Форум
Акустика

Владельцам Динаудио серии Аудиенс

Владельцам Динаудио серии Аудиенс

Добрый день. Наконец созрел до апгрейда своих колонок (А52) - заменил внутреннюю проводку на кабель Атлас Хипер 2,0. Что я могу сказать: несмотря на то, что многие знакомые отговаривали, мол длина проводов в них маленькая и они неплохого качества, я все равно решился. Сначала о конструкции - колонки легко разбираются, саморезы везде одинаковые, виброизоляция отменная, что больше всего поражает, так это внутренний объем, т.е. его практическое отсутствие ввиду толщины стенок и обилия плотного паралона. Проводки действительно хлипенькие, но медные, клеммы только на динамиках. Ну так вот заменил я их и что? Никаких коренных изменений, но бас стал более упругим и основательным (сечение кабеля?), пропала всеми ругаемая жесткость, еще меньше стала привязка звука к колонкам и немного повысилась детальность. Но, опять же - эти изменения слышны на дорогом комплекте аппаратуры и я так думаю что многие могут и не услышать этой разницы. Но я доволен!

Когда апгрейдил Свены, тоже был доволен! icon_biggrin.gif Никто из знакомых разницы не слышал, но меня не проведёшь, я-то знаю - стало лучше, сам же паял! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re: Владельцам Динаудио серии Аудиенс

Виталич писал(а):
Но, опять же - эти изменения слышны на дорогом комплекте аппаратуры и я так думаю что многие могут и не услышать этой разницы. Но я доволен!


На каком дорогом слушали и услышали изменения Вы?

Re: Владельцам Динаудио серии Аудиенс

Viator писал(а):
Виталич писал(а):
Но, опять же - эти изменения слышны на дорогом комплекте аппаратуры и я так думаю что многие могут и не услышать этой разницы. Но я доволен!


На каком дорогом слушали и услышали изменения Вы?


На моем постоянном комплекте (в подписи) изменения слышны, есть еще сидюк + усь Ямаха 397 и ресивер Нарман 255, так подключая к ним разницы нет...

Хм, спасибо, значит можно откинуть мысли с апгрейдом.

Re:

sun.of.aid писал(а):
Хм, спасибо, значит можно откинуть мысли с апгрейдом.


Что больше всего порадовало - так это грамотность изготовления и качество (недавно меределывали знакомому B&W 6 серии, так разница огромная). В Динах все аккуратно, саморезы закручены, уплотнитель динамиков проложен, а не кинут как попало, даже виброизоляция приклеена ровно, что встречается крайне редко. Вещь! Не жаль потраченных денег нисколько.

Re:

Виталич писал(а):
недавно меределывали знакомому B&W 6 серии, так разница огромная

Можно, пожалуйста, поподробнее про переделку. Какая была модель, что переделывали, какой результат. Можно в личку

Re:

~IK~ писал(а):
Виталич писал(а):
недавно меределывали знакомому B&W 6 серии, так разница огромная

Можно, пожалуйста, поподробнее про переделку. Какая была модель, что переделывали, какой результат. Можно в личку


Переделивали B&W 683, качество изготовления по сравнению с предыдущей серией (не Китайской) просто отвратительное (на одной колонке пищалка вообще не была прикручена, на чем держалась не знаю). Про переделку - меняли только проводку, ушло 7 метров кабеля Nordost Flatline Gold Mk.II, 2 маленькие катушки посеребренного припоя, 5 литров пива и еще так, по мелочи. Свмое интересное, что не поленились и сравнили переделанные с такими же, так вот разница огромная, это тот случай, когда производители отдыхают, а может это и к лучшему, весьма небольшими затратами мы подняли качество колонок очень существенно. Бас стал более плотным, никакого гудежа, высокие стали комфортными, без металла и появился отменный объем в двух плоскостях. Результатом очень довольны.

Что больше всего порадовало - так это грамотность изготовления и качество (недавно меределывали знакомому B&W 6 серии, так разница огромная). В Динах все аккуратно, саморезы закручены, уплотнитель динамиков проложен, а не кинут как попало, даже виброизоляция приклеена ровно, что встречается крайне редко. Вещь! Не жаль потраченных денег нисколько.
_________________К сожалению кроме этих достоинств,других у Динов просто нет,только из за саморезов и уплотнителей динамиков,акустику Я бы покупать не стал,больше на звук ориентируюсь. icon_biggrin.gif Дешевле просто саморезов мешок и рулон уплотнителя купить cry.gif cry.gif

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Что больше всего порадовало - так это грамотность изготовления и качество (недавно меределывали знакомому B&W 6 серии, так разница огромная). В Динах все аккуратно, саморезы закручены, уплотнитель динамиков проложен, а не кинут как попало, даже виброизоляция приклеена ровно, что встречается крайне редко. Вещь! Не жаль потраченных денег нисколько.
_________________К сожалению кроме этих достоинств,других у Динов просто нет,только из за саморезов и уплотнителей динамиков,акустику Я бы покупать не стал,больше на звук ориентируюсь. icon_biggrin.gif Дешевле просто саморезов мешок и рулон уплотнителя купить cry.gif cry.gif


Я не раз повторял на этом форуме, что у каждого свое мнение и спорить насчет пристрастий в технике так же глупо, как и о музыкальных пристрастиях. Но, во-первых, меня лично в Динах устраивает теперь все (даже по соотношению цена-качество), а во-вторых, в плане культуры и качества изготовления они дадут фору даже гораздо более дорогим колонкам.

На счет качества согласен с Вами,но и стоят они отнюдь не дешево-отсюда и требования по качеству,для меня лично мало баса,на малой громкости плохо играют-одна середина прет,лично мое мнение. icon_biggrin.gif

Виталич
Спасибо огромное. Надо будет попробовать как нито попозже.

Re:

[quote="~IK~"]Виталич
Спасибо огромное. Надо будет попробовать как нито попозже.[/

Да не за что, всегда рад помочь собратьям-аудиофилам.

Re:

Вы еще вегу перепаяйте и как дины заиграет )) Зачем лезть туда где все до вас сделано ? это хорошая акустика и лучше ее не сделать !

Re:

шамМакс писал(а):
Вы еще вегу перепаяйте и как дины заиграет )) Зачем лезть туда где все до вас сделано ? это хорошая акустика и лучше ее не сделать !


А вот здесь Вы не правы - если есть возможность сделать эту замечетельную акустику еще лучше, то нужно этим обязательно воспользоваться. А представляете, сколько бы она стоила, если бы все то, что сделал я, было бы сделано на фабрике?

Re:

Виталич писал(а):
sun.of.aid писал(а):
Хм, спасибо, значит можно откинуть мысли с апгрейдом.


Что больше всего порадовало - так это грамотность изготовления и качество (недавно меределывали знакомому B&W 6 серии, так разница огромная). В Динах все аккуратно, саморезы закручены, уплотнитель динамиков проложен, а не кинут как попало, даже виброизоляция приклеена ровно, что встречается крайне редко. Вещь! Не жаль потраченных денег нисколько.


Нам с Вами значит повезло))

Re:

sun.of.aid писал(а):
Виталич писал(а):
sun.of.aid писал(а):
Хм, спасибо, значит можно откинуть мысли с апгрейдом.


Что больше всего порадовало - так это грамотность изготовления и качество (недавно меределывали знакомому B&W 6 серии, так разница огромная). В Динах все аккуратно, саморезы закручены, уплотнитель динамиков проложен, а не кинут как попало, даже виброизоляция приклеена ровно, что встречается крайне редко. Вещь! Не жаль потраченных денег нисколько.


Нам с Вами значит повезло))


Не исключено icon_biggrin.gif

Up!
Акция "прокопа в ЖОПУ!"

Myryad Z 112 / Exposure 2010S - Compact Disc Players
AudioQuest Panther DBS Interconnect
Classe" CAP 80 - Integrated Amplifier
Nordost Blue Heaven Rev II Bi Wire
Monitor Audio RS 8

Мир всем!Если поменять конденсатор в кросе вч на аудиофильский М-САР или др.верха станут гораздо круче.(Аудиенс 42)

Если менять по ВЧ то все что там есть
А там не мало
Там есть очень своеобразная коррекция из цепей RC
Влетит в копейку, а результат не ясен
Просто боюсь что аудиофильский кондер, утонет в хоре остальных компонентов

Re:

igor1706 писал(а):
Если менять по ВЧ то все что там есть
А там не мало
Там есть очень своеобразная коррекция из цепей RC
Влетит в копейку, а результат не ясен
Просто боюсь что аудиофильский кондер, утонет в хоре остальных компонентов


Мысль конечно хорошая, тем более что другу на днях в B&W 683 поменяли кондеры, которые стоят в кроссовере на вч-сч (поставили Дженсен по 1000 р за шт.), так вот для меня стало откровением, что в Бивнях ушла едкая подкраска (многими называемая кевларовая) на сч и такое впечатление, что звук стал более открытым и свободным - вот так!

Да все правильно так и будет
с завода там самые банальные детали
Про звук кевлара полность с вами согласен
крос на середину там надо переделывать полность
Я имею ввиду всю топологию
В середине там жуткая неравномерность АЧХ
дицибел 5-6 точно будет
с низом мудрить нчего не надо
А вот пищалку там вообще стоит заменить
Хотя для пищалки там мало места, но постаратся можно

Виталич, а Вы говорите разбирали клонки, как правильней это сделать, чтоб ничего не повредить, а то у меня одна упала, теперь треск на глубоких басах, думаю там отшло что-нибудь....

Re:

sun.of.aid писал(а):
Виталич, а Вы говорите разбирали клонки, как правильней это сделать, чтоб ничего не повредить, а то у меня одна упала, теперь треск на глубоких басах, думаю там отшло что-нибудь....


Ничего сложного в разборке нет - везде одинаковые саморезы, только чтобы снять НЧ придется поддеть его тоненькой отверткой, только осторожно, чтобы не повредить панель, а дальше все просто.

Хорошо, спасибо.