Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Недорогая и компактная полочная стерео-система

Недорогая и компактная полочная стерео-система

Всем привет!
Помогите с выбором!

Подбираю стерео-систему, что называется entry level`a для комнаты 12 метров.
Т.к. планируется установить все на полку есть ограничение по размеру и весу. Для АС приветствуется возможность крепления на стену.
Вот какие варианты я отобрал:

АС
Yamaha NS-333 - нравится больше всего с точки зрения дизайна, но порт фазоинвертора расположен сзади, не скажется ли это на звуке при условии крепления на стену?
KEF C1 - не нашел никаких отзывов, но внешне нравятся
Monitor Audio Bronze BR1 - не знаю, самый дорогой вариант и не очень нравится внешне
Mission M31i - читал неплохие отзывы про эту АС, нравится
Mission Mv-2 - подозрительно низкая цена и маленькие габариты

Ресивер
Yamaha RX-V365
Sony STR-DH500
Yamaha RX-397

Как видите бюджетом я ограничен в $500, но я новичок в этом деле и не предъявляю завышенных требований к акустике, просто хочется систему играющую более качественно чем среднестатистический муз. центр или мультимедийные колонки.

Источником будет служить компьютер с Creative SB X-fi Audio на борту, которую планирую в ближайшее время заменить на что-нибудь вроде ASUS Xonar или же внешнюю аудио-карту.

Как-то так.
Спасибо!=)

в очередь!!! я первый спросил icon_biggrin.gif

Re: Недорогая и компактная полочная стерео-система

Nickom писал(а):
Всем привет!
Помогите с выбором!

Подбираю стерео-систему, что называется entry level`a для комнаты 12 метров.
Т.к. планируется установить все на полку есть ограничение по размеру и весу. Для АС приветствуется возможность крепления на стену.
Вот какие варианты я отобрал:

АС
Yamaha NS-333 - нравится больше всего с точки зрения дизайна, но порт фазоинвертора расположен сзади, не скажется ли это на звуке при условии крепления на стену?
KEF C1 - не нашел никаких отзывов, но внешне нравятся
Monitor Audio Bronze BR1 - не знаю, самый дорогой вариант и не очень нравится внешне
Mission M31i - читал неплохие отзывы про эту АС, нравится
Mission Mv-2 - подозрительно низкая цена и маленькие габариты

Ресивер
Yamaha RX-V365
Sony STR-DH500
Yamaha RX-397

Как видите бюджетом я ограничен в $500, но я новичок в этом деле и не предъявляю завышенных требований к акустике, просто хочется систему играющую более качественно чем среднестатистический муз. центр или мультимедийные колонки.

Источником будет служить компьютер с Creative SB X-fi Audio на борту, которую планирую в ближайшее время заменить на что-нибудь вроде ASUS Xonar или же внешнюю аудио-карту.

Как-то так.
Спасибо!=)

Ладно уж признаюсь, грешен. У нас в детской на стеночках по бокам от телека висят Ямы 333, а центр и тылы Яма P60. Сабик Яма YST-FSW100 и всё это дело к мегаресиверу icon_lol.gif Ямаха 365. Вот это всё идеально подходит для промостра детьми мультиков. Если собираетесь 333 использовать для музыки это очень смелый поступок.
Ибо это в принципе тыловые колонки, так ещё и звук у них, ну как бы это помягче...в общем для мультиков. А фазик поролоном просто заткните, если на стенку вешать будете.

Если не сможете нормально расставить АС на стойки то не тратьте деньги. Акустика хоть и называется полочной, это еще не значит что она будет нормально звучать на полке.
Ставил мишки м31 в стенку погано играли, но когда разнес их по сторонам и поставил на стойки это был совсем другой звук.
И нахрена ресивер, вам же стерео нужно так и смотрите на стереоусилки.

Ямахи Пиано Крафт хватит за глаза,или другой породистый мини HI-FI,ламповый Филипс,тоже ничего будет. icon_biggrin.gif

Re: Недорогая и компактная полочная стерео-система

Nickom писал(а):
Всем привет!
Помогите с выбором!

Подбираю стерео-систему, что называется entry level`a для комнаты 12 метров.
Т.к. планируется установить все на полку есть ограничение по размеру и весу. Для АС приветствуется возможность крепления на стену.
Вот какие варианты я отобрал:

АС
Yamaha NS-333 - нравится больше всего с точки зрения дизайна, но порт фазоинвертора расположен сзади, не скажется ли это на звуке при условии крепления на стену?
KEF C1 - не нашел никаких отзывов, но внешне нравятся
Monitor Audio Bronze BR1 - не знаю, самый дорогой вариант и не очень нравится внешне
Mission M31i - читал неплохие отзывы про эту АС, нравится
Mission Mv-2 - подозрительно низкая цена и маленькие габариты

Ресивер
Yamaha RX-V365
Sony STR-DH500
Yamaha RX-397

Как видите бюджетом я ограничен в $500, но я новичок в этом деле и не предъявляю завышенных требований к акустике, просто хочется систему играющую более качественно чем среднестатистический муз. центр или мультимедийные колонки.

Источником будет служить компьютер с Creative SB X-fi Audio на борту, которую планирую в ближайшее время заменить на что-нибудь вроде ASUS Xonar или же внешнюю аудио-карту.

Как-то так.
Спасибо!=)

=====================================================
...Адназначна СТЕРЕО-рес имаха RX-397.....НЕвздумайте купить киношную RX-V-xxx, они даже КИНО немогут толком воспроизвести БЕЗсаба.....а в киношных фонограммах фронт L-R прописан полно-диапазонно, так что СТЕРЕО-рес -397 + АСки с фазиком ВПЕРЁД (тем более, если на стену) создадут иллюзию "приличного" БАСА.....какие АС= хз, помоему ОН из любых АС вытащит приличный звук, только настройте правильно =LOUDNESS=(регулируемое ЗАТУХАНИЕ)....ИДЕЛОВТО....

Re: Недорогая и компактная полочная стерео-система

Николай Орлов писал(а):

Ладно уж признаюсь, грешен. У нас в детской на стеночках по бокам от телека висят Ямы 333, а центр и тылы Яма P60. Сабик Яма YST-FSW100 и всё это дело к мегаресиверу icon_lol.gif Ямаха 365. Вот это всё идеально подходит для промостра детьми мультиков. Если собираетесь 333 использовать для музыки это очень смелый поступок.
Ибо это в принципе тыловые колонки, так ещё и звук у них, ну как бы это помягче...в общем для мультиков. А фазик поролоном просто заткните, если на стенку вешать будете.


Ну ок, Ямаху отметаем, а другие АС? Mission M31i разве плохи?

Дуст писал(а):

Если не сможете нормально расставить АС на стойки то не тратьте деньги. Акустика хоть и называется полочной, это еще не значит что она будет нормально звучать на полке.
Ставил мишки м31 в стенку погано играли, но когда разнес их по сторонам и поставил на стойки это был совсем другой звук.
И нахрена ресивер, вам же стерео нужно так и смотрите на стереоусилки.


Понимаете, в данный момент по расстановке нет других вариантов, есть полка 110 см в ширину и 37 см в глубину. Проблема в том что АС будут слишком близко друг к другу? или близко к стене? Как тогда правильно расставить АС?

По ресиверу я уже понял. Yamaha RX-397 похоже единственный доступный мне стерео-усилок.

Дмитрийннн писал(а):

Ямахи Пиано Крафт хватит за глаза,или другой породистый мини HI-FI,ламповый Филипс,тоже ничего будет.


Да, изначально я думал о Ямахе Пиано Крафт. Тоесть, например, Yamaha PianoCraft E730 будет звучать лучше чем Yamaha RX-397 + Mission m31i (или АС того же класса)?


U-RA писал(а):

...Адназначна СТЕРЕО-рес имаха RX-397.....НЕвздумайте купить киношную RX-V-xxx, они даже КИНО немогут толком воспроизвести БЕЗсаба.....а в киношных фонограммах фронт L-R прописан полно-диапазонно, так что СТЕРЕО-рес -397 + АСки с фазиком ВПЕРЁД (тем более, если на стену) создадут иллюзию "приличного" БАСА.....какие АС= хз, помоему ОН из любых АС вытащит приличный звук, только настройте правильно =LOUDNESS=(регулируемое ЗАТУХАНИЕ)....ИДЕЛОВТО....


Ясно, спасибо за помощь! А что вы скажете о АС Wharfedale к этому усилку?
Diamond 10.1 или же Diamond 9.1, например?

Re: Недорогая и компактная полочная стерео-система

Nickom писал(а):
Как видите бюджетом я ограничен в $500...просто хочется систему играющую более качественно чем среднестатистический муз. центр или мультимедийные колонки.
Источником будет служить компьютер с Creative SB X-fi Audio...

Имея 500 у.е., можно потратить более рационально, что-бы потом не жалеть о том, что зря потратил денег. В данном случае, при данном бюджете, самым оптимальным вариантом будет:
Onkyo TX-8555 - 13.000 р. (можно поискать дешевле)
http://www.pult.ru/product/38589.htm#null
Преимущество - 2-а выхода предусилителя, выход на сабвуфер, возможность озвучивать 2-е зоны, аудио и видео входы, вход дополнительного ИК приёмника, тюнер, выход на наушники и т.д... - всё то-же что и хотелось бы иметь в блоке муз.центра, только больше и лучше!!!!


Акустику подобрать на "вторичном" рынке или на распродаже предыдущих линеек или демонстрационных образцов. В любом случае, это будет самый лучший вариант, при резко ограниченном бюджете. Хватит на долгое время и никогда не будете жалеть о потраченных деньгах. Конечно, можно подобрать лучше, но НО БЮДЖЕТ !!!!

10.1 будут идеальны для него.

Если купить Yamaha RX-397 + Diamond 10.1 или же Diamond 9.1, то если будете сравнивать её с другими системами, то эта связка разочарует в течении первых 2-3 дней. Выход один - не слушать другие системы. Продать её "много не потеряв" очень сложно. Использовать как мультимедийный центр - проблематично. Лучше уж приобрести активную акустику или полноценный муз.центр с большими функциональными возможностями, который можно будет использовать как мультимедийный развлекательный центр (подключать игровую приставку, ТВ, спутниковый тюнер, компьютер, смотреть фильмы и слушать музыку без использования "компомпа" в качестве источника, слушать радио, иметь таймер (будильник), имеется выход на сабвуфер, привод ДВД, декодеры и т.д.).
Вообщем, нужно определиться, для чего нужна бюджетная аудиосистема, для выполнения каких функций, что от неё требуется, какова цель? Насоветуют здесь много - чего разного, только потом может прийти глубокое разочарование (и "музыки не будет" и ограниченность использования и применения и продать практически не реально)....А ответ будет один - а что вы хотели за такие деньги? сколько заплатили, на то и получили!!!.
Вообщем вам думать и делать выбор. Хотя все варианты имеют право на своё существование....

Re: Недорогая и компактная полочная стерео-система

U-RA писал(а):

...Адназначна СТЕРЕО-рес имаха RX-397.....НЕвздумайте купить киношную RX-V-xxx, они даже КИНО немогут толком воспроизвести БЕЗсаба.....а в киношных фонограммах фронт L-R прописан полно-диапазонно, так что СТЕРЕО-рес -397 + АСки с фазиком ВПЕРЁД (тем более, если на стену) создадут иллюзию "приличного" БАСА.....какие АС= хз, помоему ОН из любых АС вытащит приличный звук, только настройте правильно =LOUDNESS=(регулируемое ЗАТУХАНИЕ)....ИДЕЛОВТО....


Ясно, спасибо за помощь! А что вы скажете о АС Wharfedale к этому усилку?
Diamond 10.1 или же Diamond 9.1, например?[/quote]
=====================================================
...насчёт АС= хз.......характер звука= ЭТО же дело вкуса...лучше самому слушать/подбирать....

...кстати, есть смысл взять -RX-497, стоит то всего -10штук с капейками...

.........http://www.pult.ru/product/21508.htm#null..........

Re:

жжСтереожж писал(а):
Если купить Yamaha RX-397 + Diamond 10.1 или же Diamond 9.1, то если будете сравнивать её с другими системами, то эта связка разочарует в течении первых 2-3 дней. Выход один - не слушать другие системы. Продать её "много не потеряв" очень сложно. Использовать как мультимедийный центр - проблематично. Лучше уж приобрести активную акустику или полноценный муз.центр с большими функциональными возможностями, который можно будет использовать как мультимедийный развлекательный центр (подключать игровую приставку, ТВ, спутниковый тюнер, компьютер, смотреть фильмы и слушать музыку без использования "компомпа" в качестве источника, слушать радио, иметь таймер (будильник), имеется выход на сабвуфер, привод ДВД, декодеры и т.д.).
Вообщем, нужно определиться, для чего нужна бюджетная аудиосистема, для выполнения каких функций, что от неё требуется, какова цель? Насоветуют здесь много - чего разного, только потом может прийти глубокое разочарование (и "музыки не будет" и ограниченность использования и применения и продать практически не реально)....А ответ будет один - а что вы хотели за такие деньги? сколько заплатили, на то и получили!!!.
Вообщем вам думать и делать выбор. Хотя все варианты имеют право на своё существование....


Смотрите, в качестве домашнего мультимедийного центра используется компьютер, это и музыка (Lossless) и фильмы (HDTV) и игры. Вобщем со всеми задачами которые вы описали, с успехом справляется комп и я не вижу смысла плодить кучу источников, к тому же я считаю физические носители неудобными и устаревшими. Соответственно аудио-система нужна только для подключения к компу. Перспектива подключить в будущем сабвуфер была бы не лишней.

Конечно хотелось бы приобрести систему, которая не принесла бы разочарования и служила бы мне не один год. Я понимаю что самые бюджетные варианты это всегда зло, поэтому впринципе готов расширить бюджет до 20 тысяч. Скажем если взять усилок Onkyo, который вы посоветовали, какую АС можно к нему подобрать стоимостью 7-8 тыс.? И сильно ли это решение выиграет по сравнению с "ультра-бюджетом"?

Nickom писал(а):
Смотрите, в качестве домашнего мультимедийного центра используется компьютер, это и музыка (Lossless) и фильмы (HDTV) и игры. Вобщем со всеми задачами которые вы описали, с успехом справляется комп и я не вижу смысла плодить кучу источников, к тому же я считаю физические носители неудобными и устаревшими. Соответственно аудио-система нужна только для подключения к компу. Перспектива подключить в будущем сабвуфер была бы не лишней.

Конечно хотелось бы приобрести систему, которая не принесла бы разочарования и служила бы мне не один год. Я понимаю что самые бюджетные варианты это всегда зло, поэтому впринципе готов расширить бюджет до 20 тысяч. Скажем если взять усилок Onkyo, который вы посоветовали, какую АС можно к нему подобрать стоимостью 7-8 тыс.? И сильно ли это решение выиграет по сравнению с "ультра-бюджетом"?

В самом начале вы ориентировались на 500 у.е. и приобрести компактную полочную стерео систему, а именно музыкальный центр, о чём было написано в 1-ом вашем посте.
Что включает в себя музыкальный центр? Это:
1.Тюнер(радио);
2.Привод ДВД или СД-дисков
3.Двухканальный стерео усилитель.
3.Различные входы/выходы, для подключения сабвуфера, таймер(будильник), пульт.
4.Пара колонок.

Почему я посоветовал Онкио? Да потому, что под ваши требования, этот рессивер подходит идеально...
1. Тюнер (радио) - есть как у муз.центра.
2.Привода ДВД или СД - НЕТ, но вы его использовать особенно не будете, т.к. компьютер будет выступать в роли источника.
3. Двухканальный стерео - усилитель - есть как у муз.центра, только выше качеством, большей мощности, и как следствие с лучшим "качеством" звука и возможностью озвучивать как большое помещение, так 2-ую зону (компьютерный стол., спальню, кухню и т.д...) а это большой "+". Таймер(будильник) - есть и там и там. Для кого-то это важно, что бы отключался в нужное время и включался когда нужно. У Онкио - есть возможность подключения дополнительного ИК-приёмника, что удобно, если озвучивается 2-ай зона, а ресивер находится в 1-ой зоне. У муз.центров это не часто встречается. У рессивера - больше входов, и шире комутация, чем у муз.центра, что позволит подключить больше источников (игровая приставка, компьютер, ТВ-антена(кабель), спутниковый тюнер и т.д...) - входов "много не бывает"
4. Акустики нет - у муз.центра есть. Но как правило, за счёт "дохлых" усилителей в муз.центрах идёт ограничение в выборе акустики, а от неё ОЧЕНЬ многое зависит. По-этому, многие муз.центры комплектуются своей акустикой, т.к. это получается наиболее оптимальный и сбалансированный вариант. А у Онкио с учётом мощного усилителя, можно подключать и "тугие" напольники (которые, при желании, можно потом докупить) и полочники (которые сразу были намечены на покупку, а потом могут "переехать для озвучки 2-ой зоны)
5. У Онкио имеется линейный выход на сабвуфер, что очень важно, т.к. в будущем саб необходим хоть для просмотра фильмов, хоть озвучки игр, хоть для НЧ-ой поддержке в музыке! У муз.центров, не у всех такая функция есть.

Что приобрести? Муз.центр за 500 у.е., или ресивер Онкио за 400 у.е.? Понятно, что по всем критериям, предпочтительнее и рациональнее Онкио...
____________________________________________________________________

Теперь другой вопрос, об усилителях. Что лучше, отдельный мегабюджетный стереоусилитель (без разницы, будь то Ямаха, Онкио, Денон, Маранц, НАД и т...) или же ресивер Onkyo TX-8555 ? Примерно одна и та-же ценовая категория.

1.Во первых: Выходная мощность
Онкио - 100 Вт/канал на 8 Ом;
Denon DRA 500AE - 75 Вт/канал на 8 Ом
Yamaha AX-397 -60 Вт/канал на 8 Ом
Yamaha AX-497 -85 Вт/канал на 8 Ом
NAD C315 BEE- 40 Вт/канал на 8 Ом
NAD C326BEE - 50 Вт/канал на 8 Ом
Marantz PM5003 - 40 Вт/канал на 8 Ом

Не в мощности дело, а в ЗВУКЕ.Но всё-таки....
Какой будет звук, и чем будет отличаться?

1.Функция усилителя - передать сигнал с источника на акустику с наименьшей "отсебятиной" и искажениями...Начнём с того, что все эти усилители, являются мегобюджетными начальными моделями фирм изготовителей и чуда от них ждать не приходиться... Все они "звучат" со своим "фирменным окрасом", одинаково хреново (по сравнению с верхними моделями линеек данных фирм), НО на свою сумму. В данном случае (мегабюджетники), звук будет определять акустика, а усилитель поскольку-поскольку, абы раскачал её. Но звук будет примерно одинаковый - здесь одни компромисы. Один усилитель будет субъективно "лучше" сбалансирован с акустикой, и лучше на одних стилях, другой "хуже" и т.д. Но всё это будет зависеть НЕ ОТ УСИЛИТЕЛЯ а ОТ АКУСТИКИ.

Если использовать в качестве источника компьютер.

Начнём с того, что для прослушивания музыки, жёсткий диск используется в качестве носителя, на который записываются файлы с качественных носителей. А это или "фирменные" диски или с интернета, но то-же высококачественные Rip(ы), каковых мало. А так-же "комп" используется в качестве привода. Так-же нужно учитывать джитер, различные наводки и т.д., т.е. комплектующие компьютера нужно оптимально и грамотно подобрать и скомпоновать. Затем нужен качественный ДАК, хотя-бы Cambridge Audio DacMagic. Всё это соединить соответствующими качественными кабелями. И тогда, такой источник, можно считать аудиофильским, но стоить это будет отнюдь не дёшево и очень далеко от того бюджета, на который рассчитывают люди, которые планируют купить мегабюджетные усилители.

Но в чём могут быть проблемы?
1. Качество самих "оригинальных" Rip(ов), особенно бесплатных интернетовских, среднее или ниже среднего, что большой "-", т.к. что записано, то и получаем. От этого очень много зависит. Давайте, реально смотреть на вещи. Большинство записей, будет в МП-3, разного качества, большинство из которых ниже среднего.
2. Компьютер, специально не будет собираться как специализированный аудио/видео развлекательный мультимедийный центр, что то-же "-", т.к. джитер, "наводки" и т.д...
3. Звуковая карта компьютера - это не отдельный ДАК и ждать от неё чудес не стоит...

Что мы получаем? Обычный многофункциональный компьютер, с джитером, наводками и т.д., с недорогой бюджетной звуковой картой с жёстким диском на котором качество записи - среднее и ниже-среднего ( это не значит, что отстой, это по сравнению с "фирменными"(не лицензией) СД, ДВД )

Как это будет всё воспроизводить система из мегабюджетного усилителя + акустики?
Как я уже и говорил, что особой разницы в "качестве" не будет. Но у усилителя, в сравнении с ресивером нет такого "функционала". Всё будет зависить от акустики.

Теперь, что выбрать, мегабюджетный усилитель или ресивер при данном источнике? Или же полноценный многофункциональный муз.центр, и не заморачиваться??? Ну здесь решать вам, я уже и так подробно всё разложил по-полочкам. Вот и решите, что для вас оптимально подходит? Стерео система для прослушивании музыки или мультимедийная аудио система???

Исходя из этого всего, я и давал свои советы.

--------------------------------------------------------------------------------------

Теперь ещё один вопрос. Нужен только 2-ух канальный звук? Или захочется иметь полноценный 5.1 звук, и AV-ресивер с декодерами (например Yamaha RX-V665) к которому, для начала можно купить полочники, которые в дальнейшем могут найти себе применение в качестве тыловой акустики? Но тут играет роль ЦЕНА!!!! Ниже классом, чем Yamaha RX-V665, вообще не стоит и смотреть на AV-ресиверы, т.к. ни кинА ни музыкЫ....

жжСтереожж, спасибо за столь развернутый ответ!
Rip`ы у меня либо свои собственные, либо проверенные Audiochecker`ом, так что в их качестве я более-менее уверен. По поводу наводок и "качества" стандартных аудио-карт мне известно, поэтому я хотел в будущем приобрести внешнюю аудио-карту с бюджетом в 8-10 тыс.

Пока звук интересует лишь двух канальный и 5.1 не планируется в ближайший минимум год.

Понимаете, я не на столько аудиофил и не готов тратить на звук тысячи долларов, не столько по возможностям, сколько по целесообразности этого. По крайней мере пока=)
Сейчас я использую с компьютером Sven Royal-2 но они очень громоздкие и перестали устраивать меня по звуку. Я не стремлюсь к идеалу, но хочется чего-то большего, нежели мультимедиа или обывательский муз. центр. Вопрос можно ли этого добиться в таком бюджете и будет ли покупка "отыгрывать" свою стоимость.

Re:

жжСтереожж писал(а):
1.Во первых: Выходная мощность
Онкио - 100 Вт/канал на 8 Ом;
Denon DRA 500AE - 75 Вт/канал на 8 Ом
Yamaha AX-397 -60 Вт/канал на 8 Ом
Yamaha AX-497 -85 Вт/канал на 8 Ом
NAD C315 BEE- 40 Вт/канал на 8 Ом
NAD C326BEE - 50 Вт/канал на 8 Ом
Marantz PM5003 - 40 Вт/канал на 8 Ом


Вот кстати по габаритам проходят только NAD`ы (и онкио)

Младшая модель NAD нравится аккуратным и минималистичным внешним видом. 40 Вт не маловато только будет?

еще я тут нашел АС Infinity Alpha 10 бэу, можете про нее что нибудь сказать? 4500 руб. нормальная цена за нее?

Re:

Nickom писал(а):
...еще я тут нашел АС Infinity Alpha 10 бэу, можете про нее что нибудь сказать? 4500 руб. нормальная цена за нее?

Все эти усилители и ресивер рассчитаны на работу с 4-х омной нагрузкой, следовательно, подключать можно к ним абсолютно любую акустику. Другое дело, как она будет звучать? Т.е. понравиться вам или нет. По-этому, лучше самому послушать и сравнить. По-большому счёту - плохих колонок не бывает, есть дело вкуса. Всё это вкусовщина. Найдутся те, кому будет нравиться одна акустика, а другим - ...эта...Одни критикуют одну акустику, восхваляя другую - другие наоборот (почитайте все форумы и ветки - разногласия и мнения у всех разные).
По-этому многие исходят не только из-за звучания, но и из своего бюджета, цены, дизайна, размера. В любом случае приходиться жертвовать чем-то ради чегото. А дорого или дёшево - это каждый для себя решает сам. Погуглите в интернете, посмотрите ритейл аудиоаппаратуры, потом отнимите примерно 10-15% (это та скидка на которую можете рассчитывать при покупке), и определитесь с ценой на б/у. Цена на б\у зависит от многих факторов и больше всего, от человеческого, а прямой зависимости цен - здесь нет. По-этому каждый решает для себя сам.

На счёт ваших Rip(ов): То что вы скачаете из интернета 1:1, так это и понятно. Вопрос в другом - в каком качестве его выложили в интернет. Хотя всё познаётся в сравнении. С другой стороны, на мегабюджетной аппаратуре, можно и не отличить звучание "фирменного" СД, даже с "грамотно" сжатым МП-3 с битрейтом 128кв/с, да и не на бюджетых сетапах можно не отличить - пример тому Марк Левинсон со своими МП-3 icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Если у вас комната 12 кв.м. и вам нужна полочная акустика, что бы установить на полки (т.е. мониторы ближнего поля) и в качестве источника будет выступать компьютер, то осмелюсь предположить, что и экраном для просмотра фильмов, будет выступать компьютер, и всё это звуковое оформление нужно для "работы" или же для развлечений, за "рабочим" местом - компьютером. Тогда в данном случае, может рассмотреть за данную сумму качественные наушники с усилителем для них? Качество звука можно получить ГОРАЗДО больше, нежели от мегабюджетных стерео систем.

Re:

жжСтереожж писал(а):

Если у вас комната 12 кв.м. и вам нужна полочная акустика, что бы установить на полки (т.е. мониторы ближнего поля) и в качестве источника будет выступать компьютер, то осмелюсь предположить, что и экраном для просмотра фильмов, будет выступать компьютер, и всё это звуковое оформление нужно для "работы" или же для развлечений, за "рабочим" местом - компьютером. Тогда в данном случае, может рассмотреть за данную сумму качественные наушники с усилителем для них? Качество звука можно получить ГОРАЗДО больше, нежели от мегабюджетных стерео систем.


Вы правы, но я не люблю наушники, весь день в наушниках не просидишь - уши отвалятся=) И это не достаточно универсальное решение. Можно его рассмотреть как дополнение к АС=) Размеров монитора к тому же хватает чтоб смотреть кино с дивана компанией, например.

В любом случае я теперь поеду слушать и смотреть и покупать то что мне понравится по соотношению цена/качество. Тут я смотрю, слишком высокие требования к звуку у людей=) А в отзывах на маркет.яндексе народ вон в восторге и от бюджетных систем)
правда как обычно где-то посередине))