Форум
Акустика

На что сменить АС Wharfedale 9,6

На что сменить АС Wharfedale 9,6

Добрый день!
Состав системы:
1.АС Wharfedale 9,6
2.Усь Cambridge Azur 650A
3.CD Cambridge Azur 340
5. Комната 15 м.

Очень сильно гудит на низах. Пробовал затыкать фазики, двигать АС по комнате- ничего не помогает. Вывод- очень велики для моей комнаты.
Что делать? Менять АС, тогда на что? Нравится упругий звук. Слушаю электронную музыку, рок. Прошу подсказать. Кстати рассмотрю вариант с обменом, колонкам неделя от роду, если кому интересно.

да размеры как слона icon_biggrin.gif аж в двери не пролазеют

Re:

Прокоп писал(а):
да размеры как слона icon_biggrin.gif аж в двери не пролазеют

Сам понял что ляпнул?Про размеры речи даже и не шло!!!

Цитата:
Вывод- очень велики для моей комнаты
а вот они и размеры icon_lol.gif

Цитата:
Сам понял что ляпнул?Про размеры речи даже и не шло!!!

конечно комната мала...имхо для такой комнаты полочники, или на край напольники с одним НЧ.

там же один нч а верхний сч

Re:

Прокоп писал(а):
Цитата:
Вывод- очень велики для моей комнаты

а вот они и размеры icon_lol.gif

Цитата:
Сам понял что ляпнул?Про размеры речи даже и не шло!!!
Автор не жалуется на то что из за их размеров он пройти не может в комнате.Речь о том что акустика габаритная то есть мощная и создана для более объемных помещений. Слишком много баса следовательно гул и искажения плюс резонансы комнаты ярко выражаются из за этого.
У меня тоже комната 12 квадратов и тоже напольники но по меньше по размерам и мощности и их в самый раз для моего помещения хватает.Хотя если их поставить в бОльшую комнату звук понятно станет лучше.

Re:

Gop163 писал(а):
конечно комната мала...имхо для такой комнаты полочники, или на край напольники с одним НЧ.


Это все понятно. Что в бюджете до 150-ти посмотреть из полочников

150 тонн рублей? icon_biggrin.gif
Имхо можете глянуть на варфы ево 2-20(по цене как раз как ваши 9.6),ну или полочники 2-10., напольники с 1 НЧ, как раз на комнату 15-18кв.м.

перестановку пробывали? по короткой стене

Re:

Gop163 писал(а):
150 тонн рублей? icon_biggrin.gif
Имхо можете глянуть на варфы ево 2-20(по цене как раз как ваши 9.6),ну или полочники 2-10., напольники с 1 НЧ, как раз на комнату 15-18кв.м.


Ошибся я, конечно речь идет о 15 т.р.

Re:

Прокоп писал(а):
перестановку пробывали? по короткой стене


К сожалению, в условиях моей комнаты, это нереализуемо.

а комната квадрат или прямоугольник всетаки?

Re:

Прокоп писал(а):
а комната квадрат или прямоугольник всетаки?


Стандартный зал 3х5.

бери напольники ево 2-20, правда они подороже, и направляй их от стены которая 3м., т.е. вдоль комнаты.сам так буду делать как напольники приобрету)

Не нужны в эту комнату напольники, даже такие миниатюрные как АЕ EVO 3, загудят 100%. Вам нужны только полочники. С Cаmbridge послушайте АЕ EVO 1, NEO 1, Аelite 1 или 2, и Еlac.

то miser

Не торопитесь расстаться со своей 15-й...

Если вам удастся удачно продать свои Варфы9.6, получится неплохой бюджет на акустику по-интереснее... б/у, разумеется.

А пока попробуйте "подрезать" НЧ регулятором тембра... обычно помогает...

Re:

qwertyu писал(а):
то miser

Не торопитесь расстаться со своей 15-й...

Если вам удастся удачно продать свои Варфы9.6, получится неплохой бюджет на акустику по-интереснее... б/у, разумеется.


А пока попробуйте "подрезать" НЧ регулятором тембра... обычно помогает...


Пробовал конечно, но слушать вообще не айс.

Мир всем!Попробуйте к расмотрению вариант замены на полочники,но тоже Ворфы.Из опыта скажу,что в комнате примерно 18-20 кв.м. Ворфы 9.1 зазвучали очень достойно,а на площади 9-12 метров были проблемки.

Почему у Прокопа на разных ветках в сообщениях датированных этим месяцем разные сроки регистрации и разное кол-во звезд и разные аватары?Что кто-то затщеславился свер меры или совсем ку-ку стал? Из-за подобных финтов нормальный человек может пострадать незаслуженно.ЛЖЕПРОКОПЫ кышь с форума,он для людей честных,тех кому музыка и ее воспроизведение не пустое время препровождение,а часть их самих.

За прокопа переживать не стоит, он сам за вас попереживает, у него работа такая. Кстати, спросите ка у него(укропа), с подачки enderhi72, чем он считает вафли icon_wink.gif icon_twisted.gif

не говори глупости, 9.1 для 18кв.м. слабы...так если только для озвучки...в такие объемы надо уже напольники брать. 9.1 до 12кв.м., от 12-17кв.м можно полочники с 6.5".с мощностью допустимой от 120-150Вт.

С моей UNITRA RADMOR 5102-Т Ворфы 9.1 звучали как-то не очень(25 ватт на канал для Ворфов маловато,это так),но у друга в комнате 20 кв.м. от YAMAHA MCR-E410 звучат очень хорошо.Недостатка по мощности неощущается.Стены помещения голые,ковров нет,при этом на повышенной громкости прослушивается переотражение от стен.Коврик не повредит.

х.з. видел на утубе как радмор раскачивает 8" дины уверенно...моя унитра имеет 40Вт на канал...но "покапавшись", нашел инфу,что транс имеет запас по мощности 2х180Вт, знакомый электрик поставил транзисторы с мощность до 100Вт на канал.
Абривиатура WSH означает самый "топ"...за 31 срок службы ничего не высохло...сохнуть нечему...все "твердое",а если что-то и подпортилось,качество звука соот. тоже, но все работает отлично!, пошел 32 год усилу icon_biggrin.gif.Так вот он варфы раскачивает уже на "12-00" ,13-00 предел...тембры баса в нуле, тонкокомпенсацией не пользуюсь..а это еще более мощный сигнал.Для варфов нужен сильный усил.(40Вт на канал при 8Ом) чтобы качнуть их...86Дб, чувствительность слабовата...у меня комната ~15кв.м., мощи не хватает лично для меня...хочу напольники с одним НЧ 6.5",ну или с двумя...хотя думаю 2 перебор для комнаты будут...

А что у вас за Унитра?Как по звуку?

в подписи написано.
по звуку хороша,валяется еще советская радиотехника, "небо и земля"... icon_biggrin.gif , вот так я бы охарактеризовал...она кстати поддерживает ба-ампинг,раздельное подключение динамиков, режимы А,В,А+В.(т.е. по сути как бы виртуально 4 канальный усил)
еще есть но уже мертвые АС Unitra Tonsil вроде как...вот здесь вся линейка...
http://www.youtube.com/watch?v=JsJSIHDHedM&feature=related
жаль, что все развалилось, как и весь советский союз...достойный винтаж!привез из Польши папка, когда жил там...говорит по качеству звука советские С-90 рядом даже не стояли.Если многие говорят, что С-90 это классно, то как охарактеризовать "топ" от унитры даже незнаю icon_cool.gif
насколько знаю фирма вроде как существует, но наверно от нее осталось только название...

У меня Unitra Radmor 5102-T Quasi Quadro,2*25 ватт и 2*15 ватт,на 15 которые,не работают,что-то накрылось.Достался уже в таком состоянии,поэтому ищу эл.схему.Не подскажите где можно нарыть?А по звуку очень ровный,но Ворфы 9.1 раскачивал слабо,Радиотехнику с-90 Б 8 ом вродь нече.но на громкости более 12 часов колонки начинали пердеть,то ли кондеры подсохли,то ли еще что-то.Авторские системы качал недурно,но демпинг слабоват,бас был распущен и плохо очерчен.Сейчас подумываю занятся ремонтом.Так же сломалась кнопка включения сети.Если обладаете какой-либо инфой поделитесь,буду очень признателен.

У Вас есть еще пара вариантов уйти от "бубнения" басов:
1. поменять ресивер на ресивер с функцией автонастройки на частотные характеристики помещения (настраиваются частотные и фазовые характеристики каналов).
2. докупить 13 или более полосный эквалайзер и попробовать самостоятельно настроить звук (правда фазировку в этом варианте не настроить).