания.

Благодарю, что обьяснили аболтусам, хотя вряд ли поймут icon_lol.gif

Re: DENON 1500 и ямаха 555

M.e.n.t.o.r писал(а):
Олег В. писал(а):

Выпяченные низкие и высокие у Денона можно услышать (тем более на директе) только если:
1. подключена бюджетная акустика, призванная компенсировать недостаток ВЧ, НЧ остальных компонентов тракта;
2. подключен дешёвый СД-аппарат с бубнящими НЧ и сознательно задранными ВЧ.
В остальных случаях задранность ВЧ НЧ может быть только из-за дисбаланса органов слуха.
В 500-м и 700-м Денонах баса меньше по определению, прежде всего из-за упрощений в блоке питания.

Благодарю, что обьяснили аболтусам, хотя вряд ли поймут icon_lol.gif

Многим эти объяснения и не нужны. Они это и так знают. Просто желание пальцы растопырить преобладает над здравым смыслом.

Re: DENON 1500 и ямаха 555

[quote="M.e.n.t.o.r"]
Олег В. писал(а):

Выпяченные низкие и высокие у Денона можно услышать (тем более на директе) только если:
...
2. подключен дешёвый СД-аппарат с бубнящими НЧ и сознательно задранными ВЧ.
...
icon_lol.gif


Конгратюлэйшен !!!!

500-й сидюк уже НЕ дешевый девайс - видимо ПОДОРОЖАЛ недавно.
А пацаны и не заметили !


ПыСы
Вы оба "чушью говорите" - и это НЕ тока мое здесь мнение icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Myryad Z 112 / Exposure 2010S - Compact Disc Player
AudioQuest Panther DBS Interconnect
Classe' CAP 80 - Integrated Amplifier
Nordost Blue Heaven Rev II / Synergistic Research Signature №2 (оба кабеля - Bi Wire)
Monitor Audio RS 8

Re: DENON 1500 и ямаха 555

Senza писал(а):

Конгратюлэйшен !!!!

500-й сидюк уже НЕ дешевый девайс - видимо ПОДОРОЖАЛ недавно.
А пацаны и не заметили !


ПыСы
Вы оба "чушью говорите" - и это НЕ тока мое здесь мнение icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

"Судя по тому, как он плюнул, чувствовалось его благородное происхождение".
"ПыСы"
500-й сидюк - есть начальный уровень. И слушать его с PMA 1500 не корректно. Хотя по линейности и у него (сидюка) нет проблем.