Форум
Акустика

впечатления от прослушки широкополосника

впечатления от прослушки широкополосника

вся аппаратура еще не приехала и потому слушал фостекс fe167e в машине.ГУ денон а-1,усилитель гибрид butler(модель не помню,очень тяжелый,копаный),так что грешить на железо не стоит.сначала слушали родные скан-спик ревелатор в дверях и 66000 пищалки,затем вместо ревелаторов воткнули в двери фостексы и поняли-херня,т.к. фильтры настроены на 4 ом,а ширики 8-омные.потом отключили пищалки и оставили одни фостексы,первое впечатление-шок,я такого не ожидал.слушали час много разного,прогоняли тест-играют от 40гц по -3дб(в двери 15 литров фазик).самое интересное что я думал что пищалка не отключалась т.к. тарелки звучали из отключенных пищалок,много всякого слушал,но такого в салонах не приходилось.отыграл отлично и рок и спокойную музыку.хозяин машины теперь хочет ставить ширики вместо 2-х полоски

Широкополосники штука отличная,но маловаты они у вас 16 см,хотябы 20 или 25 сантиметров,пообьемнее как то звучат. icon_smile.gif

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Широкополосники штука отличная,но маловаты они у вас 16 см,хотябы 20 или 25 сантиметров,пообьемнее как то звучат. icon_smile.gif

или 30 или 40...а там и пищалку придется вешать,и стаким размером оказывается играет только бас...

Без баса никуда,от ленточной пищалки не отказался бы. icon_biggrin.gif

я же писал 40Гц по -3дб,и это в маленьком фазике,в рупоре будет лучше

Re:

Pitterson писал(а):
я же писал 40Гц по -3дб,и это в маленьком фазике,в рупоре будет лучше

А если учесть, что в салоне авто нижний бас усиливается (чем меньше объем машины, тем выше частота резонанса салона - у 2108 в районе 35 Гц, у Волги примерно 30 Гц), то ДАННЫЕ ширики должны бас отыграть достаточно ровно...

Re:

Павел Самарец писал(а):
Pitterson писал(а):
я же писал 40Гц по -3дб,и это в маленьком фазике,в рупоре будет лучше

А если учесть, что в салоне авто нижний бас усиливается (чем меньше объем машины, тем выше частота резонанса салона - у 2108 в районе 35 Гц, у Волги примерно 30 Гц), то ДАННЫЕ ширики должны бас отыграть достаточно ровно...

согласен,это была легаси